Главная
«Краснооскольский окунь-2009» Версия для печати Отправить на e-mail
21.07.2009
 18-19 июля 2009 года на живописных берегах Краснооскольского водохранилища и реки Оскол прошёл открытый Кубок Харьковской области по ловле хищной рыбы спиннингом с берега «Краснооскольский окунь-2009г.»
Турнир стал традиционным и международным, 35 команд (Киев, Москва, Харьков, Донецк, Запорожье, Никополь, Днепропетровск, Одесса, Изюм, Лозовая, Северодонецк, Луганск, Макеевка, Херсон, Красноград ....- 103 спортсмена приняли в нем участие.

Общую организацию соревнования осуществляли Слободянюк Александр, Харьковская областная федерация рыболовного спорта Украины (ФРСХО), Изюмский городской голова Божков А.А. при поддержке руководства компании «Вода Донбасса». Главный судья турнира — Дмитрий Мирошник.

Соревнования проводились по Правилам спортивного рыболовства в три тура по 3-и часа каждый. В этом году была введена 3-я — речная зона.

После завершения группового турнира состоялся «Блиц-турнир» в котором приняли участие спортсмены, занявшие первое, второе и третье места в своей зоне в каждом из туров.
Впечатления о фестивале самые позитивные.

Атмосфера бескомпромиссной борьбы, но обстановка самая дружелюбная.

Очень высокий уровень участников — 6 мастеров спорта приняли участие в турнире. Соревнования были интересными и с познавательной точки зрения, участники показали разные школы владения снастью. Те любители, которые принимали участие в турнире, могли почерпнуть многое из опыта профессионалов.
Все участники отметили прекрасную организацию соревнований. Особую благодарность Александр Слободянюк выразил предпринимателю Панкевич С.А. (кафе «Украинский вареник») за прекрасно организованное питание. И, конечно, спасибо всем участникам, спонсорам и судейской бригаде!!! Единственный негатив - ситуация на р. Оскол, местным населением ведется тотальное истребление реки. Но как отметил Александр Слободянюк, совместно с рыбнадзором можно будет навести порядок и в этом вопросе.
В любых соревнованиях есть победители:
В командном зачете:
1 место – команда "Хищники" г.г. Харьков-Изюм-Северодонецк;

2 место – команда "Старый Днепр" г. Запорожье;

3 место – команда Команда "Спорт Unlimitet" г.г. Лозовая-Харьков.
В личном зачете 1-е место занял Игорь Трегуб, ставший обладателем главного приза — лодки. А вот в «Блиц-турнире» победил Павел Гирич (г. Запорожье), который стал обладателем супер-приза — удилища «Мубару» ручной работы (изготовленное в Японии).
Приз — кубок «Краснооскольский окунь 2009» (за самого крупного окуня) получил Ларькин Алексей.
Дипломами и ценными призами были отмечены практически все участники фестиваля. Организатор турнира Александр Слободянюк был награжден Изюмским городским головой Божковым А.А. дипломом за организацию и проведение турнира и значительный личный вклад в развитие физической культуры и спорта.

Фото РА «Изюминка», а также фотографии предоставленніе предоставленые Ляш Сергеем