Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: А может книги и правда существуют?
ФОРУМ город Изюм > В свободное время > Чтиво
Страницы: 1, 2
Bender
Какую книгу ты последний раз держал в руках и даже больше того, пытался читать и может даже прочел до конца?
Леголас
Я вот совсем недавно закончил читать "Затерянный мир" и "Открытие Ральфза Хоу" Конан Дойля. В принципе, эту книгу следовало прочитать ещё лет в 15-16, но ....
Понравилось. У нас то этого писателя ассоциируют в основном с Шерлоком Холмсом. А он писал ещё много чего интересного.
Bender
О, первый читающи человек! rolleyes.gif
Pooh
Я сейчас дочитываю "Охота на овец" Харуки Мураками...

Нравицаааааа....
Masya
Цитата(Леголас @ 24.11.2006, 10:53) *

В принципе, эту книгу следовало прочитать ещё лет в 15-16, но ....

Логоваз! не смеши, ой тебе намного старше.... biggrin.gif
Леголас
В смысле? Не понял....
Кто старше? Конан Дойль? Дык знаю я...
Или чего не понял?

Я имел ввиду, что такие приключенческо-фантастические произведения лучше всего читать лет в 15-16.

Вообщем требую объяснений biggrin.gif

Леголас
Цитата(Masya @ 27.11.2006, 18:30) *

Логоваз! не смеши, ой тебе намного старше.... biggrin.gif

Да, я считаю что намного.... unsure.gif
Леголас
А я вот выбираю сейчас что почитать- Тайная жизнь Сальвадора Дали, рассказанная им самим или Волхв Фаулза..... Может кто читал что из этого и посоветует с чего начать следует....а то я как та обезьяна (которая и умной была и красивой biggrin.gif ) - там страничку прочту, потом там....
Леголас
Цитата(Леголас @ 7.1.2007, 15:17) *

А я вот выбираю сейчас что почитать- Тайная жизнь Сальвадора Дали, рассказанная им самим или Волхв Фаулза..... Может кто читал что из этого и посоветует с чего начать следует....а то я как та обезьяна (которая и умной была и красивой biggrin.gif ) - там страничку прочту, потом там....

Выбирал, выбирал и в итоге выбрал "Дневник Гения" всё того же Дали.... очень занимательно, Протчу полностью, опишу свои впечатления.
Алена Зурабовна
Люди! У кого есть "Карпетбеггеры" (они же "Саквояжники", они же "Охотники за удачей") Гарольда Роббинса?
Хочется перечитать smile.gif
lex
насчет книг....Недавно читал фантастику от Киры Булычова (что-то про Уралган)----не очень, а вот на прошлой недели попалась "Страсть и ненависть в Лас Вегасе" ,так это дело другое, а вообще люблю Шекли...
Lory
без ума от книг..и просто не представляю своей жизни
без них...
в средней школе прочитала Артура Конан Дойля о Шерлоке Холмсе все произведения...почти до наизусть)
Кира Булычева тоже ччитала..но только серию "Приключения Алисы"
все семь томов..и тоже до наизусть))
только вот не могу читать с экрана..не нравится мне - даже воспринимается как-то иначе..хуже
как говорят, я еще из тех, кто азбуку не по кнопкам на клавиатуре
учил))
сейчас читаю Александра Никонова
"Конец феминизма. Чем женщина отличается от человека."
пока только о системах обучения и их последствиях..актуально)
mike.tdc
Цитата(VLory @ 22.2.2007, 11:54) *

только вот не могу читать с экрана..не нравится мне - даже воспринимается как-то иначе..хуже
как говорят, я еще из тех, кто азбуку не по кнопкам на клавиатуре
учил))

http://www.ice-graphics.com/ICEReader/DownloadR.html
Я пользуюсь этим для чтения с экрана - хорошая штука. У меня жена тоже говорила, что не может читать с экрана, счас тока так с телефона книжки читает smile.gif
Леголас
Спасибо большое за прогу...действительно прикольная штука;)
mike.tdc
Цитата(Леголас @ 22.2.2007, 15:02) *

Спасибо большое за прогу...действительно прикольная штука;)

В книжном развороте главное читать. Там же шкурки можно и скачать.
Lory
2 mike.tdc
спасибочки за прогу, у меня какая-то стояла IceBookReader - Дозоры читала в ней. но все равно неудобно..мне надо перелистывать бумажные листочки))
с экрана читаю, когда некак распечатать и найти уже распечатанное)
Леголас
Я тоже то предпочитаю лишь книги...просто вот прислала знакомая книжечки в электронном вариате. Распечать столько страниц - нереально.... попробовал прогу - хорошая вещь, только именно читать постоянно с неё ещё не пробовал. Только тестирование провёл....
mike.tdc
Цитата(VLory @ 4.3.2007, 21:01) *

2 mike.tdc
спасибочки за прогу, у меня какая-то стояла IceBookReader - Дозоры читала в ней. но все равно неудобно..мне надо перелистывать бумажные листочки))
с экрана читаю, когда некак распечатать и найти уже распечатанное)

Там еще автоскроллинг есть. Из тех читалок, которых я пробовал (штук так 10) - это самая удобная. А читать с распечатки на принтере - это имхо вообще извращение. smile.gif

Цитата(Леголас @ 4.3.2007, 21:10) *

Я тоже то предпочитаю лишь книги...просто вот прислала знакомая книжечки в электронном вариате. Распечать столько страниц - нереально.... попробовал прогу - хорошая вещь, только именно читать постоянно с неё ещё не пробовал. Только тестирование провёл....

Уже не одна сотня книг прочитана с помощью этой читалки smile.gif
Кара
Конечно хорошо, что сейчас можно найти в Нете практически любую книгу. Но для меня чтение книг это как у Миши Галустяна "Где очки, где плед? где кресло-качалка?". Я люблю читать когда на улице непогода (дождь или снег) а дома тихо и тепло (и никто не мешает). Нравится сам запах, который исходит от книг (особенно старых). Я читал N-ное количество раз "Фаворит" В.Пикуля. Это мой любимый писатель. Также другие его шедевры "Нечистая сила", "Три возраста Окини Сан" (советую всем женщинам), "Пером и шпагой". Также много раз читал М.Пьюзо "Крестный отец". Но сейчас регулярно читаю "Библию", это действительно книга книг. Полезна для людей всех возрастов и во всех отношениях. Точна как с исторической так и с научной точки зрения. Всем советую
kajja
а я вот приобрела себе недавно "невыносимую легкость бытия" Кундеры smile.gif
в метро читаю ибо некогда большеsad.gif(
Алекс
Возможно это покажется кому-то банальным, но я предпочитаю классику!Любимые авторы: Гончаров, Чехов, Лондон,Селлинджер,Фицжеральд,Уальд,Бальзак и др.А из современных: Пауло Коэльо, кое-что Ричарда Баха и Устиновой.Кто любит произведения Пауло Коэльо?
faust
Цитата
Кто любит произведения Пауло Коэльо?

когда он был модным прочитал 11 мин и алхимика, не зацепило sad.gif(
Леголас
Я прочитал те же, "11 минут" и "Алхимик", две книги. Результат крайне противоположен smile.gif.... Мне понравились обе.
faust
Цитата
Мне понравились обе.

и что в них понравилось? :/
Леголас
Просто понравились и всё... Есть такие книги (фильмы, музыка) - которые тебе нравятся. Вот вверху написано - не зацепило, а меня как раз зацепило.
Алекс
Цитата(faust @ 14.10.2007, 3:18) *

когда он был модным прочитал 11 мин и алхимика, не зацепило sad.gif(

А почему не зацепило, как ты думаешь?Может тематика не та или стиль изложения не понравился? Если можешь, прочти еще и "Вероника решает умереть" - это самая сильная книга Пауло ( о смысле жизни, о том, что надо каждый день проживать как последний. о том, что каждый должен не страшиться идти на риск, потому что иначе мечты своей не осуществить и , конечно же, о моей любимой теме: о взаимозависимости сумасшествия, депрессии и комформизма!) Если и это не зацепит, значит просто не твое smile.gif

Цитата(Леголас @ 14.10.2007, 3:36) *

Я прочитал те же, "11 минут" и "Алхимик", две книги. Результат крайне противоположен smile.gif.... Мне понравились обе.

Я читала и перечитывала все произведения Коэльо.Рейтинг самых любимых:
! место "Вероника решает умереть"
2 место "11 минут"
3 место "Алхимик"
4 место "Дневник мага"
Хочу даже себе в телефон закачать smile.gif
Тебе близка его философия или просто стиль изложения, истории понравились?
Леголас
Цитата(Алекс @ 13.10.2007, 21:13) *

Тебе близка его философия или просто стиль изложения, истории понравились?

Философия. Стиль изложения это не главное ведь много людей могут хорошо и красочно излагать мысли...
faust
Цитата
Если можешь, прочти еще и "Вероника решает умереть"

спс, прочту обязательно...
Lady-cat
Читала всё перечисленное из Коэльо.
В принципе, понравилось. Я обычно определяю так - если через год-два помню о чём книга - значит читала не зря. Но сейчас кажется, что у него всё слишком просто, всё, как говорится, на виду (хотя в этом есть своя прелесть), но сейчас предпочитаю книги более глубокие, что-ли, читая которую ты сам приходишь к какой-то мысли, по крупицам вытаскивая отдельные идеи из книги. А Коэльо - он, как бы, навязывает своё мировоззрение...хотя и положительное. имхо
faust
Цитата
Я обычно определяю так - если через год-два помню о чём книга - значит читала не зря.

вот-вот, и я о том же, не говорю ведь что не понравилось... но и сказать особо хорошего нечего sad.gif
Lampropeltis
Есть книги которые перечитываешь много раз. Коэльо к ним не относится. Прочитала, понравилось, но второй раз уже не тянет читать.
kajja
Цитата(Lady-cat @ 15.10.2007, 16:03) *

Читала всё перечисленное из Коэльо.
В принципе, понравилось. Я обычно определяю так - если через год-два помню о чём книга - значит читала не зря. Но сейчас кажется, что у него всё слишком просто, всё, как говорится, на виду (хотя в этом есть своя прелесть), но сейчас предпочитаю книги более глубокие, что-ли, читая которую ты сам приходишь к какой-то мысли, по крупицам вытаскивая отдельные идеи из книги. А Коэльо - он, как бы, навязывает своё мировоззрение...хотя и положительное. имхо

та ж фигня) прочитала все, что есть на данный момент. Коэльо - модный автор и больше ничего. все темы сто тысяч раз написаны до него, он лишь упростил восприятие идей до минимума...

уж лучше Ричарда Баха почитать. только не "Хроники Хорьков". это на потом...если кто-то заинтересовался, начните с "Чайки по имени Джонатан Ливингстон"
Леголас
"Чайку" читал....понравилось оченьsmile.gif
doktor-maks
Цитата(Кара @ 11.9.2007, 11:30) *

...................
сейчас регулярно читаю "Библию", это действительно книга книг. Полезна для людей всех возрастов и во всех отношениях. Точна как с исторической так и с научной точки зрения. Всем советую

Підтримую
StasUK
Последняя книга, которую прочитал - Татьяна Толстая "Кысь." Терпеть не могу читать с экрана, но тут 200 страниц за несколько дней. Очень понравилось. Всем рекомендую. Ещё Веллер понравился " Приключения майора Звягина".
doktor-maks
Цитата(Lampropeltis @ 16.10.2007, 13:52) *

Есть книги которые перечитываешь много раз. Коэльо к ним не относится. Прочитала, понравилось, но второй раз уже не тянет читать.

Один розумник мене переконував, що приведені нижче слова належать Коельо:
"Любов довготерпить, любов милосердствує, не заздрить, любов не величається, не надимається, не поводиться нечемно, не шукає тільки свого, не рветься до гніву, не думає лихого, не радіє з неправди, але тішиться правдою, усе зносить, вірить у все, сподівається всього, усе терпить! Ніколи любов не перестає!"
wink.gif

NorBY
Цитата(doktor-maks @ 14.2.2008, 13:09) *

Один розумник мене переконував, що приведені нижче слова належать Коельо:
"Любов довготерпить, любов милосердствує, не заздрить, любов не величається, не надимається, не поводиться нечемно, не шукає тільки свого, не рветься до гніву, не думає лихого, не радіє з неправди, але тішиться правдою, усе зносить, вірить у все, сподівається всього, усе терпить! Ніколи любов не перестає!"
wink.gif

Смыхивает на цитату из Библии cool.gif
kishmishka
Я сейчас читаю Николая Козлова
Философские сказки для обдумывающих житье , или Веселая книга о свободе и нравственности .
Коельо читала у него потрясающие книги , но чтобы они работали нужно их использовать в жизни , я так думаю smile.gif
У Баха читала Чайку и Мессию , тоже очень понравились . Интересно что МЛМ-щики советуют их тоже прочитать дабы новобранец еще больше проникся идеей бизнеса biggrin.gif
Блондинка
Мне нравиться Куэльо, я многое прочитала, некоторые дважды. Единственное,что было тяжело читать - это Заир.
Понравилось, как пишет Ден Браун,рекомендую прочитать его книгу Демоны и ангелы.
Есения
Почему-то захотелось перечитать "Алые паруса")))
Fale
Дочитываю "Страну чудес без тормозов и конец света" Харуки Мураками. До этого с подачи Есении прочитал "Хроники Амбера" Роджера Желязны. До всяких Куэльо еще пожалуй недорос tongue.gif
Pooh
мне Мураками нравится. Только что-то я давно не читал...
Fale
Цитата(Pooh @ 15.7.2009, 19:33) *

мне Мураками нравится. Только что-то я давно не читал...

А я только начал. Это будет пятая книга...
Есения
Если мне в руки попадает интересная книга, я выпадаю из жизни)))

Последнее время у меня совсем мало времени, что бы читать. Не хочется его терять на какие-то неинтересные книги. Стала более переборчива biggrin.gif А раньше читала все, что попадет в руки. Правда, редко что зацепало серьезно.
Fale
Сейчас собираюсь начать читать Вудхауза. Кто нибудь читал? Поделитесь впечатлениями пожалуйста.
mike.tdc
Цитата(Fale @ 15.7.2009, 11:51) *

До этого с подачи Есении прочитал "Хроники Амбера" Роджера Желязны.

Если понравилось, то могу помочь потерять несколько месяцев. biggrin.gif
Fale
Цитата(mike.tdc @ 11.8.2009, 3:30) *

Если понравилось, то могу помочь потерять несколько месяцев. biggrin.gif

А как это?
mike.tdc
Цитата(Fale @ 11.8.2009, 4:18) *

А как это?

Начну давать вредные советы. biggrin.gif
Fale
Цитата(mike.tdc @ 11.8.2009, 16:25) *

Начну давать вредные советы. biggrin.gif

Как Григорий Остер? А если есть авторы интересные то с удовольствием прочту wink.gif Правда сейчас времени меньше, но час в день уделяю чтению все равно.
Есения
Цитата(Fale @ 11.8.2009, 14:16) *

... час в день уделяю чтению все равно.

я так не могу. если начну читать книжку, то читать по часу в день-это очень мало для меня biggrin.gif я ж пока не узнаю, чем это все закончится, не успокоюсь. меня же любопытство замучит cool.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.