Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Дом,сад,огород
ФОРУМ город Изюм > В свободное время > Хобби
Страницы: 1, 2
Есения
у меня тут появилась большая куча вопросов. интернет плохой и времени мало. вчера весь вечер пыталась сама что-то найти. но странички плохо грузятся.
1) каминофен , булерьян и другие альтернативные способы отопления. в летней кухне хотим выкинуть старую кирпичную печку. занимает много места, сложена плохо и больше дымит чем греет .каждую весну приходится белить потолок и стены.
2) биотуалет. нужны отзывы. хотим на зиму купить в село
3) попадалась реклама датчика света для лампочки. тоже любопытно что это такое и имеет ли смысл его покупать.
4) интересует так же капельный полив огорода. в продаже есть специальные шланги с дырочками. кто-нибудь уже пробовал?
буду благодарна за любую информацию или ссылки smile.gif
fagotof
а в летней кухне кто-то живет, или для чего там отопление? булерьян вещь неплохая, конечно, но нужно понимать, что он греет горячим воздухом, и в кухне спать и находиться долго будет проблематично. он для производственных помещений больше подходит.

Опять же, зачем биотуалет покупать на своем участке, разве сложно обычный пристроить - оборудовать? Как дачный вариант он неплох, но на постоянной основе как-то некомильфо, имхо. Мои знакомые им пользуются на даче, говорят, все нормально.

датчик света - неплохая вещь и практичная, но только в проходных комнатах или на улице. то есть вот в прихожей, в сенях, перед входом в дом на улице и так далее.
Котя
Булерьян и каминофен - классные штуки! Но стоит дороговато. Булерьян настоящий уже не купишь наверно. А то что продают у нас - несомненно тож весч стоящая, но по эффективности недотягивает малость. Но в любом случае лучше буржуйки.

Хотя в вашем случае буржуйка была бы эффективнее кирпичной печи. Оговорюсь, что это как для летней кухни, где обогрев не постоянный. Кирпичная печь весч кльовая кады постоянно топить - то есть раз нагрел и надолго. А если периодически топить, то пока её раскачегаришь столько дров сгорит. Тепло не сразу. А от буржуйки/булерьяна/каминофена тепло получаешь сравнительно быстро.

Дымит, значит тяга не важная. Когда будет мороз - будет лучше, а пока перепад температур помещение/улица не велик, то дыметь будут и другие отопительные приборы. Так шо 100пудоф надо чисить дымоход. По своему опыту знаю, что если топить сосной/берёзой то за сезон засирается здорово. я в этот раз 2ведра сажи вынес, а в прошлом году после незнаюскокалет нечищенья - 6ведер. В этот раз я себе заказал машину дубка, посмотрим.
iteshnik
Цитата(Есения @ 6.10.2013, 9:34) *

1) каминофен , булерьян и другие альтернативные способы отопления. в летней кухне хотим выкинуть старую кирпичную печку. занимает много места, сложена плохо и больше дымит чем греет .каждую весну приходится белить потолок и стены.

зато всё время как новые biggrin.gif biggrin.gif

2) биотуалет. нужны отзывы. хотим на зиму купить в село

Что за ретроградство? У тебя что нормального нету? Я вон обычным пользуюсь и всё ок. на дворе 21век

3) попадалась реклама датчика света для лампочки. тоже любопытно что это такое и имеет ли смысл его покупать.

да фигня это, производители чушь гонят об полезности, лиш-бы продать. кто их покупает

4) интересует так же капельный полив огорода. в продаже есть специальные шланги с дырочками. кто-нибудь уже пробовал?

та фигня это все, про капельный полив smile.gif если с умом подойти к этому вопросу, то можно нормально просто шлангой поливать.
Есения
в летней кухне никто не живет, но в доме места мало, поэтому начиная с весенних каникул и заканчивая осенними готовим и едим там. биотуалет нужен временно. сейчас родители оформляют наследство. на это уходит куча денег. точнее на
изготовление техдокументации. можно следующим летом и сделаем им нормальный туалет smile.gif и датчик света нужен чтобы во дворе свет был , а то зимой либо надо заранее свет включать, либо потом в потемках шариться
Есения
Цитата(хВеликс @ 6.10.2013, 10:31) *

Булерьян и каминофен - классные штуки! Но стоит дороговато. Булерьян настоящий уже не купишь наверно. А то что продают у нас - несомненно тож весч стоящая, но по эффективности недотягивает малость. Но в любом случае лучше буржуйки.

Хотя в вашем случае буржуйка была бы эффективнее кирпичной печи. Оговорюсь, что это как для летней кухни, где обогрев не постоянный. Кирпичная печь весч кльовая кады постоянно топить - то есть раз нагрел и надолго. А если периодически топить, то пока её раскачегаришь столько дров сгорит. Тепло не сразу. А от буржуйки/булерьяна/каминофена тепло получаешь сравнительно быстро.

Дымит, значит тяга не важная. Когда будет мороз - будет лучше, а пока перепад температур помещение/улица не велик, то дыметь будут и другие отопительные приборы. Так шо 100пудоф надо чисить дымоход. По своему опыту знаю, что если топить сосной/берёзой то за сезон засирается здорово. я в этот раз 2ведра сажи вынес, а в прошлом году после незнаюскокалет нечищенья - 6ведер. В этот раз я себе заказал машину дубка, посмотрим.

так печку ложил криворукий мастер smile.gif тяги нормальной там никогда и не было. но раньше семья была поменьше, поэтому в летней кухне не топили. кстати печка вместе с плитой. можно топить и дровами и углем. пробовали топить постоянно-все равно дымит. дымоход чистим регулярно. вообще-то руки чешутся сложить что-то типа камина.но... не знаю можно ли использовать б/у кирпичи .
fagotof
Цитата(Есения @ 6.10.2013, 10:44) *

в летней кухне никто не живет, но в доме места мало, поэтому начиная с весенних каникул и заканчивая осенними готовим и едим там. биотуалет нужен временно. сейчас родители оформляют наследство. на это уходит куча денег. точнее на
изготовление техдокументации. можно следующим летом и сделаем им нормальный туалет smile.gif и датчик света нужен чтобы во дворе свет был , а то зимой либо надо заранее свет включать, либо потом в потемках шариться

Я конечно не то, чтобы советую, но все же, ради того, чтобы поесть не в доме городить огород с булерьяном-каминофеном? во -первых, это не так и дешево, булерьян тыщи на 2,5 самый мелкий потянет, плюс - надо прийти растопить его, чтобы он прогрел кухоньку, хотя он рассчитан на 100 квадрат кажись самый мелкий. в общем, я сильно не вижу выгоды топить в кухне, тем более с помошью печи - это ж часа 3-4 пройдет, пока тепло пойдет, разве нет? или вы мышей греть будете? Если вы там проводите два часа в день, тем более в весенне-осенний период, то может просто тепловентилятор купить? камин из бу кирпичей сложить можно, но только надо понимать, что под него нужен хороший фундамент и КПД у него низкий, можно, конечно, схитрить и поставить в него чугуний, но все равно.

Та же история и с биотуалетом - он стоит 800-1000 гривен, покупка на одну зиму сомнительная, это то же самое ведро, которое нужно реже выносить, есть же пластиковые "унитазы" дачные. Эта тысяча гривен - реально половина будущего туалета стационарного, купленный ты уже никуда не денешь, врядли кто то их бу возьмет.

ну а датчик света - вещь хорошая, у меня стоит на улице, только входишь во двор - включается свет.
Есения
Цитата(fagotof @ 6.10.2013, 11:19) *

Я конечно не то, чтобы советую, но все же, ради того, чтобы поесть не в доме городить огород с булерьяном-каминофеном? во -первых, это не так и дешево, булерьян тыщи на 2,5 самый мелкий потянет, плюс - надо прийти растопить его, чтобы он прогрел кухоньку, хотя он рассчитан на 100 квадрат кажись самый мелкий. в общем, я сильно не вижу выгоды топить в кухне, тем более с помошью печи - это ж часа 3-4 пройдет, пока тепло пойдет, разве нет? или вы мышей греть будете? Если вы там проводите два часа в день, тем более в весенне-осенний период, то может просто тепловентилятор купить? камин из бу кирпичей сложить можно, но только надо понимать, что под него нужен хороший фундамент и КПД у него низкий, можно, конечно, схитрить и поставить в него чугуний, но все равно.

Та же история и с биотуалетом - он стоит 800-1000 гривен, покупка на одну зиму сомнительная, это то же самое ведро, которое нужно реже выносить, есть же пластиковые "унитазы" дачные. Эта тысяча гривен - реально половина будущего туалета стационарного, купленный ты уже никуда не денешь, врядли кто то их бу возьмет.

ну а датчик света - вещь хорошая, у меня стоит на улице, только входишь во двор - включается свет.

дело в том, что пока на улице положительная температура, в доме фактически только ночуют. остальное время либо на улице либо в летней кухне. тепловентилятор не выгодно. а дров дома много и даром.
биотуалет можно купить за 400 грн. учитывая, что родители уже совсем не молодые и у мамы больные почки... лекарства сейчас тоже не дешевые. поэтому ищу подходящие варианты smile.gif
fagotof
ну тогда булерьян ставьте, я сейчас правда в ценах не разбираюсь, но каминофен пару лет назад был сиииильно дороже. прелесть булерьяна в том, что он фактически сразу начинает гнать теплый воздух и долго держит закладку относительно буржуйки
Гимли Зурабович
Женя, ты не троллишь уже, а тупо гонобесивом занимаешься. уймись.

1. в чем проблема нормальную печку сложить? у нас грела помещение в 50 квадратов при потолках в 2.20. за полчаса до состояния "ташкент"
2. про туалет не скажу, не спец.
3. датчик для света - руль, реально выгодно и правильно.
4. капельный полив - сомнительная штука, имхо. дождевалка параллельно снижает несколько температуру локально на грядке, что немаловажно в жаркие месяцы.

еще одна интересная вариация тутhttp://www.forumfermer.ru/viewtopic.php?f=18&t=155&start=10
по физике должна весьма быстро прогревать, а вот на тему экономичности я х.з., считать надо.
Есения
biggrin.gif сначала надо старую печку разобрать и посмотреть какие там кирпичи.если получится наковырять нормальных, тогда попробуем заново сложить smile.gif а пока я на всякий случай ищу альтернативные варианты. заодно и цены сравниваю.
ну, мы дождеваднием и поливали огород. но последние два года в колодце катастрофически мало воды. скважину сосед 3 раза пытался пробить,но безрезультатно sad.gif так что капельный полив рассматриваю как запасной вариант если не пробьем скважину.
fagotof
Цитата(Есения @ 6.10.2013, 16:36) *

последние два года в колодце катастрофически мало воды. скважину сосед 3 раза пытался пробить,но безрезультатно sad.gif так что капельный полив рассматриваю как запасной вариант если не пробьем скважину.

вот они последствия добычи сланцевого газа, уже вода уходитsad.gif((
Есения
Цитата(fagotof @ 6.10.2013, 16:27) *

вот они последствия добычи сланцевого газа, уже вода уходитsad.gif((

biggrin.gif ага
а вообще бабушка говорила, что существует 15-летний цикл. вода прибывает, а потом убывает.
iteshnik
Цитата(Гимли Зурабович @ 6.10.2013, 13:56) *

Женя, ты не троллишь уже, а тупо гонобесивом занимаешься. уймись.

да потому что в теме про СЕ, всплыла такая фраза:
Цитата(Есения @ 24.9.2013, 14:45) *

много писать, вставлять ссылки и цитаты с телефона очень неудобно smile.gif поэтому я просто валяю дурака для поддержания разговора tongue.gif

вот и я валяю дурака, копирую все ответы Есении с темы про СЕ и немного меняя суть.
так сказать навёрстываю упущенное.
вот например берём пост в теме про рыбок:

Цитата(Есения @ 1.10.2013, 15:37) *

а вообще мы-цивилизованые люди. это Женя стремится вперед в прошлое к пещерной жизни и сыроедению rolleyes.gif

и теперь, как говорит Оксана, начинаем пороть чушь:
------
Мы вообще-то цивилизованные люди. Это Оксана стремится в перёд в прошлое, к жизни в пещере селе и отапливать дровами на пороге сланцевой революции. А тем более, оужс, выращивать что-то на огороде. Уже 3 тысячелетие, давно пора овощи в супермаркетах покупать.
------

А вот если-бы флуда(или чуши) было-бы поменьше, то можно было бы заметить что я упоминал Курдюмова, и книгу "Умный огород", В котором описываться всё что связано с поливом.
Как мы берём и делаем грядку: два штыка лопаты в глубь, укладываем обычный шланг с дырками перевязанными чулками, чтоб не засорялся, далее послойно выкладываем органику и перегной. потом высаживаем мульчу и сажаем овощи методом SOG(sea of green). И получаем отличный результат при минимальных затратах. Ведь благодаря мульче появляется разность температур, и т.к. под мульчей прохладней то там конденсируется из тёплого воздуха влага, а т.к. мульча является сидератом и структурирует(о Боже, ересь-то какая, пилиать) почву то происходит отличный полив. и дополнительно есть система корневого полива. И там много чего..

но нет, нам-бы потроллить, поддержать так сказать разговор, сделать так, что-бы что-то важное потерялось средь БРЕДА.
Fale
Цитата(ITeshnik @ 7.10.2013, 14:08) *

но нет, нам-бы потроллить, поддержать так сказать разговор, сделать так, что-бы что-то важное потерялось средь БРЕДА.

Зато по 20 сообщений на форуме каждый день. Вместо 1 в неделю, но такого ВАЖНОГО rolleyes.gif
iteshnik
Цитата(Fale @ 7.10.2013, 11:17) *

Зато по 20 сообщений на форуме каждый день. Вместо 1 в неделю, но такого ВАЖНОГО rolleyes.gif

так збс!
Засыраем всё! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Есения
Цитата(ITeshnik @ 7.10.2013, 10:08) *

да потому что в теме про СЕ, всплыла такая фраза:
вот и я валяю дурака, копирую все ответы Есении с темы про СЕ и немного меняя суть.
так сказать навёрстываю упущенное.
вот например берём пост в теме про рыбок:
и теперь, как говорит Оксана, начинаем пороть чушь:
------
Мы вообще-то цивилизованные люди. Это Оксана стремится в перёд в прошлое, к жизни в пещере селе и отапливать дровами на пороге сланцевой революции. А тем более, оужс, выращивать что-то на огороде. Уже 3 тысячелетие, давно пора овощи в супермаркетах покупать.
------

А вот если-бы флуда(или чуши) было-бы поменьше, то можно было бы заметить что я упоминал Курдюмова, и книгу "Умный огород", В котором описываться всё что связано с поливом.
Как мы берём и делаем грядку: два штыка лопаты в глубь, укладываем обычный шланг с дырками перевязанными чулками, чтоб не засорялся, далее послойно выкладываем органику и перегной. потом высаживаем мульчу и сажаем овощи методом SOG(sea of green). И получаем отличный результат при минимальных затратах. Ведь благодаря мульче появляется разность температур, и т.к. под мульчей прохладней то там конденсируется из тёплого воздуха влага, а т.к. мульча является сидератом и структурирует(о Боже, ересь-то какая, пилиать) почву то происходит отличный полив. и дополнительно есть система корневого полива. И там много чего..

biggrin.gif интересно было бы посмотреть как Женя такую поливную систему делает на огороде в 30-40 :-) соток. который обрабатывается трактором.

iteshnik
Цитата(Есения @ 7.10.2013, 16:52) *

biggrin.gif интересно было бы посмотреть как Женя такую поливную систему делает на огороде в 30-40 :-) соток. который обрабатывается трактором.

С ДР тебя.
И я тебе пожелаю, прежде чем что-то отвечать по теме, прочти книгу. Я тебе на др и подарю. Зайди ко мне в ДСОАФ забери))
Гимли Зурабович
Цитата(ITeshnik @ 7.10.2013, 10:08) *

А вот если-бы флуда(или чуши) было-бы поменьше, то можно было бы заметить что я упоминал Курдюмова, и книгу "Умный огород",

Женя, книгу, которую ты упоминал, некоторые даже пытались читать. вердикт - повесить автора на ближайшей березе. 50% книги жизнерадостный бред умалишенного и 50% бессвязной компиляции постперестроечных изданий типа "Сад и огород". именно, зная, чем дачный участок в 6 соток, где сразу всё - и сад, и огород, и дом, отличается от нормального реального сельского огорода, можно давать советы, но не вселенского масштаба и столь же вселенской глупости.
когда-то я учился в институте, и один не глупый преподаватель дал обуенный совет - "не стоит на основании своей лабораторной работы делать всепланетарные выводы."
для понимания:
Цитата
Я — Николай Курдюмов, для друзей и жены — Ник. Мой организм недавно отпраздновал сорокалетие, мне же самому — не больше двадцати семи.
В Тимирязевке мы с женой Татьяной учились в самом начале восьмидесятых и на всю катушку использовали имеющиеся ещё тогда возможности путешествовать по горам и рекам, фотографировать, вникать в театральную и музыкальную жизнь, не расставаться с гитарой.
Потом, появились трое очаровательных детишек, и мы увлеклись педагогикой и оздоровительными системами.
Будучи учителями, оказались в Азовской, в школе М.П. Щетинина. С тех пор тут и живём: дети школу заканчивают. И весьма успешно! С блеском. Сын — с серебряным, средняя дочь — с золотым. Младшая, по сему поводу, — в задумчивости.
Пережив беспросветно-безработный перестроечный период, я вспомнил о том, что научен хорошо обрезать деревья. Позже вдруг обнаружилось, что это нужно и востребовано.
Потом стало ясно, что наука, книги и магазины — красивое желаемое, а дачи — весьма далёкое от них действительное.
Наконец, выяснилось, что одичалость наших дач — вещь вовсе не обязательная, хоть и методично создаваемая наукой и культурой.
Ко времени попалась система знаний Рона Хаббарда* — технологии повышения способностей, решения проблем и создания успеха.
Открылись глаза на гигантскую разницу между тем, чего мы хотим, что делаем и тем, что получаем, в результате.
Так и возникла моя профессия — садовая «успехология». Мы с Таней и заняты её освоением: я работаю с большими садами, она — с маленькими.
Формировка садов — скорее моя профессия, а огородничество — скорее хобби, поскольку огородничаю я только в свободное время.
Мечтаю стать настоящим садовником — в старину это были люди, способные вырастить всё, от апельсина до редьки.
А сейчас я — популяризатор. И очень озабочен, чтобы книга была доходчивой, и вы поняли бы всё именно так, как я и сам понимаю. Даже лучше.

в заполярье, блеать, на Таймыр, выращивать апельсины как в старину. успешно.

iteshnik
Цитата(Гимли Зурабович @ 7.10.2013, 18:37) *

именно, зная, чем дачный участок в 6 соток, где сразу всё - и сад, и огород, и дом, отличается от нормального реального сельского огорода, можно давать советы, но не вселенского масштаба и столь же вселенской глупости.

worship11.gif
О великий всезнающий Роман.
Ваши знания распространяются на сельское хозяйство.
У тебя какое образование? Техническое? Ты микробиолог?
А Курдюмов и его Жена заканчивали вуз под названием:
РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ - МСХА ИМЕНИ К.А. ТИМИРЯЗЕВА
Так-что я поверю двум высококвалифицированным людям, чем одному возомнившего себя всезнайкой мегакритиком.

с сайта http://kurdyumov.ru/
Цитата

Долго искал себя и не мог понять: ну кто же я!?
Сейчас наконец точно знаю, кто: ПОПУЛЯРИЗАТОР. Больше всего на свете люблю рассказывать о том, что хорошего нашёл и понял, показывать то, что красивого видел, и приобщать к тому, что яркого пережил. Слава Богу – приобщать вовсе не всех, а лишь тех, кому это на самом деле катит.

PS

в заполярье, блеать, на Таймыр, выращивать апельсины как в старину. успешно.

ты уже одно жЫвотное отправлял правописание поправлять biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

PPS

"не стоит на основании своей лабораторной работы делать всепланетарные выводы."

Я теперь понял почему ты так часто про оголтелый подход говорил biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ты походу другого не знаешь) Советы и рекомендации приравниваешь к "всепланетарным выводам" biggrin.gif
Есения
biggrin.gif еще один бизнесмен зарабатывающий на лохах. сплошная реклама на сайте. тут тебе и плоскорез Фокина и еще какие-то супер вещи. капец кароче :-)
iteshnik
Цитата(Есения @ 7.10.2013, 20:02) *

biggrin.gif еще один бизнесмен зарабатывающий на лохах. сплошная реклама на сайте. тут тебе и плоскорез Фокина и еще какие-то супер вещи. капец кароче :-)

А ну да, забыл, ты ж святым духом питаешься, тебе деньги наголову сыпятся с неба
т.е. то, что советует дипломированный агроном с многолетним опытом это развод лоха, а то что пишет Овеликийивсезнающий это адекватно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
iteshnik
ззы..
поверхностное мышление у вас...

этот ухватился за 6 соток, и начал кричать что-то невразумительное, очередной раз показав что темой не владеет и книгу и близко не читал...
а Курдюмов говорит, что на своих 6 сотках ОГОРОДА, он выращивает овощей на семью из 5 человек, на год.

Эта ухватилась за плоскорез Фокина, причём он его не продаёт, а советует купить у того кто его придумал, ибо стоит копейки а в 100раз лучше тяпки.

человек советует как свести к минимуму усилия, и получить максимум результата.

Оксана, Рома, посоветуйте по три книги которые прочитали вы и стоит прочитать каждому. Ну только не художественных.
Есения
Цитата(ITeshnik @ 7.10.2013, 19:27) *

А ну да, забыл, ты ж святым духом питаешься, тебе деньги наголову сыпятся с неба
т.е. то, что советует дипломированный агроном с многолетним опытом это развод лоха, а то что пишет Овеликийивсезнающий это адекватно biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

просто тот же плоскорез продают по очень завышеной цене. при этом его рекламируют как универсальный инструмент. что является ложью smile.gif то есть сайт наполнен не просто рекламой, а весьма сомнительной рекламой. одно дело, когда честно зарабатывает, другое-когда сознательно обманывает smile.gif
iteshnik
Цитата(Есения @ 7.10.2013, 21:05) *

просто тот же плоскорез продают по очень завышеной цене. при этом его рекламируют как универсальный инструмент. что является ложью smile.gif то есть сайт наполнен не просто рекламой, а весьма сомнительной рекламой. одно дело, когда честно зарабатывает, другое-когда сознательно обманывает smile.gif

http://taviasad.com/katalog-rasteniy/sadov...ersalnyj-detail
77грн за 2шт с держаками это дорого????????
тебе его чё, по цене металлолома должны отдавать?

прочти статью на сайте который скинул, а потом говори о том что ложь.
Есения
Цитата(ITeshnik @ 7.10.2013, 20:26) *

http://taviasad.com/katalog-rasteniy/sadov...ersalnyj-detail
77грн за 2шт с держаками это дорого????????
тебе его чё, по цене металлолома должны отдавать?

прочти статью на сайте который скинул, а потом говори о том что ложь.

я таких статей прочитала огромное количество smile.gif обыкновенная реклама. это все?
Есения
Цитата
Например если обработать поверхность почвы на глубину от 5 до 10 сантиметров, происходило рыхление почвы до одного метра!

Цитата
...а масса всего лишь 65 граммов!

Цитата
, плоскорез не повреждает почву и не травмирует ее обитателей (червей и микроорганизмов).

Цитата
Возможность очистки животноводческих помещений от навоза.

извините, но это больше на анекдот похоже. или на развод лохов))))
Fale
Цитата(Есения @ 8.10.2013, 2:06) *

Особенно про травмирование микроогранизмов в почве. Это пять! biggrin.gif
Есения
Цитата(Fale @ 8.10.2013, 3:12) *

mad.gif а я не понимаю, как можно хорошим инструментом навоз убирать...
Гимли Зурабович
Цитата(ITeshnik @ 7.10.2013, 18:15) *

worship11.gif
О великий всезнающий Роман.
Ваши знания распространяются на сельское хозяйство.
У тебя какое образование? Техническое? Ты микробиолог?
А Курдюмов и его Жена заканчивали вуз под названием:
РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ - МСХА ИМЕНИ К.А. ТИМИРЯЗЕВА
Так-что я поверю двум высококвалифицированным людям, чем одному возомнившего себя всезнайкой мегакритиком.

1.
Цитата

Будучи учителями, оказались в Азовской, в школе М.П. Щетинина.

в тимирязевке факультетов до черта, это тебе к сведению. я очень не уверен что диплом там агрономический. еще забавнее агрономы, работающие оба двое учителями в школе?
х.з. я работал учителем и немного знаю что такое агроном в СССР. кому-то обиснить?
http://rodova.narod.ru/ вот эта школа.
я своих детей и внуков в неё не отдал бы

ты уже одно жЫвотное отправлял правописание поправлять biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

сарказм, Женя, не каждому понять возможно. значения слов "жЫвотное", "превеД" и прочих интернет-мемов сам гугли.

PPS

Я теперь понял почему ты так часто про оголтелый подход говорил biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ты походу другого не знаешь) Советы и рекомендации приравниваешь к "всепланетарным выводам" biggrin.gif

этим советам и рекомендациям уже сто лет в обед, ничего нового в них нет. не прижились они в реальности, отчасти из-за утопичности, отчасти из-за глупости. тем не менее "популяризаторы" проповедуют(именно проповедуют) всевозможные бредни и заблуждения, выдавая их за некое универсальное решение всех проблем и задач.

не могу не повториться:
Цитата
Мою жену зовут Таня, она музыкант. В самом начале 80-х мы закончили Тимирязевку. Времени на учёбу оставалось мало: туризм, авторская песня, фотография, музыка и театр, психология и духовные искания, мечты и друзья.
(с) Н.Курдюмов
два высококвалифицированных выпускника тимирязевки, блин.
Цитата
Потом началась жизнь молодой семьи. Жили на Дальнем Востоке – в Комсомольске-на-Амуре

апельсины выращивали, видимо. там вроде совхоз какой-то имеет место быть.
для молодежи хочу заметить, на начало 80х приходится т.н. "Продовольственная программа" и агрономов отрывали с руками и ногами в хозяйства, выдавая бонусы в виде добротных новых домов, денежки и т.д. тем не менее "высококвалифицированный" Курдюмов болтается, простите, как говно в проруби и оседает учителем в сомнительной сектантской школе Щетинина.

достойный доверия персонаж, очень достойный.
iteshnik
Цитата(Гимли Зурабович @ 8.10.2013, 8:53) *

достойный доверия персонаж, очень достойный.

Во всяком случае более достойный тебя, я от него столько нехорошего в отношении других, как от тебя, не видел.
У человека множество книг с советами и рекомендациями, он делиться своим опытом, а ты? Только прумпурум все человекитриарасты

Цитата(Есения @ 7.10.2013, 23:06) *

>>>Возможность очистки животноводческих помещений от навоза.

т.е. ты тяпкой в курятнике и гусятнике не убирала?

Цитата(Fale @ 8.10.2013, 4:12) *

С каких это пор, покемоны стали частью микробиологи?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B7%...%86%D0%B8%D1%8F
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%...%86%D0%B8%D1%8F
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%...%86%D0%B8%D1%8F
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%...%86%D0%B8%D1%8F
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%...%BE%D0%B4%D0%B0

У тебя, покемон ты наш необгреченный, в кишечнике 2кг микроорганизмов живёт, которые тебе жить помогают.
У нас вся наша жизнь построена на этих самых микроорганизмах.
Аквариум существует только благодаря бактериям которых там очень много.
---------------------------------

вы три мегапрофикритики только и умеете что критиковать, а вопрос о книгах проигнорировали, а он сука жирным выделен.
по этому я признаю свою не правоту и ошибочное мнение, прошу меня простить и забыть.
Fale
Цитата(ITeshnik @ 8.10.2013, 12:53) *

У тебя, покемон ты наш необгреченный, в кишечнике 2кг микроорганизмов живёт, которые тебе жить помогают.
У нас вся наша жизнь построена на этих самых микроорганизмах.
Аквариум существует только благодаря бактериям которых там очень много.

Я про отличительную способность хваленого плоскореза не "травмировать" микроорганизмы говорил. Серж ты наш личнофорумский. Как можно движениями куска железа в почве травмировать такое мелкое существо?
Гимли Зурабович
Цитата(ITeshnik @ 8.10.2013, 8:53) *

Во всяком случае более достойный тебя, я от него столько нехорошего в отношении других, как от тебя, не видел.
У человека множество книг с советами и рекомендациями, он делиться своим опытом, а ты? Только прумпурум все человекитриарасты

слив засчитан.

нехорошего от меня в отношении других? видел? biggrin.gif

у человека масса книг, где собраны чужие "советы" и "рекомендации", несколько десятков раз уже опубликованные до него, на которых он рубит бабло с лошков.
самый достойный тогда из современников наших - Мавроди.

книги тебе советовали уже, только ты не заметил.
могу повторить:
учебник "Русский язык. 5 класс", там есть параграф "Правописание -тся и -ться в глаголах"

Корчагина В.А. "Биология. Растения, бактерии, грибы, лишайники. 6-7 класс", там есть раздел о микроорганизмах(бактерии)
Биологию можно и подальше почитать, узнаешь много интересного о червях, что разрезая его, не так-то его просто уничтожить, тварь весьма живучая smile.gif

Немного мз курса физики (учебник сам подберешь по вкусу)
толщина бритвенного лезвия ~0,1 мм, у плоскореза таки несколько больше.

объединяя со знаниями по биологии: размеры микрорганизмов меньше, ну минимум, вполовину. потому микроорганизмам, что каток асфальтоукладчика, что плоскорез Фокина, что тяпка бабы Дуси.

iteshnik
Цитата(Гимли Зурабович @ 8.10.2013, 11:53) *

у человека масса книг, где собраны чужие "советы" и "рекомендации", несколько десятков раз уже опубликованные до него, на которых он рубит бабло с лошков.

т.е. книга которая у нас на рынке стоит 22грн, это рубить бабло с лошков? Это знания по цене макулатуры. А вы, батенька, ухи-то наелись от пуза, если для вас ~3у.е. бабки

книги тебе советовали уже, только ты не заметил.

о да книги с планеты шелезяка biggrin.gif
они похожи на букварь, красную и третью biggrin.gif
вот они книги сделавшие твою жизнь biggrin.gif

...
узнаешь много интересного о червях, что разрезая его, не так-то его просто уничтожить, тварь весьма живучая smile.gif
....
размеры микрорганизмов меньше, ну минимум, вполовину. потому микроорганизмам, что каток асфальтоукладчика, что плоскорез Фокина, что тяпка бабы Дуси.

Цитата(Fale @ 8.10.2013, 10:18) *

Как можно движениями куска железа в почве травмировать такое мелкое существо?

да вы бестолочи, что-ли? вы хоть что-то про анаэробные микроорганизмы знаете?
а они живут на глубине 5-10см, и умирают, пилитьеготак, от кислорода. по этому рекомендуют плоскорезом(улучшенная версия тяпки за целых 35грн, ОМГ, украинских денег) рыхлить почву до 5см.
эртээфэмте вики, и то что советует наш личнофорумский biggrin.gif хранитель истины.
Ах там бактериям посвещенно всего 5 страниц(233-237), а я то думаю откуда такие шикарные познания biggrin.gif
Fale
Цитата(ITeshnik @ 9.10.2013, 0:07) *

да вы бестолочи, что-ли? вы хоть что-то про анаэробные микроорганизмы знаете?

То что там же рядом живут и обычные аэробные и что они тоже нужны мы умалчиваем.

Цитата(ITeshnik @ 9.10.2013, 0:07) *

а они живут на глубине 5-10см, и умирают, пилитьеготак, от кислорода.

И получают психологическую травму от одного вида тяпки бабы дуси которая зажала 35 гривнев на плоскорез от жеж зараза.

Если бы бактерии настолько легко гибли при возникновении неблагоприятных условий, то человечество которое тысячелетиями пашет землю уже давно бы сдохло бы с голоду посреди пустыни. К счастью бактерии не обладают разумом и могут спокойно переждать и кислород и непутевых агрономов.

Устраивать рай для анаэробных бактерий нужно лишь в одном случае. Если хотим устроить на огороде болото с торфяником.
iteshnik
Цитата(Fale @ 9.10.2013, 5:25) *

То что там же рядом живут и обычные аэробные и что они тоже нужны мы умалчиваем.

Почитай biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Корчагина В.А. "Биология. Растения, бактерии, грибы, лишайники. 6-7 класс", там есть раздел о микроорганизмах(бактерии), ах, ты походу её читал раз у тебя такие скудные знания.
-----
плоскорез - это улучшенная версия простой тяпки.
его форма позволяет проделывать ту же работу, и даже больше, что и тяпкой, с намного меньшими усилиями, и похрен чем ты это будешь делать, главное что: рыхля верхние 5см, похрен каким способом, вместо глубинной вспашки мы сохраняем жизнь энаэробным, улучшаем жизнь аэробным, не ломаем структуру почвы.

Но покемонам, не хватает моска, что бы углубиться в тему, они как типичные тролли плавают по поверхности и гавкают не зная темы абсолютно, но об этом мы умалчиваем. biggrin.gif biggrin.gif

Бестолочь, ты всезнающая, ты пытаешься спорить с человеком который хоть немного изучал микробиологию и основы земледелия, а знаешь зачем? По тому что стремлюсь к сыроедению, а для этого нужно есть свежие продукты, а с учётом их цены и качества, я хочу что-бы эти самые овощи были свои и органические, при этом я ленив, и хочу минимум усилий прилагать. И вот я кроме теории занимаюсь ещё и практикой.
Fale
Цитата(ITeshnik @ 9.10.2013, 12:26) *

плоскорез - это улучшенная версия простой тяпки.
его форма позволяет проделывать ту же работу, и даже больше, что и тяпкой, с намного меньшими усилиями, и похрен чем ты это будешь делать, главное что: рыхля верхние 5см, похрен каким способом, вместо глубинной вспашки мы сохраняем жизнь энаэробным, улучшаем жизнь аэробным, не ломаем структуру почвы.

Учитывая каким безграмотно рекламным языком описывают эти преимущества (травмированные бактерии подтвердят) агрономы-писатели. Покупать эту тяпку только в профиль желания нет ну никакого.

Но покемонам, не хватает моска, что бы углубиться в тему, они как типичные тролли плавают по поверхности и гавкают не зная темы абсолютно, но об этом мы умалчиваем. biggrin.gif biggrin.gif

Похоже мои догадки о том что по городу ходит сэрж и кусает людей и что это заразно находят подтверждение.

И вот я кроме теории занимаюсь ещё и практикой.

Используешь плоскорез для опашки цветочных горшков в домашних условиях?
GuRzA
аж открыла на одном из сайтов что оно за плоскорез Фокина: " Не подрезает корни культурных растений, но беспощадно с
корнем удаляет (наматывает на петлю) сорняки."
с этого я в нокауте - КАК??? бегая с блокнотиком и спрашивая культурный - остаешься. сорняк - наматывайся
iteshnik
Цитата(Fale @ 9.10.2013, 10:25) *

Учитывая каким безграмотно рекламным языком описывают эти преимущества (травмированные бактерии подтвердят) агрономы-писатели. Покупать эту тяпку только в профиль желания нет ну никакого.

А ты у ни ЦА? Как говорил мой препод по вышмату, пишут как для домохозяйки.
И потом, как ты, грамотей в области сх и се, можешь судить о том что пишут в описании к инструменту?

Похоже мои догадки о том что по городу ходит сэрж и кусает людей и что это заразно находят подтверждение.

Ооо, это тебя в аниме научили? Я даже не знаю о ком твоё больное воображение вечно говорит biggrin.gif

Используешь плоскорез для опашки цветочных горшков в домашних условиях?

Я ж говорю плоскоумие biggrin.gif
1. Мульчирование и седераты применяю в цветочных горшках. Летом при открытом балконе полива практически ненужно было.
2. У меня родители в частном доме живут, и в этом году я сделал себе грядку и компостную кучу, дабы на следующий год посадить овощи.
iteshnik
Цитата(GuRzA @ 9.10.2013, 10:40) *

аж открыла на одном из сайтов что оно за плоскорез Фокина: " Не подрезает корни культурных растений, но беспощадно с
корнем удаляет (наматывает на петлю) сорняки."
с этого я в нокауте - КАК??? бегая с блокнотиком и спрашивая культурный - остаешься. сорняк - наматывайся

пляя... рукалицо... ты от фэйла заразилась?

Изображение

о чём можно говорить если внимательность 0
Fale
Цитата(ITeshnik @ 9.10.2013, 13:41) *

И потом, как ты, грамотей в области сх и се, можешь судить о том что пишут в описании к инструменту?

Да мне даже далеко ходить ненадо. Воооон прямо над твоим постом wink.gif

Ооо, это тебя в аниме научили? Я даже не знаю о ком твоё больное воображение вечно говорит biggrin.gif

Значит тебе повезло не застать сего великого человека в момент его короткого пребывания на этом форуме. Пребывание было короткое, но весьма запоминающееся. И писал он примерно в том же ключе. Называл всех покимонами. Только растягивал то же по сути сообщение на несколько сотен слов. В этом он тебя пока опережает.
iteshnik
Цитата(Fale @ 9.10.2013, 10:49) *

Да мне даже далеко ходить ненадо. Воооон прямо над твоим постом wink.gif

свою бестолковость подтвердил твёрдо biggrin.gif
Гюрзочка, спасибо тебе большое wink.gif
Fale
Цитата(ITeshnik @ 9.10.2013, 13:52) *

свою бестолковость подтвердил твёрдо biggrin.gif

Я в своей и не сомневался никогда. Но чужая временами выглядит еще более бестолковой wink.gif

Кстати о бестолковости.

Ну и зачем уподобляться ЦА? Не знаю насколько эта беда распространена среди агрономов-писателей, но среди писателей детских книжек такая болячка очень популярна. В итоге писатель выставляет себя слабоумным. А дети по факту куда умнее его представлений оказываются.
iteshnik
Цитата(Fale @ 9.10.2013, 11:19) *

Ну и зачем уподобляться ЦА?

Изображение
Fale
Цитата(ITeshnik @ 9.10.2013, 15:41) *

Изображение

То есть то то агроном-писатель ставит себя выше домохозяек, и снисходит до их уровня и сюсюкает что то там в книжке для тебя кажется естественным ходом вещей? Почему?
Есения
это иэто нравится rolleyes.gif
GuRzA
Цитата(ITeshnik @ 9.10.2013, 9:46) *

пляя... рукалицо... ты от фэйла заразилась?

Изображение

о чём можно говорить если внимательность 0

знаешь, что Женечка! давай без хамства. мне было интересно о чем спорят. взято было с другого сайта, где плоскорез был сфоткан как пика буквой Г.
теперь о внимании: у меня на данный момент есть реально важные (для меня) дела и от сада-огорода я так же далека, как ты от правил пересечения границы с Никарагуа
Есения
вот эту в уголок поставить rolleyes.gif
fagotof
с темой не ошиблась?) 3500 печь, труба еще гривен на 800 потянет минимум, нужна же хорошая, с распылителем теплаsmile.gif.
Есения
Цитата(fagotof @ 9.10.2013, 17:04) *

с темой не ошиблась?) 3500 печь, труба еще гривен на 800 потянет минимум, нужна же хорошая, с распылителем теплаsmile.gif.

тоесть купить песок,цемент, кирпич плюс работа- дешевле будет?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.