Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Ларьок на центральной остановке, что за кулиничами...
ФОРУМ город Изюм > Черный и белый список Изюма > Black list (БФ)
finic_evg
Вот говорят, что нужно на чужих ошибках учиться, применять знания, накопленные за годы глядения всяческих умных передач про еду и прочее.
Звонит мне вчера знакомый и говорит, что, мол, пора бы и пивка попить. Я соглашаюсь и приглашаю его к себе. Пиво он должен был взять по своему вкусу. Примерно через час он пришел ко мне и я, достав бокалы, пошел взять газетку для очисток с таранки. Возвращаюсь, а тот чуть ли не матом рассказывает, что эта с... подсунула просроченное пиво. Причем просроченное аж на полгода с конечной датой августа месяца прошлого 2012 года. Даже на запах было слышно, что оно подгулявшее. Вторая бутылка оказалась вполне вменяемой и мы ней пощекотали желудок. Решено было пойти и восстановить справедливость, а заодно зайти к другу в гости и пообщеться уже у него.
Пришли в магазин. Без всяких казусов поменяли просроченную бутыль на другую и ушли. Прийдя к товарищу домой теперь уже я глянул на дату и обомлел. Конечная дата реализации закончилась в октябре все того же 2012 года. Ну чего же было не глянуть в магазине? Второй раз менять пиво ходил он сам. Взял уже в стекле две бутылки Балтики-7. Посмотрел только на одну дату. На вторую глянул уже я. Они обе оказались нормальными, но с разной датой, хотя брались из одного ящика.
Когда второй раз возвращали просрочку, так продавщицы даже пытались наехать, что мол подменили бутылку, два раза не может быть, что то тут не так...
Вобщем не рекомендую этот магазин.

Вывод: Всегда глядите на срок годности. В АТБ даже тройную цену дают если найдете просрочку.
fagotof
Надо в ларьке пиво брать просроченное, заносить в атб и зарабатывать smile.gif
Алена Зурабовна
Цитата

гениально biggrin.gif
Bender
Цитата(finic_evg @ 10.1.2013, 14:58) *

Вывод: Всегда глядите на срок годности. В АТБ даже тройную цену дают если найдете просрочку.

думаю, в АТБ они эту тройную цену с работников потом вычитают которые не доглядели и вовремя не убрали

Цитата(fagotof @ 10.1.2013, 15:48) *

Боюсь тут чек захотят посмотреть biggrin.gif
Есения
Цитата(Bender @ 10.1.2013, 15:08) *

думаю, в АТБ они эту тройную цену с работников потом вычитают которые не доглядели и вовремя не убрали

насколько я знаю, существует практика, когда с продавцов высчитывают за весь просроченый товар. В лучшем случае предлагают забирать товар, у которого истекает срок реализации,самим продавцам Потому и пытаются продать все sad.gif
fagotof
Основная масса супермаркетов ничего не продает, они как бы сдают торговые площади в аренду производителям, поэтому им пофиг на то, что будет с просроченным товаром. Или берут его на реализацию с отсрочками платежей, то есть не вкладывая денег. По крайней мере так мне рассказывал знакомый, работающий администратором в одном из них.
Кстати, многую продукцию производитель забирает на переработку smile.gif
finic_evg
Цитата(fagotof)
многую продукцию производитель забирает на переработку

Ага. Особенно пиво smile.gif
Adviser
http://youtu.be/XOG0PWlcxCc?t=50s biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Котя
Жека, та фтопку порошковое пиво. Мы ж с тобой уже давно заценили разливное ЖИВЕ ПИВО, что возле АТБ. Оно там не закрылось, а в соседней дверце.

Я давно уже воспринимал как издержки организма, что даже после не большого количества любого обычного магазинского пива у меня голова бо-бо. А сколько уже брали ЖИВЕ, ниразу не болела даже после нескромного количества
iteshnik
Цитата(felix @ 12.1.2013, 10:17) *

Жека, та фтопку порошковое пиво.

А я тут заценил жизнь вообще без пива))) и прочего алкоголя, уже два месяца не на радуюсь)))

Котя
Вау!
iteshnik
Цитата(felix @ 12.1.2013, 14:17) *

Вау!

Блин, как ни смешно и не банально: Ален Карр - "Лёгкий способ бросить пить" )))
finic_evg
Цитата(felix)
Жека, та фтопку порошковое пиво. Мы ж с тобой уже давно заценили разливное ЖИВЕ ПИВО, что возле АТБ. Оно там не закрылось, а в соседней дверце.

Да тут же не я брал, а до АТБ тащиться было в лом, вот и взяли там где ближе, а получилось"вон оно как Михалыч"...
Цитата(ITeeshik)
А я тут заценил жизнь вообще без пива))) и прочего алкоголя, уже два месяца не на радуюсь)))

Ну что тут сказать. Было и в моей жизни тоже такое. Один раз пять лет ни капли в рот, ну и вот недавно два года даже пива не пил, так что не удивил smile.gif - и без каких либо книг. Просто для себя решил и все. Да и сейчас не злоупотребляю. Просто люблю я пиво попить в удовольствие.
iteshnik
Цитата(finic_evg @ 13.1.2013, 13:12) *

так что не удивил smile.gif - и без каких либо книг. Просто для себя решил и все.

Просто мне книга решиться помогла, развенчав некоторые мифы, которые плотно в голове у меня сидели))) А удивлять я никого не собирался) (кроме себя самого)
finic_evg
Мифы, это да. Сам такой.
Еще фильм Жданова погляди "Как бросить пить". Интересно, хотя бы в познавательных целях.
Adviser
Цитата(finic_evg @ 15.1.2013, 8:10) *

Мифы, это да. Сам такой.
Еще фильм Жданова погляди "Как бросить пить". Интересно, хотя бы в познавательных целях.

Жданов - это что-то с чем-то... Параноидальная шизофрения в чистом виде, одни "пукающие бактерии" в пиве чего стоят... biggrin.gif
Котя
Жданова смотрел, но про пукающие бактерии не слыхал smile.gif
Гимли Зурабович
смотрели ковер, даст ист фантастиш!
Adviser
Цитата(felix @ 15.1.2013, 14:07) *

Жданова смотрел, но про пукающие бактерии не слыхал smile.gif

Тыц- читаем статью, смотрим видео, ржем! wink.gif
fagotof
Это не тот, что огурцами предлагал геморрой лечить?)
GuRzA
о боги!!! я даже боюсь подумать в чем заключается лечение
fagotof

именно в этом biggrin.gif
finic_evg
Игорь, пукающие бактерии это углекислый газ в пиве, шампанском и т.д. smile.gif. Как такое можно пропустить мимо ушей. А спирт - это экскременты бактерий, которые впоследствие в своём дерьме и гибнут.
Котя
Дык канеша, когда по ссылочке прошёлся, то не услышать трудно smile.gif . Но у него же не одно видео в тырнете. То, что видел я когда-то - без подобных приколов, но я его особо в серьёз не принял из-за перегибовс и больше не интересовался. Хотя и в опубликованом видео понятно, что Жданов использует аллегорию. Если воспринимать его слова дословно, то хлеб тоже продукт перебздения, а полезнейший чайный гриб - тоже моча. (заранее извиняюсь за некорректность)
GuRzA
Цитата(fagotof @ 15.1.2013, 20:11) *

именно в этом biggrin.gif

от души ржала. Только представила картину: как выхожу в огород, а там сидит мужик и у него из задницы торчит огуречная ботва.
finic_evg
Цитата(felix)
Дык канеша, когда по ссылочке прошёлся, то не услышать трудно smile.gif . Но у него же не одно видео в тырнете. То, что видел я когда-то - без подобных приколов, но я его особо в серьёз не принял из-за перегибовс и больше не интересовался. Хотя и в опубликованом видео понятно, что Жданов использует аллегорию. Если воспринимать его слова дословно, то хлеб тоже продукт перебздения, а полезнейший чайный гриб - тоже моча. (заранее извиняюсь за некорректность)

Любое учение нужно пропускать через собственный фильтр разумности. Спирт и хлеб - суть да экскременты, но в одном случае это во вред, а другое во благо. Квас тоже брожение, кефир и тоже брожение. Да куда ни плюнь одно производное другого.
fagotof
надо ж не забыть, что суп это вообще трупная вытяжка, фрикадельки - шарики из плоти покойников, а сок - внутренности и кровь умервщленных овощей и фруктов smile.gif
Котя
а питаться исключительно энергией солнца ))))
finic_evg
Да ну нафиг...
Цитата(fagotof)
надо ж не забыть, что суп это вообще трупная вытяжка, фрикадельки - шарики из плоти покойников, а сок - внутренности и кровь умервщленных овощей и фруктов

После прочтения этих строк многие как раз и будут
Цитата(felix)
...питаться исключительно энергией солнца ))))
iteshnik
Цитата(finic_evg @ 17.1.2013, 16:16) *

Да ну нафиг...

Раскрывающийся текст
ой шо счяз начнётся)))

А я вот сыроедением заморочился)))
Станция
Цитата(ITeshnik @ 17.1.2013, 16:43) *

Раскрывающийся текст
ой шо счяз начнётся)))

Это плавлеными балуетесь или сулугуни любите? biggrin.gif wink.gif
Adviser
Цитата(ITeshnik @ 17.1.2013, 16:43) *

Чо, и мясо с рыбой сырыми едите?! :0
GuRzA
вот что значит человек пить бросил!!!
finic_evg
Я когда бросал пить, то вегетарианствовал smile.gif
iteshnik
Цитата(Станция @ 17.1.2013, 18:12) *

Это плавлеными балуетесь или сулугуни любите? biggrin.gif wink.gif

)))))

Цитата(Prosecutor @ 17.1.2013, 19:13) *

Чо, и мясо с рыбой сырыми едите?! :0

Ну сырая рыба это селёдка, и прочие маринованные море продукты.
Мясо позволяю приготовленное есть, я не строгий сыроед, но ем я его без хлеба и гарнира, и с большим количеством зелени.
А ещё, к стати, сало_О, тоже сырой, не подвергшийся тепловой обработке, продукт.

Цитата(GuRzA @ 17.1.2013, 20:25) *

вот что значит человек пить бросил!!!

просто захотель что-то поменять))))
Bender
Цитата(ITeshnik @ 18.1.2013, 12:43) *

просто захотель что-то поменять))))

сурово и как-то уж кардинально blink.gif
fagotof
Цитата(ITeshnik @ 18.1.2013, 13:43) *

Ну сырая рыба это селёдка, и прочие маринованные море продукты.
Мясо позволяю приготовленное есть
А ещё, к стати, сало_О, тоже сырой, не подвергшийся тепловой обработке, продукт.

Та я тогда тоже сыроед biggrin.gif
Гимли Зурабович
Цитата(fagotof @ 18.1.2013, 13:33) *

а я сыропив?
или пивопив? тогда и водкапив!
но лучше всего из меня получается жопомкреслодав!
biggrin.gif
Adviser
Цитата(Гимли Зурабович @ 18.1.2013, 14:12) *

а я сыропив?
или пивопив? тогда и водкапив!
но лучше всего из меня получается жопомкреслодав!
biggrin.gif

Я тоже имею определенные достижения в нелегкой спортивной дисциплине жопомкреслодавления! Я практически мастер спорта междугороднего класса! biggrin.gif
iteshnik
Цитата(Bender @ 18.1.2013, 13:06) *

сурово и как-то уж кардинально blink.gif

не... это только так кажется)))

Цитата(fagotof @ 18.1.2013, 13:33) *

А ты исключи тогда из рациона все возможные супы, каши и макароны. А так-же хлеб.
Гимли Зурабович
Цитата(ITeshnik @ 18.1.2013, 14:27) *

не... это только так кажется)))
А ты исключи тогда из рациона все возможные супы, каши и макароны. А так-же хлеб.

давай давай.
жду объявы от тебя "познакомлюсь с симпатичной гастроэнтерологом" biggrin.gif
почему исключать супы? их варить не обязательно, масса рецептов есть.
зачем исключать хлеб? непеченных хлебопродуктов - вагон и маленькая тележка.
iteshnik
Цитата(Гимли Зурабович @ 18.1.2013, 21:15) *

давай давай.
жду объявы от тебя "познакомлюсь с симпатичной гастроэнтерологом" biggrin.gif

время покажет)))
Я питаюсь полноценно, просто предпочтительно продуктами не подверженным тепловой обработке

Цитата(Гимли Зурабович @ 18.1.2013, 21:15) *

почему исключать супы? их варить не обязательно, масса рецептов есть.
зачем исключать хлеб? непеченных хлебопродуктов - вагон и маленькая тележка.

Я говорил об обычном понимании этих продуктов. Вареные супы и печёный хлеб.
А то что рецептов не варёных супов и не печёного хлеба масса, это да.. вот потихоньку изучаю

------------------

К стати, я за месяц такой "диеты" набрал 1,2 кг, что не удавалось при "полноценном" питании.
fagotof
Цитата(ITeshnik @ 12.1.2013, 14:26) *

ты там вообще живой вообще? smile.gif

iteshnik
Цитата(fagotof @ 26.1.2013, 22:40) *

ты там вообще живой вообще? smile.gif

да ещё и как))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.