Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Внимание! Конкурс!
ФОРУМ город Изюм > Городской форум > Фотоотчет
Страницы: 1, 2
Алена Зурабовна
РА "Изюминка" объявляет фотоконкурс "Изюм - любимый город".
Принимаем фото с видами Изюма на адрес ra.izyuminka@gmail.com.
С лучшими фотографиями и фамилиями авторов будет напечатан календарь на 2013г.
Сроки проведения конкурса с 19 ноября по 15 декабря 2012г.
Победителя ждет приз smile.gif
Удачи!
Коламбия Пикчерс
Озвучьте приз! Ато поле чудес какое-то...
Pooh
Да какая разница какой приз. smile.gif
iteshnik
Цитата(Ruslan @ 19.11.2012, 13:13) *

Озвучьте приз! Ато поле чудес какое-то...

печеньки Орео
Коламбия Пикчерс
Цитата(ITeshnik @ 19.11.2012, 15:43) *

печеньки Орео

Возьми, покрути и оближи biggrin.gif )))

Цитата(Алена Зурабовна @ 19.11.2012, 11:47) *

С лучшими фотографиями и фамилиями авторов будет напечатан календарь на 2013г.

Так конкурс на лучшие фотографии или фамилии? smile.gif
Pooh
вопрос по теме...
Скольо фотографий от одного участника принимаете?
Коламбия Пикчерс
Цитата(Pooh @ 19.11.2012, 14:43) *

Да какая разница какой приз. smile.gif

Пух, ты не прав! Мистер М. вполне в состоянии купить пейзажи за чисто символическую плату или же в конкурсе выставить, например, призом карту 32 gb SDHC TEAM 10 class. И людям приятно будет, будет стимул что-то сфотографировать интересное, и фотки получит. Ведь полиграфистам, которые будут печатать календурь, в обмен на полиграфию не обещают, что их фамилии будут написаны в календаре. Патриотические чувста - это понятно, но фотографы тоже люди, и хотят иногда шоколадку или карточку...
Steal
Да чо непонятного то. Приз - бесплатный календарь с фотками победителя. biggrin.gif
Коламбия Пикчерс
Цитата(Steal @ 20.11.2012, 18:51) *

Да чо непонятного то. Приз - бесплатный календарь с фотками победителя. biggrin.gif

Оа! Тогда да! Пойду сделаю подборку так и быть.
p.s. Сегодня вот вспышка внешняя сгорела, но кого это волнует, все хотят фоток, красивых, качественных и бесплатно...
Есения
Цитата(Ruslan @ 20.11.2012, 17:37) *

Оа! Тогда да! Пойду сделаю подборку так и быть.
p.s. Сегодня вот вспышка внешняя сгорела, но кого это волнует, все хотят фоток, красивых, качественных и бесплатно...

ну, могут еще карандашик дать с надписью "Изюм-любимый город!" чтобы было чем губу закатывать rolleyes.gif
GuRzA
ой ладно! Карта Изюма в подарок победителю. пусть мне потом продаст. Ну если конечно успеют до 18 победителя определить )))
finic_evg
(потирая руки) Посмотрим-посмотрим... много ли желающих наберется на призового "сферического коня в вакууме".
Pooh
я так думаю, что если кто зарабатывает продажей фоток, то ему в детских фото-конкурсах участвовать не с руки...
Коламбия Пикчерс
Цитата(Pooh @ 21.11.2012, 9:34) *

я так думаю, что если кто зарабатывает продажей фоток, то ему в детских фото-конкурсах участвовать не с руки...

Пух, какой детский конкурс? За полиграфию будут платить достаточно недетские деньги, за фотки пока даже шоколадку не обещают. Даже дети б такой расклад не поняли.
Pooh
Цитата(Ruslan @ 21.11.2012, 9:07) *

Пух, какой детский конкурс? За полиграфию будут платить достаточно недетские деньги, за фотки пока даже шоколадку не обещают. Даже дети б такой расклад не поняли.

кто-то кого-то заставляет учавствовать?
Fale
Цитата(Pooh @ 21.11.2012, 13:59) *

кто-то кого-то заставляет учавствовать?

Надеюсь что нет smile.gif А так чешутся руки пару фотографий с форумовки отправить. И еще что нибудь помутнее с телефона. Рамки конкурса и описание позволяют biggrin.gif
Есения
Цитата(Fale @ 21.11.2012, 11:32) *

Надеюсь что нет smile.gif А так чешутся руки пару фотографий с форумовки отправить. И еще что нибудь помутнее с телефона. Рамки конкурса и описание позволяют biggrin.gif

я вчера уже смотрела чего бы сфоткать моим телефоном smile.gif может хоть шоколадку получу wink.gif
Steal
Может опять елочку лучше нарисуем? biggrin.gif Я фоткать не мастер rolleyes.gif

Цитата(Есения @ 21.11.2012, 14:47) *

я вчера уже смотрела чего бы сфоткать моим телефоном smile.gif может хоть шоколадку получу wink.gif

Главное, чтобы не статью. biggrin.gif

Цитата(Ruslan @ 21.11.2012, 11:07) *

Все, давайте победителю 50% от дохода полиграфии. happybirth.gif
doxtar
Мне кажется, в жизни нужно уметь получать удовольствие не только от денег и материальных ценностей. Вы ж на море ездите не из-за того, что там каждому при сходе на пирон дают "шоколадку" или "50% от стоимости билета"....вроде нет. Вы едите туда для получения нового глотка чистого воздуха, наслождения безкрайностью (кто -то для знакомства, всяко бывает)... Помоему нужно уметь делиться, тем более это не так сложно....Вот кому будут нужны Ваши архивы гигабайтов, а то и терабайтов фотографий, которых в сети (таких же) миллиарды? Ни-ко-му....А так ваш снимок будут видить те, кто захочет купить этот календарик. Конечно после этого Вы все разом можете меня считать кем угодно, и на то Ваше право. Тут же я так понял просто мнения все высказывают, вот и я решил не остаться за бортом.
finic_evg
Ярик, ты скажи по секрету, ты в доле? wink.gif
doxtar
а че по секрету? Жека, Вы ж знаете меня, как человека который врать не любит. Отвечу на твой вопрос следующим образом. Я не знаю в каком смысле я в доле или нет, но фотки Изюма, которых у меня не так уж и много я отправил. Если ты про это. И да было бы ужасно приятно быть на обложке этого календаря, а не на странице декабря )))
Гимли Зурабович
Цитата(doxtar @ 28.11.2012, 8:52) *

а че по секрету? Жека, Вы ж знаете меня, как человека который врать не любит. Отвечу на твой вопрос следующим образом. Я не знаю в каком смысле я в доле или нет, но фотки Изюма, которых у меня не так уж и много я отправил. Если ты про это. И да было бы ужасно приятно быть на обложке этого календаря, а не на странице декабря )))

кхм, календарь из одного листа сам себе и обложка и декабрь smile.gif
iteshnik
Цитата(Гимли Зурабович @ 28.11.2012, 9:06) *

кхм, календарь из одного листа сам себе и обложка и декабрь smile.gif

эээ, т.е. 1 фотка на весь календарь?
или будет серия календарей?
finic_evg
Ну тут по ходу должно быть либо 13 победителей, либо фотки одного победителя на все месяцы.

Ярик, та я ж постебался по-дружески smile.gif. Даже смайлик поставил. Без обид.
doxtar
Да я всё понял Жень... ) Просто решил "поумному поумничать" ))) Прикольно, про кол-во страниц тут сказали )) Значит я немного не так понял по поводу календаря. Хотя с другой стороны почему нет? Ведь на рынке ж продают календари в один лист. А почему-то, когда писал сообщение в голове крутился календарь с переварачиваемыми страничками в А4 формат )....даже сам не знаю, почему это так...Вобщем в любом случае будет приятно там быть smile.gif...хе хе
Steal
Цитата(doxtar @ 1.12.2012, 9:22) *

А почему-то, когда писал сообщение в голове крутился календарь с переварачиваемыми страничками в А4 формат

Мне тоже smile.gif
Есения
Цитата(Steal @ 1.12.2012, 12:04) *

Мне тоже smile.gif

Гы smile.gif и мне biggrin.gif
doxtar
Значит, если у нас сошлись мысли - мы в своей "степи" правы. Но видимо правдивый и правильный ответ мы узнаем чуток позже )
doxtar
Обана скоро будут результаты )) уже ж декабрь!
Алена Зурабовна
Благодарим всех участников конкурса! snegurochka.gif

Поздравляем Ярослава Крючку с победой! redhadpreved.gif
Из 22-х присланных фотографий победила вот эта
Изображение

Для получения призов просим Николая Белоногова и Ярослава Крючку подойти в РА "Изюминка".
Дату и время сообщим лично smile.gif
doxtar
Как же всё-таки приятно! Спасибо РА "Изюминка" огромное за конкурс!

Коля, принимай мои поздравления!!! Умничка!!!
Коламбия Пикчерс
Молодец Ярик, поздравляю!
fagotof
Прошу прощения, а можно посмотреть на работу Николая? Если честно, работа победителя не впечатлила, к чему этот фотошоп с ядовитыми цветами? Намного больше нравятся живые работы Руслана, Жени и Игоря.

Вообще, проблема с реальными цветами есть у многих photographeroв, вроде бы потихоньку начинают добавлять, добавлять, им все мало, а потом - вот такое. Или это так модно счас?
зы просто личное имхо.
Steal
Без обид, но тоже как-то не очень.Снизу провалы, а сверху синева, как днем, да и та с перебором параметров clarity и contrast. Да, и толи у меня что-то с глазами, толи не соблюдено элементарного правила третей. smile.gif
Алена Зурабовна
Все присланные фото
Изображение
jugernault
Цитата(Алена Зурабовна @ 21.12.2012, 14:46) *

Все присланные фото

Если честно, шедевров нет. unsure.gif
Fale
Цитата(jugernault @ 21.12.2012, 21:31) *

Если честно, шедевров нет. unsure.gif

Ну дык и ценность призов была необьявлена. Владельцы шедевров пожадничали biggrin.gif
Леголас
На форум давно не заходил, а тут ссылку бросили на тему. Долго пароль вспоминал, но таки вспомнил. (Даже скорее не пароль, а логин (латина или русский?) вкупе с паролем)
И вот для чего:
РА Изюминка спасибо за оценку фото в качестве призаsmile.gif Приятно. Как будет возможность, обязательно к Вам загляну.
Комментаторы в теме умилили, как до оглашения призеров, так и после того.
Лично я отсылал фото не ради приза, а просто ради спортивного интереса. Тем более в Изюминке многих знаю и вообще ценю данную контору.
Сначала даже не думал посылать, но решил только после того, как почитал некоторые комментарии. Признаться - мне своих фото не жалко. Я не профессионально этим занимаются, а только ради собственного удовольствия. В данный момент зарабатывать этим не собираюсь, а если кому мои фото принесут пользу - всегда рад. Только не забывайте говорить, кто их автор. Вам все равно, а мне приятно. Вот и весь принцип.
К тому же никто никого присылать фото не заставлял - потому немного удивился возмущениям по этому поводу, но в конце концов у каждого есть свое мнение сформированное определенными жизненными ситуациями и каждый имеет право его высказывать.
По поводу комментариев после оглашения конкурса - шедевр/нешедевр.... Интересно, а кто мешал комментатор прислать свои шедевры? Вот их бы оценили и заметили. И напечатали бы на календаре. Или только за большое вознаграждение? А вы простите кто? Знаменитый фотограф, которые свои работы продает в лучшие журналы мира? Тогда да, конечно, сначала пусть назовут сумму призовых и вы уж подумаете, стоит ли присылать свои шедевры.
Или может быть просто стоито показать свои работы, а потом критиковать работу Ярослава? Уж кто-кто, а он точно зарекомендовал себя как отличный фотограф. К тому же, постоянной развивающийся и интересующийся новыми направлениями. Не верите? Посмотрите его блог http://www.photo-notes.ru/ , где все фото в гораздо более лучшем разрешении и качестве, чем здесь в теме форума.

Конечно, право на критику имеют все, но....
jugernault
Первой половиной последнего предложения сказано все - нет смысла что то добавлять или опровергать.
Fale
Не сдержусь и понапишу. Нелегка доля пьеро biggrin.gif

[quote name='Леголас' date='22.12.2012, 3:47' post='67034']
На форум давно не заходил, а тут ссылку бросили на тему.
[/quote]
Экие у нас вбрасыватели есть biggrin.gif

Долго пароль вспоминал, но таки вспомнил. (Даже скорее не пароль, а логин (латина или русский?) вкупе с паролем)
[/quote]
Сказал человек написавший 5 тыщ сообщений и зашедший на форум не одну тысячу раз.

И вот для чего:
РА Изюминка спасибо за оценку фото в качестве призаsmile.gif Приятно. Как будет возможность, обязательно к Вам загляну.
[/quote]
Теперь я знаю чем можно заманивать на форумовку. Призами!

[/quote]
Нусс посмотримс на аргументированные и разумные упреки в сторону неразумных коментаторов smile.gif

Лично я отсылал фото не ради приза, а просто ради спортивного интереса.
[/quote]
Но всеравно приз приятно получить я полагаю.

Тем более в Изюминке многих знаю и вообще ценю данную контору.
[/quote]
Можно начинать кричать о том что судьи куплены biggrin.gif

Сначала даже не думал посылать, но решил только после того, как почитал некоторые комментарии.
[/quote]
Так ссылку бросили давно, а написать вы сподобились только сейчас? А чего раньше не вразумили? Может бы ктото еще сподобился бы послать фото и даже бы выиграл приз. Ах да! Пароль вспоминали smile.gif

Признаться - мне своих фото не жалко. Я не профессионально этим занимаются, а только ради собственного удовольствия. В данный момент зарабатывать этим не собираюсь, а если кому мои фото принесут пользу - всегда рад. Только не забывайте говорить, кто их автор. Вам все равно, а мне приятно. Вот и весь принцип.
[/quote]
Профессия профессионального фотографа вымирает бла бла бла все покупаем зеркалки и снимаем самостоятельно. Увы покупка дорогой техники мне например +100 к художественному вкусу не прибавит.

К тому же никто никого присылать фото не заставлял - потому немного удивился возмущениям по этому поводу, но в конце концов у каждого есть свое мнение сформированное определенными жизненными ситуациями и каждый имеет право его высказывать.
[/quote]
Да вообще ничего толком про конкурс не сообщили. Сидели тут и сами гадали что да как.

По поводу комментариев после оглашения конкурса - шедевр/нешедевр.... Интересно, а кто мешал комментатор прислать свои шедевры? Вот их бы оценили и заметили. И напечатали бы на календаре. Или только за большое вознаграждение?
[/quote]
Естественно. Сейчас и не за такие мелочи деньги надо платить. Скажу вам по секрету мы даже за воду платим biggrin.gif

А вы простите кто? Знаменитый фотограф, которые свои работы продает в лучшие журналы мира? Тогда да, конечно, сначала пусть назовут сумму призовых и вы уж подумаете, стоит ли присылать свои шедевры.
[/quote]
Полностью согласен smile.gif

Или может быть просто стоито показать свои работы, а потом критиковать работу Ярослава? Уж кто-кто, а он точно зарекомендовал себя как отличный фотограф. К тому же, постоянной развивающийся и интересующийся новыми направлениями. Не верите? Посмотрите его блог http://www.photo-notes.ru/ , где все фото в гораздо более лучшем разрешении и качестве, чем здесь в теме форума.
[/quote]
Вот из тех что там на сайте. На календарь много потенциальных кандидатов можно выбрать.

[/quote]
Аргумент сперва добейся не канает biggrin.gif

З.Ы. Заходите почаще оттачивайте исскуство полемики с нами smile.gif

З.З.Ы. форум факапит цитаты незнаю почему. может я их слишком много понаставил? )))
Есения
biggrin.gif ого сколько букафф. Ну,тогда " нате і мої п'ять, щоб було десять"
первое. Если посмотреть на фото, победившее в конкурсе, как на шаблон будущего календаря, то должно смотреться шикарно smile.gif
второе. Организаторы условия конкурса практически не озвучили. Так, общими словами. А дальше догадайтесь свои
третье. Приз. Любопытно узнать что же было в качестве приза. Потому что очень может оказаться, что приз-это что-то из сувенирки, которую никак не продадут smile.gif
четвертое. Действительно никто никого не заставляет участвовать в конкурсе. С другой стороны не понятно почему простое любопытство о том, какой же приз, вызвало такую реакцию у некоторых товарисчей?
Пятое. Появилась идея. Хочется таки чтобы был Перекидной календарь с красивыми фото smile.gif например теми, которые будут на фотовыставке
Леголас
Цитата(Есения @ 22.12.2012, 11:17) *

четвертое. Действительно никто никого не заставляет участвовать в конкурсе. С другой стороны не понятно почему простое любопытство о том, какой же приз, вызвало такую реакцию у некоторых товарисчей?

Я не знаю у кого какую реакцию вызвал приз. Меня это неинтересует. Меня поразило другое - облилие критиков "Нешедевр". Хотя эти критики могли прислать свои работы и свои шедевры. Все. Это написано в предыдущем сообщении. Потому и решил отписаться.
Про приз писали и пишут - с интересом, какой же там приз на самом деле - масса товарисчей. Меня это волнует меньше всего. Если товарищу Фейлу интересно какой приз - пусть интересуется у организаторов. Да и вообще его бред даже до конца дочитать не смог, после первых двух цитат стало все понятно с ним.
Ткачев И.
Не парьтесь никто! Нормальные фотки все! Самое главное- мы живём не на острове Бали, красоты у нас ограничены))) Откуда взяться грандиозности? Да и участвовали думаю не из-за призов!
jugernault
Цитата(Леголас @ 22.12.2012, 0:47) *

...
Сначала даже не думал посылать, но решил только после того, как почитал некоторые комментарии.
...
По поводу комментариев после оглашения конкурса - шедевр/нешедевр....

Ты глянь ка какая буря в стакане поднялась. И похоже, что я ее зачишник. cool.gif
Вы мне тут вопросов задавать изволили, так вот по поводу ответов - их есть у меня.

Интересно, а кто мешал комментатор прислать свои шедевры? Вот их бы оценили и заметили. И напечатали бы на календаре. А вы простите кто? Знаменитый фотограф, которые свои работы продает в лучшие журналы мира? Тогда да, конечно, сначала пусть назовут сумму призовых и вы уж подумаете, стоит ли присылать свои шедевры.

Кто мешал? - Ну это же элементарно, Ватсон - мешали условия конкурса: "Принимаем фото с видами Изюма на адрес ra.izyuminka@gmail.com." Т.е. их у меня просто нет.
Касательно того who I am - а Вы, простите, с какой целью интересуетесь?

Или может быть просто стоито показать свои работы, а потом критиковать работу Ярослава?
Уж кто-кто, а он точно зарекомендовал себя как отличный фотограф. К тому же, постоянной развивающийся и интересующийся новыми направлениями. Не верите? Посмотрите его блог http://www.photo-notes.ru/ , где все фото в гораздо более лучшем разрешении и качестве, чем здесь в теме форума.

Зачем их показывать? - После Ваших всплесков немотивированной агрессии я вообще в этом смысла не вижу.
Я ни одного слова критики не проронил конкретно по поводу работ Ярослава. Если Вы внимательно присмотритесь к написанному мной, то увидите что я прокоментировал сообщение Алены, содержащее миниатюры всех конкурсных работ. И мое высказывание "Если честно, шедевров нет." касалось всех работ оптом, и заметьте, я же не сказал что "все говно!". Шедевр он и в Африке шедевр.
Данное высказывание есть лично мое IMHO, однако я более чем уверен, что и Вы лично ни одну из конкурсных работ шедевром не назовете. Так чего тогда тут пузо выпячиваете?

Без но! - Умение "видеть" и выражать свое мнение приходит с опытом, а не с Вашим благословением на разрешение коментариев.
Цитата(Fale @ 22.12.2012, 6:35) *

Да вообще ничего толком про конкурс не сообщили. Сидели тут и сами гадали что да как.

Ну это то как раз нормально - тема озвучена примерно как на фотокроссах. Т.е. креативное мышление каждого должно ему самому что то подсказать. Однако то, что фото будет оформлено на календарь как раз карты и спутало. Ну что бывает на календарях - пейзажи, предметка, макро, очень изредка портреты, архитекторная съемка, репортажка в принципе возможна но при этом это должена быть серия фото. Ну и что из всего из этого можно связать с Изюмом? Сами же видите что круг сужается.
Цитата(Леголас @ 22.12.2012, 11:40) *

Да и вообще его бред даже до конца дочитать не смог, после первых двух цитат стало все понятно с ним.

А вы все же сделайте над собой усили и попытайтесь. Ронятное дело что он Вас провоцирует, но некоторая сермяжная правда в его словах есть.

Цитата(Ткачев И. @ 22.12.2012, 13:09) *

Не парьтесь никто! Нормальные фотки все! Самое главное- мы живём не на острове Бали, красоты у нас ограничены))) Откуда взяться грандиозности? Да и участвовали думаю не из-за призов!

+1
Абсолютно полностью согласен.
Есения
Цитата(Ткачев И. @ 22.12.2012, 11:09) *

ну,все-таки приятно получить что-то хорошее в качестве приза, а не по принципу : на тобі, небоже, що мені не гоже.
Фото действительно хорошие. Если бы конкурс объявили заранее, то у фотографов была бы возможность сделать фото специально для календаря, а не рыться в архивах выбирая что-нибудь подходящее smile.gif
Есения
Цитата(Леголас @ 22.12.2012, 9:40) *

Я не знаю у кого какую реакцию вызвал приз. Меня это неинтересует. Меня поразило другое - облилие критиков "Нешедевр". Хотя эти критики могли прислать свои работы и свои шедевры. Все. Это написано в предыдущем сообщении. Потому и решил отписаться.
Про приз писали и пишут - с интересом, какой же там приз на самом деле - масса товарисчей. Меня это волнует меньше всего. Если товарищу Фейлу интересно какой приз - пусть интересуется у организаторов. Да и вообще его бред даже до конца дочитать не смог, после первых двух цитат стало все понятно с ним.

ну. Про то, какой приз, спрашивали как раз у организаторов. Наши вопросы они проигнорировали smile.gif
Леголас
Отвечу по существу.
Цитата(jugernault @ 22.12.2012, 13:17) *

После Ваших всплесков немотивированной агрессии я вообще в этом смысла не вижу.

Агрессии никакой не было. Была попытка понять критиков, которые сами ничего не присылали. Если Вы увидели агрессию - ничем помочь не могу. Лично к Вам и к каждому отдельности никакой агресии не было и быть не могло. Так уж извините, если что не так. Но в данном случае каждый вид только то, что хочет видеть. Не более и не менее.
В словах Фейла копаться не собираюсь и искать в них смысл и логику тоже.

Цитата
Сами же видите что круг сужается.

это было увидено сразу. Потому и озадачило при отборе фото.

Все остальное - не стоит обсуждение, но Ваши осмысленны и в них действительно есть, как Вы выразились сермяжная (она же суконная, она же домотканная) правда. За сим откланяюсь. Будьте счастливы и здоровы в своих комментариях, критике, высказываниях и т.д.
jugernault
Цитата(Леголас @ 22.12.2012, 14:18) *

Агрессии никакой не было.
...
Если Вы увидели агрессию - ничем помочь не могу.
...
Лично к Вам и к каждому отдельности никакой агресии не было и быть не могло. Так уж извините, если что не так.

Оперируя Вашими же высказываниями - "Но в данном случае каждый вид только то, что хочет видеть. Не более и не менее.".
Соответсвенно никто у Вас помощи не просит - Вы считаете так, я эдак, в итоге каждый при своих. cool.gif
Можно сказать, что "при съемках данного фильма ни одно животное не пострадало". biggrin.gif

Была попытка понять критиков, которые сами ничего не присылали.
...
В словах Фейла копаться не собираюсь и искать в них смысл и логику тоже.

Либо попытка не удалась, либо чтото в излагаемом Вами не так. huh.gif

Все остальное - не стоит обсуждение, но Ваши осмысленны и в них действительно есть, как Вы выразились сермяжная (она же суконная, она же домотканная) правда. За сим откланяюсь. Будьте счастливы и здоровы в своих комментариях, критике, высказываниях и т.д.

И Вам не хворать. На этом заканчиваю полемику. С прошедшим КС и наступающим НГ Вас. smile.gif
Леголас
Цитата(jugernault @ 22.12.2012, 15:08) *

И Вам не хворать. На этом заканчиваю полемику. С прошедшим КС и наступающим НГ Вас. smile.gif

Взаимно!
fagotof
Граждане, а что там с выставкой, очень хотелось бы попасть
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.