Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Размышления на тему...
ФОРУМ город Изюм > Про это > Отношения
Страницы: 1, 2
Вета Андреева
Одна семья вырастила собаку. Большой вырос бойцовский пёс. Только вместо того, чтобы хозяев защищать, бросался и рычал. Когда он укусил их маленького ребёнка, за то, что ему уделяли больше внимания, хозяева хотели убить его, но сжалились и отдали в питомник. Пёс понравился одной женщине, сотруднице питомника, и она забрала его домой. Кормила, поила, гуляла, играла с ним. Казалось, пёс оттаял, стал ласковым, был готов защищать её ото всех, кто проходил мимо. Когда она приходила с работы, он приносил ей тапочки в зубах, когда болела, не отходил от её постели. Однажды во время прогулки женщина заметила маленького щенка. Промокший, голодный он сидел под лавкой и жевал кленовый листок. Женщина отломила кусочек от купленной только что колбасы и накормила малыша.
А ночью, когда она спала, пёс перегрыз ей горло.
П.С. Чувство собственности не имеет ничего общего ни с любовью, ни с привязанностью.
Вета Андреева
мне нравится Googlebot, он всегда отвечает на все сообщения biggrin.gif
Fale
Цитата(Veta-Andreeva @ 26.10.2010, 21:19) *

мне нравится Googlebot, он всегда отвечает на все сообщения biggrin.gif

И всегда по теме...
Pooh
и всегда первый

по теме...

походу большая собака должна была загрызть щенка а не перегрызать горло тетеньке...
A.G.
Цитата(Veta-Andreeva @ 26.10.2010, 17:19) *

Googlebot

Забанить и всех делов )))

Вета Андреева
Цитата(Pooh @ 27.10.2010, 8:26) *

и всегда первый

по теме...

походу большая собака должна была загрызть щенка а не перегрызать горло тетеньке...

А вжизни всё частенько не "по ходу", а против хода происходит. Смысл в том, что когд ревность ослепляет и обида, могут загрызть даже объект обожания, типа аффект
Fale
Цитата(Veta-Andreeva @ 27.10.2010, 15:17) *

А вжизни всё частенько не "по ходу", а против хода происходит. Смысл в том, что когд ревность ослепляет и обида, могут загрызть даже объект обожания, типа аффект

Собака и слов то таких не знает что вы smile.gif Какая такая обида? Какой такой аффект? wink.gif
fagotof
Цитата(Fale @ 27.10.2010, 13:13) *

Собака и слов то таких не знает что вы smile.gif Какая такая обида? Какой такой аффект? wink.gif

Да все проще - щеночек он маленький, толку от него, а хозяйку неделю есть можно)
Fale
Цитата(fagotof @ 27.10.2010, 16:34) *

Да все проще - щеночек он маленький, толку от него, а хозяйку неделю есть можно)

Получается злые люди еще и собачку оторвали в самом начале трапезы? ohmy.gif
Pooh
sad.gif и жертва была напрасна...
Есения
прям Отелло какой-то biggrin.gif
Fale
Хорошо хоть не Ромео и Джульетта dry.gif
GuRzA
Ой не знаю... у меня большая собака, я ему доверяю больше, чем некоторым людям
finic_evg
Наверное ТС кто-то очень больно сделал... Уже вторая тема пропитанная болью и отчаянием... Так.... мысли....
Коламбия Пикчерс
Цитата(finic_evg @ 28.10.2010, 8:25) *

Наверное ТС кто-то очень больно сделал... Уже вторая тема пропитанная болью и отчаянием... Так.... мысли....

В каждом ее топике чувствуется крик души и вопрос "Почему так?"...
Хотя абстрагируясь применительно к истории в топике возникает вывод - нефиг подбирать на улице бультерьера и на что-то надеятся. Бойцовскую собаку явно видно, на ней чуть ли не написано "Warning Achtung Опасно"... От ошибок никто не застрахован. Бывает и скрытая опасность - например, совсем не бойцовский японский шпиц, больной бешенством...

Как где-то было написано: "Объявление - потерялся щеночек стаффордширского терьера, возраст 1 годик, отзывается на кличку Пусичка, нашедшему - царство небесное".
Bender
а по-моему, в этой истории не хватает "черной-черной комнаты" ну или что там было в детских страшилках?
Коламбия Пикчерс
Зачем люди заводят бойцовских собак? Для многих это лишь способ усилить свой социальный статус.
Сравните человека выгуливающего грозную бойцовскую собаку и тогоже человека с мелкой беспородной собачкой. Чувствуется как меняется отношение к нему? Поэтому здесь фраза топикстартера "Чувство собственности не имеет ничего общего ни с любовью, ни с привязанностью" больше относится к поступку и поведению хозяина, чем к собаке. Собака - животное, у которого психика устроена проще человеческой, и поступает соответственно своей животной логике (стремление к доминированию, занятию места в иерархии и т.п.).
Так, что в данном случае, увы, грозная бойцовская собака стала объектом применения человеческих амбиций.

Ну, а рассказ топикстартера - это вероятно метафорическая проекция, т.е. не про собак как таковых.
Fale
Особенно учитывая что термин "бойцовская собака" народный и кинологами не используется.
fagotof
Кстати да, заведут, а потом не знают, что с ними делать, потому что условия нужны им не квартирныеsmile.gif.

Хотя опять свели хорошую тему к обсуждению всякой фигниsmile.gif
Fale
Цитата(fagotof @ 28.10.2010, 15:18) *

Кстати да, заведут, а потом не знают, что с ними делать, потому что условия нужны им не квартирныеsmile.gif.

Вы наверное говорите о ездовых собаках или о сенбернарах. И тем и тем нужно место по разным причинам wink.gif

Цитата(fagotof @ 28.10.2010, 15:18) *

Хотя опять свели хорошую тему к обсуждению всякой фигниsmile.gif

Даже не знаю что ответить... Любой ответ обидит ту или иную сторону обсуждения в этой теме rolleyes.gif
fagotof
Цитата(Fale @ 28.10.2010, 12:47) *

Вы наверное говорите о ездовых собаках или о сенбернарах. И тем и тем нужно место по разным причинам wink.gif

Скажу так- держать какого нибудь питбуля взрослого - не каждый сможет. Особенно не дрессированного, как у нас это обычно бывает. А в квартире и подавно.
Fale
Цитата(fagotof @ 28.10.2010, 16:09) *

Скажу так- держать какого нибудь питбуля взрослого - не каждый сможет. Особенно не дрессированного, как у нас это обычно бывает. А в квартире и подавно.

Не пугайте меня. Мне скоро к владельцам такой собачки в гости ехать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Есения
а никто не думал, что девушка написала что-то типа притчи? и собака-это скорее аллегория wink.gif
Fale
Цитата(Есения @ 28.10.2010, 16:45) *

а никто не думал, что девушка написала что-то типа притчи? и собака-это скорее аллегория wink.gif

Вот вы нам как тоже особа женского пола и расшифруйте пожалуйста. А то мы шовинисты аллегорий не понимаем с рождения
Есения
так а что расшифровывать? все вы ,мужичины, жуткие собственники)))
fagotof
Понимаем, что аллегория, но ты ж нас знаешьsmile.gif.
Есения
smile.gif
Fale
Цитата(Есения @ 28.10.2010, 17:09) *

smile.gif

tongue.gif

Цитата(Есения @ 28.10.2010, 17:00) *

так а что расшифровывать? все вы ,мужичины, жуткие собственники)))

Кстати если собака это аллегория на мужчину, то чем тогда является аллегорический кусочек колбасы упомянутый в рассказе? rolleyes.gif

И вообще эти "кусочки колбасы" лучше скармливать вне поля зрения своей собаки. Тогда все закончится хорошо wink.gif
Вета Андреева
Цитата(Fale @ 28.10.2010, 13:21) *

tongue.gif
Кстати если собака это аллегория на мужчину, то чем тогда является аллегорический кусочек колбасы упомянутый в рассказе? rolleyes.gif

И вообще эти "кусочки колбасы" лучше скармливать вне поля зрения своей собаки. Тогда все закончится хорошо wink.gif

Кусочки колбасы-это элементатрное общение, которое может происходить между людьми, на которое реагируют так, будто это равносильно измене. Исходя из того, что некоторые мужчины готовы прощать женщине гораздо большее, вдвойне обидно, что близкий человек не может терпеть моего простого общения с другими людьми, да уже и не близкий вобщем-то
Fale
Странные мужчины какие то пошли... Никогда не думал что за простое общение можно перегрызть кому то горло пусть и аллегорически. Кстати поведение мужчин как и собак строилось бы наверное немного по другому в пределах такой истории и пострадал опять бы щенок а не девушка которая его подкормила. Глядя на такие логические нестыковки понимаешь что история рассчитана в первую очередь на женщин wink.gif
Есения
Ну, разные люди бывают. кто-то убьет соперника, а кто-то любимую
finic_evg
А судя по тому кем работает ТС, то понимаешь, что "кусочки колбасы" раздаются направо и налево очень часто.
А по поводу собственности, то есть мужчины и не собственники.... наученные собственным горьким опытом. А есть твердолобые, которых даже собственные ошибки ничему не учат.
Fale
Цитата(Есения @ 28.10.2010, 19:07) *

Ну, разные люди бывают. кто-то убьет соперника, а кто-то любимую

Убивать любимую как то не практично. Ну или практично только для некоторых видов извращенцев....
Есения
так я уже писала про Отелло. он же не соперника удушил, а Дездемону...
Fale
Цитата(Есения @ 28.10.2010, 21:21) *

так я уже писала про Отелло. он же не соперника удушил, а Дездемону...

Извращенец. Что тут еще сказать? biggrin.gif
Есения
Цитата
Извращенец. Что тут еще сказать?

оптимистично звучит biggrin.gif
Станция
По поводу притчи -по-моему, глупо откусывать руку, тебя кормящую. Бесцельная мстя на горячую голову -это зря. Месть-блюдо, которое должно подаваться холодным, если уж очень приспичило. А по поводу собачки -питы, амстаффы и прочиебули в свое время были популярны, их только ленивый не заводил. Поэтому понаскрещивали такого, что удивляться вырожденности этих пород теперь не стоит. Нестабильная психика собак "бойцовских" пород -результат многолетней работы самих же любителей-собаководов. и если уж брать такую собу, то только клубную, с доками, с протекциями, с родителями медалистами-призерами, в пять раз дороже "обычной", но с хоть какой-то гарантией, что это не брак породы и не ломать себе потом голову, через годик, куда бы это лыхо пристроить, чтобы следом за любимым соседским котиком и или дворняжкой ваш тузик не решил полакомится кем-нибудь покрупнее.
Есения
Цитата(Станция @ 29.10.2010, 10:44) *

По поводу притчи -по-моему, глупо откусывать руку, тебя кормящую. Бесцельная мстя на горячую голову -это зря. Месть-блюдо, которое должно подаваться холодным, если уж очень приспичило.

biggrin.gif да уж. вообще-то мне кажется , что это не месть была. а обыкновенная ревность.
Fale
Цитата(Есения @ 29.10.2010, 16:26) *

biggrin.gif да уж. вообще-то мне кажется , что это не месть была. а обыкновенная ревность.

А что такое ревность? Тема как раз способствует развернутому ответу в виде еще одной притчи wink.gif
Есения
а я притчи писать не умею.
и что такое ревность я не знаю, потому что сама никогда и никого не ревновала. меня вроде тоже никто не ревновал. по крайней мере я этого не знаю)))
Fale
Цитата(Есения @ 29.10.2010, 16:36) *

а я притчи писать не умею.

Зато гуглить умеешь wink.gif

Цитата(Есения @ 29.10.2010, 16:36) *

и что такое ревность я не знаю, потому что сама никогда и никого не ревновала. меня вроде тоже никто не ревновал. по крайней мере я этого не знаю)))

Тем меньше поводов лично тебе верить в такой невероятный исход истории. интеллект 1 : ревность 0 biggrin.gif

З.Ы. Кстати еще одна нестыковочка. Какая современная молодая девушка будет прикармливать щеночка, когда рядом есть здоровый молодой пес в полном рассвете сил?
Леголас
Цитата(Fale @ 29.10.2010, 13:45) *

Какая современная молодая девушка будет прикармливать щеночка, когда рядом есть здоровый молодой пес в полном рассвете сил?

Душевная и просто любящая собак.....

Кстати, лень возвращаться к началу темы - если не ошибаюсь, она его просто покормила, а не прикормила.
Fale
Цитата(Леголас @ 29.10.2010, 20:45) *

Душевная и просто любящая собак.....

Переводим с аллегорического на человеческий и получаем "Душевная и просто любящая мужчин...". И вот теперь благодаря Леголасу получаем образ женщины-вамп и понимаем что перегрызть горло таки действительно было единственным выходом biggrin.gif

Цитата(Леголас @ 29.10.2010, 20:45) *

Кстати, лень возвращаться к началу темы - если не ошибаюсь, она его просто покормила, а не прикормила.

Суть процесса от этого не меняется wink.gif
Есения
"Вы хотели притчи? Их есть у меня" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Цитата
Приходит мужик в гости к своему другу, вместе с ним в квартиру забегает огромный пес.
Пока они пьют чай на кухне, собака бегает по квартире, рвет обои, занавески, сбрасывает цветочные горшки и гадит на подоконники.
Когда, наконец, гость собирается идти домой, собака в завершение дела, делает лужу на ковре.
Хозяин с надеждой в голосе:
- Ну, я надеюсь, ты заберешь свою собаку!?
- А я думал это твоя...

ЗЫ: и гуглить даже не пришлось)))
Вета Андреева
Цитата(Fale @ 29.10.2010, 18:06) *

Переводим с аллегорического на человеческий и получаем "Душевная и просто любящая мужчин...". И вот теперь благодаря Леголасу получаем образ женщины-вамп и понимаем что перегрызть горло таки действительно было единственным выходом biggrin.gif
Суть процесса от этого не меняется wink.gif

То ли мужская солидарность, то ли собак очень любите
GuRzA
А может пес просто не уверен в своей хозяйке... что опять в питомник не вернет
Fale
Что то тема застопорилась. Так что оживим её новой байкой:

У мужика была игуана, он с ней играл, кормил, а потом она его за палец цапнула.
Он на нее обиделся, потом смотрит: а она так на него преданно грустно смотрит, таскается за ним по всему дому, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин". С утра он просыпается, а игуана рядом с ним сидит, смотрит грустно.Он аж расчувствовался.
Однако рука у него опухла. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают,а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока подохнет.

Жизненная история как по мне wink.gif
Есения
Цитата
Жизненная история как по мне

biggrin.gif
GuRzA
Цитата(Fale @ 8.12.2010, 5:18) *

Что то тема застопорилась. Так что оживим её новой байкой:

У мужика была игуана, он с ней играл, кормил, а потом она его за палец цапнула.
Он на нее обиделся, потом смотрит: а она так на него преданно грустно смотрит, таскается за ним по всему дому, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин". С утра он просыпается, а игуана рядом с ним сидит, смотрит грустно.Он аж расчувствовался.
Однако рука у него опухла. Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают,а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока подохнет.
Жизненная история как по мне wink.gif

Мораль сей басни такова: нечего заводить зверье о котором совсем ничего не знаешь ))
Fale
Цитата(GюRзA @ 8.12.2010, 14:16) *

Мораль сей басни такова: нечего заводить зверье о котором совсем ничего не знаешь ))

Я например ничего не знаю о женщинах biggrin.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.