Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Фотографии изюмского района
ФОРУМ город Изюм > Городской форум > Фотоотчет
alsamua
Привожу ссылку на свой сайт, где можно было бы посмотреть фотографии, сделанные в изюмском районе: http://alsamua.com/index.php/gallery/album/19--
Леголас
Больше всего понравились фото лесов. Может не зря у меня ник Леголас? rolleyes.gif

Посмотрел и остальные галереи. Что интересно по харьковским снимкам - я хоть Харьков и не особо знаю, не слишком частый гость там, но всё же даже знакомые места и те, где бываю чаще всего сняты настолько хорошо и оригинально, что сразу и не понимаешь, где эта красота находится на самом деле. Мастерские фото!
finic_evg
Спасибо. Взглянул на окрестности по новому.
Если не секрет, чем снимаете?
alsamua
Цитата(Леголас @ 21.10.2010, 20:28) *

Больше всего понравились фото лесов. Может не зря у меня ник Леголас? rolleyes.gif

Посмотрел и остальные галереи. Что интересно по харьковским снимкам - я хоть Харьков и не особо знаю, не слишком частый гость там, но всё же даже знакомые места и те, где бываю чаще всего сняты настолько хорошо и оригинально, что сразу и не понимаешь, где эта красота находится на самом деле. Мастерские фото!

Спасибо. Сегодня выложил новые снимки Харькова.

Цитата(finic_evg @ 22.10.2010, 7:29) *

Фотоаппарат Nikon. Парк оптики соответствующий (есть родные объективы, есть сигмовские, есть токиновские, а вот тамрон не нравится).

Цитата(finic_evg @ 22.10.2010, 7:29) *

Фотоаппарат Nikon. Парк оптики соответствующий (родные объективы, сигмовские и токиновские объективы, а вот тамрон не люблю).
iteshnik
за фото, от фотографа, +100500!
мне нра!
Ткачев И.
Красивые фотки!
Конечно, все ща будут против меня писать разные гадости, но считаю сомнительным превосходство цифровых обработок над реальными фотками! Получается, вас радует буйство красок и контраста! Возьмите любую фотку, сравните с местностью, где была сделана и сходства не найдёте! Я приверженец конечно не такой радикальной коррекции!
Просто это моё мнение!
finic_evg
Я тоже не приверженец фотошопа. Я ним почти не пользуюсь. Для меня обработка фото это поправка контраста-насыщенности-яркости, если камера дала не то, что хочу. Ну и кроп с выравниванием горизонта.
Но фоты автора понравились, однозначно.
Bender
правильный фотошоп, еще никому не вредил. фото действительно классные. а сравнивать с местностью, зачем, что там на местности красивого? все дело в том как это преподносит и видит автор.
alsamua
Интересный разговор выходит: быть фотошопу или не быть (уже почти как философский вопрос). Сиим вопросм я тоже очень долго задавался. И ответ для себя нашел: быть. Объясню, почему же быть (далее никакого навязывания мнения, лишь только свои выводы на базе наблюдений и экспериментов). Итак...

Прежде отмечу, что в своих работах подвергаю обработке лишь только контраст и насыщенность цвета. Больше ничего не делаю: никакого коллажа, никаких спецэффектов. Всех эффектов пытаюсь добиться уже при съемке (для этого использую разные фотофильтры), а в фотошопе навести контарсты и добавить насыщенность (если надо).

Почему все же нельзя обойтись без фотошопа?
Думаю, многие из вас слышали о динамическом диапозоне пленки и цифровой фотографии (то есть матриц). Так вот, цифра еще не дошла до того уровня, что был у пленки. Отсюда плоскость снимков (отсутсвие контрастов) и бледность красок. Фотошоп помогает компенсировать недостатки даже самых дорогих цифровых фотокамер. Фотошоп своего рода - это продолжение вашей фотокамеры. И тут от вас зависит, как сильно подвергать фотографию обработке или искажать действительность.

В любом случае, своим только что сделанным и рассматриваемым на мониторе фотоаппарата снимком вы уже исказали действительность (даже без применения фотошопа) и ваша фотография - обман и ложь (как и мои). Почему? Да потому, что:
1. в рамки снимка включено всегда меньше, нежели видит глаз
2. происходит искажение предметов (например посредством широкоугольных объективов)
3. наблюдается искажение красок, тонов и полутонов (глаз охватывает намного больше, нежели цифра)

Так вот, господа - владельцы фотокамер, все мы с вами - ВРУНЫ и ОБМАНЩИКИ. А коль мы таковыми являемся, то давайте это делать красиво. И фотошоп нам при умелом обращении поможет в этом. Но только не завирайтесь ;-)

Коламбия Пикчерс
Цитата(alsamua @ 28.10.2010, 10:01) *

Так вот, господа - владельцы фотокамер, все мы с вами - ВРУНЫ и ОБМАНЩИКИ. А коль мы таковыми являемся, то давайте это делать красиво. И фотошоп нам при умелом обращении поможет в этом. Но только не завирайтесь ;-)

Поддерживаю!
В ваших фотографиях все сделано уместно и красиво, все натурально. ФШ лишь инструмент, также как и фотоаппарат. Предположу, что раньше в плёночном процессе изображение гораздо больше искажений получало из-за качества химии, пленки, бумаги, особенностей проявки и прочих факторов.
iteshnik
+1
finic_evg
Вопрос "пользовать-не пользовать фотошоп" из разряда холиварных Линукс-Виндовз, Никон-Кэнон - поэтому бесконечен smile.gif
iteshnik
Ну да, а фотки хорошиеsmile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.