Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обговорюємо тарифи на водопостачання та водовідведення
ФОРУМ город Изюм > Городской форум > Фотоотчет
Ткачев И.
Обговорюємо тарифи на водопостачання та водовідведення.
Спартак 21.10.09.
Pooh
smile.gif Что там хоть говорили?
Леголас
Ебурду.....
Ткачев И.
Не знаю как пенсионеры до конца это выдержали, но я бы ушел, если мог-бы...
Такое было ощущение, что все стороны говорили о своём, не слушая других...
Просто все проблемы свалили в кучу и не к чему не пришли...)
Экономист водоканала со сцены заявила, что готова за воду платить любые деньги, лиж-бы не носить воду домой в вёдрах, на что её чуть не забросали шапками и обувью.) girl_cray2.gif
Не давали возможности представителю профсоюза водоканала сказать своё мнение и о наболевшем, после того, что он обронил фразу о средней зарплате в 1250 грн...
Бабушки просто негодовали, кричали с места и угрожали расправиться vinsent.gif с руководством водоканала за неграмотный подход к своему делу. Требовали экономические выкладки...
А под конец дебатов, вышел на сцену депутат santa3.gif и сказал, что ему в глаз светит лампочка и её отключили... в камере стало невыносимо темно, пришлось прервать запись!
Я ушел экономить воду, вдруг завтра её уже не будет!!!
8.gif
Станция
Цитата(Ткачев И. @ 22.10.2009, 10:49) *

... что все стороны говорили о своём, не слушая других...

Ну, нам есть откуда брать пример! Чего требовать от рядовых граждан, если сами верха цирковые номера показывают.
Ткачев И.
Это прям в точку!!!!!!!!!
Действительно, почему-бы нам так-же не действовать?)))
Denver
А известно на сколько хотят повысить?
mike.tdc
Цитата(Denver @ 22.10.2009, 12:26) *

А известно на сколько хотят повысить?

Я слышал цифирь - 13 грн за куб. То есть грубо говоря в 1,5 раза.
Oleg_G
Цитата(mike.tdc @ 22.10.2009, 6:27) *

Я слышал цифирь - 13 грн за куб. То есть грубо говоря в 1,5 раза.

У меня где-то $2.5 за куб, если в метрическую систему перевести.
mike.tdc
Цитата(Oleg_G @ 22.10.2009, 13:43) *

Если я не ошибся в новой цене, то она будет примерно чуть больше $1.5 (по докризисному курсу было бы как у вас smile.gif ).
Но только через несколько месяцев после повышения опять начнется про работу в убыток (это такая местная традиция).
Pooh
скоро будем жить как в Америке smile.gif
mike.tdc
Цитата(Pooh @ 22.10.2009, 15:05) *

скоро будем жить как в Америке smile.gif

И даже лучше. biggrin.gif
Леголас
Цитата(mike.tdc @ 22.10.2009, 14:51) *

Но только через несколько месяцев после повышения опять начнется про работу в убыток (это такая местная традиция).

Тариф планируют установить в размере 13 грн. 36 коп. за куб. У кого нет счётчика - платить будут за сан норму - 7,5 кубов на одного человека. У кого есть - тем повезло))))

По поводу работы в убыток.... Да ведь так и будет. Сейчас тариф закладывается с нулевой рентабельностью .А там через пару месяцев минимальную з/п оповысят, там цены на электроэнергию чуть вырастут - и всё...вот уже и убыток.
mike.tdc
Цитата(Леголас @ 22.10.2009, 17:26) *

Тариф планируют установить в размере 13 грн. 36 коп. за куб. У кого нет счётчика - платить будут за сан норму - 7,5 кубов на одного человека. У кого есть - тем повезло))))

При таких тарифих счетчик окупится за несколько месяцев.

Цитата

По поводу работы в убыток.... Да ведь так и будет. Сейчас тариф закладывается с нулевой рентабельностью .А там через пару месяцев минимальную з/п оповысят, там цены на электроэнергию чуть вырастут - и всё...вот уже и убыток.

Неа, это нулевая рентабильность в условиях типичного совкового менеджмента госпредпиятия.
Сомневающимся предлагаю погуглить тарифы по Украине.
Леголас
Цитата(mike.tdc @ 22.10.2009, 18:00) *

При таких тарифих счетчик окупится за несколько месяцев.
Неа, это нулевая рентабильность в условиях типичного совкового менеджмента госпредпиятия.
Сомневающимся предлагаю погуглить тарифы по Украине.

По поводу счётчика я ведь как бы и не противsmile.gif

А по нулевой рентабельности - как есть так и говорю. неболее)
Ткачев И.
Цитата(Oleg_G @ 22.10.2009, 14:43) *

Ещё и не дорого, учитывая, что проживаете в г. Нашуа, Нью-Хэмпшир, США... скорей всего воду берут с рядом протекающей реки Мерримак, львинную долю цены берут за очистку от бактерий и химии.
А вот мы возьмём и догоним Америку по цене воды. Хотя под нами океан пресной воды, непонятно сколько должна стоить вода, чтоб водоканал сказал: мы в прибыли, начинаем акцию по беспл установке счетчиков и замене труб ))))))))))
Pooh
Интересно было бы посмотреть на динамику поступления денег в водоканал с ростом тарифов. И рост количества неплательщиков.

Вероятно получается так, что чем выше тариф, тем меньше людей будут его оплачивать. Тут же подключается воровство и экономия. Ну а махина водоканала и административные расходы остаются преждними, если не возрастают.
mike.tdc
Цитата(Ткачев И. @ 23.10.2009, 1:22) *
Хотя под нами океан пресной воды, непонятно сколько должна стоить вода, чтоб водоканал сказал: мы в прибыли, начинаем акцию по беспл установке счетчиков и замене труб ))))))))))

Водоканалу невыгодны счетчики вообще. smile.gif
Ткачев И.
Водоканал апще претендент на Нобелевскую пр-ю...
Такого еще негде небыло, - расчет количества поднятой воды исходит от потреблённой эл.энергии...)))))))
Не от счетчика!!!!! ))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.