Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Критиковане Снимков Конкурса "Чувство в кадре"
ФОРУМ город Изюм > Городской форум > Фотоотчет
doxtar
Итак. Если есть желания обговаривать снимки и критиковать их ребятки, давайте обсуждать здесь.
mike.tdc
Цитата(doxtar @ 13.2.2009, 11:41) *

Итак. Если есть желания обговаривать снимки и критиковать их ребятки, давайте обсуждать здесь.

Я предупреждаю, что обидчивый не только ты, но такими же могут являться и другие участники конкурса.
Просьба большая (не только к тебе) проявлять вежливость и снисходительность.
doxtar
Цитата(mike.tdc @ 13.2.2009, 11:48) *

Я предупреждаю, что обидчивый не только ты, но такими же могут являться и другие участники конкурса.
Просьба большая (не только к тебе) проявлять вежливость и снисходительность.

Бэз пытань. Но я прошу заметить что критику уважал и уважаю именно из за неё набираеш знания.

TO ALL: народ, обгавариваем технические, тематические и качественные вопросы снимка. Не нужно писать типа: это выложил вот тот (нехороший человек) и поэтому работа плохая либо не подходит на конкурс.

to mike.tdc: твоё мнение тоже очень интересно ка мне так и многим из учасников так что не стесняйся.
mike.tdc
Цитата(doxtar @ 13.2.2009, 11:58) *

Бэз пытань. Но я прошу заметить что критику уважал и уважаю именно из за неё набираеш знания.

TO ALL: народ, обгавариваем технические, тематические и качественные вопросы снимка. Не нужно писать типа: это выложил вот тот (нехороший человек) и поэтому работа плохая либо не подходит на конкурс.

to mike.tdc: твоё мнение тоже очень интересно ка мне так и многим из учасников так что не стесняйся.

Та я уже писал, что ваш конкурс для - одна сплошная проблема. У меня нет какой-то особой любви к фотографии. А фотоаппараты - вообще ненавижу. smile.gif
Леголас
Цитата(doxtar @ 13.2.2009, 11:41) *

Так может ты и начнёшь?
3ajchik
ладно, народ, раз вы не можете собраться с мыслями, кого бы и за что по-критиковать - то я предлагаю свою кандидатуру smile.gif
фотография, которую я выставлял на конкурс: 043
http://www.izyum.info/index.php?option=com...d=229&Itemid=80

с удовольствием жду обоснованной критики king2.gif
Bender
Цитата(3ajchik @ 13.2.2009, 12:55) *

ладно, народ, раз вы не можете собраться с мыслями, кого бы и за что по-критиковать - то я предлагаю свою кандидатуру smile.gif
фотография, которую я выставлял на конкурс: 043
http://www.izyum.info/index.php?option=com...d=229&Itemid=80

а Alex.R это надо полагать Вы? Ну и какие же чувства, по вашему показаны на этой "стоковой" фотке?
3ajchik
Цитата(admin @ 13.2.2009, 14:19) *

а Alex.R это надо полагать Вы? Ну и какие же чувства, по вашему показаны на этой "стоковой" фотке?

как минимум радость wink.gif

ведь в условиях конкурса не было ограничений по чувствам )

конечно, возможно организаторы имели ввиду романтические чувства двух влюбленных людей, и хотели видеть фотографии подобной тематики, но в таком случае нужно было корректнее формулировать задание, имхо smile.gif

Это бы избавило зрителей от кучи одиночных портретов с эмоциями, коим является и моя карточка
Bender
Цитата(3ajchik @ 13.2.2009, 13:35) *

как минимум радость wink.gif

ведь в условиях конкурса не было ограничений по чувствам )

конечно, возможно организаторы имели ввиду романтические чувства двух влюбленных людей, и хотели видеть фотографии подобной тематики, но в таком случае нужно было корректнее формулировать задание, имхо smile.gif

Это бы избавило зрителей от кучи одиночных портретов с эмоциями, коим является и моя карточка

а никто и не говорит что в вашем фото есть недостаток чувств smile.gif просто интересно ваше виденье.
doxtar
to Legolas:
Я бы рад начать...только вот нимагу выбрать жертву. ) щас с мыслемя собирусь и выдам

to 3ajchik:
Все конечно хорошо, что вы пытаетесь нарваться на критику - это замечательно. Но вот пару технических вопросов по снимку.

1. На снимке Вы?
2. Почему снимок (обычной постановки модели) у которой красивая улыбка, может завоевать многие голоса голосующих, если учесть тот факт что при каждой съемке, модели делают это специально.

3ajchik
Цитата(doxtar @ 13.2.2009, 14:58) *

Все конечно хорошо, что вы пытаетесь нарваться на критику - это замечательно. Но вот пару технических вопросов по снимку.

1. На снимке Вы?
2. Почему снимок (обычной постановки модели) у которой красивая улыбка, может завоевать многие голоса голосующих, если учесть тот факт что при каждой съемке, модели делают это специально.

1. Нет, неужели не понятно smile.gif И с чего Вы взяли, что на снимке должен быть автор этого снимка? wink.gif
2. Я абсолютно не претендую на завоевание "многих голосов голосующих" smile.gif Это раз. А два то, что как уже было сказано выше, тема конкурса: "Чувства". Они бывают разные. И на этом снимке они присутствуют.

Прошло пол дня, а больше никого не покритиковали.. как же так? smile.gif Ведь Вы так рвались wink.gif
mike.tdc
Цитата(3ajchik @ 13.2.2009, 17:27) *

1. Нет, неужели не понятно smile.gif И с чего Вы взяли, что на снимке должен быть автор этого снимка? wink.gif

И в сообщении № 5 был явно обозначен пол товарища 3ajchik...
doxtar уже не в первый раз демонстрирует свою невнимательность.

А за издевательства над русским языком так и хочется его забанить. biggrin.gif
3ajchik
Цитата(mike.tdc @ 13.2.2009, 18:47) *

И в сообщении № 5 был явно обозначен пол товарища 3ajchik...
doxtar уже не в первый раз демонстрирует свою невнимательность.

Вот именно cool.gif
Гум
7 карточка - ниче, все остальное - гуано редкостное, в корзине не удержится, ибо чересчур жидко
mike.tdc
Цитата(Гум @ 13.2.2009, 19:04) *

7 карточка - ниче

+1, это единственное, что мне понравилось. Но я не фотограф.
Леголас
Аналогично!
Гум

мне не нравится модель, я привык видеть в качестве моделей девушек с меньшим калибром дыхательного аппарата

хинт - мое внимание может отвлечь прекрасное декольте, улыбка - увы
mike.tdc

Каким аппаратом снималось?
Bender
Цитата(Гум @ 13.2.2009, 19:04) *

7 карточка - ниче

угу. с заваленным зеленым и ничем не обоснованным смещением влево.
mike.tdc
Цитата(admin @ 13.2.2009, 20:43) *

Ничего ты в искусстве не понимаешь. Иди погуляй, мальчик. biggrin.gif
Леголас
Цитата(admin @ 13.2.2009, 20:43) *

вот немного самое оригинальное фото №5 как по мне. Кто и что скажет?smile.gif
mike.tdc
Цитата(Леголас @ 13.2.2009, 20:45) *

вот немного самое оригинальное фото №5 как по мне. Кто и что скажет?smile.gif

Я могу сказать. Но действительно ли ты хочешь это услышать? Я бы пару раз сначала подумал... biggrin.gif
Леголас
Цитата(mike.tdc @ 13.2.2009, 20:48) *

Я могу сказать. Но действительно ли ты хочешь это услышать? Я бы пару раз сначала подумал... biggrin.gif

Я подумаюsmile.gif Можно не два, а четыре?smile.gif Ну или хотя бы три?smile.gif
Bender
Цитата(mike.tdc @ 13.2.2009, 20:48) *

вот оно. проснулось, чувство прекрасного.
mike.tdc
Цитата(admin @ 13.2.2009, 21:00) *

вот оно. проснулось, чувство прекрасного.

Сильно хорошее настроение, ничего не могу поделать. К тому же до 2000 осталось совсем немного.
3ajchik
007 - самая подходящая к этому конкурсу карточка, на мой взгляд

Цитата(admin @ 13.2.2009, 21:43) *

с заваленным зеленым и ничем не обоснованным смещением влево.

ну, тонирование здесь - художественный ход. думаю не стоит это обсуждать. на мой взгляд смотриться оправдано.
а вот смещение влево можно было бы уменьшить, отрезав справа сарай на горизонте.. он как-то портит все идилию smile.gif

Цитата

мне не нравится модель, я привык видеть в качестве моделей девушек с меньшим калибром дыхательного аппарата

мы не обсуждаем здесь модель - это вообще не этично, уважаемый. могу вас уверить - нос у нее в порядке - просто здесь ракурс сверху и такая перспектива неизбежна

Цитата

хинт - мое внимание может отвлечь прекрасное декольте, улыбка - увы

с декольте тоже имеются.. 1_012.gif
но здесь их не суждено увидеть rolleyes.gif

Цитата

Каким аппаратом снималось?

Canon 40D
но это не главное happy.gif
mike.tdc
Цитата(3ajchik @ 13.2.2009, 23:02) *

007 - самая подходящая к этому конкурсу карточка, на мой взгляд

Именно. Тем более мне зеленый цвет очень нравится... biggrin.gif

Цитата

мы не обсуждаем здесь модель - это вообще не этично, уважаемый. могу вас уверить - нос у нее в порядке - просто здесь ракурс сверху и такая перспектива неизбежна

Ну это же более портрет. Вроде как. У тебя же есть черно-белые фото, которые более подходили к конкурсу. Мужчина с гитарой - так там вообще чувства через край переливаются. smile.gif

Цитата

с декольте тоже имеются.. 1_012.gif
но здесь их не суждено увидеть rolleyes.gif

А если я кину ссылку на жж? biggrin.gif Правда там вроде декольте тоже не было.

Цитата

Canon 40D
но это не главное happy.gif

Та я переборол свою лень и посмотрел EXIFF, только сообщение лень было править. smile.gif
Кстати, там в комменте с копирайтом из твоего мыла - только первый символ. smile.gif

Коламбия Пикчерс
3ajchik
Фотка отличная и на фотостоках наверное пользуется спросом.
Но я за нее не проголосовал, потому что она какая-то стерильная.
И насчет радости сомневаюсь - такие улыбки можно увидеть у продавцов-консультантов любого нормального салона-магазина (хотя в мыслях у них совсем другое и это видно по глазам). Корпоративная какая-то радость. Видимо поэтому и не зацепило. Я ожидал от конкурса фото с настоящими чувствами - в студии такое врядли возможно. На самом деле среди участников много фотографий по теме, но я всеже проголосовал за фото 30, потому что она показалась искренней и технический уровень более-менее, хотя вцелом сюжеты могли быть и поинтереснее. Может, потому что не назвали приз, у народа и мотивация была слабая?
doxtar
Значит так:

1. to mike.tdc: Если бы ты хотел забанить, то сделал бы это еще тогда, когда я отписывал тебе в предыдущей теме....Насчет издевания над русским языком - так я могу сказать лишь то, что правописанием не блещу ))) а исправлять написаное мне влом wink.gif как и тебе.
2. Насчет завала в левую сторону и преобладание зеленого цвеат в фото №7: Фото поставлено технически правильно по правилу "золотого сечения" в фотосъемке, кто об этом не особо знает - почитайте в книгах или на уроках, какого нибудь сайта. Насчет Зеленки все правильно сказади - что это художественное оформление автора и это обсуждать не очень этично (потому что никто не знает о чем думал сам автор)....но как таковой зеленый цвет товарищи здесь не поднят....Как по мне так просто убрали пурпур...что повело за собой выделение цветов : желтый, зеленый и голубой. Кто в этом сомневаеться пусть загонит в фотошоп снимок и попытаеться просто добавить пурпура и красного цвета и увидите результат.

Критиковать я люблю, но только для того что бы люди хотя бы знали что именно нужно для такого конкурса. Поэтому просьба не обижаться.

ФОто №45...что можно сказать...группа людей, возле какой то песочной фигуры...все прекрасно (стоят, даже не улыбаються..) Какие чувства должен вызвать после просмотра у человека этот снимок...? Лично у меня никаких...таки снимков у всех людей в фотоальбомах полно...Ничего особенного.

Фото №49...все мы были когдато маленькими...песочницы все дела...ното что кадр переполнен непонятно какими чувствами...то это точно могу сказать.

Фото №41...снимок хороший - такое не спозируеш....это достойный снимок конкурса.

Фото №40...зима, холод - прикольно, но ярко выраженых чувств на этом снимке (при том что до человека как минимум метров 20) я не увидел.... и поэтому просто пропускаю его.

Фото №32...тетка тащит тачку....видать устала после работы. С философской точки зрения может быть и можно было посчитать её как "фотографией", но для конкурса - НЕТ. После того когда просмотрены много работ этого конкурса могу сказать что работа - фигня....ибо являюсь её автором.

Фото №25...интересно, что автор перед тем, как вылаживая её на конкурс, хотел показать нам за чувства?!...То что снято без вспышки, провалы на переднем плане, не видно чувств человека...(может он и смеялся когда снимал на фотик)...но как бы обычный кадр, репортажа что происходил в поездке у байкеров...помоему мало чувств....

Коламбия Пикчерс
doxtar Ты хочеш сказать, что спец в тонировании? Без обид, сделай что-нить кроме черно-белого, а? Хочется посмотреть на правильно тонированное изображение.

Фото 7 - замечательное по исполнению! Автору - уважение.
Я бы проголосовал за это фото в номинации: "Художественное исполнение".

Предлагаю администрации конкурса в следующих (если будут) конкурсах сделать несколько номинаций хотябы. Потому как работы очень разноплановые.

Врядли стоит сильно придираться к фотографиям. В Изюме есть фотографы с хорошей техникой, которые могли бы прийти сюда и спокойно забрать приз. Это было бы в некоторой мере нечестно. Такой конкурс ведь тем и замечателен, что любой человек может принять участие со своей фотографией (неважно, сделанной цифровиком, отсканированной либо с мобильного телефона). Достотаточно уважения уже то, что в этом конкурсе многие участники показали небольшой (можно даже сказать интимный) момент своей жизни, жизни своих близких, друзей. С каждым снимком у автора так или иначе связаны какие-либо чувства. Думаю, критика может задеть эти чувства, что не есть хорошо. Поэтому лучше похвалить то, что достойно похвалы. Хорошее слово - оно намного лучше.
mike.tdc
Цитата(doxtar @ 14.2.2009, 15:07) *

Значит так:

1. to mike.tdc: Если бы ты хотел забанить, то сделал бы это еще тогда, когда я отписывал тебе в предыдущей теме....Насчет издевания над русским языком - так я могу сказать лишь то, что правописанием не блещу ))) а исправлять написаное мне влом wink.gif как и тебе.

Ха, я никогда никуда не спешу. Читай правила - самая последняя строчка. biggrin.gif
Вы критикуйте по конкурсу, а я - чего сам захочу. Так что это критика.

ЗЫ Могу подогнать учебник Розенталя в электронном виде. cool.gif

Цитата(Ruslan @ 14.2.2009, 16:13) *

[С каждым снимком у автора так или иначе связаны какие-либо чувства. Думаю, критика может задеть эти чувства, что не есть хорошо.

Ага, а некоторые авторы за задетые чувства могут и того, обидеться сильно.
doxtar явно погорячился с некоторыми номерами. biggrin.gif
doxtar
Некоторые номера что снимали боксеры?...которые критику не умеют слушать?! Миша...тема создана для критики, и я обкритиковал заметь не все, а лишь некоторые. За книгу буду только рад...пиши в личку.
Что касаеться моей професиональности в тонировании снимков, Руслан, так я могу это делать и без дополнительных плагинов...хотя насчет наминаций ты был прав. В этом спорить даже не буду...но почему тогда вылаживать на такой конкурс разный мусор?!....ты ж сам видел что есть снимки не касающиеся этой тематики - или я не прав?
3ajchik
Цитата(mike.tdc @ 14.2.2009, 8:52) *

Та я переборол свою лень и посмотрел EXIFF, только сообщение лень было править. smile.gif

Плохо, что лень так развита biggrin.gif

Кстати, там в комменте с копирайтом из твоего мыла - только первый символ. smile.gif

Да, спасибо, я видел smile.gif Почему-то CS4 обрезает это поле автоматически unsure.gif

Цитата(doxtar @ 14.2.2009, 16:07) *

2. Насчет завала в левую сторону и преобладание зеленого цвеат в фото №7: Фото поставлено технически правильно по правилу "золотого сечения" в фотосъемке, кто об этом не особо знает - почитайте в книгах или на уроках, какого нибудь сайта.

Если это Ваше сообщение было адресовано мне, то:
Я же не говорил, что оно технически неправильное wink.gif Я сказал, что на мой взгляд сарай - лишний. Кстати раз уж Вы заговорили о "золотом сечении", то если избавиться все от того же сарая - расположение объектов будет больше соответствовать этому правилу wink.gif
Но это дело автора. Я предлагаю не развивать эту тему.

Если же не мне, а admin'у - то на "нет" и суда нет rolleyes.gif

Мужчина с гитарой - так там вообще чувства через край переливаются. smile.gif

Да, ты прав smile.gif я как-то не подумал. Наверное сыграло роль то, что конкурс проводился в преддверии дня Св. Валентина, и мне показалось, что девочка будет уместнее, чем кричащий парень с гитарой rolleyes.gif
mike.tdc
Цитата(3ajchik @ 15.2.2009, 19:22) *

Плохо, что лень так развита biggrin.gif

Наоборот - это у меня профессиональное. biggrin.gif

Цитата

Да, ты прав smile.gif я как-то не подумал. Наверное сыграло роль то, что конкурс проводился в преддверии дня Св. Валентина, и мне показалось, что девочка будет уместнее, чем кричащий парень с гитарой rolleyes.gif

Ну по количеству чувств он бы явно уделал все, что тут есть. biggrin.gif

Цитата(doxtar @ 14.2.2009, 19:25) *

Некоторые номера что снимали боксеры?...которые критику не умеют слушать?! Миша...тема создана для критики, и я обкритиковал заметь не все, а лишь некоторые.

А вдруг? biggrin.gif
Книгу найду на днях и скину.
Гум
Цитата(Ruslan @ 14.2.2009, 16:13) *

В Изюме есть фотографы с хорошей техникой, которые могли бы прийти сюда и спокойно забрать приз.

абасацца, их техника настолько хороша, что оснащена кнопкой шЫдевр? или двумя сразу? harhar.gif

тут кто-то писал о том, что модель нормальная, а шнобель - по причине ракурса... собственно, я на это примерно намекал - снимать шириком портрет, получать результат рассматривания себя в поверхности елочного шара и выставлять это на конкурс фото (пусть не на самом раскрученном ресурсе) - на что надеялся автор?
Kisunya
[quote name='doxtar' date='14.2.2009, 15:07' post='22562']
Значит так:
ь лишь то, что правописанием не блещу ))) а исправлять написаное мне влом wink.gif как и тебе.
2. Насчет завала в левую сторону и преобладание зеленого цвеат в фото №7: Фото поставлено технически правильно по правилу "золотого сечения" в фотосъемке, кто об этом не особо знает - почитайте в книгах или на уроках, какого нибудь сайта. Насчет Зеленки все правильно сказади - что это художественное оформление автора и это обсуждать не очень этично (потому что никто не знает о чем думал сам автор)....но как таковой зеленый цвет товарищи здесь не поднят....Как по мне так просто убрали пурпур...что повело за собой выделение цветов : желтый, зеленый и голубой. Кто в этом сомневаеться пусть загонит в фотошоп снимок и попытаеться просто добавить пурпура и красного цвета и увидите результат.

Критиковать я люблю, но только для того что бы люди хотя бы знали что именно нужно для такого конкурса. Поэтому просьба не обижаться.

спасибо,сразу видно сообщение профессионала biggrin.gif А зеленый цвет-это действительно задумка фотографа,которое элементарно делается
Коламбия Пикчерс
smile.gif
http://s49.radikal.ru/i126/0903/38/2e991fc218cc.jpg
Ткачев И.
Да уж...
Конкурс не был устроен должным образом...
Я думал, что если "Чувства в кадре", то должны быть чувства в кадре... но что я увидел?
Не спорю каждому автору снимки чем-то дороги, но это не значит, что не профильные снимки должны отсылать на конкурс!
С Русланом согласен! Больше нужно номинаций!

Цитата(Гум @ 16.2.2009, 9:14) *

абасацца, их техника настолько хороша, что оснащена кнопкой шЫдевр? или двумя сразу? harhar.gif

тут кто-то писал о том, что модель нормальная, а шнобель - по причине ракурса... собственно, я на это примерно намекал - снимать шириком портрет, получать результат рассматривания себя в поверхности елочного шара и выставлять это на конкурс фото (пусть не на самом раскрученном ресурсе) - на что надеялся автор?

Руслан писал о технике съёмки...
А для вас широкий угол наверно что-то запрещенное?
Если автор считает правильным применение фишая, то это его видение реальности, имеет право!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.