Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Посещаемость форума
ФОРУМ город Изюм > Форум > Вопросы по форуму
METALLIST
Рекорд посещаемости форума — 550, зафиксирован — 16.10.2008, 19:17
както я пропустил этот момент. но всё равно не спроста такой скачок был, мне кажется. интересно что послужило причиной?
mike.tdc
Цитата(METALLIST @ 16.11.2008, 9:16) *

Рекорд посещаемости форума — 550, зафиксирован — 16.10.2008, 19:17
както я пропустил этот момент. но всё равно не спроста такой скачок был, мне кажется. интересно что послужило причиной?

Спамбот.
Denver
Цитата(mike.tdc @ 16.11.2008, 9:45) *

Спамбот.

резкая его активность, с ума со шел он, всю статистику сбивает sad.gif
mike.tdc
Цитата(Denver @ 16.11.2008, 19:37) *

резкая его активность, с ума со шел он, всю статистику сбивает sad.gif

Сканировал разделы в надежде найти, где можно нагадить без регистрации. smile.gif При этом создавал новые соединения, а ip был одним и тем же. А толку от той статистики? Предыдущий рекорд был поставлен аналогичным образом. smile.gif

Вопрос топикстартеру - а почему тему в корзине создал? smile.gif
Denver
Цитата(mike.tdc @ 16.11.2008, 19:47) *

А толку от той статистики?

просто спортивный интерес, было бы интересно знать реальную максимальную посещаемость
Цитата
Предыдущий рекорд был поставлен аналогичным образом. smile.gif

теперь понял, раньше удивлялся, неужеле действительно столько пользователей было, оказывается это бот
mike.tdc
Цитата(Denver @ 16.11.2008, 19:51) *

просто спортивный интерес, было бы интересно знать реальную максимальную посещаемость

теперь понял, раньше удивлялся, неужеле действительно столько пользователей было, оказывается это бот

Сант: сейчас я буду оживлять наш форум
Сант: будет активный постинг
Сант: куча новых юзеров
Сант: и интересной информации
Гриша: круто а откуда это всё?
Сант: отключу защиту от ботов
©башорг
Denver
Цитата
Сант: отключу защиту от ботов

А вобще, я так понимаю, есть же такая защита? Может ее стоит включить, чтобы боты не лазили по форуму или боты нужны и они чем то полезны?
mike.tdc
Цитата(Denver @ 16.11.2008, 20:26) *

А вобще, я так понимаю, есть же такая защита? Может ее стоит включить, чтобы боты не лазили по форуму или боты нужны и они чем то полезны?

Если бы ее не было - у нас бы было море ссылок на порнуху и покупку всяких полезных вещей и еще куча разной чепухи. biggrin.gif
Denver
Ага, ясно smile.gif . Значит сообщения ботов блокируются, а посещаемость их все же остается
mike.tdc
Цитата(Denver @ 16.11.2008, 20:34) *

Ага, ясно smile.gif . Значит сообщения ботов блокируются, а посещаемость их все же остается

Блокируются не сообщения, а возможность их отправки. В настройках доступа разделов форума есть возможность отправлять сообщения без регистрации. Собственно, бот и искал такие разделы.
Плюс стоит защита от автоматической регистрации юзеров. Она проста до ужаса, но действенна.
METALLIST
Цитата(mike.tdc @ 16.11.2008, 19:47) *

Вопрос топикстартеру - а почему тему в корзине создал? smile.gif

да чёрте, можно конечно было в вопросах по форуму , но не хотел плодить лишнюю мёртвую тему, думал будет так- вопрос, ответ , тема себя исчерпала...
Mortal
Насчёт порнухи - действительно, на Хэдвинде такое недавно было)
Бан и удаление немедленно.
mike.tdc
Цитата(Mortal @ 18.11.2008, 23:56) *

Насчёт порнухи - действительно, на Хэдвинде такое недавно было)
Бан и удаление немедленно.

Усложните регистрацию новых юзеров, иначе устанете ботов банить.
Mortal
А подробнее можно? Вроде картинки проходят.
mike.tdc
Цитата(Mortal @ 19.11.2008, 15:00) *

А подробнее можно? Вроде картинки проходят.

Если есть картинка (а она естьsmile.gif ), то это скорее всего не боты. У нас есть еще супер защита -
"введите цифрами: пятьсот двадцать пять". biggrin.gif Ну и активация аккаунта только по ссылке из мыла.
И как уже писал, никаких и нигде прав для гостей на написание постов.
Хотя механизм распознавания картинок мне попадался, правда софтина была для качания с рапидшары.
Mortal
Спасибо. Интересные пользователи - несколько штук с похожими IP.
mike.tdc
Цитата(Mortal @ 20.11.2008, 15:38) *

Спасибо. Интересные пользователи - несколько штук с похожими IP.

Возможен вирусняк в подсети провайдера. Не любит народ у нас пользоваться файерволами.
Специально проводил опыты, когда подключился к телекомовскому адсл - XP с первым сервис паком без файервола жила минуты 2-3. Потом валилась. smile.gif
___
___
Алена Зурабовна
Цитата
Сегодня не рекорд по написанным сообщениям за день?

возможно smile.gif
Есения
Цитата

та вроде бы и не так много писали)))
Ткачев И.
Цитата(Есения Осенняя @ 20.9.2011, 21:20) *

та вроде бы и не так много писали)))

Есения, выпусти чувака с авки, что-то он выкаблучивается!...)
Fale
Цитата(Vettel @ 20.9.2011, 23:25) *

Можно точно сказать что не рекорд по количеству осмысленных. И не рекорд по количеству безумия. В этом сэржа им переплюнуть не удалось smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.