Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Весна - время "садиться в седло" ;)
ФОРУМ город Изюм > В свободное время > Велоклуб
Страницы: 1, 2
Coolikov
to all :

Весна тепелеет, еще чуть-чуть и грязи совсем не будет (ну будем надеяться wink.gif ).

В связи с этим появилась идея открыть эту ветку (спасибо администрации форума за открытие), т.к. все большее кол-во человек выбирают активный отдых.
Кто-то уже давно ездит на велосипедах, кто-то только думает об этом.

Вот и предлагаю здесь в этой ветке обсуждать: куда, на чем и с кем ездить.

Ну вот как-то так smile.gif
Леголас
Ну я так понимаю на чём - это видно из названия ветки:)

Куда - да на все четыре стороны:)

А вот с кем - это уже вопрос:)!
GRANDG
Класно вам пить можна за рулем biggrin.gif

Поэтому махнулиб на денек куданебуть в соседний райончик, на природу с шашлычком и всем прилагающимся.
Coolikov
to GRANDG :

Пить за рулем - это хорошо, но не удобно, а может просто еще сноровки нет wink.gif

а насчет шашлычка - я только "за", но для этого сначала надо собраться

GRANDG
Цитата(Coolikov @ 18.3.2008, 16:05) *

Пить за рулем - это хорошо, но не удобно, а может просто еще сноровки нет wink.gif

а насчет шашлычка - я только "за", но для этого сначала надо собраться

у мя велосипеда нет sad.gif
StasUK
А я на своём раздолбаном велосипиде с гордым названием "Аист" ни за что на люди не покажусь.
Mortal
А кто-то пока ещё ездит на велосипеде...
mike.tdc
Цитата(Mortal @ 18.3.2008, 21:48) *

Ну и что? Это преступление?
Coolikov
Цитата(Mortal @ 18.3.2008, 20:48) *

если человек ездит на велосипеде - это далеко не факт что он мечтает о мотоцикле, вы так не думаете? wink.gif
GRANDG
Цитата(Coolikov @ 19.3.2008, 8:35) *

если человек ездит на велосипеде - это далеко не факт что он мечтает о мотоцикле, вы так не думаете? wink.gif

Полностью согласен.
Леголас
Цитата(Coolikov @ 19.3.2008, 7:35) *

Получается, ваш велоклуб - это клуб тех кто ещё не купил мотоцикл? То есть не любителей езды на вело? Какие недомотоциклисты получаются:))))
mike.tdc
Цитата(Леголас @ 19.3.2008, 11:44) *

Получается, ваш велоклуб - это клуб тех кто ещё не купил мотоцикл? То есть не любителей езды на вело? Какие недомотоциклисты получаются:))))

Ты тормоз? biggrin.gif Прочитай медленно и еще раз.
Леголас
НУ стормозил и что теперь?smile.gif Застрелиться?smile.gif)))

ЗЫ. Прошу прощения, у Coolikovа
Coolikov
Цитата(Леголас @ 19.3.2008, 11:06) *

Да все ОК - с кем не бывает smile.gif
mike.tdc
Цитата(Леголас @ 19.3.2008, 12:06) *

НУ стормозил и что теперь?smile.gif Застрелиться?smile.gif)))

Зачем стреляться? Запинаю до смерти. biggrin.gif
Леголас
Цитата(mike.tdc @ 19.3.2008, 11:40) *

Зачем стреляться? Запинаю до смерти. biggrin.gif

Бе-бе-бе.... tongue.gif

Сейчас кто-то может получить персональное звание "Искатель клавиши Any key"
Coolikov
Цитата(ИТешник @ 19.3.2008, 14:40) *

Меня очень интересует создание байк клуба

ну так далеко еще не смотрел, т.к. сомневаюсь что нас настолько много, что это целесообразно

(от англ. bike - велосипед)

спасибо за расшифровку wink.gif

С удовольствием сїезжу в Святогорск или куда - нибуть ещё. -

как будет с кем и куда ехать, отпишу тебе в личку

mike.tdc
Цитата(ИТешник @ 19.3.2008, 15:40) *

Давай созвонимся... На форуме мне общаться запрещено, я в бане smile.gif .

2 Moders & admins: Меня интересует только эта тема. И всё!

Проблемы негров шерифа не волнуют. Хотя можешь пока пожить, если скромно и осторожно.
Mortal
Цитата(mike.tdc @ 18.3.2008, 21:24) *

Ну и что? Это преступление?

Специально для прапорщиков: Это я себя имел в виду. Я часто езжу на своей "Украине", летом и зимой и не стыжусь этого. В обнимку с мотоциклом я не сплю и исключительно на нём не передвигаюсь. Правда, с тех пор, как в 2005 г. получил права категорий "АВ", из 4-х колёсного транспорта езжу только на тракторе Т-16 smile.gif
Леголас
Цитата(Mortal @ 20.3.2008, 15:10) *

езжу только на тракторе Т-16 smile.gif

А на ДТ - 75 слабо?
Mortal
А есть?
mike.tdc
А не будут ли любезны любители водить трактор создать какую-нибудь другую ветку и там обсуждать свое увлечение?
Леголас
Цитата(Mortal @ 20.3.2008, 17:29) *

А есть?

Уже нет:)

Цитата('mike.tdc')
А не будут ли любезны любители водить трактор создать какую-нибудь другую ветку и там обсуждать свое увлечение?

Мы больше не будем. Правда, дядя Мортал?

По теме: А какое максимальное расстояние (вернее минимальное) будет необходимо проехать? а то я как то слаб стал на велосипеде ездить:)
Sniper
Это же классно. Я вообще не понимаю: кто сказал что на великах ездить - это стыдно? Я тоже езжу летом. И между прочим это хорошо укрепляет мышци ягодиц. biggrin.gif
mike.tdc
Цитата(Sniper @ 20.3.2008, 20:13) *

Это же классно. Я вообще не понимаю: кто сказал что на великах ездить - это стыдно? Я тоже езжу летом. И между прочим это хорошо укрепляет мышци ягодиц. biggrin.gif

Это Стас комплексует из-за своего старого велосипеда. smile.gif
StasUK
Да вы его просто не видели!!!! Это,как говорит В.Пелевин "Ухряб".Я его уж и перекрасил и всё по 100 раз перебрал, а всёравно вид ужасный и цепь может слетеь, когда захочет.
mike.tdc
Цитата(StasUK @ 20.3.2008, 21:29) *

Да вы его просто не видели!!!! Это,как говорит В.Пелевин "Ухряб".Я его уж и перекрасил и всё по 100 раз перебрал, а всёравно вид ужасный и цепь может слетеь, когда захочет.

У меня даже такого нет и я не страдаю. biggrin.gif
Mortal
Неплохая идея. Можно раму переварить, педали под вилку перенести...
Coolikov
Цитата(Леголас @ 20.3.2008, 18:46) *

А какое максимальное расстояние (вернее минимальное) будет необходимо проехать? а то я как то слаб стал на велосипеде ездить:)

я думаю что для пробы много не надо - 10км в одну сторону вполне хватит (ну а там захочется больше - поедем дальше smile.gif )
Леголас
Боюс не осилю. ) После полутарогодичного перерыва попробовал в воскресенье в футбольчик с пионерами побегать....минут 15 попыток пробежаться и минут сорок на восстановление дыхания))))))
Coolikov
Цитата(Леголас @ 25.3.2008, 16:03) *

Боюс не осилю

ну я думаю по этому поводу нам и переживать не стоит - нас же никто никуда не гонит, устанем - отдохнем, совсем устанем - бросим это "гиблое" дело wink.gif
Леголас
Попробую привести в порядок велосипед:)
Coolikov
Давай smile.gif
finic_evg
Из собственного опыта покатушек.
Недавеча как 27 апреля ездили в сторону артемовского лесничества. Получилось примерно 25 км. С нами была барышня, которая на вел первый раз села и проехала очень и очень прекрасно. Правда средняя скорость была около 9 км/ч (учитывая лично мою крейсерскую 18-22 км/ч), и благо мы были терпеливы к ней. Так что расстояние в 10 км в одну сторону нормально переносится новичками.
Надумаете что - свистите. Обязательно поеду.
Sergint
2finic_evg А какой у тебя велосипед?
finic_evg
2Sergint
У меня Трек 3700 (красный)
У жены Norco BushPilot
Firebeard
Цитата(finic_evg @ 12.5.2008, 10:35) *

2Sergint
У меня Трек 3700 (красный)
У жены Norco BushPilot

Ну дык когда поедем кататься???
Финн....давай может как нить на выходных.....проедемся.....вниз по течению....
FLiER
Я вот только собираюсь купить себе велосипед. Кто что посоветует? Какие фирмы?
finic_evg
Цитата

Как собираешься катать?
Сколько денег есть?
Вообще для этого можно почитать http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?t=723 - статья про то как выбрать велосипед новичку.
Firebeard
Цитата(FLiER @ 21.5.2008, 13:56) *

Вот finic_evg правильно рулит! Смотря для каких целей велосипед....и сколько денег готов выложить.
Зайди просто ради спортивного интереса в тот же "Анкор" и погляди...более менее нормальный велосипед у нас в Изюме стоит примерно от 800 до 1200 грн. Если хочешь покруче чего то готовь 2500 грн.... хош Шевроле.... готовь 7 тыс.мертвых президентов..... Но проще тогда уж авто купить.... за такие деньги.
mike.tdc
Цитата(Firebeard @ 22.5.2008, 13:57) *

Вот finic_evg правильно рулит! Смотря для каких целей велосипед....и сколько денег готов выложить.
Зайди просто ради спортивного интереса в тот же "Анкор" и погляди...более менее нормальный велосипед у нас в Изюме стоит примерно от 800 до 1200 грн. Если хочешь покруче чего то готовь 2500 грн.... хош Шевроле.... готовь 7 тыс.мертвых президентов..... Но проще тогда уж авто купить.... за такие деньги.

Назвать Winner нормальным велосипедом можно только с очень большой натяжкой. smile.gif А других в Анкоре нету.
FLiER
Велосипед просто любителю покататься. Денег могу выложить до 1500 грн.
mike.tdc
Цитата(FLiER @ 22.5.2008, 15:03) *

Велосипед просто любителю покататься. Денег могу выложить до 1500 грн.

Тогда уже лучше купить аналог "Украины". Толку переплачивать за китайское подобие велосипеда, собранное в Харькове, которое постоянно скрипит как будто хочет умереть? smile.gif Что-то стоящее своих денег начинается где-то от $400. Можно попровать поискать или попросить скидок, но это обычно не в сезон (то есть зимой). Еще нужно помнить, что покупкой одного велосипеда можно и не ограничиться - не помешают еще прибамбасы разные, например крылья.
Надо будет пнуть модератора этого раздела, а то что-он разленился. smile.gif
FLiER
Понятно... Нашел хорошую статейку - Выбор бюджетного велосипеда от 9000 до 15000 рублей (300-600 долл.) Да уж, не думал, что все так сложно при выборе велосипеда huh.gif В общем, с моим капиталом можно расчитывать только на обычного китайча?
finic_evg
В изюме невозможно купить нормальный велосипед.
Мне Трек пришел запакованный. Кстати, я его покупал в интернет магазине, если кому интересно. Жене покупал БУ на велофоруме харькова - 1200 грн (реальная цена Норко БушПайлот 2008 г около 2900 грн), так что не все так страшно.
Так вот. Со своим велом я сделал только: поставил переднее колесо (эксцентриковый зажим), прикрутил педали, прикрутил руль, поставил седло и все. я сел и поехал. даже колеча не качал. и это с тем условием что велик везли автолюксом и не распаковывали перед посылкой мне, тоесть он шел таким с завода. Вопросы есть?
А с виннерами-фортами-формулами? Скажите мне кто просто сел и поехал купив вел со склада...
FLiER
Да я в Изюме и не собираюсь покупать велосипед. Поеду в Харьков и там уже надо посмотреть. А через инет-магазин - это вариант...
FLiER
Все, обзавелся данным аппаратом! Merida Kalahari 500. За 1300 грн. Алюминиевая рама, 22".
finic_evg
Поздравляю с покупкой.
Через пару неделек буду устраивать покатушку на Краснооскольское водохранилище. Присоединяйтесь.
Ну, конечно, если дожди не помешают
FLiER
ОК. Я не против.
LEOnid
Изображение
Открыл так "немножко" сезон.
http://s014.radikal.ru/i329/1504/e5/25d4cef699ed.jpg
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.