Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Экзамены
ФОРУМ город Изюм > Городской форум > Образование
Sniper
Уже наше правительство вынесли задания на школьные экзамены. узнай больше.
NorBY
Хоть радует что будет не только внешнее тестирование (лишь бы до следующего года так продержалось)!
StasUK
Обещают, что когда я выпускатся буду будет тока ВТ. ППЦ.
bahus
чего пипец? - ИМХО внешнее тестирование рулит
PS как хорошо, когда снится институт-сессия, а проснувшись, понимаешь, что это уже давно закончилось smile.gif
NorBY
Пипец потому что на внешнем тестировании при*№@*ся к каждой мелочи!
bahus
зато не будет того пиндеца, как куча липовых "золотых" медалей, вытянутых за уши взятками и подачками дебилов.
я за равные права всех на объективное оценивание знаний, независимо от материального положения родителей
mike.tdc
Цитата(bahus @ 5.3.2008, 18:45) *

зато не будет того пиндеца, как куча липовых "золотых" медалей, вытянутых за уши взятками и подачками дебилов.
я за равные права всех на объективное оценивание знаний, независимо от материального положения родителей

+1
NorBY, привыкай, после школы с тобой возиться никто не будет. biggrin.gif
NorBY
а со мной и щас никто не возится
mike.tdc
Цитата(NorBY @ 5.3.2008, 18:53) *

а со мной и щас никто не возится

И зачем тогда переживать?
ENCH
Цитата
как куча липовых "золотых" медалей, вытянутых за уши взятками и подачками дебилов.

Ну... не скажыте... у нас в школе нет такого...
На медаль у нас идут законно и без всяких там взяток...
А зачем какому то двоишнику, за которого крутые папики дают взятки, медаль? Если при малейшей проверке всё выяснется...
И всё не так просто... все работы мидалистов везутся на Харьков на проверку...
mike.tdc
Цитата(ENCH @ 5.3.2008, 18:58) *

Ну... не скажыте... у нас в школе нет такого...
На медаль у нас идут законно и без всяких там взяток...
А зачем какому то двоишнику, за которого крутые папики дают взятки, медаль? Если при малейшей проверке всё выяснется...
И всё не так просто... все работы мидалистов везутся на Харьков на проверку...

Расскажи кому-нибудь другому. Не знаю как сейчас, раньше льготы были при поступлении медалистам. А из тех медалистов, которых видел я, реально на медаль тянули в лучшем случае треть.
И основной смысл внешнего тестирования - отказ от сдачи вступительных экзаменов в вузах.
StasUK
Да там такме вопросы в тестировании, что капец. а медали никогда не покупали.
ENCH
Цитата
Расскажи кому-нибудь другому. Не знаю как сейчас, раньше льготы были при поступлении медалистам. А из тех медалистов, которых видел я, реально на медаль тянули в лучшем случае треть. И основной смысл внешнего тестирования - отказ от сдачи вступительных экзаменов в вузах.

Я говорю про тех людей с которыми я учусь в одной школе сейчас, а не тогда когда были льготы...

Льготов щас мидалистам никаких... а какие льготы? бесплатная путёвка в "Орлёнок"?
У нас из 20 человек в класе половина тех, у кого до медали не хватает одной, или двух десяток... Но, за них даже и речи не идёт... учатся пусть учатся... но медали из-за пары девяток они не получат...

ИМХО введение тестирования связано с тем, чтоб понизить количество бюджетников в ВУЗах...ИМХО
mike.tdc
Цитата(ENCH @ 5.3.2008, 19:30) *

Я говорю про тех людей с которыми я учусь в одной школе сейчас, а не тогда когда были льготы...

Я просто не в курсе, остались ли они сейчас.
Цитата

Льготов щас мидалистам никаких... а какие льготы? бесплатная путёвка в "Орлёнок"?
У нас из 20 человек в класе половина тех, у кого до медали не хватает одной, или двух десяток... Но, за них даже и речи не идёт... учатся пусть учатся... но медали из-за пары девяток они не получат...

Только при нормальном внешнем тестировании у них будет дай бог, чтобы вообще пара девяток. У тебя по языкам какая оценка? biggrin.gif
Цитата

ИМХО введение тестирования связано с тем, чтоб понизить количество бюджетников в ВУЗах...ИМХО

Чтобы понизить уровень коррупции в вузах при вступительных экзаменах. И облегчить жизнь тем, у кого знания настоящие - с результатами тестирования не нужно бегать и сдавать экзамены по вузам.
ENCH
Цитата
У тебя по языкам какая оценка?

Не стоит беспокоится... я на медаль не иду smile.gif
mike.tdc
Цитата(ENCH @ 5.3.2008, 19:44) *

Не стоит беспокоится... я на медаль не иду smile.gif

А все-таки? Тебя в принадлежности к медалистам я никогда не подозревал. smile.gif
ENCH
Цитата
А все-таки?

Я на 40% не дотягиваю до медалистов...
mike.tdc
Цитата(ENCH @ 5.3.2008, 19:55) *

Я на 40% не дотягиваю до медалистов...

А просто сказать оценку не судьба?
ENCH
Специально для mike.tdc!!!

Русского языка у нас нет.
А по Укр. Мове стоит в первом семестре 7 балов.

И к чему такая информация?....
mike.tdc
Цитата(ENCH @ 5.3.2008, 20:45) *

Специально для mike.tdc!!!

Русского языка у нас нет.
А по Укр. Мове стоит в первом семестре 7 балов.

И к чему такая информация?....

Ты считаешь свою оценку объективной? Интересно, какой бы она стала после внешнего тестирования? smile.gif
ENCH
Цитата
Ты считаешь свою оценку объективной?

Я никому не хвастаюсь своей оценкой...

А тестирование как сдам так и сдам... не нада намекать мне на то, что я, типа, тупак, который оценки за взятки получает, и что тестирование меня строго покарает...

mike.tdc
Цитата(ENCH @ 5.3.2008, 21:06) *

Я никому не хвастаюсь своей оценкой...

Не обижайся, я тебя для опытов взял, сам же вылез. smile.gif
Цитата

А тестирование как сдам так и сдам... не нада намекать мне на то, что я, типа, тупак, который оценки за взятки получает, и что тестирование меня строго покарает...

Я такого не говорил и не намекал. Я это к тому, что часто в школе ставят не совсем объективно и деньги тут не причем. А внешное тестирование - оно как в подписи NorBY, покажет кто, что и где. Хотя тоже не факт - у нас любую нормальную идею могут извратить по самые помидоры.

ЗЫ Не обязательно всем быть академиками. biggrin.gif
StasUK
Я думаю, что моя 10 за екзамен в 9 классе вполне обьективна. Но во внешнем тестирование меньше внимания уделяется правописанию и граматике, там вопросы на заучивание терминов. также и по другим предметам.
bahus
Пример из моего прошлого smile.gif - 97г.
Когда закончил школу (4-ую), имел в аттестате несколько 5-ок по тех. предметам (алгебра, геометрия, физика, химия, еще чего-то) и остальные 4-ки. У нас в параллели была 1 золотая и 1 серебряная медали (ИМХО все равно чуток подтянутые "для статистики", нельзя же вообще без медалей).
В первой школе было треть золотых мальчиков и девочек, причем они все-таки слабее были в общем, чем наш класс в 4-ой. Разница по оцениванию - пипец!
В том же году, на 1-ом курсе института по матану и физике проводили так называемые "нулевые" контрольные - понять реальный уровень знаний. Я понаписывал их на 5-ки, а половина моих "золотых" одногруппников на 3-ки и 4-ки. Вот вам и цена харьковским оценкам, таже 1-ая школа г. Изюма.
Потом уже мы поняли, что это все фигня, главное опыт работы и желание учится, все равно по специальности только 1 человек из 35 работает smile.gif
Miledy
Цитата(mike.tdc @ 5.3.2008, 18:39) *

Чтобы понизить уровень коррупции в вузах при вступительных экзаменах. И облегчить жизнь тем, у кого знания настоящие - с результатами тестирования не нужно бегать и сдавать экзамены по вузам.

Ради Бога! Понизить уровень коррупции!!насмешили! коррупция была есть и будет! все равно придумают и способ и то как скатать и "разобраться" и с этим тестированием. (ИМХО)подождите, пройдет время и найдут молодые и находчивые способ "сдать" это несчастное тестирование:)

и вообще, это тестирование, как я считаю до конца не оценивает знаний ученика, его способностей мыслить, думать...Именно поэтому в данном случае "выиграет" ученик, которые просто-напросто больше запомнит, а не тот, который умнее.И потом получиться что люди с хорошей памятью будут учитись в вузах, а реально умные ученики, буквально надежда государства,smile.gif останутся не у дел.
mike.tdc
Цитата(Miledy @ 7.3.2008, 18:49) *

Ради Бога! Понизить уровень коррупции!!насмешили! коррупция была есть и будет! все равно придумают и способ и то как скатать и "разобраться" и с этим тестированием. (ИМХО)подождите, пройдет время и найдут молодые и находчивые способ "сдать" это несчастное тестирование:)

Пост №22 прочитай внимательнее.
Цитата

и вообще, это тестирование, как я считаю до конца не оценивает знаний ученика, его способностей мыслить, думать...Именно поэтому в данном случае "выиграет" ученик, которые просто-напросто больше запомнит, а не тот, который умнее.И потом получиться что люди с хорошей памятью будут учитись в вузах, а реально умные ученики, буквально надежда государства,smile.gif останутся не у дел.

А сейчас все честно и справедливо? Я ж писал, что при нормальном подходе, это могло бы быть неплохим вариантом по сравнению с тем, что есть на текущий момент.
Lory
"я за равные права всех на объективное оценивание знаний, независимо от материального положения родителей" #6

оптимистично-то как.....

ЗЫ. нашла кнопку быстрого ответа)
Wild_Child
Меня тоже немного смущает эта система тестирования. В общем-то идея сама по себе положительнеая. Все эти противостояния коррупции в вузах, школах итд. Браво, товарищи! =) Да только в нашей стране эта идея (как, впрочем, и все) исказилась и толку от нее в итоге никакого. Коррупцию она не уменьшает, а наоборот, повышает размеры взяток, ибо с плохими баллами тестирования намного труднее впихнуть любимое но тупое чадо в престижный вуз. Да и насчет самого тестирования, слышала в этом году оно будет и по литературе. По моему, это бред. Ну по истории еще ладно, там можна на даты прилечь или на документы. Но литература - это ведь обсуждение произведений, собственное понимание авторов, течений, стилей итд. Терминологию разве что проверить... Но это же совсем второстепенное! Короче, как говорится - хотели как лучше, а получилось как всегда) Вот что скажу напоследок - у нас в стране (в союзе, да и потом) была одна из лучших в Европе систем образования. Потому-то и специалистов наших разгребали с руками и ногами. А куда мы ее приведем - хз...
Systemnik
Цитата(bahus @ 5.3.2008, 18:45) *

Цитата

Дык тестирование тестированием, но медаль то можно пока себе взять и на экзамене, тобе ж, сдал тесты плохо - сдавай экзамен, ты медалист, тоесть, все равно медаль пусть и будет но только дома и на стеночке biggrin.gif
И всетаки я за тестирование, так хоть реально поступаешь по знаниям...
О`Дарка
Поделюсь со всеми своей радостью! Сегодня здавала первый экзамен по украинскому языку, диктант, получила 10 балов!
Dhany2008
Приветики всем !!! Тема очень хорошая . Завтра экзамен ( слава Богу у меня их всего 2 biggrin.gif ) . Тестирование - хорошая штука , но чесно говоря , то оно не может показать всю суть знаний ученика и потому не есть чем-то СУПЕРским . Но посмотрим , что дальше будет ... Удачи всем !!!
ENCH
Я тоже похвастаюсь...
Сёдня сдал информатику (ДПА) на 9 баллов!

Со всей школы сдавало тока 2 человека smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.