Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Свинина, запеченная с ананасами и сыром
ФОРУМ город Изюм > В свободное время > Кулинарный уголок
kajja
Ингредиенты
500 г свинины (например, карбонат)
кольца ананаса
150-200 г сыра
соль
перец

Рецепт приготовления
Мясо порезать кусочками толщиной 1-1.5 см и отбить.
Выложить кусочки мяса в форму для запекания, посолить, поперчить.
На мясо выложить ананасы.
Посыпать сыром. Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 30-40 минут.

такая вкуснота получается!!! пробуйте smile.gif
Леголас
Жаль что я готовить нормально не умею. )))

Но надо попробовать.
faust
Цитата
500 г свинины

а если свинину заменить птицей, возможно?
Алена Зурабовна
Цитата
а если свинину заменить птицей, возможно?

Думаю, можно, но совсем другой вкус получится...

Не в тему: Птицу перед приготовлением очень классно замочить в кефире на часок, можно больше.. Получается просто прелесть:)
faust
Цитата
Думаю, можно, но совсем другой вкус получится...

Рецепт то не хитрый, можно и приготовить, а в холодильнике оказалась курица sad.gif (свинины нет) а идти за ней желания не оч много … вот я поэтому… :/
Леголас
Приготовь чё нить с курицы:) Проще всего - суп.)))
Или может кто что посоветует:)
Алена Зурабовна
Цитата
Рецепт то не хитрый, можно и приготовить, а в холодильнике оказалась курица (свинины нет) а идти за ней желания не оч много … вот я поэтому… :/

Попробуй, потом расскажешь wink.gif Так и изобретаются новые рецепты:)
faust
Цитата
Проще всего - суп.)))

спс конечно но вот суп как раз для меня и не просто... sad.gif
Цитата
Попробуй, потом расскажешь Так и изобретаются новые рецепты:)

да, пожалуй сегодня этим и займусь, вечером... smile.gif
Гимли Зурабович
Цитата(faust @ 13.1.2008, 16:00) *

спс конечно но вот суп как раз для меня и не просто... sad.gif

да, пожалуй сегодня этим и займусь, вечером... smile.gif

нафик сегодня вечером курицами заниматься!
ананасы с шампанским и шоколадом, + приятное существо противоположного пола
забыли ребята? сегодня старыйновыйгод надо встречать!!!
а встречать его надо для души и сердца!
С наступающим всех!

ну и "что делать с курицей"?
берем из холодильнега, размораживаем!!!!
на пару часов замариновываем в кефире с травками и перцами по душе, солим!
вовнутрь курицы натрамбовываем четвертинки свежего апельсина и суем в духовку.
пока процесс начался готовим поливалку, на 250 г. майонеза один большой лимон, перемешиваем с остатками маринада и каждые 5-7 минут поливаем получившимся составом.
чтобы получилось "не так сухо", в духовку перед включением ставвим чашку с водой, которая в процессе запекания будет смягчать нашу псицу!
mike.tdc
Цитата(Леголас @ 13.1.2008, 16:47) *

Приготовь чё нить с курицы:) Проще всего - суп.)))
Или может кто что посоветует:)

Жениться вам барин надо... tongue.gif
Леголас
Цитата(mike.tdc @ 13.1.2008, 18:49) *

Жениться вам барин надо... tongue.gif

Я уж лучше кулинарную книгу куплю:)
Гимли Зурабович
Цитата

угу biggrin.gif и барсука со стиралкой biggrin.gif biggrin.gif
faust
хм, а ведь что стНГ я и не знал, забыл то есть... sad.gif((
Цитата
ну и "что делать с курицей"?берем из холодильнега, размораживаем!!!!на пару часов замариновываем в кефире с травками и перцами по душе, солим!вовнутрь курицы натрамбовываем четвертинки свежего апельсина и суем в духовку.пока процесс начался готовим поливалку, на 250 г. майонеза один большой лимон, перемешиваем с остатками маринада и каждые 5-7 минут поливаем получившимся составом.чтобы получилось "не так сухо", в духовку перед включением ставвим чашку с водой, которая в процессе запекания будет смягчать нашу псицу!

спс, попробую...
С наступающим всех!!!
Леголас
Прошу пардона майне кляйне, ху из барсук? (ничего что я по англиццки?)
faust
Цитата

поможет ли?
Леголас
Цитата(faust @ 13.1.2008, 19:10) *

поможет ли?

Ну духовку я уже освоил:)
Bender
главное чтоб опять пельмени не получились biggrin.gif
mike.tdc
Цитата(Леголас @ 13.1.2008, 18:14) *

Ну духовку я уже освоил:)

Жену освоить намного легче. biggrin.gif
Я даже чай-кофе не готовлю сам + доставка к рабочему месту + "чего изволите" tongue.gif
faust
Цитата
Прошу пардона майне кляйне, ху из барсук? (ничего что я по англиццки?)

это наверное того который в подъезде, из анекдота smile.gif
Леголас
Цитата
главное чтоб опять пельмени не получились

Админ, в точку!!!! biggrin.gif

Цитата
Жену освоить намного легче.
Я даже чай-кофе не готовлю сам + доставка к рабочему месту + "чего изволите"

Если мне посчастливиться найти подобный экземпляр, тогда подумаю на счёт свадьбы, предложения руки - сердца. biggrin.gif

Цитата
это наверное того который в подъезде, из анекдота

Пусть мне будет стыдно, но признаюс - я незнаю этот анекдот sad.gif
faust
Поверь! Признаться в незнании этого анекдота не стыдно! Там кста был бобр, а не барсук, вспомнил… biggrin.gif
Леголас
Тогда ждём разъяснений от Зурабовича по поводу барсука:)

И всё же - что за анекдот? Слишком за рамки приличного ушёл?smile.gif
faust
Цитата
И всё же - что за анекдот? Слишком за рамки приличного ушёл?

о да! детали в пм, ибо забанят biggrin.gif
Леголас
Жду!:)
faust
del

Цитата
Жду!:)

ушло...
Bender
так я не прнял. что за анекдот? что -то я таких не припомню. и мне подробно в пм
Леголас
2 faust
Давай наверное рассылку всем участникам форума )))
faust
Цитата
так я не прнял. что за анекдот? что -то я таких не припомню. и мне подробно в пм

в пм отправлено...
Цитата
Давай наверное рассылку всем участникам форума )))

на сабскрайб.ру тоже можно biggrin.gif
Bender
а точно-точно сразу вспомнил был такой анекдотец biggrin.gif
kajja
Боже мой! вы зафлудите любой топик!!! dry.gif
Леголас
Изображение
Lory
с удовольствием прочла весь топик)))
по рецепту - ананасы вообще больше курочку любят,чем хрюшку)
а сам рецепт оч похож на мясо по-французски))
если не ошибаюсь, на выложенное мясо французы предпочитают выкладывать майонез с небольшой долей чеснока(они вообще чеснок этот любят..ве..), грибы обжаренные, тертый сыр и кружочки помидора... получается та еще вкуснятина)
а с ананасом попробую на досуге)
Aleksa
А я всегда чувствовала, что сало полезно! Но специально на эту тему информацию никогда не искала. А сейчас натолкнулась на одну статью где как раз об этом говорится)))
Очень вкусно пропустить через мясорубку сало со свежей зеленью и чесноком (можно даже 1 к 1), тщательно все размешать и намазывать на хлеб/гренки. Просто и ”сердито” (особенно в условиях похода), рекомендую)))
Еще быстро и вкусно - это кружочками неразать картошку. на эти кружочки нарезать ломтики сала (такие же по площади), все это посыпать паприкой, сушеным чесноком и добавить соли по вкусу,
поставить в духовку, минут на 30. Получается супер!
И вот еще: берете кусок сала с прорезью мяса или почеревины, натираете солью и перцем, укладываете в специальный пакет для запекания, пакет с двух сторон крепко завязываете нитками, закладываете пакет в разогретую духовку, пакет надуваетьса и внутри там все кипит и шкварчит в собственном соку, готовиться примерно 60-80 минут. Ждете пока остынет и кладёте в холодильник (без пакета конечно), когда застынет, режете острым ножом на ломтики и поедаете с хреном и черным хлебом!
А какие еще быстрые и вкусные рецепты с салом знаете вы?
Есения
Начали со свинины с ананасами, а закончили рецептами приготовления салаsmile.gif

Соленое сало мелко режем, посыпаем перцем, добавляет резаный лук, чеснок и немного уксуса(лучше яблочного).Перемешиваем и кушаем.)))

А еще люблю такое: много луковой шелухи мою, заливаю водой и варю минут 20. Настаиваю.Процеживаю. Добавляю соль, лавровый лист,перец горошком. Кладу туда сало(лучше почеревок), варю минут 20. Вынимаю из рассола и обмазыаю специями (молотый перец лучше всего) и чесноком измельченным. Заворачиваю в пищевую пленку и ставлю в холодильник где-то на сутки. Хотя столько никто не выдерживает и начинают есть это сало еще горячим biggrin.gif

Ой! Совсем забыла! Когда-то давно читала статью о пользе сала (а точнее холестерина,который есть в сале). Неокисленный холестирин необходим мужскому организму, так как входит в состав тестостерона. Неокисленный холестерин содержится в соленом, вареном или запеченом сале(только не в жареном). Статья называлась достаточно красноречиво:"От крахмала стоят только воротнички" smile.gif smile.gif smile.gif
Mini
Для меня есть только одна разновидность мяса,это свинина..

Вкусная запеченная свинина рецепт

Мясо хорошо промыть, обсушить, посолить, поперчить, натереть измельченным розмарином и лавровым листом и поставить в холодное место на несколько часов.

Положить мясо на противень, полить нагретым растительным маслом и запекать в разогретой духовке на среднем огне. Мясо периодически переворачивать и поливать соком, если нужно – подлить немного горячей воды.

Картофель очистить, нарезать ломтиками, перемешать с мелко нарезанным луком и положить на противень рядом с мясом незадолго до конца запекания. Залить все растительным маслом, горячей водой и печь до готовности.

Готовому мясу дать постоять 10 минут и нарезать на порционные куски с косточкой.

Ингредиенты:

свинина с ребрышками1.2 кг

картофель 800 г

лук 1 шт

розмарин 1 щепотка

лавровый лист 1 шт

масло растительное по вкусу

перец по вкусу

соль по вкусу

Свинина с луком и сыром, запеченная с майонезом

Мясо ополоснуть, нарезать по­перек волокон небольшими ломти­ками, отбить каждый с обеих сто­рон,, посолить, посыпать молотым перцем и тертым чесноком. Лук по­чистить, вымыть и нарезать тонки­ми полукольцами. В огнеупорные глиняные гор­шочки положить кусочки мяса, на них — лук, сверху — нарезанный пластинками сыр, покрыть все сло­ем майонеза толщиной 5—7 мм и посыпать тертым сыром. Горшоч­ки, не накрывая, поставить в духов­ку и запекать на небольшом огне в течение 15—20 минут.

Ингредиенты:

свинина мякоть 500 г

лук 3-4 шт

майонез стакан

смалец 1 ст. ложка или

жир кулинарный 1 ст. ложка

сыр твердый 200 г

черемша 2 зубчик

зелень петрушки 1-2 ст. ложка

перец чёрный молотый 0.33 ч. ложка

соль по вкусу
osasuna
Чтобы приготовить по этому рецепту мясо по-французски с картофелем не нужны особые кулинарные навыки
Мелко, кубиками порезать мясо, картофель, лук. Дно сковородки (глубокой) смазать растительным маслом. Сначала выложить мясо, затем лук, после лука - картофель. Повторить. Сыр натереть на мелкой терке, посыпать и сверху залить майонезом. Поставить в духовку до образования румяной корочки (приблизительно на 1,5 часа).
Запеченное таким образом мясо по-французски с картофелем не только очень вкусно, но и эффектно выглядит на столе.
Ингредиенты:
говядина 500 г
картофель 5 шт
лук 1 шт
масло растительное сколько уйдет
майонез 250 г
сыр 100 г
соль 1 ч. ложка
перец по вкусу
специи по вкусу
GuRzA
Мясо по-французски это вещь. Особенно если запекать в керамической посуде с добавлением специй
Есения
Ну, вобщем,нашла у себя вот такой рецепт smile.gif

Мясо по-французки

Лук и грибы обжариваются на смеси растительного и сливочного масел. Затем пропускают через мясорубку вместе с орехами.Мясо отбивают, выкладывают в сковородку или на противень,намазывают полученой смесью, поливают майонезом, сверху посыпают натертым твердым сыром и запекают в духовке. Продукты (как всегда) беру "на глаз". Соль и специи тоже по вкусу и желанию biggrin.gif
Fale
Цитата(Есения @ 22.5.2011, 19:51) *

Мясо по-французки

Забавно что французы о подобном блюде ничего не знают rolleyes.gif Примерна та же история что с пиццей в большинстве случаев wink.gif
Есения
Цитата
Забавно что французы о подобном блюде ничего не знают

угу, рецепт мяса с картошкой у меня вообще называется "Картошка по-московски". biggrin.gif

Картошка по-московски

В жаровню положить кусочки любого мяса, можно куриного.Желательно его отбить,если мясо нежирное-добавить жир, посолить,поперчить.Затем ложим нарезаный лук,натертую морковь. Каптофель режем кружочками или соломкой. Выкладываем в жаровню,солим. Посыпаем тертым сыром и заливаем майонезом. Запекаем в духовке 1-1.5 часа на небольшом огне до золотистой корочки.v
Есения
совсем забыла: вместо маянезика добавляю сметану или сливки biggrin.gif так вкуснее
Есения
вчера эксперементировала))) купила кусочек сала-почеревка. такое,с прослойкой мяса biggrin.gif а потом купила набор для запекания мяса с пакетом в комплекте. запихнула в духовку на 20 минут. слопали еще горячим. на Пасху надо опять делать...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2019 Invision Power Services, Inc.