Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Нам бы такой чемпионат!, о ненашем футболе, увы!
Гимли Зурабович
post 11.3.2007, 8:25
Сообщение #1

Гость

Пока "в муках рождалась" трансляция боя Владимир КличкО-О-О v.s. Рей Остин, я имел неосторожность переключиться на прямую трансляцию "Барселона" v.s. "Реал"
Такой рубки я не видел давно! весь матч Барса отыгрывалась, во втором тайме остались вдесятером, НО в конце второго тайма таки "вырвали очко" у Реала! Зрелище - незабываемое!!! Это вам не "крывбас" с "ворсклой", ЭТО ФУТБОЛ!!!
итог 3:3, но игра....ммммм!(кстати, по накалу страстей отое ихнее хваленое НХЛ нервно курит в сторонке).
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Googlebot
post 11.3.2007, 8:25
Сообщение #

Йа рекламко!

Ответить с цитированием данного сообщения
Леголас
post 11.3.2007, 11:50
Сообщение #2

Эльф подстольный

Из: здеся
На форуме:
4d 1h 35m 45s
Пользователь в офлайне

Да, нам так не жить... Реал и Браса - всеиспанское классико. И дальше добавлять ничего не надо больше. И пусть Реал нынче откровенный разборняк, но против Барселоны у них всегда настрой собой.

--------------------
Всё что не убивает меня, делает меня сильнее... ©Ницше

Изображение

Изображение

Изображение
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Гимли Зурабович
post 12.3.2007, 7:31
Сообщение #3

Гость

Цитата(Леголас @ 11.3.2007, 11:50) *

Да, нам так не жить... Реал и Браса - всеиспанское классико. И дальше добавлять ничего не надо больше. И пусть Реал нынче откровенный разборняк, но против Барселоны у них всегда настрой собой.

И об Миланском Дерби!
Миланский Интер принимал Милан из одноименного города biggrin.gif .
Счет открыл Роналдо(толстый и неуклюжий, но талант не прожрешь! Гол - красавец). Таким образом Интеру пришлось отыгрываться, что, впрочем, вполне удалось. итог - 2:1 в пользу Интера, и он с 73 очками уверенно идет к победе в Чемпионате Италии. вообще, душераздирающее зрелище эта т.н. Серия А, после известного скандала интрига в чемпионате исчезла! наказанные ТОПовые клубы естественно не смогут догнать Интер, и это не могло не отразиться на посещаемости матчей, тот же Интер играет при практически пустых трибунах, не интересно! а в турнирную таблицу и смотреть странно! "Палермо" выше "Милана", "Ромы", а я-то думал на Сицилии только стреляют! так что все в Италии тупо "доигрывают" чемпионат, грустно! sad.gif
Леголас
post 12.3.2007, 19:02
Сообщение #4

Эльф подстольный

На форуме:
4d 1h 35m 45s
Пользователь в офлайне

Да, Италия после "моджигейта" многое потеряла. Сейчас там чемпионат слишко много потерял в плане зрелищности и интриги. Плюс совершенно свежие разбборки по поводу погибшего полицейска и пустые стадионы в некоторых городах. Помимо интриги, чемпионат реально потерял в силе. И если ранее самым слабым из чемпионатов большой пятёрки считался французкий, то ныне таковым, ИМХО, следует признать итальянский.

И ещё... Практически постоянно смотрю Чемпионат России (где, кстати я болею за "Зенит" из Изенгарда.... тьфу Питера. При чём давно... ) и должен честно признать, что российский чемпионат то на порядок выше нашего. И интереснее и сильнее. Обидно, досадно, но это так. Причём уже несколько лет россияне плавно и уверенно отрываются от нас. А мы как были футбольным болотом, так им и остаёмся.

--------------------

Изображение

Изображение

Изображение
mike.tdc
post 12.3.2007, 23:22
Сообщение #5

Гость

Цитата(Леголас @ 12.3.2007, 19:02) *

И ещё... Практически постоянно смотрю Чемпионат России (где, кстати я болею за "Зенит" из Изенгарда.... тьфу Питера. При чём давно... ) и должен честно признать, что российский чемпионат то на порядок выше нашего. И интереснее и сильнее. Обидно, досадно, но это так. Причём уже несколько лет россияне плавно и уверенно отрываются от нас. А мы как были футбольным болотом, так им и остаёмся.

Ага, и особенно этот "отрыв" видно по еврокубкам та по выступлениям сборной. Может быть это даже позволить им вырвать очки у такого футбольного "монстра" как Эстония. smile.gif Чемпионат там примерно такой же, тока денег на порядок больше. Правда их часто не могут (или не умеют) толком потратить...
Леголас
post 13.3.2007, 12:44
Сообщение #6

Эльф подстольный

На форуме:
4d 1h 35m 45s
Пользователь в офлайне

Цитата(mike.tdc @ 13.3.2007, 1:22) *

Ага, и особенно этот "отрыв" видно по еврокубкам та по выступлениям сборной. Может быть это даже позволить им вырвать очки у такого футбольного "монстра" как Эстония. smile.gif Чемпионат там примерно такой же, тока денег на порядок больше. Правда их часто не могут (или не умеют) толком потратить...

Ну нет, уровень чемпионата явно выше. Сборная здесь ни к чему. Напомнить, что именно представитель России выиграл КУЕФА (и еврокубок вообще) первым из представителей постсоветского футбола? Вот тебе и выступления в еврокубка. Тем более есть одна хорошая истина - о силе чемпионата судят не по лидерам, а по аутсайдерам. Что-то мне подсказывает что наша какая-нибуть Ворскла займёт в России последнее место и очков у неё будет не больше 10. Это в лучшем случае. Я уж молчу о нашем донецком "Металлурге" у которого денег, как почему то кажется, поболее чем в том Луче-Энергии. Какой результат ожидать о их очного противостояния?

--------------------

Изображение

Изображение

Изображение
mike.tdc
post 13.3.2007, 14:37
Сообщение #7

Гость

Цитата(Леголас @ 13.3.2007, 12:44) *

Ну нет, уровень чемпионата явно выше. Сборная здесь ни к чему. Напомнить, что именно представитель России выиграл КУЕФА (и еврокубок вообще) первым из представителей постсоветского футбола? Вот тебе и выступления в еврокубка. Тем более есть одна хорошая истина - о силе чемпионата судят не по лидерам, а по аутсайдерам. Что-то мне подсказывает что наша какая-нибуть Ворскла займёт в России последнее место и очков у неё будет не больше 10. Это в лучшем случае. Я уж молчу о нашем донецком "Металлурге" у которого денег, как почему то кажется, поболее чем в том Луче-Энергии. Какой результат ожидать о их очного противостояния?

Если б они лигу чемпионов выиграли бы, я бы не спорил. Один раз - это еще не показатель.
Ты поинтересуйся, какая команда вынесла Локо в этом сезоне из КУЕФА.
Леголас
post 13.3.2007, 15:43
Сообщение #8

Эльф подстольный

На форуме:
4d 1h 35m 45s
Пользователь в офлайне

Бельгийские любители Цульте - Варегем, их тренеру совсем недавно предложили профессиональный контракт и он бросил основную работу (кажется полицейского - не помню). Но.... знаешь, пока Украина не выиграет КУЕФА, нам остаётся лишь им завидовать. Или хотя бы просто уважать.

И вообще - это всего лишь моё субъективное мнение.Изображение

Теперь - давай попробуем сравним уровень условно третьих и допусти четвёртых команд России и Украины (если сравнение аутсайдеров - не в дохновило). ЦСКА и Спартак ПОКА безоговорочно две первые команды. Но...есть Зенит, у которого огромные амбиции и немало денеге плюс Локо, который изрядно поменял не столько состав комнады, сколько всё руководство - начиная с президента клуба. Посмотрим кто у нас.... Условно такими клубами можно считать Денпр и Метадон, но...Днепр не смотря на все богатства Коломойского так ничего похожое на борьбу за чемпионство сообразить и не может. Остаётся лишь вспоминать великолепную команду Кучеревского.
Метадон - рахговор отдельный. Чего уж стоит один Селюк, сидящий в Испании. Плюс непонятные толпы африканцев. Я не ксенофобо...просто я не верю, что эти ребята из Буркина-Фасо какой нить так уж лучше всех наших парней. Да взять дубль Динамо - да в сонову Метадона...Хуже ведь не будет...будет значительно лучше. Если брать третьей место Металлиста и считать его третьей командой Украины, то...ой не смешите....

Поэтому я останусь при своём мнении, что Российский Чемпионат всё же сильнее и зрелищнее нашего.

--------------------

Изображение

Изображение

Изображение
mike.tdc
post 13.3.2007, 16:29
Сообщение #9

Гость

Цитата

Бельгийские любители Цульте - Варегем, их тренеру совсем недавно предложили профессиональный контракт и он бросил основную работу (кажется полицейского - не помню). Но.... знаешь, пока Украина не выиграет КУЕФА, нам остаётся лишь им завидовать. Или хотя бы просто уважать.

Завидовать нечему, уважать некого.
Цитата

Теперь - давай попробуем сравним уровень условно третьих и допусти четвёртых команд России и Украины (если сравнение аутсайдеров - не в дохновило). ЦСКА и Спартак ПОКА безоговорочно две первые команды. Но...есть Зенит, у которого огромные амбиции и немало денеге плюс Локо, который изрядно поменял не столько состав комнады, сколько всё руководство - начиная с президента клуба. Посмотрим кто у нас.... Условно такими клубами можно считать Денпр и Метадон, но...Днепр не смотря на все богатства Коломойского так ничего похожое на борьбу за чемпионство сообразить и не может. Остаётся лишь вспоминать великолепную команду Кучеревского.
Метадон - рахговор отдельный. Чего уж стоит один Селюк, сидящий в Испании. Плюс непонятные толпы африканцев. Я не ксенофобо...просто я не верю, что эти ребята из Буркина-Фасо какой нить так уж лучше всех наших парней. Да взять дубль Динамо - да в сонову Метадона...Хуже ведь не будет...будет значительно лучше. Если брать третьей место Металлиста и считать его третьей командой Украины, то...ой не смешите....

Поэтому я останусь при своём мнении, что Российский Чемпионат всё же сильнее и зрелищнее нашего.

Да у них(москалей) тоже периодически-постоянные кризисы. Локомотиву не светит ничего, мы им помогли укрепиться. smile.gif Зениту поможнт тока Вова Путин. Спартак как всегда нестабильный.
Днепр - если удержат Протасова, в следующем году шороха наделает. Металлист не так уж плох, еще бы Рыкун завязал. Метадон - это недоразумение.
Есть еще Карпаты - очень симпатичная команда. Арсенал - красава в этом сезоне, лишь бы Заваров остался в Украине. Середнячки потихоньку подтягиваются.
В свете того, что подготовка молодежи восстанавливается (отдельный респект Шахтеру), перспективы роста у нас есть.
Разница в уровне чемпов - только разница в количестве денег, которые вбухиваются в футбол. Эта лафа у них может закончиться в любой момент. Да и то - это не всегда плюс, как пример динама московская - шо помогли им трансферы многомиллионные?
И вообще, не знаю как кто, а я, блин, патриот, и душа у меня болит за свой чемп, а не за москальский. smile.gif
Леголас
post 13.3.2007, 17:05
Сообщение #10

Эльф подстольный

На форуме:
4d 1h 35m 45s
Пользователь в офлайне

Цитата(mike.tdc @ 13.3.2007, 18:29) *

Завидовать нечему, уважать некого.

Да у них(москалей) тоже периодически-постоянные кризисы. Локомотиву не светит ничего, мы им помогли укрепиться. smile.gif Зениту поможнт тока Вова Путин. Спартак как всегда нестабильный.
Днепр - если удержат Протасова, в следующем году шороха наделает. Металлист не так уж плох, еще бы Рыкун завязал. Метадон - это недоразумение.
Есть еще Карпаты - очень симпатичная команда. Арсенал - красава в этом сезоне, лишь бы Заваров остался в Украине. Середнячки потихоньку подтягиваются.
В свете того, что подготовка молодежи восстанавливается (отдельный респект Шахтеру), перспективы роста у нас есть.
Разница в уровне чемпов - только разница в количестве денег, которые вбухиваются в футбол. Эта лафа у них может закончиться в любой момент. Да и то - это не всегда плюс, как пример динама московская - шо помогли им трансферы многомиллионные?
И вообще, не знаю как кто, а я, блин, патриот, и душа у меня болит за свой чемп, а не за москальский. smile.gif

Ну знаешь, я тоже патриот. У Гимли Зурабовича спроси, он подвердит (было делоИзображение).... И за москальский чемп у меня душа не болит абсолютно. А за свой родной очень даже.

Кстати, по поводу воспитания молодёжи - это Шуст и Чигринский? А кто за ними? Фомин в Харькове, Кулаков в Мариуполе, остальные тоже по арендам. Полянский? ещё очень рано говорить....
Пятов? Вполне возможно - только ведь двоих в одну раму не поставишь.... А если посмотреть сколько воротников приезжало в Донецк и толком не заиграли, то вполне понятно, что в этот раз Шахтёр решил сделать ставку на своих ребят, причём талантливых.

Арсенал...Долго ли ему жить то осталось? Лёня - космос до конца то этого сезона команду ещё будет содержать... а потом? вон сколько уже аукционов проводили - желающих купить клуб аж целый нуль....

Днепр? Вполне возможно...верю и надеюс. Только вот всегда смущали клубы, куда приходят игроки без ведома тренера. Тот же Самодин, на сколько известно, куплен без ведома Протасова.

Карпаты? И всё может быть....

Металлист... Помнится они один сезон чуть в еврокубки не попали, а чтобы потом? резкое падение в низ.

А Метадон просто команда, которая так или иначе радует. Стоит лишь вспомнить их игры с Шахтёром(и ничья в последней игре не показатель - посмотрим что будет во втором круге.)... Метадон очень нравился, пока там был Семён Альтман. Пусть и влетели они Вердеру 0:8.

Вот пишешь - уважать некого. Да хотя бы тот же ЦСКА, за то что бразильцы играющие там смогли раскрыться. У нас вон тоже Клебер, чемпион Мира, бегает и что? И не факт бы что Карвальо заиграл так же как в Москве.... Ну, это уже мы переходим с обсуждения чемпионатов на личности...тьфу на клубы....

Думаю мы всё равно останемся каждый при своём мненииИзображениеПо крайней мере пока...а там посмотрим. Может у нас тоже додумаются Премьер-лигу создать... Вот она должна дать приток денег в чемпионат....

tongue.gif

--------------------

Изображение

Изображение

Изображение
mike.tdc
post 13.3.2007, 18:35
Сообщение #11

Гость

Цитата

Ну знаешь, я тоже патриот. У Гимли Зурабовича спроси, он подвердит (было делоИзображение).... И за москальский чемп у меня душа не болит абсолютно. А за свой родной очень даже.

Ну разве шо Зурабович smile.gif
Цитата

Кстати, по поводу воспитания молодёжи - это Шуст и Чигринский? А кто за ними? Фомин в Харькове, Кулаков в Мариуполе, остальные тоже по арендам. Полянский? ещё очень рано говорить....
Пятов? Вполне возможно - только ведь двоих в одну раму не поставишь.... А если посмотреть сколько воротников приезжало в Донецк и толком не заиграли, то вполне понятно, что в этот раз Шахтёр решил сделать ставку на своих ребят, причём талантливых.

Кучер, Романчук, Михалик, Мандзюк, кроме тех, о которых ты написал. А чем аренда плоха? Наоборот - это дополнительный стимул + игровая практика вместо гниения в запасе. А Кулаков, кстати, изюмский товарищ smile.gif
Цитата

Арсенал...Долго ли ему жить то осталось? Лёня - космос до конца то этого сезона команду ещё будет содержать... а потом? вон сколько уже аукционов проводили - желающих купить клуб аж целый нуль....
Днепр? Вполне возможно...верю и надеюс. Только вот всегда смущали клубы, куда приходят игроки без ведома тренера. Тот же Самодин, на сколько известно, куплен без ведома Протасова.

Арсенал пох, Днепр не совсем, но ведь есть тренеры, которые могут слепить конфетку из сам знаешь чего.
Цитата

Карпаты? И всё может быть....

А ты посмотри кто из Карпат в тот же Шахтер перебрался. Начиная с Тимощука, кажется.
Цитата

Вот пишешь - уважать некого. Да хотя бы тот же ЦСКА, за то что бразильцы играющие там смогли раскрыться. У нас вон тоже Клебер, чемпион Мира, бегает и что? И не факт бы что Карвальо заиграл так же как в Москве.... Ну, это уже мы переходим с обсуждения чемпионатов на личности...тьфу на клубы....

Думаю мы всё равно останемся каждый при своём мненииИзображениеПо крайней мере пока...а там посмотрим. Может у нас тоже додумаются Премьер-лигу создать... Вот она должна дать приток денег в чемпионат....
tongue.gif

Уж очень они раскрылись в матче недавнем в КУЕФА. smile.gif А название может что-то поменять?
Леголас
post 13.3.2007, 18:53
Сообщение #12

Эльф подстольный

На форуме:
4d 1h 35m 45s
Пользователь в офлайне

Цитата
Ну разве шо Зурабович smile.gif

Значит моим слован не доверяешь wink.gif

Цитата
Кучер, Романчук, Михалик, Мандзюк, кроме тех, о которых ты написал. А чем аренда плоха? Наоборот - это дополнительный стимул + игровая практика вместо гниения в запасе. А Кулаков, кстати, изюмский товарищ smile.gif

Романчук и Мандзюк в их возрасте должны были себя уже проявить. Михалик - да. Кучер? Ну не знаю....Дениска - хороший парень. Просто хороший по человечески. Скромный и спокойный. Вот одноклассники рассказывали о нём. Приятно что на сборах вот даже пенальти бил в товарняке. Да, товарняк, но доверили же ему ударить. Стали в молодёжку вызывать.

Цитата
Арсенал пох, Днепр не совсем, но ведь есть тренеры, которые могут слепить конфетку из сам знаешь чего.

Есть, только ты же сам понимаешь что такая конфетка без должной финансвой поддержки долго не проджержится. Пример того же Днепра Кучеревского - собрана то команда была в основном из игроков забракованных киевским Динамо.

Цитата
А ты посмотри кто из Карпат в тот же Шахтер перебрался. Начиная с Тимощука, кажется.

Толик из луцкой Волыни пришёл...

Больше никого не помню.... чесслово.

--------------------

Изображение

Изображение

Изображение
Гимли Зурабович
post 13.3.2007, 19:11
Сообщение #13

Гость

Народ!
вот не склоняйте меня, а?
я воздерживаюсь от оценки и характеристики ваших футболеров, просто болею за "Шахтер", ностальжи, но не более чем...
а то как выскажусь со свойственной мне прямотой..., а нах оно надо?
mike.tdc
post 13.3.2007, 19:56
Сообщение #14

Гость

Цитата(Леголас @ 13.3.2007, 18:53) *

Значит моим слован не доверяешь wink.gif

Человеку, который считает москальскую премьер-лигу лучше нашей, доверия нет вообще smile.gif

Цитата(Гимли Зурабович @ 13.3.2007, 19:11) *

Народ!
вот не склоняйте меня, а?
я воздерживаюсь от оценки и характеристики ваших футболеров, просто болею за "Шахтер", ностальжи, но не более чем...
а то как выскажусь со свойственной мне прямотой..., а нах оно надо?

Тут предупреждений еще не было? smile.gif И ваще - болеешь за Шахтер, а футболеры уже наши smile.gif
Леголас
post 13.3.2007, 23:25
Сообщение #15

Эльф подстольный

На форуме:
4d 1h 35m 45s
Пользователь в офлайне

Цитата(mike.tdc @ 13.3.2007, 21:56) *

Человеку, который считает москальскую премьер-лигу лучше нашей, доверия нет вообще smile.gif

Паааадумаешшь... Вот не хотел этого говорить, но скажу - я так считаю, потому что это объективное мнение!!! tongue.gif

--------------------

Изображение

Изображение

Изображение
mike.tdc
post 13.3.2007, 23:28
Сообщение #16

Гость

Цитата(Леголас @ 13.3.2007, 23:25) *

Паааадумаешшь... Вот не хотел этого говорить, но скажу - я так считаю, потому что это объективное мнение!!! tongue.gif

Тебе в школе не объяснили разницу между объективным и субъективным laugh.gif
Леголас
post 14.3.2007, 9:34
Сообщение #17

Эльф подстольный

На форуме:
4d 1h 35m 45s
Пользователь в офлайне

Цитата(mike.tdc @ 14.3.2007, 1:28) *

Тебе в школе не объяснили разницу между объективным и субъективным laugh.gif

Так, давай не будем ссориться и говорить кого чему учили.
А то ведь кое кто тоже не может различить банальную провакацию...

--------------------

Изображение

Изображение

Изображение
Максон
post 27.3.2010, 22:50
Сообщение #18

Вошедший в историю
*

Из: Москва
На форуме:
0d 11h 44m 11s
Пользователь в офлайне

Тема уже покрылась приличным слоем пыли, прочитал все названия и решил что это самая подходящая, так уж повелось что моё нынешнее место жительства не оставляет меня в покое в спортивном смысле, РПЛ, кто бы мог подумать, что уже сегодня я буду с нетерпением ждать центрального матча тура, Спартак-Локомотив, Юр Палыч + Алиев= команда за котороую я буду болеть здесь. А уж насколько интереснее этот чемпионат нашего, поделюсь чуть позже)
ЗЫ душа моя остаётся в Киеве с невыразительным Динамо, которое завтра играет с Металом, жаль что не получиться посмотреть этот матч dry.gif

--------------------
Будь собой,Все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)
Леголас
post 28.3.2010, 13:25
Сообщение #19

Эльф подстольный

На форуме:
4d 1h 35m 45s
Пользователь в офлайне

По поводу Локо и Алиева согласен полностью. Когда там был ЮрПалыч - команда неизменно вызывала симпатии. Так и сейчас есть....

ЗЫ: Ты уже ТАМ?

--------------------

Изображение

Изображение

Изображение
Максон
post 28.3.2010, 17:22
Сообщение #20

Вошедший в историю
*

Из: Москва
На форуме:
0d 11h 44m 11s
Пользователь в офлайне

Цитата(Леголас @ 28.3.2010, 12:25) *

ЗЫ: Ты уже ТАМ?

уже неделя как тутоньки)
смотрел матч, Локо проиграл, Алиев забил красивый динамичный мяч
ЗЫ Динамо порадовало результатом но не содержанием игры, ждёмс улучшения качества игры

--------------------
Будь собой,Все остальные роли уже заняты (Оскар Уайльд)

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему