Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
В поисках счастья
torba
post 22.6.2014, 19:24
Сообщение #41

Активный участник

На форуме:
0d 23h 17m 43s
Пользователь в офлайне

Цитата(Есения @ 20.6.2014, 12:11) *

одним словом? пожалуйста: я-душа smile.gif остальное-это роли,которые я играю в зависимости от обстоятельств. но никак не отождествляю себя с кем-то или чем-то.и идти мне легко-легко smile.gif поэтому в вашей помощи не нуждаюсь smile.gif

Супер! Первый раз встречаю человека, который с ходу отвечает, что он душа! Это очень радует. И наверняка, если вы говорите, что не отождествляете себя с кем-то или чем-то, то вы уже являетесь освобожденной душой? А это значит, что осознаёте свою природу - вы осознаёте, что вы вечны, наполнены знанием, и пребываете в полном блаженстве. Вы понимаете своё положение относительно Господа, и смиренно занимаете своё место слуги? Почему бы вам, в таком случае, не начать дарить людям счастье, знание, которым вы, являясь освобожденной душой, наполнены? Ведь так делают все святые.

--------------------
Можно разбудить спящего, но невозможно разбудить того кто притворяется спящим.
Также, можно человека сделать счастливым, но невозможно сделать счастливым того, кто притворяется счастливым!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Googlebot
post 22.6.2014, 19:24
Сообщение #

Йа рекламко!

Ответить с цитированием данного сообщения
Есения
post 22.6.2014, 20:42
Сообщение #42

самка колорада

Из: Изюм
На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(torba @ 22.6.2014, 20:24) *

Супер! Первый раз встречаю человека, который с ходу отвечает, что он душа! Это очень радует. И наверняка, если вы говорите, что не отождествляете себя с кем-то или чем-то, то вы уже являетесь освобожденной душой? А это значит, что осознаёте свою природу - вы осознаёте, что вы вечны, наполнены знанием, и пребываете в полном блаженстве. Вы понимаете своё положение относительно Господа, и смиренно занимаете своё место слуги? Почему бы вам, в таком случае, не начать дарить людям счастье, знание, которым вы, являясь освобожденной душой, наполнены? Ведь так делают все святые.

я не святая. а счастье я стараюсь дарить тем,кому могу smile.gif и в помощи никому никогда не отказываю

--------------------
В мире много чего вредного... Я, например!

Изображение

Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь

И всё таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек

Желание женщины - закон. Желайте женщину!

Изображение

"А сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть, вернее
смотреть могут не только лишь все, мало кто может это
делать" Философ XXI века, Виталий Кличко

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

torba
post 23.6.2014, 6:33
Сообщение #43

Активный участник

На форуме:
0d 23h 17m 43s
Пользователь в офлайне

Цитата(Есения @ 22.6.2014, 21:42) *

я не святая. а счастье я стараюсь дарить тем,кому могу smile.gif и в помощи никому никогда не отказываю

Дарите счастье, а в чём оно заключается это счастье? Если вы в помощи никому никогда не отказываете, то я взываю к вам помогите людям обрести знания не о том как погрузится в какую-то бессмысленную деятельность, которая кроме ухудшения кармы ничего более не даёт, а знания, которые помогают осознать людям, кто они такие на самом деле. Чтобы они поняли, что они не являются этим кожаным мешком, набитым костями и испражнениями, чтобы они осознали, что они прежде всего вечные души, которым место не в материальном мире, а в духовном, где их ждёт Тот, единственный, самый близкий друг для любого живого существа, Тот который всех любит, не зависимо от того любим мы Его или ненавидим. Разные народы зовут Его по разному, но суть от этого не меняется. Дайте людям понять, что любовь к Богу, это и есть то единственное настоящее, не иссякающее, никогда не заканчивающееся счастье!

--------------------
Также, можно человека сделать счастливым, но невозможно сделать счастливым того, кто притворяется счастливым!
Есения
post 25.6.2014, 11:45
Сообщение #44

самка колорада

На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата
помогите людям обрести знания не о
том как погрузится в какую-то бессмысленную деятельность, которая кроме
ухудшения кармы ничего более не даёт

ну вот я и помогаю вам, чтобы вы не занимались бессмысленной деятельностью и не ухудшали свою карму smile.gif

--------------------

Изображение

И всё таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек

Изображение

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

torba
post 26.6.2014, 6:56
Сообщение #45

Активный участник

На форуме:
0d 23h 17m 43s
Пользователь в офлайне

Цитата(Есения @ 25.6.2014, 12:45) *

ну вот я и помогаю вам, чтобы вы не занимались бессмысленной деятельностью и не ухудшали свою карму smile.gif

Бессмысленной деятельностью, считается та деятельность, которая приносит временные плоды.
Вы построили дом, завели семью, вырастили детей, написали 6576 сообщений на форуме, но вся эта деятельность бессмысленна, так как все плоды, которые вы получили превратятся в прах, вместе с вашим бренным телом, во время смерти последнего. А что будет с вами?
Человек покупает машину, моет её, заправляет, ремонтирует и так далее, но он совершенно забыл про себя, даже не ест, вся его жизнь крутится исключительно вокруг машины. Долго протянет такой человек и какой смысл его деятельности?
Подавляющее большинство людей, сейчас поглощено деятельностью связанной исключительно с их телом, то есть они ничем не отличаются от животных, которые занимаются тем-же самым, просто они делают это по разному. Но у животных нет выбора, их сознание, до определённой степени, блокировано и они не способны заняться самоосознанием и постичь духовную природу, а человек может, и более того должен это делать. Человеческая форма жизни очень-очень редка и очень ценна, тот кто отказывается воспользоваться редким шансом постичь Бога, будет вынужден получить другое тело, согласно своим интересам. И так будет продолжаться миллионы и больше жизней. Снова и снова рождаться, идти в детский садик (это если повезёт получить человеческое тело), опять учиться в школе, институте, работать, семьёй обзаводиться, разводиться, стареть, болеть, и наконец смерть. И опять новый круг рождение, болезни, старость, смерть! Прикольно? Вдохновляет? Тогда продолжайте, в том-же духе, напишите еще 6576 сообщений, о политике, моде, войне, и всякой всякой бестолковой всячине, а когда будете умирать не вспоминайте Бога, а то, чего доброго, прервёте этот цикл. Лучше на смертном одре погружайтесь в скорбь, что не успели закончить какое-то очень "важное" дело, и тогда вам гарантированно предоставят шанс попробовать ещё раз удовлетворить свои желания.

--------------------
Adviser
post 26.6.2014, 9:23
Сообщение #46

Редкий флудер

Из: Изюмчег
На форуме:
29d 5h 17m 0s
Пользователь в офлайне

Цитата(torba @ 26.6.2014, 7:56) *

Бессмысленной деятельностью, считается та деятельность, которая приносит временные плоды.
Вы построили дом, завели семью, вырастили детей, написали 6576 сообщений на форуме, но вся эта деятельность бессмысленна, так как все плоды, которые вы получили превратятся в прах, вместе с вашим бренным телом, во время смерти последнего. А что будет с вами?
Человек покупает машину, моет её, заправляет, ремонтирует и так далее, но он совершенно забыл про себя, даже не ест, вся его жизнь крутится исключительно вокруг машины. Долго протянет такой человек и какой смысл его деятельности?
Подавляющее большинство людей, сейчас поглощено деятельностью связанной исключительно с их телом, то есть они ничем не отличаются от животных, которые занимаются тем-же самым, просто они делают это по разному. Но у животных нет выбора, их сознание, до определённой степени, блокировано и они не способны заняться самоосознанием и постичь духовную природу, а человек может, и более того должен это делать. Человеческая форма жизни очень-очень редка и очень ценна, тот кто отказывается воспользоваться редким шансом постичь Бога, будет вынужден получить другое тело, согласно своим интересам. И так будет продолжаться миллионы и больше жизней. Снова и снова рождаться, идти в детский садик (это если повезёт получить человеческое тело), опять учиться в школе, институте, работать, семьёй обзаводиться, разводиться, стареть, болеть, и наконец смерть. И опять новый круг рождение, болезни, старость, смерть! Прикольно? Вдохновляет? Тогда продолжайте, в том-же духе, напишите еще 6576 сообщений, о политике, моде, войне, и всякой всякой бестолковой всячине, а когда будете умирать не вспоминайте Бога, а то, чего доброго, прервёте этот цикл. Лучше на смертном одре погружайтесь в скорбь, что не успели закончить какое-то очень "важное" дело, и тогда вам гарантированно предоставят шанс попробовать ещё раз удовлетворить свои желания.

По-поводу детей - полегче, проповедник хренов. Если уж детей рожать бессмысленно - то внимать твоим духовным метаниям уж подавно пустое занятие. Ты вряд ли правильную целевую аудиторию ищешь на этом форуме.

--------------------
Изображение
Изображение
Есения
post 26.6.2014, 10:09
Сообщение #47

самка колорада

На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(Adviser @ 26.6.2014, 10:23) *

По-поводу детей - полегче, проповедник хренов. Если уж детей рожать бессмысленно - то внимать твоим духовным метаниям уж подавно пустое занятие. Ты вряд ли правильную целевую аудиторию ищешь на этом форуме.

biggrin.gif не переживайте. в следующей жизни этот товарисч имеет все шансы быть многодетой мамой smile.gif

--------------------

Изображение

Изображение

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

torba
post 26.6.2014, 19:06
Сообщение #48

Активный участник

На форуме:
0d 23h 17m 43s
Пользователь в офлайне

Цитата(Adviser @ 26.6.2014, 10:23) *

А в чем ценность детей, которые проживут такую-же бессмысленную жизнь, как и их родители?
Это я, конечно, не про вас и не про ваших детей.
Дети имеют ценность только для их родителей. Или вы будете утверждать, что для вас лично любой ребёнок имеет такую-же ценность, как свой собственный и даже больше? Если так оно и есть, то снимаю перед вами шляпу, вы святой. Но, в таком случае, вам должно быть некогда писать на этом форуме, потому что, миллионы детей сейчас страдают, и вы должны их спасать (за своим ребеночком ведь на край света готовы бежать). А так, в основной своей массе, людям абсолютно наплевать, что где-то там страдают дети. Более того, мы порой даже очень заинтересованы в этом. Мы ведь с радостью покупаем, какую-то дешевую вещичку, которая сделана малолетним рабом на фабрике.
Так или иначе, но на самом деле, нам плевать и на наших собственных детей! Мы любим их, когда они полностью соответствуют нашим желаниям, мы видим в них себя самого. Но, заметьте, стоит ребенку немного подрасти и проявить СВОЙ характер, как тут-же нам это не нравится, и мы начинаем "воспитывать" непокорное чадо. Неужто из большой любви мы делаем из своих детей послушных себе рабов? Нет! Только из своего эгоизма я хочу что-бы ребёнок мне не мешал жить своей жизнью, а когда буду старым и немощным пердуном, он должен мне приносить стакан воды и утку.

А целевая аудитория здесь в самый раз. Очень милые люди. И наверняка, многие в глубине души понимают, что в этих постах есть правда, но в силу своей привычки жить поверхностно не могут всерьёз задуматься: "а таки, да, что будет со мной, когда смерть придет за мной? Закопают меня и я сгнию или всё таки будет продолжение сериала?" И если хоть кто-то прочел один из этих постов и даже ответил на него, каким нибудь негативным или положительным образом, то это уже успех моей проповеди. Так как, в следующий раз, наткнувшись на такого-же безбалдового проповедника как я, из глубины его памяти всплывут эти строки и срезонировав с новой информацией, заставят его задуматься глубже и может, даже, пересмотреть свои ценности в этой жизни или другой, без разницы.

--------------------
torba
post 26.6.2014, 19:21
Сообщение #49

Активный участник

На форуме:
0d 23h 17m 43s
Пользователь в офлайне

Цитата(Есения @ 26.6.2014, 11:09) *

biggrin.gif не переживайте. в следующей жизни этот товарисч имеет все шансы быть многодетой мамой smile.gif

Вы знаете, рождение ребенка, может быть очень нужным. Но только в том случае, если вы сможете из него вырастить святого, или хотя-бы сделать так, чтобы он духовно прогрессировал. Тогда можно рожать много детей, более того это необходимо делать, потому что такие дети смогут поднять общество на высокий уровень сознания. А если я живу как кошка или собака, то и дети у меня будут такими-же кошками и собаками. И общество будет жить на уровне кошек и собак.

--------------------
Есения
post 26.6.2014, 20:18
Сообщение #50

самка колорада

На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(torba @ 26.6.2014, 20:21) *

Вы знаете, рождение ребенка, может быть очень нужным. Но только в том случае, если вы сможете из него вырастить святого, или хотя-бы сделать так, чтобы он духовно прогрессировал. Тогда можно рожать много детей, более того это необходимо делать, потому что такие дети смогут поднять общество на высокий уровень сознания. А если я живу как кошка или собака, то и дети у меня будут такими-же кошками и собаками. И общество будет жить на уровне кошек и собак.

ну, живите как кошка или собака. кто вам мешает? я пытаюсь из своих детей вырастить людей. и в ваших советах не нуждаюсь smile.gif
с моей точки зрения вы грешник.

Цитата(torba @ 26.6.2014, 20:06) *

А в чем ценность детей, которые проживут такую-же бессмысленную жизнь, как и их родители?
Это я, конечно, не про вас и не про ваших детей.
Дети имеют ценность только для их родителей. Или вы будете утверждать, что для вас лично любой ребёнок имеет такую-же ценность, как свой собственный и даже больше? Если так оно и есть, то снимаю перед вами шляпу, вы святой. Но, в таком случае, вам должно быть некогда писать на этом форуме, потому что, миллионы детей сейчас страдают, и вы должны их спасать (за своим ребеночком ведь на край света готовы бежать). А так, в основной своей массе, людям абсолютно наплевать, что где-то там страдают дети. Более того, мы порой даже очень заинтересованы в этом. Мы ведь с радостью покупаем, какую-то дешевую вещичку, которая сделана малолетним рабом на фабрике.
Так или иначе, но на самом деле, нам плевать и на наших собственных детей! Мы любим их, когда они полностью соответствуют нашим желаниям, мы видим в них себя самого. Но, заметьте, стоит ребенку немного подрасти и проявить СВОЙ характер, как тут-же нам это не нравится, и мы начинаем "воспитывать" непокорное чадо. Неужто из большой любви мы делаем из своих детей послушных себе рабов? Нет! Только из своего эгоизма я хочу что-бы ребёнок мне не мешал жить своей жизнью, а когда буду старым и немощным пердуном, он должен мне приносить стакан воды и утку.

А целевая аудитория здесь в самый раз. Очень милые люди. И наверняка, многие в глубине души понимают, что в этих постах есть правда, но в силу своей привычки жить поверхностно не могут всерьёз задуматься: "а таки, да, что будет со мной, когда смерть придет за мной? Закопают меня и я сгнию или всё таки будет продолжение сериала?" И если хоть кто-то прочел один из этих постов и даже ответил на него, каким нибудь негативным или положительным образом, то это уже успех моей проповеди. Так как, в следующий раз, наткнувшись на такого-же безбалдового проповедника как я, из глубины его памяти всплывут эти строки и срезонировав с новой информацией, заставят его задуматься глубже и может, даже, пересмотреть свои ценности в этой жизни или другой, без разницы.

это ваша жизнь бессмысленна. она наполнена злобой. зачем вы портите свою карму?

--------------------

Изображение

Изображение

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

Коламбия Пикчерс
post 26.6.2014, 20:43
Сообщение #51

Вошедший в историю
*

На форуме:
52d 20h 45m 15s
Пользователь в офлайне

Цитата(Есения @ 26.6.2014, 21:18) *

ну, живите как кошка или собака. кто вам мешает? я пытаюсь из своих детей вырастить людей. и в ваших советах не нуждаюсь smile.gif

А представь, если окажется, что этот человек является начальником чьим-то и выносит подчиненным мозг тем, что повышение зарплаты им не нужно ибо душа вечна...

--------------------
((( PulsRadio.com )))
Есения
post 26.6.2014, 20:56
Сообщение #52

самка колорада

На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(Коламбия Пикчерс @ 26.6.2014, 21:43) *

А представь, если окажется, что этот человек является начальником чьим-то и выносит подчиненным мозг тем, что повышение зарплаты им не нужно ибо душа вечна...

biggrin.gif хрен там, а не начальник.успешный человек такой фигней сорадать не будет.обычный неудачник-коммивояжер.

--------------------

Изображение

Изображение

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

Есения
post 26.6.2014, 21:07
Сообщение #53

самка колорада

На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

и да smile.gif "успешный человек"-это тот, кто состоялся как личность

--------------------

Изображение

Изображение

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

Есения
post 26.6.2014, 21:32
Сообщение #54

самка колорада

На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(Сухов @ 26.6.2014, 22:20) *

Когда я вас читаю у меня чешется в самых не скромных местах

biggrin.gif а я вспоминаю пословицу: когда коту нечего делать, он лижет яйца...

biggrin.gif а я вспоминаю пословицу: когда коту нечего делать, он лижет яйца...

--------------------

Изображение

Изображение

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

iteshnik
post 26.6.2014, 21:39
Сообщение #55

Монстр флуда
**

На форуме:
125d 20h 38m 23s
Пользователь в офлайне

Цитата(Есения @ 26.6.2014, 21:18) *

это ваша жизнь бессмысленна. она наполнена злобой. зачем вы портите свою карму?

ну не нравится вам мнение человека.. ну пройдите мимо

--------------------
на йух
Есения
post 26.6.2014, 21:51
Сообщение #56

самка колорада

На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(iteshnik @ 26.6.2014, 22:39) *

ну не нравится вам мнение человека.. ну пройдите мимо

если бы это было мнение человека, то бог с ним. тут же просто бизнес.

--------------------

Изображение

Изображение

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

iteshnik
post 26.6.2014, 22:03
Сообщение #57

Монстр флуда
**

На форуме:
125d 20h 38m 23s
Пользователь в офлайне

Цитата(Есения @ 26.6.2014, 22:51) *

если бы это было мнение человека, то бог с ним. тут же просто бизнес.

какой? честно не понимаю...

--------------------
на йух
Есения
post 26.6.2014, 22:24
Сообщение #58

самка колорада

На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(iteshnik @ 26.6.2014, 23:03) *

какой? честно не понимаю...

ну вот смотри.
Цитата(torba @ 21.5.2014, 20:50) *

Что же это за счастье такое, которое никогда не заканчивается? И как его, это счастье, получить?
Конечно это духовное счастье. Почему? Вот что говорит Олег Геннадьевич Торсунов, кандидат медицинских наук, старший преподаватель кафедры теории и методики оздоровительных технологий и физической культуры Востока УралГУФК, специалист по общественному здоровью, известный во всем мире писатель и лектор:
«Духовное счастье никогда не вызывает неудовлетворенности и трудностей. Оно решает все материальные проблемы. Духовное счастье не зависит от здоровья, успеха, финансового положения, пола и возраста. Оно всегда возрастает и постепенно делает человека в сотни раз более счастливым, чем все материальные радости вместе взятые».
Это, что не вдохновляет хотя бы попробовать получить опыт такого счастья? Сколько денег и здоровья мы выкидываем, чтобы купить, к примеру, очередной телевизор, теперь с огромным экраном и выходом в интернет? И что мы от этого телевизора ждем? Ну конечно счастья! Ведь, нас кто-то убедил, что купив этот или иной продукт, мы будем счастливы. Как нас в этом убеждают? Посредством рекламы. По тому же телевизору, нам показывают «добрую» тетку, которая кормит своего «счастливого» сына трупом курицы от фирмы «наша ряба», и это нас естественно убеждает, что купив этот продукт, мы тоже будем такие же счастливые. И все постоянно ведутся на этот обман! И даже, платят за это огромные деньги!
Но духовное счастье, абсолютно бесплатно, никому и ни за что не надо отдавать свои деньги, чтобы получить это счастье!

этот товарисч цитирует Торсунова. и утверждает что не в деньгах счастье. ссылку на сайт Торсунова найдешь сам. там есть и расценки на услуги smile.gif
еще раз повторю вот эту ссылку
http://www.sektam.net/forum/index.php?showtopic=1186

а там думай сам ))))

--------------------

Изображение

Изображение

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

iteshnik
post 26.6.2014, 22:47
Сообщение #59

Монстр флуда
**

На форуме:
125d 20h 38m 23s
Пользователь в офлайне

Цитата(Есения @ 26.6.2014, 23:24) *

ну вот смотри.

этот товарисч цитирует Торсунова. и утверждает что не в деньгах счастье. ссылку на сайт Торсунова найдешь сам. там есть и расценки на услуги smile.gif

а там думай сам ))))

мда.. похоже на пиар..

--------------------
на йух
torba
post 27.6.2014, 7:01
Сообщение #60

Активный участник

На форуме:
0d 23h 17m 43s
Пользователь в офлайне

Цитата(Есения @ 26.6.2014, 23:24) *

ну вот смотри.

а там думай сам ))))

Смотрите какая интересная ситуация. На одну и ту-же вещь могут смотреть разные люди, и каждый будет видеть по своему. Например: маленькая девочка будет с умилением смотреть на маленького котенка и захочет его притащить домой, чтобы играть с ним, но вот её мама (или папа) будет категорически против приблудного кошака в своём доме. Китаец, при виде маленького беспризорного котенка, обрадуется облизавшись, он в уме уже его начал варить, жарить. Но у славян такие кулинарные изыски вызывают приступы рвоты.
Вопрос в студию - почему мы так по разному реагируем на одни и те-же вещи?
Я говорю слово Бог, и у кого-то приступ тошноты.
Зато, кто-то смачно матюкнулся, и у кого-то это вызывает приступ энтузиазма продолжить.

--------------------

6 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему