Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Копное право, Создание копных общин
Котя
post 15.3.2014, 0:38
Сообщение #1

Вошедший в историю
*

На форуме:
56d 20h 8m 8s
Пользователь в офлайне

Эта тема гуляет уже давно, но пока не здесь. Так шо - типа вброс.
Как по мне - так было бы здорово, а ваши мнения?

Сообщение отредактировал Котя Ra - 15.3.2014, 0:38

--------------------
чО
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Googlebot
post 15.3.2014, 0:38
Сообщение #

Йа рекламко!

Ответить с цитированием данного сообщения
Гимли Зурабович
post 15.3.2014, 8:10
Сообщение #2

Гость

Цитата(Котя Ra @ 15.3.2014, 1:38) *

Эта тема гуляет уже давно, но пока не здесь. Так шо - типа вброс.
Как по мне - так было бы здорово, а ваши мнения?

я думаю что ролик размером более 3-4 минут это не здорово. тратить час времени на прослушивание бородатого дядьки ни о чем - неинтересно.
Котя
post 15.3.2014, 9:15
Сообщение #3

Вошедший в историю
*

На форуме:
56d 20h 8m 8s
Пользователь в офлайне

собсно - не удивительно )))
я же дома сижу, могу позволить слушать не интересных дядек в процессе приготовления пищи. Другое дело, когда на работе.

--------------------
чО
Гимли Зурабович
post 15.3.2014, 9:29
Сообщение #4

Гость

Цитата(Котя Ra @ 15.3.2014, 10:15) *

я же дома сижу, могу позволить слушать не интересных дядек в процессе приготовления пищи. Другое дело, когда на работе.

Игорь, я не в обиду. просто то, что товарищ рассказывает целый час, умещается на пару стандартных экранов, которые читаются в пару минут. потому я и не люблю эти забубенные ролики.

щас еще пошла мода на "вебинары" вместо нормальной доки к программе.
сидит чучело и вещает то, что реально должно быть изложено четко и кратко.
Есения
post 15.3.2014, 9:30
Сообщение #5

самка колорада

Из: Изюм
На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

biggrin.gif википедия
что-то не очень понятно зачем это надо

--------------------
В мире много чего вредного... Я, например!

Изображение

Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь

И всё таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек

Желание женщины - закон. Желайте женщину!

Изображение

"А сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть, вернее
смотреть могут не только лишь все, мало кто может это
делать" Философ XXI века, Виталий Кличко

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

Коламбия Пикчерс
post 15.3.2014, 9:43
Сообщение #6

Вошедший в историю
*

На форуме:
52d 20h 45m 15s
Пользователь в офлайне

Цитата(Котя Ra @ 15.3.2014, 9:15) *

То есть в копном праве ты разобрался и даже нашел время прослушать заунывный часовой ролик бородатого мужика и инет у тебя на этом ролике ни разу не оборвался? А как посмотреть 2 минутный ролик про кря-кря и наконец накатить свежий эдик - так это ж лучше вконтактике поныть и заставить чувствовать Коламбию Пикчерс себя редиской?! Ай-яй-яй-ство ж какое!

--------------------
((( PulsRadio.com )))
Котя
post 15.3.2014, 13:00
Сообщение #7

Вошедший в историю
*

На форуме:
56d 20h 8m 8s
Пользователь в офлайне

для Коламбии )

1. Когда смотрю ютюбик, то соединение если и рвётся, с того же места и подтягивает. Так же и со скачиванием видео. А вот даже не лень было смонтировать без разборов фонетики и образности слов и образующих их буквиц. И залить на ютюбик тоже легко даже с моим качеством тырнета (поддерживается докачка)
2. уже писал, что смотрю параллельно с каким-то делом
3. Таки не доконца и разобрался, поэтому надеялся увидеть мнения-мысли, а не возражения в нецелесообразности траты времени.
4. Весьма обожаю вконтактег! Но будучи онлайн, я не у моника торчу, а пока нет никого дома врубаю погромче рокешник и обдираю стены например. Когда стягивается детвора, то не выходя из акка смотрятся всякие топгиры и смешарики. Благодаря вк снёс всё видео и музыку, дабы не занимать место. Ещё - просто обажаю ныть вконтактике - просто сижу и ною, сижу и ною, никак наныцо нимагу, ещё и тут ною, здесь даже больше нравится - здесь поднывают )))
5. Вылеченный Эдиус только на Нонаме нашёл (семёрку) но меня парит качать кота в мешке, если бесплатно, то скорость 20 кб и время обещает полтора-два дня, докачка не поддерживается, а за день у меня раза три срывается соединение. Файлообменники навязывают голд акк, а закачка - кот в мешке никаких отзывов. Триальную англ. версию качать не хочу, потому что нашёл отличный способ пользоваться русской шестёркой без тормозов. Плюс по отзывам на торренте, семёрка работает шустрей только на интеловских процах и люди с амд сидят на той же шестёрке и юзают в режиме прокси.
6. Прости пожалуйста, совсеприсовсем не хотел делать так, чтоб ты чувствовал себя неловко - чесно! Тема то в стране интересна своими поворотами. И я например поначалу ратовал за "бандита геть", но теперь понимаю, что лучше бы до этого не дошло. Годик оставался ему. А вот спасибо за сражения мнениями Фаготову и Фэйлу, которые тогда мне доказывали, что при таком раскладе страна как таковая может перестать существование, теперь я вижу, что они были правы. Здесь на форуме мнения всётаки ж формируются, не нужно болезненно относиться к постам.

Сообщение отредактировал Котя Ra - 15.3.2014, 13:02

--------------------
чО
Котя
post 15.3.2014, 14:23
Сообщение #8

Вошедший в историю
*

На форуме:
56d 20h 8m 8s
Пользователь в офлайне

По видео - да, малость затянуто. Но это не презентация предвыборной програмы и не брифинг какой. Это вживую создание в Славянске копной общины. Чем меня это зацепило, так это то, что уже создаётся у нас под боком, в отличии от утопических идей Жака Фреско. Это выстраивание структуры, контролирующей власть (и при правильном раскладе пофиг кто у власти окажется сейчас и пропадает смысл играть на том поле где обречены на проигрыш, а вот выстроив такую структуру власть со временем будет вынуждена подстроиться под народ - это и есть НАРОДОВЛАСТИЕ). И такое было из покон веку на Руси, но забыто в пользу римского права. Видео действительно не раскрывает полной информации о копном праве, а показывает процесс создания общины. Но думал, что ещё кто-то поделится более полной информацией. Ничего, покопаюсь и сам

Сообщение отредактировал Котя Ra - 15.3.2014, 14:26

--------------------
чО
iteshnik
post 15.3.2014, 14:32
Сообщение #9

Монстр флуда
**

На форуме:
125d 20h 38m 23s
Пользователь в офлайне

Цитата(Котя Ra @ 15.3.2014, 15:23) *

Ничего, покопаюсь и сам

Копай его-же видео)
к стати в этом видосе мне очень понравилось то, что он про правый сектор рассказал)

--------------------
на йух
iteshnik
post 15.3.2014, 14:42
Сообщение #10

Монстр флуда
**

На форуме:
125d 20h 38m 23s
Пользователь в офлайне

Цитата(Есения-весеннее обострение @ 15.3.2014, 10:30) *

что-то не очень понятно зачем это надо

Нужно это, Оксан, для того, что-бы действительно изменить ситуацию, и задать вектор в сторону народовластия, что соответствует конституции..

--------------------
на йух
Adviser
post 15.3.2014, 21:09
Сообщение #11

Редкий флудер

Из: Изюмчег
На форуме:
29d 5h 17m 0s
Пользователь в офлайне

Цитата
И такое было из покон веку на Руси, но забыто в пользу римского права.

Предложите еще вернутся к первобытно-общинному строю - сразу догоним и перегоним всякие америки с эуропамы! blink.gif

--------------------
Изображение
Изображение
Котя
post 15.3.2014, 22:54
Сообщение #12

Вошедший в историю
*

На форуме:
56d 20h 8m 8s
Пользователь в офлайне

.

Сообщение отредактировал Котя Ra - 16.3.2014, 1:54

--------------------
чО
Котя
post 16.3.2014, 0:16
Сообщение #13

Вошедший в историю
*

На форуме:
56d 20h 8m 8s
Пользователь в офлайне

Цитата(Adviser @ 15.3.2014, 21:09) *

Предложите еще вернутся к первобытно-общинному строю - сразу догоним и перегоним всякие америки с эуропамы! blink.gif

А никто это и не предлагает ))) Вопрос в другом. Почему-то мы всё стремимся в качестве прогрессивного перенять западное, которое оказывается не таким уж и прогрессивным. Почему повелись на вброс посполитами Магдебургского права? Потому, что был уже подход к этому - Русская Правда Ярослава мудрого.

Это конечно очень благое дело, которое в принципе весьма прогрессивно для своего времени, но допустило такую каку как переход к феодализму, путём обособления и укрепления богатых иметь власть. К выражению народной воли уже не прислушивались власть имеющие, князья давно перестали быть выбираемыми, равенства в рассмотрении дел как не бывало.

Магдебургское право ещё больше увеличило пропасть между простолюдином и знатным. Уже регулировало отношения в конкретно феодальном обществе, где простолюдин уже практически являлся собственностью знатного (вассал моего вассала - не мой вассал)

Ещё в институте меня коробило, что нам преподавали Римское право - почему не Русское, не Украинское. Мол почему бы нам не на своём учиться... Понимать начал горааааздо позже. И, кстати, тО, почему историю нашу нам немцы писали... А вот наше исконное, которое провозглашало всеобщее равенство - в забытии. Поэтому никогда не будет власть имущий считать себя менеджером, нанятым народом. А во времена Копного права было именно так! И я рад, что эти принципы начинают возрождаться.

Понятно, что всю старину нет смысла поднимать. Главное - это то, что сейчас есть законные механизмы, которые могут работать на основе Копного права.

Сообщение отредактировал Котя Ra - 16.3.2014, 0:21

--------------------
чО
iteshnik
post 16.3.2014, 9:01
Сообщение #14

Монстр флуда
**

На форуме:
125d 20h 38m 23s
Пользователь в офлайне

Цитата(Котя Ra @ 16.3.2014, 1:16) *

Понятно, что всю старину нет смысла поднимать. Главное - это то, что сейчас есть законные механизмы, которые могут работать на основе Копного права.

Я бы даже больше сказал: эти принципы уже давно работают в наших реалиях.
К стати, у раба Риме, сложилось у меня такое впечатление, было столько-же прав сколько и у гражданина в современной Украине. А как сказала Игорь Беркут:"Позитивного сценария развития страны ни у одной политической силы НЕТ", а так-же: "Восточная Украина может показать свою "пассивность" только в случае самодостаточности и хорошего управления"
И хорошее управление на местах это очень важно. Вот например о чём договариваются общины восточной Украина: "все важные решения принимаются с Копом. Копным может быть мужчина старше 35лет, женатый, есть ребёнок, либо родившийся в Изюме, либо проживающий достаточно давно (по решению Копы)". т.е. Человек принимающий решение сформировался и максимально устоялся. Плюс он говорит от имени минимум 3х людей(муж, жена, ребёнок). Структура десятинная 9 копных мужей + 1 уполномоченный. Ну и далее сотни и т.д. Решения в десятинах принимаются единогласно.

Плюс, создание внеэкономического пространства. т.е. Работающие внутри общины и на общину люди, освобождают от уплаты налогов государству, но это не означает, что они освобождаются от "уплаты налогов" той общине в которой они проживают, в общем-то получается просто по Правде.

Играя на поле политиков, по их-же правилам победить никогда не возможно. Так почему-же не создать своё поле и свои правила?

Для этого нужно: изучить этот вопрос(а то, ей богу как школьники "а нафиг мы ту математику/физику/биологию учим, она нам что в жизни пригодится"), осознать это самому и донести до остальных.

Пока мы не осознаем какие объекты в городе находятся в собственности общины, и не возьмём их под контроль, в этом городе ничего не измениться. А соответственно и в регионе, и в области, и в стране тоже ничего не поменяется будь мы в ЕС или ТС.

(краткий пересказ с личными дополнениями видео из первого поста)

Сообщение отредактировал iteshnik - 16.3.2014, 10:26

--------------------
на йух
Гимли Зурабович
post 16.3.2014, 10:31
Сообщение #15

Гость

Чечня, тейпы.
Афганистан, иммамиты.

как зашибись люди живут.
пока в башке торчит сионистский гвоздь некой исключительности абстрактных славян будет жопа неприходяща.
iteshnik
post 16.3.2014, 10:59
Сообщение #16

Монстр флуда
**

На форуме:
125d 20h 38m 23s
Пользователь в офлайне

Цитата(Гимли Зурабович @ 16.3.2014, 11:31) *

Чечня, тейпы.
Афганистан, иммамиты.
как зашибись люди живут.
пока в башке торчит сионистский гвоздь некой исключительности абстрактных славян будет жопа неприходяща.

некой исключительности нет, есть сознание людей живущих на территории, в данном случае, Изюма.
Славянин, это не национальность и не племя, это состояние души..
Все всё воспринимают критично и кардинально. А ведь подумать над тем как положить исконные принципы жизнеустройства народа жившего более 40 тыс лет без письменности, при этом имеющий свою собственную культуру и быт, на современные реалии.
Вот почему Римский кодекс осовременить можно, а кодекс руси, значить нет?

--------------------
на йух
Есения
post 16.3.2014, 11:06
Сообщение #17

самка колорада

Из: Изюм
На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

а давайте вернемся к матриархату? rolleyes.gif

--------------------
В мире много чего вредного... Я, например!

Изображение

Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь

И всё таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек

Желание женщины - закон. Желайте женщину!

Изображение

"А сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть, вернее
смотреть могут не только лишь все, мало кто может это
делать" Философ XXI века, Виталий Кличко

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

Коламбия Пикчерс
post 16.3.2014, 12:11
Сообщение #18

Вошедший в историю
*

На форуме:
52d 20h 45m 15s
Пользователь в офлайне

Цитата(Есения-весеннее обострение @ 16.3.2014, 11:06) *

а давайте вернемся к матриархату? rolleyes.gif

а давайте запретим российские сериалы на ТВ? ну реально, отстой же полный...

--------------------
((( PulsRadio.com )))
Котя
post 16.3.2014, 13:07
Сообщение #19

Вошедший в историю
*

На форуме:
56d 20h 8m 8s
Пользователь в офлайне

Цитата(Гимли Зурабович @ 16.3.2014, 10:31) *

Чечня, тейпы.
Афганистан, иммамиты.

как зашибись люди живут.

Жопа не будет - жопа есть! И будет есть, пока в наших мозгах торчит гвоздь комплекса неспособности к собственному самоуправлению и самоустройству, комплекса "(токо) Заграница нам поможет", который насадили ещё от превратного понимания истории привлечения Варягов. Дереву, которому подрубили исторические корни чужинцы-садоводы не легко развиваться. В отличие от всеподгребающего под себя Рима. (приемники которого и есть одиозные англосаксы и их производная - пендосия) И хотелось бы, чтобы жопа была именно непрИходящей, а не непрЕходящей

зы. сей пост не повод феерить разоблачителей теории заговора, а повод прислушаться к Ломоносову и забить на Шлецера

Цитата(Коламбия Пикчерс @ 16.3.2014, 12:11) *

а давайте запретим российские сериалы на ТВ? ну реально, отстой же полный...

блин - стопудов!!! особенно многоликие, вездесущие и непрекращающиеся "менты"

Сообщение отредактировал Котя Ra - 16.3.2014, 13:09

--------------------
чО
Гимли Зурабович
post 16.3.2014, 14:00
Сообщение #20

Гость

Цитата(Котя Ra @ 16.3.2014, 14:07) *

Жопа не будет - жопа есть! И будет есть, пока в наших мозгах торчит гвоздь комплекса неспособности к собственному самоуправлению и самоустройству, комплекса "(токо) Заграница нам поможет", который насадили ещё от превратного понимания истории привлечения Варягов. Дереву, которому подрубили исторические корни чужинцы-садоводы не легко развиваться. В отличие от всеподгребающего под себя Рима. (приемники которого и есть одиозные англосаксы и их производная - пендосия) И хотелось бы, чтобы жопа была именно непрИходящей, а не непрЕходящей

зы. сей пост не повод феерить разоблачителей теории заговора, а повод прислушаться к Ломоносову и забить на Шлецера

Игорь, я историю учил в школе и институте, не знаю кто такой Шлёцер. потому о привлечении варягов не особо информирован. если ты думаешь, что на основе переписки Энгельса с Каутским, можно познать глубину марксизма, то ты ошибаешься.smile.gif
меня эти пляски вокруг норманской теории умиляют не менее обсуждения угрозы атаки рептилоидов с альфы Центавра.
г-н Евросоюза Задорнов опять запустил в оборот этот псевдонаучный бред, который еще Ломоносов уконтропупил.
классная развлекуха - пинать провонявшийся труп.smile.gif
кроме того.
такая себе дочь прибалдейских крестьян как Ма́рта Самуиловна Скавро́нская (Крузе) подарила вельми выдающуюся монархиню имени шестнадцатипушечной шнявы собственного отца.
София Августа Фредерика Анхальт-Цербстская считается Великой Российской Императрицей.
вот честно, Рюрику настолько было плевать на собственную национальность..., поскольку он и слова такого не знал.

на закуску, папа вывел мне родословную именно от этого любопытного исторического персонажа. так от, не ощущаю я себя шведом/немцем, аж никак, ага. такой же русский раздолбай, как и остальные. biggrin.gif

З.Ы. нормальное классическое образование не позволяет запихивать в мозг
Цитата
гвоздь комплекса неспособности к собственному самоуправлению и самоустройству

зачем вы это с собой делаете, я не совсем понимаю.
то с сыроедением боретесь, то с еще каким-то идиотством.

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему