Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Чем плох Божков, Чего он не выполняет?
Гимли Зурабович
post 11.1.2014, 15:12
Сообщение #21

Гость

Цитата(fagotof @ 11.1.2014, 14:15) *

а зачем такое нужно в рамках Изюма?

в 1998 году был проект создания IT-площадки для развития этого направления.
условие простое: 100к дает горсовет и 100к дает изюмский бизнес. на это не пошел, в первую голову, бизнес. я сначала загорелся, а потом, обсудив в узком кругу ограниченных лиц, спустил идею в унитаз на тормозах. Петро Андреевич обиделся справедливо почти.
а мне не понравилась просто то, что это будет коммунальное предприятие, оно мне надо?
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Googlebot
post 11.1.2014, 15:12
Сообщение #

Йа рекламко!

Ответить с цитированием данного сообщения
fagotof
post 11.1.2014, 15:55
Сообщение #22

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

да хз, даже, оно то конечно интересно было бы собрать программистов, дизайнеров и всяких там сеошников в одном месте, плюс площадку для стартапов подготовить, но мне кажется что в нашем городе таких людей немного будет, да и есть онлайн площадки для этого адекватные.

--------------------
Арфографея эта как кунфу! Настаяший мастир никакгда ниползуетса еи биз надабнасти!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Коламбия Пикчерс
post 11.1.2014, 15:57
Сообщение #23

Вошедший в историю
*

На форуме:
52d 20h 45m 15s
Пользователь в офлайне

Цитата(Гимли Зурабович @ 11.1.2014, 15:12) *

в 1998 году был проект создания IT-площадки для развития этого направления.
условие простое: 100к дает горсовет и 100к дает изюмский бизнес.

И на что планировалось потратить бабулес?

--------------------
((( PulsRadio.com )))
Коламбия Пикчерс
post 11.1.2014, 16:07
Сообщение #24

Вошедший в историю
*

На форуме:
52d 20h 45m 15s
Пользователь в офлайне

Цитата(fagotof @ 11.1.2014, 15:55) *

да хз, даже, оно то конечно интересно было бы собрать программистов, дизайнеров и всяких там сеошников в одном месте, плюс площадку для стартапов подготовить, но мне кажется что в нашем городе таких людей немного будет, да и есть онлайн площадки для этого адекватные.

Достаточно аккуанта на Элансе и группы адекватных людей, которые не свалят в Гондурас (в прямом и переносном смысле).

--------------------
((( PulsRadio.com )))
Коламбия Пикчерс
post 11.1.2014, 16:15
Сообщение #25

Вошедший в историю
*

На форуме:
52d 20h 45m 15s
Пользователь в офлайне

Превознемогая фейспалм, я пытаюсь донести мысль, что в Изюме можно производить не только колесные пары для тепловозов и прочую сталь и картошку, а можно производить ИТ-продукт (или услуги) причем на экспорт и без необходимости постройки цехов, высоких труб и вредных выбросов.

--------------------
((( PulsRadio.com )))
Гимли Зурабович
post 11.1.2014, 16:31
Сообщение #26

Гость

Цитата(fagotof @ 11.1.2014, 16:55) *

было более чем достаточно + на подходе народа хватало.

Цитата(Ruslan @ 11.1.2014, 16:57) *

И на что планировалось потратить бабулес?

на инфру/компы/связь/стартовые затраты.
Рус, работник должен думать на работе как лучше сделать работу, а не "чем я накормлю завтра семью"(с) Г.Форд.

Цитата(Ruslan @ 11.1.2014, 17:07) *

Достаточно аккуанта на Элансе и группы адекватных людей, которые не свалят в Гондурас (в прямом и переносном смысле).

увы, не достаточно.

Цитата(Ruslan @ 11.1.2014, 17:15) *

Превознемогая фейспалм, я пытаюсь донести мысль, что в Изюме можно производить не только колесные пары для тепловозов и прочую сталь и картошку, а можно производить ИТ-продукт (или услуги) причем на экспорт и без необходимости постройки цехов, высоких труб и вредных выбросов.

можно, но это никому не нужно, кроме очень маленькой группки "адекватов".
Есения
post 11.1.2014, 17:17
Сообщение #27

самка колорада

Из: Изюм
На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

кстати, таки добралась до бюджета Изюма smile.gif так вот :
11010000 Податок на доходи фізичних осіб 27280900 грн -это 25% от всего подоходного налога,который планируют получить за год.
13050000 Плата за землю 4355100 грн- это 100%

а вот единый налог идет весь в спецфонд unsure.gif
18050000 Єдиний податок 4929000 грн

и собственно дотация
41020100 Дотації вирівнювання з державного бюджету місцевим бюджетам  73686100 грн

то есть если оставить 100% налога, то дотация не нужна будет. и в результате еще и больше будет. с единым налогом надо будет почитать. когда я увольнялась, то 60% единого налога шла в общий фонд, а 40% в спецфонд-бюджет развития. теперь в додатке №1 к бюджету весь единый налог идет в бюджет развития. эти деньги используются только на ремонт, реконструкцию основных фондов.
все цифры отсюда. ищем додаток №1. будет отчет о выполнении бюджета, постараюсь отписаться как выполнен бюджет по доходам biggrin.gif

--------------------
В мире много чего вредного... Я, например!

Изображение

Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь

И всё таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек

Желание женщины - закон. Желайте женщину!

Изображение

"А сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть, вернее
смотреть могут не только лишь все, мало кто может это
делать" Философ XXI века, Виталий Кличко

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

fagotof
post 11.1.2014, 17:42
Сообщение #28

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Цитата(Ruslan @ 11.1.2014, 16:15) *

А не логичнее производить этот продукт там, где уже есть нормальная инфраструктура? в том же Харькове, отбирая студентов из ВУЗов, обучая их по ходу жизни необходимому, и забирая на работу уже взращенного специалиста. А откуда айтишники в Изюме? Те, кто закончил универ и не смог устроиться в большом городе, то есть не обладая знаниями - социальными навыками? Я знаю достаточно большое количество так называемых айтишников в Изюме - все они достаточно слабые, хотя, конечно же, есть исключения.

По поводу Эланса - обычный фриланс сайт, что в нем такого особого? И, знаете, после нескольких лет работы с людьми через интернет, я уверен, что нормальная команда должна работать в одном офисе, чтобы над ними был хоть какой-то контроль. Вот честно, по моему опыту и опыту моих коллег - из 20 фрилансеров всего 1 адекватный, не пропадает, бабушка у него не умирает четыре раза в год, и он сдает задание вовремя.

Изображение

Я вижу центр для айтишников в виде полноценного офиса, разбитого на сектора, с рабочими местами, широкополосным доступом, печеньками, залом для конференций и тренажерным залом, я бы ходил и платил, чтобы пообщаться -поработать не дома. А собрать команду и работать во фрилансе - какая вообще разница, в Изюме они сидят или в Кыгычивке.

Сообщение отредактировал fagotof - 11.1.2014, 18:02

--------------------
Арфографея эта как кунфу! Настаяший мастир никакгда ниползуетса еи биз надабнасти!
Коламбия Пикчерс
post 11.1.2014, 18:17
Сообщение #29

Вошедший в историю
*

На форуме:
52d 20h 45m 15s
Пользователь в офлайне

Цитата(fagotof @ 11.1.2014, 17:42) *

Я вижу центр для айтишников в виде полноценного офиса, разбитого на сектора, с рабочими местами, широкополосным доступом, печеньками, залом для конференций и тренажерным залом, я бы ходил и платил, чтобы пообщаться -поработать не дома.

Ога, и собирались бы там танкисты одни и школота...

--------------------
((( PulsRadio.com )))
Коламбия Пикчерс
post 11.1.2014, 18:31
Сообщение #30

Вошедший в историю
*

На форуме:
52d 20h 45m 15s
Пользователь в офлайне

По поводу Эланса - обычный фриланс сайт, что в нем такого особого? И, знаете, после нескольких лет работы с людьми через интернет, я уверен, что нормальная команда должна работать в одном офисе, чтобы над ними был хоть какой-то контроль.

Да, я об этом же. Просто получается, что как только человек научивается что-то там кодить/дизайнить - то он куда-нибудь сваливает и кричит потом оттуда сюда, что все в жопе

Те, кто закончил универ и не смог устроиться в большом городе, то есть не обладая знаниями - социальными навыками?

Дружная команда лузеров-социопатов-интровертов с менеджером-мизантропом biggrin.gif )))

--------------------
((( PulsRadio.com )))
Гимли Зурабович
post 11.1.2014, 18:56
Сообщение #31

Гость

Цитата(Есения @ 11.1.2014, 18:17) *

кстати, таки добралась до бюджета Изюма smile.gif так вот :
11010000 Податок на доходи фізичних осіб 27280900 грн -это 25% от всего подоходного налога,который планируют получить за год.
13050000 Плата за землю 4355100 грн- это 100%

а вот единый налог идет весь в спецфонд unsure.gif
18050000 Єдиний податок 4929000 грн

и собственно дотация
41020100 Дотації вирівнювання з державного бюджету місцевим бюджетам  73686100 грн

то есть если оставить 100% налога, то дотация не нужна будет. и в результате еще и больше будет. с единым налогом надо будет почитать. когда я увольнялась, то 60% единого налога шла в общий фонд, а 40% в спецфонд-бюджет развития. теперь в додатке №1 к бюджету весь единый налог идет в бюджет развития. эти деньги используются только на ремонт, реконструкцию основных фондов.
все цифры отсюда. ищем додаток №1. будет отчет о выполнении бюджета, постараюсь отписаться как выполнен бюджет по доходам biggrin.gif

Оксан, всем всё понятно.
Цитата
Процесс получения отсчёта входного сигнала должен занимать очень малую часть периода дискретизации, что бы снизить динамические ошибки преобразования, обусловленные изменением сигнала за время снятия отсчёта.
если аналоговый сигнал x(t)\; имеет конечный (ограниченный по ширине) спектр, то он может быть восстановлен однозначно и без потерь по своим отсчётам, взятым с частотой, строго большей удвоенной верхней частоты f_c\;:
~f>2 f_c

Цитата(Ruslan @ 11.1.2014, 19:17) *

Рус, там еще и женщины бывают, на которых можно это... жениться. biggrin.gif
fagotof
post 11.1.2014, 19:00
Сообщение #32

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Цитата(Ruslan @ 11.1.2014, 18:17) *

да ладно, не будут. К примеру, можно брать с одного человека сотку баксов за место, и окупится помещение, и школота отсеется. Сделать разные тарифные планы, типа там готовый офис с техникой - одна цена, гостевой зал с вайфайкой - вторая, абонемент на месяц, на три, на неделю.. Плюс еще оптимизировать как-то налоги, чтобы не 20 фирмочек внутри работающих налоги платили, а один этот центр, так можно и больше брать с народа. в бородатые годы в Москве действовали такие рынки, ты просто приходишь и торгуешь, платя за место, а тебя не трогает налоговая и прочие органы, эти места пользовались большой популярностью(все вопросы решает администрация).

Сообщение отредактировал fagotof - 11.1.2014, 19:05

--------------------
Гимли Зурабович
post 11.1.2014, 19:09
Сообщение #33

Гость

Цитата(Ruslan @ 11.1.2014, 19:31) *

Да, я об этом же. Просто получается, что как только человек научивается что-то там кодить/дизайнить - то он куда-нибудь сваливает и кричит потом оттуда сюда, что все в жопе

сваливает туда, где комфортно можно работать.
ага, туда где есть нормальный канал связи, нормальный комп, нормальный тренажерный зал, медстраховка на зубы, и прочие вкусняхи типа бесплатных бананов и кофе.
Цитата(Ruslan @ 11.1.2014, 19:31) *

Дружная команда лузеров-социопатов-интровертов с менеджером-мизантропом biggrin.gif )))

?
забавно, кто же лузер-социопат-интраверт? ты или сотрудники Яндекса или Гугла? какого-то черта они строят для своих сотрудников офисы. я, к примеру, был очень плохим менеджером(мизантропом?)... пока не хлебнули других.

200-300 долларов в месяц - это не фриланс, а онанизм.
Миша сейчас бы хорошо мог рассказать как реальный фриланс, а не существующий в мечтах, выглядит.

99,99% украинских фрилансеров - уроды, идиоты и мошенники, имхо. спиздить и продать/перепродать - не создать и делать.

Цитата(fagotof @ 11.1.2014, 20:00) *

да ладно, не будут. К примеру, можно брать с одного человека сотку баксов за место, и окупится помещение, и школота отсеется. Сделать разные тарифные планы, типа там готовый офис с техникой - одна цена, гостевой зал с вайфайкой - вторая, абонемент на месяц, на три, на неделю.. Плюс еще оптимизировать как-то налоги, чтобы не 20 фирмочек внутри работающих налоги платили, а один этот центр, так можно и больше брать с народа. в бородатые годы в Москве действовали такие рынки, ты просто приходишь и торгуешь, платя за место, а тебя не трогает налоговая и прочие органы, эти места пользовались большой популярностью(все вопросы решает администрация).

это ты инкубатор описываешь.
не выгодно.
fagotof
post 11.1.2014, 19:29
Сообщение #34

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Цитата(Гимли Зурабович @ 11.1.2014, 19:09) *

это ты инкубатор описываешь.
не выгодно.

конкретно в Изюме - не выгодно, согласен. Я вообще не знаю, что в Изюме может быть выгодно с нашим населением, я хз, тут как страна другая. Тут выгодно только в милиции-прокуратуре-суде работать на хорошей должности.

Кстати, по теме - постройка антивандальных спортплощадок в школах, по типу, как в четвертой сделали + турники для воркаута. У меня тут детишек достаточно много на брусьях-турниках скачет в школе, только оборудование уже уставшее. Деньги на эти площадки можно получить от области, тов. Добкин активно продвигает идею создания подобных майданчиков, даже в Боровой построили с искусственным покрытием, если я не ошибаюсь, плюс нардепа нашего подключить можно. Или создать тренажерки под открытым небом, из покрышек- труб -цепей, их тоже фиг разломаешь просто так, они популярны у молодежи(будут отлавливать и пиз..ть вандалов), и строятся своими силами.

Опять же, привлечь тренеров всякого фитнеса - йоги- пилатеса на проведение публичных бесплатных занятий где нибудь в парке - на берегу реки, два-три раза в неделю по часу позаниматься их не напряжет, взамен им реклама и плюсы, чем больше народу увлекается, тем лучше. Думаю, для этого можно и площадку в парке оборудовать, плиточкой выложить, поднапрягши пару предпринимателей местных.

Сообщение отредактировал fagotof - 11.1.2014, 19:40

--------------------
Коламбия Пикчерс
post 11.1.2014, 19:40
Сообщение #35

Вошедший в историю
*

На форуме:
52d 20h 45m 15s
Пользователь в офлайне

?
забавно, кто же лузер-социопат-интраверт?

Вообще смысл перекрутили, там ни о ком конкретно, а о том, что сказал Фаготов ранее...

--------------------
((( PulsRadio.com )))
Коламбия Пикчерс
post 11.1.2014, 19:46
Сообщение #36

Вошедший в историю
*

На форуме:
52d 20h 45m 15s
Пользователь в офлайне

99,99% украинских фрилансеров - уроды, идиоты и мошенники, имхо. спиздить и продать/перепродать - не создать и делать.

Это кто определил, Британские ученые? Или вы с каждым лично общались?

--------------------
((( PulsRadio.com )))
fagotof
post 11.1.2014, 19:48
Сообщение #37

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Цитата(Ruslan @ 11.1.2014, 19:46) *

Это кто определил, Британские ученые? Или вы с каждым лично общались?

мое мнение - цифра, конечно, несколько завышена, но где-то так оно и есть. адекватных работников нужно искать достаточно долго, обучать новых - не имеет смысла, поскольку они тут же убегают.

--------------------
Гимли Зурабович
post 11.1.2014, 19:53
Сообщение #38

Гость

Цитата(fagotof @ 11.1.2014, 20:29) *

конкретно в Изюме - не выгодно, согласен. Я вообще не знаю, что в Изюме может быть выгодно с нашим населением, я хз, тут как страна другая. Тут выгодно только в милиции-прокуратуре-суде работать на хорошей должности.

Кстати, по теме - постройка антивандальных спортплощадок в школах, по типу, как в четвертой сделали + турники для воркаута. У меня тут детишек достаточно много на брусьях-турниках скачет в школе, только оборудование уже уставшее.

Леш, кому кроме вас нужны эти дети? мне? занимайтесь, вместо вазочек химичке и окно в кабинет географии. там ВАШИ дети учатся и ходят.
Цитата(fagotof @ 11.1.2014, 20:29) *

Думаю, для этого можно и площадку в парке оборудовать, плиточкой выложить, поднапрягши пару предпринимателей местных.

да уже этих предпринимателей заебали напрягать, то на бумагу/вывески для налоговой, то на феерверки. заимейте совесть и отъебитесь. на "Тавриях" пусть вся эта шайка ездить попробует сначала или "Ланосах", а потом "напрягать" будет.
Цитата
Мэр Стокгольма Стен Нордин добирается на работу общественным транспортом, а министр юстиции Беатрисе Аск – на велосипеде.

утрирую, надеюсь наш мэр ходит на работу вообще пешком, хотя х.з.
Коламбия Пикчерс
post 11.1.2014, 20:02
Сообщение #39

Вошедший в историю
*

На форуме:
52d 20h 45m 15s
Пользователь в офлайне

Цитата(fagotof @ 11.1.2014, 19:48) *

мое мнение - цифра, конечно, несколько завышена, но где-то так оно и есть. адекватных работников нужно искать достаточно долго, обучать новых - не имеет смысла, поскольку они тут же убегают.

Ну в общем к тому и пришли - нефиг ибо нафиг, все не имеет смысла, не то время. Стране нужна сталь и картошка...

--------------------
((( PulsRadio.com )))
fagotof
post 11.1.2014, 20:07
Сообщение #40

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Цитата(Гимли Зурабович @ 11.1.2014, 19:53) *

Леш, кому кроме вас нужны эти дети? мне? занимайтесь, вместо вазочек химичке и окно в кабинет географии. там ВАШИ дети учатся и ходят.

Так я и не говорю, что этим ты должен заниматься. Здесь Женя собирает идеи для реализации, я предложил организовать полезный досуг молодежи.
Цитата

да уже этих предпринимателей заебали напрягать, то на бумагу/вывески для налоговой, то на феерверки. заимейте совесть и отъебитесь. на "Тавриях" пусть вся эта шайка ездить попробует сначала или "Ланосах", а потом "напрягать" будет.

Кто мешает отказаться? Как правильно сказала Оксана - многие наши предприниматели не понимают, что выгоднее платить налоги, чем оказывать помощь всем подряд. А напрячь у нас в Изюме можно ооооочень многих.
Цитата(Ruslan @ 11.1.2014, 20:02) *

Ну в общем к тому и пришли - нефиг ибо нафиг, все не имеет смысла, не то время. Стране нужна сталь и картошка...

Как фрилансер будет обеспечивать страну, если о нем никто не знает и проконтролировать его работу невозможно? А вот работу фирмочки -легко. И для IT -фирм сейчас созданы хорошие условия со льготами, ненавистным Януковичем, ага.

Сообщение отредактировал fagotof - 11.1.2014, 20:13

--------------------

5 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему