Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

124 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаОткрыть новую тему
Ассоциация с ЕС, оно нам надо?
GuRzA
post 24.11.2013, 9:14
Сообщение #21

Специалист по венкам
**

На форуме:
25d 19h 8m 41s
Пользователь в офлайне

Цитата(Ruslan @ 24.11.2013, 9:56) *

А мне непонятно, что дескать одно из условий ЕС - заморозка роста зарплат бюджетников. Зачем? Ведь в Украине и так зарплаты ниже ЕС в десять раз...

это условие МВФ для получения кредита. Зачем? просто: чтбы этот кредит был потрачен на строительство долгосрочных проектов и подъем производства, а не так как в Греции и Испании. деньги Евросоюза прожрали и что дальше?

--------------------
Выхода нет только из гроба.Так что не нойте.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Googlebot
post 24.11.2013, 9:14
Сообщение #

Йа рекламко!

Ответить с цитированием данного сообщения
fagotof
post 24.11.2013, 13:27
Сообщение #22

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Цитата(хВеликс @ 24.11.2013, 0:01) *

Ребята, вы берёте отдельные фразы - а проблема в совокупности всего. Смысл мной написанного в том, что я знаю как парень работал N лет назад и в разговоре с ним, где-то внутри хвалил себя, что вовремя закрыл предпринимательство. Для меня бывшего мелкого предпринимателя разница в бизнесе на лицо smile.gif

Знаешь, я вот уже довольно давно занимаюсь мелким бизнесом, больше 10 лет. Скажу честно - времена Кучмы - Януковича-Азарова для меня были самыми удачными, поскольку при них можно строить определенные планы развития, рассчитывая на стабильный курс валюты и отлаженную работу банковской сферы. Никто не вопит по телевизору о том, что надо все фильмы и журналы выпускать исключительно на украинском, никто не накаляет ситуацию, все спокойно и размеренно.
Когда к власти пришла Юлия Владимировна вместе с Ющенко, то я почувствовал себя на пороховой бочке. Во первых, меня ограбили, когда доллар "неожиданно" подешевел с 5.3 до 4.5, потом в 2008 он вырос до 10, и это был ппц, тогда передохли очень многие. Ни с какими нынешними изменениями к налоговому кодексу тот случай не сравнить, когда ты просыпаешься утром, а у тебя в 2 раза меньше денег, чем было. Второе - газ, за который мы платили по 50 долларов, неожиданно вырос до 550 долларов, причем в этом нет ни моей вины, ни твоей, это все сделала любимая Юлия Владимировна с Ющенко. Вся страна была обворована, отношения с Россией окончательно испорчены именно в тот период, настолько, что даже ставленник Путина Янукович не смог выкарабкаться. Итак, вы предлагаете импичмент и возвращение помаранчевых, потому что третьей силы у нас нет?

--------------------
Арфографея эта как кунфу! Настаяший мастир никакгда ниползуетса еи биз надабнасти!
Гимли Зурабович
post 24.11.2013, 14:26
Сообщение #23

Гость

Цитата(fagotof @ 24.11.2013, 14:27) *

Знаешь, я вот уже довольно давно занимаюсь мелким бизнесом, больше 10 лет. Скажу честно - времена Кучмы - Януковича-Азарова для меня были самыми удачными, поскольку при них можно строить определенные планы развития, рассчитывая на стабильный курс валюты и отлаженную работу банковской сферы. Никто не вопит по телевизору о том, что надо все фильмы и журналы выпускать исключительно на украинском, никто не накаляет ситуацию, все спокойно и размеренно.
Когда к власти пришла Юлия Владимировна вместе с Ющенко, то я почувствовал себя на пороховой бочке. Во первых, меня ограбили, когда доллар "неожиданно" подешевел с 5.3 до 4.5, потом в 2008 он вырос до 10, и это был ппц, тогда передохли очень многие. Ни с какими нынешними изменениями к налоговому кодексу тот случай не сравнить, когда ты просыпаешься утром, а у тебя в 2 раза меньше денег, чем было. Второе - газ, за который мы платили по 50 долларов, неожиданно вырос до 550 долларов, причем в этом нет ни моей вины, ни твоей, это все сделала любимая Юлия Владимировна с Ющенко. Вся страна была обворована, отношения с Россией окончательно испорчены именно в тот период, настолько, что даже ставленник Путина Янукович не смог выкарабкаться. Итак, вы предлагаете импичмент и возвращение помаранчевых, потому что третьей силы у нас нет?

Леш, передергивать факты не стоит.
Цитата
Бывший президент Виктор Ющенко не дал подписать газовый договор с ценой $235 за тысячу кубометров

Об этом в интервью изданию Главком заявил экс-глава Администрации президента Виктор Медведчук.

По словам Медведчука, в течение 2008 года длились переговоры, которые вышли на $250 за тысячу кубических метров.

"Нам удалось снизить эту цену. И в конце декабря, а именно в ночь с 29 на 30 декабря, была достигнута договоренность о цене $235 за тысячу кубических метров. 30 декабря об этом были проинформированы два человека в Москве, которые вели переговоры с нашей стороны. Один из них – руководитель "Нафтогаза" Олег Дубина. 30 утром было доложено премьер-министру, были даны все команды закончить всё 31 декабря, потому что отчетный период начинался с 1 января. Премьер была готова вылететь в Москву для того, чтоб освятить подписание договоров - $235 за тыс. кубометров на 2 года", - сказал Медведчук.

"Но уже 31 декабря все это сорвалось. Ющенко дал команду Дубине заявить ультиматум "Газпрому", и Дубина это сделал. Мне этот ультиматум прочитали по телефону в тот же день. Ющенко отозвал Дубину, которого премьер не могла найти в течение нескольких часов. После обеда представители российской стороны заявили: "Газ будет по 250, – приезжайте, подписывайте". Ющенко запретил Тимошенко дальше продолжать газовые переговоры", - отметил экс-глава Администрации президента.

вот верю я больше Медведчуку, чем всем вместе взятым прокурорам и судьям Януковича.
внутренняя цена на газ в самой РФ для предприятий составляет около 150 долларов. кто какой Украине будет продавать по 50? прости, но это бред.
это что касается газа.
о курсе доллара ничего говорить не стану, я не финансист, но политика удержания его, по публикуемой информации, привела не к очень хорошим последствиям.
что касается власти как таковой, то все там красавцы и не на ком ставить клейма.

ассоциация с ЕС. это не экономическое решение, как кто-то там что-то рассказывает, это политическое обозначение вектора движения. братская России Сербия подписала такое дело и не грозится им Россия ничем.
fagotof
post 24.11.2013, 15:10
Сообщение #24

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Что то я не понял своего передергивания. В 2006 году мы закупали российский газ по 60 долларов, происходили постоянные задержки в выплатах и его перепродажа дальше.

вот статья 2007 года

Цитата

Россия может увеличить цену на природный газ для Украины в 2008 году на 15%, сообщил министр экономики Анатолий Кинах информационному агентству Bloomberg в Вашингтоне.

По его словам, более высокие цены на газ усложнят задачу Украины сдержать инфляцию в пределах правительственного прогноза на следующий год - 6,8%, а также могут затормозить экономический рост до менее чем 6,5%.

"При цене газа 180 долларов за 1000 кубометров наша химическая промышленность, один из главных экспортеров, станет убыточной. Нам необходимо время для модернизации нашей экономики, для внедрения новых технологий и снижения нашего энергопотребления", - сказал украинский министр.

Он подчеркнул, что для Украины важно не только договориться о цене на газ на следующий год, но также иметь среднесрочную перспективу, понимая, что удержать цены ниже европейского уровня дольше двух-трех лет вряд ли возможно.

Как сообщалось, ранее Кинах и министр топлива и энергетики Юрий Бойко прогнозировали, что рост цены импортного природного газа для Украины в 2008 году составит до 10%, что с учетом ее нынешней цены 130 долларов за 1000 кубометров означало ее цену в следующем года до 143 долларов за 100 кубических метров.

В то же время конечная цена газа для промышленных потребителей существенно выше. Например, как сообщил в октябре глава одного из крупнейших в стране Мариупольского металлургического комбината имени Ильича Владимир Бойко, его предприятие покупает газ по цене 195 долларов за 1000 кубометров.

Как сообщалось, в 2006 году Украина импортировала газа по цене 95 долларов за 1000 кубометров, 2005 - до 60 долларов за 1000 кубометров. Источник: http://censor.net.ua/n6976 Источник: http://censor.net.ua/n6976

Россияне хотели поднять цену до 180, потом начались эти качели с Ющенко, когда он с переводчиком в Россию ездил, отказывался все подписывать, потом сошлись на 250 и он опять все остановил, в результате чего было подписано соглашение то, которое действует сейчас. Переговоры с Путиным вела Тимошенко, контракт подписала именно она, то, что премьер и президент работают не в одной упряжке, это как-то странно.

Вот этот исторический момент

Сообщение отредактировал fagotof - 24.11.2013, 15:19

--------------------
Арфографея эта как кунфу! Настаяший мастир никакгда ниползуетса еи биз надабнасти!
Гимли Зурабович
post 24.11.2013, 15:34
Сообщение #25

Гость

Цитата(fagotof @ 24.11.2013, 16:10) *

Что то я не понял своего передергивания. В 2006 году мы закупали российский газ по 60 долларов, происходили постоянные задержки в выплатах и его перепродажа дальше.
вот статья 2007 года
Россияне хотели поднять цену до 180, потом начались эти качели с Ющенко, когда он с переводчиком в Россию ездил, отказывался все подписывать, потом сошлись на 250 и он опять все остановил, в результате чего было подписано соглашение то, которое действует сейчас. Переговоры с Путиным вела Тимошенко, контракт подписала именно она, то, что премьер и президент работают не в одной упряжке, это как-то странно.

а что непонятного?
1) есть тенденция удорожания газа. она общая.
2) во времена оные Украина покупала газ не только у России. Российский газ всегда был дорогим, гораздо дороже того же туркменского или Казахского. потом Россия просто отказалась предоставлять свою газотранспортную систему для поставок из Туркмении, сами его покупая и перепродавая нам.
т.е. есть факты, которые не имеют отношения у деятельности ЮВТ и ВАЮ.
прежде всего, в этом и есть передергивание.
газ подорожал бы для Украины в любом случае.
а то что они оба двое сволота - это увы факт.
Котя
post 24.11.2013, 15:34
Сообщение #26

Вошедший в историю
*

На форуме:
56d 20h 8m 8s
Пользователь в офлайне

Цитата(fagotof @ 24.11.2013, 14:27) *

Знаешь, я вот уже довольно давно занимаюсь мелким бизнесом, больше 10 лет.

Лёш, ну бабки шо самогоном торгуют, тоже своё дело бизнесом называют smile.gif. без обид, но если правильно понимать суть, то делА, которыми мы с тобой занимаемся (каждый в своей отросли конечно) - теневые. Это ж не сравнить с тем, что я описывал - частное предпринимательство с р/с, бухгалтерией, т/к книгой и тд. Даже если ты оформлен (?), то наверняка работаешь себе по спрощенной схеме и никакой бухгалтерии, счетов и прочих прелестей.

Сообщение отредактировал хВеликс - 24.11.2013, 15:39

--------------------
чО
fagotof
post 24.11.2013, 15:45
Сообщение #27

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Цитата(Гимли Зурабович @ 24.11.2013, 15:34) *

а что непонятного?
2) во времена оные Украина покупала газ не только у России. Российский газ всегда был дорогим, гораздо дороже того же туркменского или Казахского. потом Россия просто отказалась предоставлять свою газотранспортную систему для поставок из Туркмении, сами его покупая и перепродавая нам.
т.е. есть факты, которые не имеют отношения у деятельности ЮВТ и ВАЮ.
прежде всего, в этом и есть передергивание.
газ подорожал бы для Украины в любом случае.
а то что они оба двое сволота - это увы факт.

Так понятное дело, что газ бы подорожал, вопрос в том, насколько он поднялся. Тогда речь велась о 180 долларах, но Ющенко решил, что это дорого, потом хотели 250, а подписали по "евроцене". Беларусь та же покупает по 180 и все нормально. Ясное дело, что по писят он бы уже не был, но не по 500 с хвостиком.

Цитата(хВеликс @ 24.11.2013, 15:34) *

Лёш, ну бабки шо самогоном торгуют, тоже своё дело бизнесом называют smile.gif. без обид, но если правильно понимать суть, то делА, которыми мы с тобой занимаемся (каждый в своей отросли конечно) - теневые. Это ж не сравнить с тем, что я описывал - частное предпринимательство с р/с, бухгалтерией, т/к книгой и тд. Даже если ты оформлен (?), то наверняка работаешь себе по спрощенной схеме и никакой бухгалтерии, счетов и прочих прелестей.

Каждый работает так, как ему удобно, если предприниматель не может организовать эффективную схему, то он обречен на провал. Я так понимаю, что твой харьковский товарищ тоже врядли окна и панели сам делал, он их просто продавал - ставил в другом месте, ибо если он получал за производство 4 тысячи гривен, то это надо оооочень постараться.

Сообщение отредактировал fagotof - 24.11.2013, 15:50

--------------------
Есения
post 24.11.2013, 15:47
Сообщение #28

самка колорада

Из: Изюм
На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(Гимли Зурабович @ 24.11.2013, 14:26) *

ассоциация с ЕС. это не экономическое решение, как кто-то там что-то рассказывает, это политическое обозначение вектора движения. братская России Сербия подписала такое дело и не грозится им Россия ничем.

smile.gif извините, а сколько народу в Сербии считают себя этническими русскими? сколько сербов имеют родственников в России? сколько народу оттуда ездит на заработки в тут же Россию?
выбор между ЕС и ТС в принципе бесперспективный. потому что разрывает страну на две половины. а России и Европе в принципе плевать на нас, они блюдут свои интересы. идеальный вариант: Украина нейтральное государство. но и одни и другие продолжают тянуть нас в разные стороны, хотя реально понимают что любой выбор приведет к протестам практически половины населения...

--------------------
В мире много чего вредного... Я, например!

Изображение

Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь

И всё таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек

Желание женщины - закон. Желайте женщину!

Изображение

"А сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть, вернее
смотреть могут не только лишь все, мало кто может это
делать" Философ XXI века, Виталий Кличко

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

Fale
post 24.11.2013, 15:47
Сообщение #29

Верховный Кур
**

На форуме:
83d 1h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(Гимли Зурабович @ 24.11.2013, 19:34) *

Есть прогнозы что скоро на мировом рынке газ ощутимо подешевеет. Следом за падением цен на нефть. Впрочем на локальные рынки это падение может никак не отразится.

Цитата(Есения @ 24.11.2013, 19:47) *

хотя реально понимают что любой выбор приведет к протестам практически половины населения...

С моей точки зрения половины не равные. На юго востоке страны большая часть ВВП страны генерируется. Да и населения поболее живет.

Сообщение отредактировал Fale - 24.11.2013, 15:50

--------------------
Изображение
Anime-Planet.com - anime | manga | reviews
Изображение
Изображение
fagotof
post 24.11.2013, 15:52
Сообщение #30

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Цитата(Есения @ 24.11.2013, 15:47) *

идеальный вариант: Украина нейтральное государство. но и одни и другие продолжают тянуть нас в разные стороны, хотя реально понимают что любой выбор приведет к протестам практически половины населения...

Действительно, это идеально, так и работал Кучма, и нашим и вашим. Но потом мы качнулись в Европу, а назад возвратиться уже не смогли. А теперь нам тупо нужны деньги и остаться нейтральными просто нельзя.

--------------------
Есения
post 24.11.2013, 16:08
Сообщение #31

самка колорада

На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(fagotof @ 24.11.2013, 15:52) *

Действительно, это идеально, так и работал Кучма, и нашим и вашим. Но потом мы качнулись в Европу, а назад возвратиться уже не смогли. А теперь нам тупо нужны деньги и остаться нейтральными просто нельзя.

так Кучма заручился обещаниями что Украина будет нейтральным государством когда отказывался от ядерного оружия. и потом это записали в Конституции.
я вот не понимаю зачем сейчас весь этот сыр-бор? ведь все прекрасно понимают что ничего хорошего не получится

--------------------

Изображение

И всё таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек

Изображение

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

Котя
post 24.11.2013, 18:21
Сообщение #32

Вошедший в историю
*

На форуме:
56d 20h 8m 8s
Пользователь в офлайне

Цитата(fagotof @ 24.11.2013, 16:45) *

Каждый работает так, как ему удобно, если предприниматель не может организовать эффективную схему, то он обречен на провал.

Сначала он отказался от аренды оффиса в центре. Теперь думает о закрытии. Нашёл просто к кому "прилепиться" и втени работать. Но ведь раньше же он работал успешно. Это и является подтверждением, что малый бизнес в легальном и правильном виде - в опе smile.gif

Цитата(fagotof @ 24.11.2013, 16:45) *

Я так понимаю, что твой харьковский товарищ тоже врядли окна и панели сам делал

об этом и речи не было - конечно просто продавал

Сообщение отредактировал хВеликс - 24.11.2013, 18:22

--------------------
чО
fagotof
post 24.11.2013, 18:33
Сообщение #33

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Цитата(хВеликс @ 24.11.2013, 18:21) *

Сначала он отказался от аренды оффиса в центре. Теперь думает о закрытии. Нашёл просто к кому "прилепиться" и втени работать. Но ведь раньше же он работал успешно. Это и является подтверждением, что малый бизнес в легальном и правильном виде - в опе smile.gif
об этом и речи не было - конечно просто продавал

Мне кажется, что делать вывод по одному предпринимателю немного скоропостижно) бизнес - это вообще такой процесс, в котором нужно подстраиваться под текущую ситуацию, держась на гребне волны. Я за свою жизнь открывал и закрывал с десяток дел различных, и это не значит, что бизнес в ж..пе, это значит, что ситуация меняется, и то, что было актуально десять лет назад, не будет актуально сегодня. Ну и плюс умение бороться за жизнь с конкуренцией.

Сообщение отредактировал fagotof - 24.11.2013, 18:34

--------------------
GuRzA
post 24.11.2013, 18:39
Сообщение #34

Специалист по венкам
**

На форуме:
25d 19h 8m 41s
Пользователь в офлайне

Европе на нас не плевать и ох как не плевать.. мнение самх европейцев услышанное мной в Европе: если начнутся заварушки в Украине - кровью забрызгает и Евросоюз. поэтому ассоциация это возможность пристегнуть к украинскому ошейнику европейский короткий поводок. потому что мы больше не хотим получать газ по нескольку часов в сутки, как это было во время качель с подписанием украинско-российских газовых контрактов.

--------------------
Выхода нет только из гроба.Так что не нойте.
Есения
post 24.11.2013, 18:53
Сообщение #35

самка колорада

На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(GuRzA @ 24.11.2013, 18:39) *

Европе на нас не плевать и ох как не плевать.. мнение самх европейцев услышанное мной в Европе: если начнутся заварушки в Украине - кровью забрызгает и Евросоюз. поэтому ассоциация это возможность пристегнуть к украинскому ошейнику европейский короткий поводок. потому что мы больше не хотим получать газ по нескольку часов в сутки, как это было во время качель с подписанием украинско-российских газовых контрактов.

Цитата
Фюле: ЄС готовий відновити переговори, як тільки буде готова Україна
"Двері до підписання Угоди про асоціацію залишаються відкритими у майбутньому, щойно буде створено відповідні умови", - підсумував Фюле.

то есть правильно и сделали что не согласились на невыгодные условия?
а потому поводу газа... реверсную покупку уже испытали smile.gif

--------------------

Изображение

Изображение

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

fagotof
post 24.11.2013, 19:07
Сообщение #36

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

та там даже не реверсная покупка, а отбор газа без прогонки его туда - обратно.
то есть Поляндия купила 10 кубов газа, использовала 8, а 2 добрала Украина по цене купленного у Польши плюс стоимость транспортировки туда - сюда.

--------------------
Есения
post 24.11.2013, 19:26
Сообщение #37

самка колорада

На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(fagotof @ 24.11.2013, 19:07) *

то есть Поляндия купила 10 кубов газа, использовала 8, а 2 добрала Украина по цене купленного у Польши плюс стоимость транспортировки туда - сюда.

biggrin.gif так какая разница как это организовано

--------------------

Изображение

Изображение

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

Котя
post 24.11.2013, 19:35
Сообщение #38

Вошедший в историю
*

На форуме:
56d 20h 8m 8s
Пользователь в офлайне

Цитата(fagotof @ 24.11.2013, 20:07) *

Ух ты!!! прикол, не знал про такое smile.gif И шо выгодней, чем по российской цене получилось?

так надо б у немцев покупать таким способом - я слыхал где-то, что для них цену ваще смешную масква дайот

Вырисовалась схема )))) Шеловские вышки для понту стоят - мол у нас своё есть ))) Польша и Ниметчина покупают с запасом на Украину ))))

--------------------
чО
Гимли Зурабович
post 24.11.2013, 19:44
Сообщение #39

Гость

Цитата(хВеликс @ 24.11.2013, 20:35) *

Ух ты!!! прикол, не знал про такое smile.gif И шо выгодней, чем по российской цене получилось?

так надо б у немцев покупать таким способом - я слыхал где-то, что для них цену ваще смешную масква дайот
Вырисовалась схема )))) Шеловские вышки для понту стоят - мол у нас своё есть ))) Польша и Ниметчина покупают с запасом на Украину ))))

москва не дает, это германия берет. покупает по биржевой цене, которая несколько дешевле контрактной(% на 25-30) ну и "северный поток" работает, транспортировка дешевле.
fagotof
post 24.11.2013, 19:47
Сообщение #40

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Да, получается дешевле брать газ в Польше и Венгрии, к примеру, за ноябрь - декабрь ДТЭК (Ахметов) закупает не менее 50 миллионов кубов.
Цитата(хВеликс @ 24.11.2013, 19:35) *

Польша и Ниметчина покупают с запасом на Украину ))))

Именно так делала Украина, перепродавая дешевый газ в Европу, за что и получила по ручонкам.

Сообщение отредактировал fagotof - 24.11.2013, 19:50

--------------------

124 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаОткрыть новую тему