Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Дом,сад,огород, :)
Есения
post 6.10.2013, 8:34
Сообщение #1

самка колорада

Из: Изюм
На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

у меня тут появилась большая куча вопросов. интернет плохой и времени мало. вчера весь вечер пыталась сама что-то найти. но странички плохо грузятся.
1) каминофен , булерьян и другие альтернативные способы отопления. в летней кухне хотим выкинуть старую кирпичную печку. занимает много места, сложена плохо и больше дымит чем греет .каждую весну приходится белить потолок и стены.
2) биотуалет. нужны отзывы. хотим на зиму купить в село
3) попадалась реклама датчика света для лампочки. тоже любопытно что это такое и имеет ли смысл его покупать.
4) интересует так же капельный полив огорода. в продаже есть специальные шланги с дырочками. кто-нибудь уже пробовал?
буду благодарна за любую информацию или ссылки smile.gif

--------------------
В мире много чего вредного... Я, например!

Изображение

Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь

И всё таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек

Желание женщины - закон. Желайте женщину!

Изображение

"А сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть, вернее
смотреть могут не только лишь все, мало кто может это
делать" Философ XXI века, Виталий Кличко

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Googlebot
post 6.10.2013, 8:34
Сообщение #

Йа рекламко!

Ответить с цитированием данного сообщения
fagotof
post 6.10.2013, 9:33
Сообщение #2

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

а в летней кухне кто-то живет, или для чего там отопление? булерьян вещь неплохая, конечно, но нужно понимать, что он греет горячим воздухом, и в кухне спать и находиться долго будет проблематично. он для производственных помещений больше подходит.

Опять же, зачем биотуалет покупать на своем участке, разве сложно обычный пристроить - оборудовать? Как дачный вариант он неплох, но на постоянной основе как-то некомильфо, имхо. Мои знакомые им пользуются на даче, говорят, все нормально.

датчик света - неплохая вещь и практичная, но только в проходных комнатах или на улице. то есть вот в прихожей, в сенях, перед входом в дом на улице и так далее.

--------------------
Арфографея эта как кунфу! Настаяший мастир никакгда ниползуетса еи биз надабнасти!
Котя
post 6.10.2013, 10:31
Сообщение #3

Вошедший в историю
*

На форуме:
56d 20h 8m 8s
Пользователь в офлайне

Булерьян и каминофен - классные штуки! Но стоит дороговато. Булерьян настоящий уже не купишь наверно. А то что продают у нас - несомненно тож весч стоящая, но по эффективности недотягивает малость. Но в любом случае лучше буржуйки.

Хотя в вашем случае буржуйка была бы эффективнее кирпичной печи. Оговорюсь, что это как для летней кухни, где обогрев не постоянный. Кирпичная печь весч кльовая кады постоянно топить - то есть раз нагрел и надолго. А если периодически топить, то пока её раскачегаришь столько дров сгорит. Тепло не сразу. А от буржуйки/булерьяна/каминофена тепло получаешь сравнительно быстро.

Дымит, значит тяга не важная. Когда будет мороз - будет лучше, а пока перепад температур помещение/улица не велик, то дыметь будут и другие отопительные приборы. Так шо 100пудоф надо чисить дымоход. По своему опыту знаю, что если топить сосной/берёзой то за сезон засирается здорово. я в этот раз 2ведра сажи вынес, а в прошлом году после незнаюскокалет нечищенья - 6ведер. В этот раз я себе заказал машину дубка, посмотрим.

--------------------
чО
iteshnik
post 6.10.2013, 10:43
Сообщение #4

Монстр флуда
**

На форуме:
125d 20h 38m 23s
Пользователь в офлайне

Цитата(Есения @ 6.10.2013, 9:34) *

1) каминофен , булерьян и другие альтернативные способы отопления. в летней кухне хотим выкинуть старую кирпичную печку. занимает много места, сложена плохо и больше дымит чем греет .каждую весну приходится белить потолок и стены.

зато всё время как новые biggrin.gif biggrin.gif

2) биотуалет. нужны отзывы. хотим на зиму купить в село

Что за ретроградство? У тебя что нормального нету? Я вон обычным пользуюсь и всё ок. на дворе 21век

3) попадалась реклама датчика света для лампочки. тоже любопытно что это такое и имеет ли смысл его покупать.

да фигня это, производители чушь гонят об полезности, лиш-бы продать. кто их покупает

4) интересует так же капельный полив огорода. в продаже есть специальные шланги с дырочками. кто-нибудь уже пробовал?

та фигня это все, про капельный полив smile.gif если с умом подойти к этому вопросу, то можно нормально просто шлангой поливать.

--------------------
на йух
Есения
post 6.10.2013, 10:44
Сообщение #5

самка колорада

На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

в летней кухне никто не живет, но в доме места мало, поэтому начиная с весенних каникул и заканчивая осенними готовим и едим там. биотуалет нужен временно. сейчас родители оформляют наследство. на это уходит куча денег. точнее на
изготовление техдокументации. можно следующим летом и сделаем им нормальный туалет smile.gif и датчик света нужен чтобы во дворе свет был , а то зимой либо надо заранее свет включать, либо потом в потемках шариться

--------------------

Изображение

И всё таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек

Изображение

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

Есения
post 6.10.2013, 10:59
Сообщение #6

самка колорада

На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(хВеликс @ 6.10.2013, 10:31) *

Булерьян и каминофен - классные штуки! Но стоит дороговато. Булерьян настоящий уже не купишь наверно. А то что продают у нас - несомненно тож весч стоящая, но по эффективности недотягивает малость. Но в любом случае лучше буржуйки.

Хотя в вашем случае буржуйка была бы эффективнее кирпичной печи. Оговорюсь, что это как для летней кухни, где обогрев не постоянный. Кирпичная печь весч кльовая кады постоянно топить - то есть раз нагрел и надолго. А если периодически топить, то пока её раскачегаришь столько дров сгорит. Тепло не сразу. А от буржуйки/булерьяна/каминофена тепло получаешь сравнительно быстро.

Дымит, значит тяга не важная. Когда будет мороз - будет лучше, а пока перепад температур помещение/улица не велик, то дыметь будут и другие отопительные приборы. Так шо 100пудоф надо чисить дымоход. По своему опыту знаю, что если топить сосной/берёзой то за сезон засирается здорово. я в этот раз 2ведра сажи вынес, а в прошлом году после незнаюскокалет нечищенья - 6ведер. В этот раз я себе заказал машину дубка, посмотрим.

так печку ложил криворукий мастер smile.gif тяги нормальной там никогда и не было. но раньше семья была поменьше, поэтому в летней кухне не топили. кстати печка вместе с плитой. можно топить и дровами и углем. пробовали топить постоянно-все равно дымит. дымоход чистим регулярно. вообще-то руки чешутся сложить что-то типа камина.но... не знаю можно ли использовать б/у кирпичи .

--------------------

Изображение

Изображение

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

fagotof
post 6.10.2013, 11:19
Сообщение #7

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Цитата(Есения @ 6.10.2013, 10:44) *

в летней кухне никто не живет, но в доме места мало, поэтому начиная с весенних каникул и заканчивая осенними готовим и едим там. биотуалет нужен временно. сейчас родители оформляют наследство. на это уходит куча денег. точнее на
изготовление техдокументации. можно следующим летом и сделаем им нормальный туалет smile.gif и датчик света нужен чтобы во дворе свет был , а то зимой либо надо заранее свет включать, либо потом в потемках шариться

Я конечно не то, чтобы советую, но все же, ради того, чтобы поесть не в доме городить огород с булерьяном-каминофеном? во -первых, это не так и дешево, булерьян тыщи на 2,5 самый мелкий потянет, плюс - надо прийти растопить его, чтобы он прогрел кухоньку, хотя он рассчитан на 100 квадрат кажись самый мелкий. в общем, я сильно не вижу выгоды топить в кухне, тем более с помошью печи - это ж часа 3-4 пройдет, пока тепло пойдет, разве нет? или вы мышей греть будете? Если вы там проводите два часа в день, тем более в весенне-осенний период, то может просто тепловентилятор купить? камин из бу кирпичей сложить можно, но только надо понимать, что под него нужен хороший фундамент и КПД у него низкий, можно, конечно, схитрить и поставить в него чугуний, но все равно.

Та же история и с биотуалетом - он стоит 800-1000 гривен, покупка на одну зиму сомнительная, это то же самое ведро, которое нужно реже выносить, есть же пластиковые "унитазы" дачные. Эта тысяча гривен - реально половина будущего туалета стационарного, купленный ты уже никуда не денешь, врядли кто то их бу возьмет.

ну а датчик света - вещь хорошая, у меня стоит на улице, только входишь во двор - включается свет.

--------------------
Арфографея эта как кунфу! Настаяший мастир никакгда ниползуетса еи биз надабнасти!
Есения
post 6.10.2013, 11:50
Сообщение #8

самка колорада

На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(fagotof @ 6.10.2013, 11:19) *

Я конечно не то, чтобы советую, но все же, ради того, чтобы поесть не в доме городить огород с булерьяном-каминофеном? во -первых, это не так и дешево, булерьян тыщи на 2,5 самый мелкий потянет, плюс - надо прийти растопить его, чтобы он прогрел кухоньку, хотя он рассчитан на 100 квадрат кажись самый мелкий. в общем, я сильно не вижу выгоды топить в кухне, тем более с помошью печи - это ж часа 3-4 пройдет, пока тепло пойдет, разве нет? или вы мышей греть будете? Если вы там проводите два часа в день, тем более в весенне-осенний период, то может просто тепловентилятор купить? камин из бу кирпичей сложить можно, но только надо понимать, что под него нужен хороший фундамент и КПД у него низкий, можно, конечно, схитрить и поставить в него чугуний, но все равно.

Та же история и с биотуалетом - он стоит 800-1000 гривен, покупка на одну зиму сомнительная, это то же самое ведро, которое нужно реже выносить, есть же пластиковые "унитазы" дачные. Эта тысяча гривен - реально половина будущего туалета стационарного, купленный ты уже никуда не денешь, врядли кто то их бу возьмет.

ну а датчик света - вещь хорошая, у меня стоит на улице, только входишь во двор - включается свет.

дело в том, что пока на улице положительная температура, в доме фактически только ночуют. остальное время либо на улице либо в летней кухне. тепловентилятор не выгодно. а дров дома много и даром.
биотуалет можно купить за 400 грн. учитывая, что родители уже совсем не молодые и у мамы больные почки... лекарства сейчас тоже не дешевые. поэтому ищу подходящие варианты smile.gif

--------------------

Изображение

Изображение

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

fagotof
post 6.10.2013, 11:54
Сообщение #9

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

ну тогда булерьян ставьте, я сейчас правда в ценах не разбираюсь, но каминофен пару лет назад был сиииильно дороже. прелесть булерьяна в том, что он фактически сразу начинает гнать теплый воздух и долго держит закладку относительно буржуйки

Сообщение отредактировал fagotof - 6.10.2013, 11:56

--------------------
Гимли Зурабович
post 6.10.2013, 12:56
Сообщение #10

Гость

Женя, ты не троллишь уже, а тупо гонобесивом занимаешься. уймись.

1. в чем проблема нормальную печку сложить? у нас грела помещение в 50 квадратов при потолках в 2.20. за полчаса до состояния "ташкент"
2. про туалет не скажу, не спец.
3. датчик для света - руль, реально выгодно и правильно.
4. капельный полив - сомнительная штука, имхо. дождевалка параллельно снижает несколько температуру локально на грядке, что немаловажно в жаркие месяцы.

еще одна интересная вариация тутhttp://www.forumfermer.ru/viewtopic.php?f=18&t=155&start=10
по физике должна весьма быстро прогревать, а вот на тему экономичности я х.з., считать надо.
Есения
post 6.10.2013, 15:36
Сообщение #11

самка колорада

На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

biggrin.gif сначала надо старую печку разобрать и посмотреть какие там кирпичи.если получится наковырять нормальных, тогда попробуем заново сложить smile.gif а пока я на всякий случай ищу альтернативные варианты. заодно и цены сравниваю.
ну, мы дождеваднием и поливали огород. но последние два года в колодце катастрофически мало воды. скважину сосед 3 раза пытался пробить,но безрезультатно sad.gif так что капельный полив рассматриваю как запасной вариант если не пробьем скважину.

--------------------

Изображение

Изображение

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

fagotof
post 6.10.2013, 16:27
Сообщение #12

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Цитата(Есения @ 6.10.2013, 16:36) *

последние два года в колодце катастрофически мало воды. скважину сосед 3 раза пытался пробить,но безрезультатно sad.gif так что капельный полив рассматриваю как запасной вариант если не пробьем скважину.

вот они последствия добычи сланцевого газа, уже вода уходитsad.gif((

--------------------
Есения
post 6.10.2013, 16:45
Сообщение #13

самка колорада

На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(fagotof @ 6.10.2013, 16:27) *

вот они последствия добычи сланцевого газа, уже вода уходитsad.gif((

biggrin.gif ага
а вообще бабушка говорила, что существует 15-летний цикл. вода прибывает, а потом убывает.

--------------------

Изображение

Изображение

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

iteshnik
post 7.10.2013, 10:08
Сообщение #14

Монстр флуда
**

На форуме:
125d 20h 38m 23s
Пользователь в офлайне

Цитата(Гимли Зурабович @ 6.10.2013, 13:56) *

Женя, ты не троллишь уже, а тупо гонобесивом занимаешься. уймись.

да потому что в теме про СЕ, всплыла такая фраза:
Цитата(Есения @ 24.9.2013, 14:45) *

много писать, вставлять ссылки и цитаты с телефона очень неудобно smile.gif поэтому я просто валяю дурака для поддержания разговора tongue.gif

вот и я валяю дурака, копирую все ответы Есении с темы про СЕ и немного меняя суть.
так сказать навёрстываю упущенное.
вот например берём пост в теме про рыбок:

Цитата(Есения @ 1.10.2013, 15:37) *

а вообще мы-цивилизованые люди. это Женя стремится вперед в прошлое к пещерной жизни и сыроедению rolleyes.gif

и теперь, как говорит Оксана, начинаем пороть чушь:
------
Мы вообще-то цивилизованные люди. Это Оксана стремится в перёд в прошлое, к жизни в пещере селе и отапливать дровами на пороге сланцевой революции. А тем более, оужс, выращивать что-то на огороде. Уже 3 тысячелетие, давно пора овощи в супермаркетах покупать.
------

А вот если-бы флуда(или чуши) было-бы поменьше, то можно было бы заметить что я упоминал Курдюмова, и книгу "Умный огород", В котором описываться всё что связано с поливом.
Как мы берём и делаем грядку: два штыка лопаты в глубь, укладываем обычный шланг с дырками перевязанными чулками, чтоб не засорялся, далее послойно выкладываем органику и перегной. потом высаживаем мульчу и сажаем овощи методом SOG(sea of green). И получаем отличный результат при минимальных затратах. Ведь благодаря мульче появляется разность температур, и т.к. под мульчей прохладней то там конденсируется из тёплого воздуха влага, а т.к. мульча является сидератом и структурирует(о Боже, ересь-то какая, пилиать) почву то происходит отличный полив. и дополнительно есть система корневого полива. И там много чего..

но нет, нам-бы потроллить, поддержать так сказать разговор, сделать так, что-бы что-то важное потерялось средь БРЕДА.

--------------------
на йух
Fale
post 7.10.2013, 10:17
Сообщение #15

Верховный Кур
**

На форуме:
83d 1h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(ITeshnik @ 7.10.2013, 14:08) *

но нет, нам-бы потроллить, поддержать так сказать разговор, сделать так, что-бы что-то важное потерялось средь БРЕДА.

Зато по 20 сообщений на форуме каждый день. Вместо 1 в неделю, но такого ВАЖНОГО rolleyes.gif

--------------------
Изображение
Anime-Planet.com - anime | manga | reviews
Изображение
Изображение
iteshnik
post 7.10.2013, 10:38
Сообщение #16

Монстр флуда
**

На форуме:
125d 20h 38m 23s
Пользователь в офлайне

Цитата(Fale @ 7.10.2013, 11:17) *

Зато по 20 сообщений на форуме каждый день. Вместо 1 в неделю, но такого ВАЖНОГО rolleyes.gif

так збс!
Засыраем всё! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
на йух
Есения
post 7.10.2013, 15:52
Сообщение #17

самка колорада

На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(ITeshnik @ 7.10.2013, 10:08) *

да потому что в теме про СЕ, всплыла такая фраза:
вот и я валяю дурака, копирую все ответы Есении с темы про СЕ и немного меняя суть.
так сказать навёрстываю упущенное.
вот например берём пост в теме про рыбок:
и теперь, как говорит Оксана, начинаем пороть чушь:
------
Мы вообще-то цивилизованные люди. Это Оксана стремится в перёд в прошлое, к жизни в пещере селе и отапливать дровами на пороге сланцевой революции. А тем более, оужс, выращивать что-то на огороде. Уже 3 тысячелетие, давно пора овощи в супермаркетах покупать.
------

А вот если-бы флуда(или чуши) было-бы поменьше, то можно было бы заметить что я упоминал Курдюмова, и книгу "Умный огород", В котором описываться всё что связано с поливом.
Как мы берём и делаем грядку: два штыка лопаты в глубь, укладываем обычный шланг с дырками перевязанными чулками, чтоб не засорялся, далее послойно выкладываем органику и перегной. потом высаживаем мульчу и сажаем овощи методом SOG(sea of green). И получаем отличный результат при минимальных затратах. Ведь благодаря мульче появляется разность температур, и т.к. под мульчей прохладней то там конденсируется из тёплого воздуха влага, а т.к. мульча является сидератом и структурирует(о Боже, ересь-то какая, пилиать) почву то происходит отличный полив. и дополнительно есть система корневого полива. И там много чего..

biggrin.gif интересно было бы посмотреть как Женя такую поливную систему делает на огороде в 30-40 :-) соток. который обрабатывается трактором.

--------------------

Изображение

Изображение

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

iteshnik
post 7.10.2013, 17:16
Сообщение #18

Монстр флуда
**

На форуме:
125d 20h 38m 23s
Пользователь в офлайне

Цитата(Есения @ 7.10.2013, 16:52) *

biggrin.gif интересно было бы посмотреть как Женя такую поливную систему делает на огороде в 30-40 :-) соток. который обрабатывается трактором.

С ДР тебя.
И я тебе пожелаю, прежде чем что-то отвечать по теме, прочти книгу. Я тебе на др и подарю. Зайди ко мне в ДСОАФ забери))

Сообщение отредактировал ITeshnik - 7.10.2013, 17:16

--------------------
на йух
Гимли Зурабович
post 7.10.2013, 17:37
Сообщение #19

Гость

Цитата(ITeshnik @ 7.10.2013, 10:08) *

А вот если-бы флуда(или чуши) было-бы поменьше, то можно было бы заметить что я упоминал Курдюмова, и книгу "Умный огород",

Женя, книгу, которую ты упоминал, некоторые даже пытались читать. вердикт - повесить автора на ближайшей березе. 50% книги жизнерадостный бред умалишенного и 50% бессвязной компиляции постперестроечных изданий типа "Сад и огород". именно, зная, чем дачный участок в 6 соток, где сразу всё - и сад, и огород, и дом, отличается от нормального реального сельского огорода, можно давать советы, но не вселенского масштаба и столь же вселенской глупости.
когда-то я учился в институте, и один не глупый преподаватель дал обуенный совет - "не стоит на основании своей лабораторной работы делать всепланетарные выводы."
для понимания:
Цитата
Я — Николай Курдюмов, для друзей и жены — Ник. Мой организм недавно отпраздновал сорокалетие, мне же самому — не больше двадцати семи.
В Тимирязевке мы с женой Татьяной учились в самом начале восьмидесятых и на всю катушку использовали имеющиеся ещё тогда возможности путешествовать по горам и рекам, фотографировать, вникать в театральную и музыкальную жизнь, не расставаться с гитарой.
Потом, появились трое очаровательных детишек, и мы увлеклись педагогикой и оздоровительными системами.
Будучи учителями, оказались в Азовской, в школе М.П. Щетинина. С тех пор тут и живём: дети школу заканчивают. И весьма успешно! С блеском. Сын — с серебряным, средняя дочь — с золотым. Младшая, по сему поводу, — в задумчивости.
Пережив беспросветно-безработный перестроечный период, я вспомнил о том, что научен хорошо обрезать деревья. Позже вдруг обнаружилось, что это нужно и востребовано.
Потом стало ясно, что наука, книги и магазины — красивое желаемое, а дачи — весьма далёкое от них действительное.
Наконец, выяснилось, что одичалость наших дач — вещь вовсе не обязательная, хоть и методично создаваемая наукой и культурой.
Ко времени попалась система знаний Рона Хаббарда* — технологии повышения способностей, решения проблем и создания успеха.
Открылись глаза на гигантскую разницу между тем, чего мы хотим, что делаем и тем, что получаем, в результате.
Так и возникла моя профессия — садовая «успехология». Мы с Таней и заняты её освоением: я работаю с большими садами, она — с маленькими.
Формировка садов — скорее моя профессия, а огородничество — скорее хобби, поскольку огородничаю я только в свободное время.
Мечтаю стать настоящим садовником — в старину это были люди, способные вырастить всё, от апельсина до редьки.
А сейчас я — популяризатор. И очень озабочен, чтобы книга была доходчивой, и вы поняли бы всё именно так, как я и сам понимаю. Даже лучше.

в заполярье, блеать, на Таймыр, выращивать апельсины как в старину. успешно.

iteshnik
post 7.10.2013, 18:15
Сообщение #20

Монстр флуда
**

На форуме:
125d 20h 38m 23s
Пользователь в офлайне

Цитата(Гимли Зурабович @ 7.10.2013, 18:37) *

именно, зная, чем дачный участок в 6 соток, где сразу всё - и сад, и огород, и дом, отличается от нормального реального сельского огорода, можно давать советы, но не вселенского масштаба и столь же вселенской глупости.

worship11.gif
О великий всезнающий Роман.
Ваши знания распространяются на сельское хозяйство.
У тебя какое образование? Техническое? Ты микробиолог?
А Курдюмов и его Жена заканчивали вуз под названием:
РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АГРАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ - МСХА ИМЕНИ К.А. ТИМИРЯЗЕВА
Так-что я поверю двум высококвалифицированным людям, чем одному возомнившего себя всезнайкой мегакритиком.

с сайта http://kurdyumov.ru/
Цитата

Долго искал себя и не мог понять: ну кто же я!?
Сейчас наконец точно знаю, кто: ПОПУЛЯРИЗАТОР. Больше всего на свете люблю рассказывать о том, что хорошего нашёл и понял, показывать то, что красивого видел, и приобщать к тому, что яркого пережил. Слава Богу – приобщать вовсе не всех, а лишь тех, кому это на самом деле катит.

PS

в заполярье, блеать, на Таймыр, выращивать апельсины как в старину. успешно.

ты уже одно жЫвотное отправлял правописание поправлять biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

PPS

"не стоит на основании своей лабораторной работы делать всепланетарные выводы."

Я теперь понял почему ты так часто про оголтелый подход говорил biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
ты походу другого не знаешь) Советы и рекомендации приравниваешь к "всепланетарным выводам" biggrin.gif

Сообщение отредактировал ITeshnik - 7.10.2013, 18:22

--------------------
на йух

4 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему