Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Консоли
fagotof
post 2.7.2013, 20:36
Сообщение #1

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Граждане, подскажите пожалуйста, может, есть кто то здесь, кто разбирается в консолях. Со мной тут хотят рассчитаться неким ps3 slim 320gb Rogero 4.40 или Xbox 360 Slim LT3.0 на выбор. Шо из этого выбрать лучше, и шо беспроблемнее в эксплуатации, чтобы тупо с торрента стянуть игрушку и запустить? И вообще стоит ли брать консоль для игрушек себе- ребенку, или на компутере проще побегать? Говорят, что на консолях много эксклюзивов интересных да и для детей она повеселее, чем компьютер, но смотрю ролики на ютубе - качество у них ужасное какое то. В общем, посоветуйте нубу- шо выбрать? biggrin.gif

--------------------
Арфографея эта как кунфу! Настаяший мастир никакгда ниползуетса еи биз надабнасти!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Googlebot
post 2.7.2013, 20:36
Сообщение #

Йа рекламко!

Ответить с цитированием данного сообщения
Fale
post 3.7.2013, 6:01
Сообщение #2

Верховный Кур
**

На форуме:
83d 1h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(fagotof @ 3.7.2013, 0:36) *

Граждане, подскажите пожалуйста, может, есть кто то здесь, кто разбирается в консолях. Со мной тут хотят рассчитаться неким ps3 slim 320gb Rogero 4.40 или Xbox 360 Slim LT3.0 на выбор. Шо из этого выбрать лучше, и шо беспроблемнее в эксплуатации, чтобы тупо с торрента стянуть игрушку и запустить?

С запуском игр темный лес пока сам в это не влезешь не поймешь. Но иксбокс взломали раньше и в целом запускать игры прямо с торрента на нем проще. Гарантий что возможность халявить конкретно в слим модели не выключили не буду. По сони то что я на данный момент знаю последние прошивки не пробили. 4.40 одна из последних так что на ней мало что можно поделать скорее всего. Плюс там опять же есть модели которые по серийным номерам вычисляются которые непрошиваемы в принципе.

И вообще стоит ли брать консоль для игрушек себе- ребенку, или на компутере проще побегать?

Единственный плюс консоли что играть можно развалившись на диване перед телевизором. Ну и жанровые предпочтения. Для стрелялок и стратегий лучше чем клавиатура+мышь так ничего и не придумали. Ребенку кинект иксбоксовский может по душе прийтись.

Говорят, что на консолях много эксклюзивов интересных да и для детей она повеселее, чем компьютер, но смотрю ролики на ютубе - качество у них ужасное какое то.

Эксклюзивы на любителя. А качество такое и есть. Консолям по семь лет. Удивительно что они вообще хоть какую то картинку выдают.

В общем, посоветуйте нубу- шо выбрать? biggrin.gif

Как нуб нубу советую подумать. На любые игрушки надо ооочень много времени. И если его нет то лучше приставку и не брать.

--------------------
Изображение
Anime-Planet.com - anime | manga | reviews
Изображение
Изображение
fagotof
post 3.7.2013, 7:39
Сообщение #3

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Цитата(Fale @ 3.7.2013, 6:01) *

huh.gif С запуском игр темный лес пока сам в это не влезешь не поймешь. Но иксбокс взломали раньше и в целом запускать игры прямо с торрента на нем проще. Гарантий что возможность халявить конкретно в слим модели не выключили не буду. По сони то что я на данный момент знаю последние прошивки не пробили. 4.40 одна из последних так что на ней мало что можно поделать скорее всего. Плюс там опять же есть модели которые по серийным номерам вычисляются которые непрошиваемы в принципе.

я тут почитал, Rogero 4.40 на sony это и есть же "оптимизированная" прошивка, которая позволяет запускать игры с внутреннего винчестера - внешнего носителя, тупо скачанные с торрентов. На боксе якобы такой возможности нет, их нужно записывать на диск на каком то хитром приводе, так?
Цитата

Единственный плюс консоли что играть можно развалившись на диване перед телевизором. Ну и жанровые предпочтения. Для стрелялок и стратегий лучше чем клавиатура+мышь так ничего и не придумали. Ребенку кинект иксбоксовский может по душе прийтись.

я так понимаю, что боксовый кинект реагирует на все тело, а соньковский мув - только на палку?
Цитата

Эксклюзивы на любителя. А качество такое и есть. Консолям по семь лет. Удивительно что они вообще хоть какую то картинку выдают.
Как нуб нубу советую подумать. На любые игрушки надо ооочень много времени. И если его нет то лучше приставку и не брать.

думаю, надо вживую посмотреть на картинку, на нормальном телевизоре, тогда будет ясно. просто в последнее время на компьютере не играюсь практически, поэтому лень его апгрейдить, всю работу делаю на ноутбуке трехгодовалом и мне его с головой хватает.. но иногда, как олдскул геймеру, хочется во что-то побегать атмосферное.. Вот и думаю.. тем более, что консоль достанется практически нахаляву)

--------------------
Арфографея эта как кунфу! Настаяший мастир никакгда ниползуетса еи биз надабнасти!
Fale
post 3.7.2013, 9:14
Сообщение #4

Верховный Кур
**

На форуме:
83d 1h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(fagotof @ 3.7.2013, 11:39) *

я тут почитал, Rogero 4.40 на sony это и есть же "оптимизированная" прошивка, которая позволяет запускать игры с внутреннего винчестера - внешнего носителя, тупо скачанные с торрентов. На боксе якобы такой возможности нет, их нужно записывать на диск на каком то хитром приводе, так?

В общем и целом да. Именно так.

я так понимаю, что боксовый кинект реагирует на все тело, а соньковский мув - только на палку?

На тепло от тела если быть точнее. А мув на AR метки еще кроме палок. По ощущениям на кинект куда как больше игр вышло. Да и управление всем телом это куда как веселее. Тут даже взрослая компания может прыгать начать в совершенно детские игры.

думаю, надо вживую посмотреть на картинку, на нормальном телевизоре, тогда будет ясно. просто в последнее время на компьютере не играюсь практически, поэтому лень его апгрейдить, всю работу делаю на ноутбуке трехгодовалом и мне его с головой хватает.. но иногда, как олдскул геймеру, хочется во что-то побегать атмосферное.. Вот и думаю.. тем более, что консоль достанется практически нахаляву)

Ну в телевизоре он всяко лучше чем на ютубе смотреться будет. По поводу игр стоит посмотреть на списки и описания игр типа такого или там на метакритике и понять хватает ли атмосферности.

Сообщение отредактировал Fale - 3.7.2013, 9:23

--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Steal
post 4.7.2013, 16:55
Сообщение #5

Редкий флудер

Из: Изюма
На форуме:
15d 0h 42m 8s
Пользователь в офлайне

Цитата(fagotof @ 3.7.2013, 7:39) *

но иногда, как олдскул геймеру, хочется во что-то побегать атмосферное..

Таким людям должны быть ближе старые игрушки, которые пойдут на твоем ноуте, так шо забей rolleyes.gif

--------------------
Изображение
Изображение

Изображение
fagotof
post 10.7.2013, 22:21
Сообщение #6

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

При чем тут старые игрушки к атмосферным.. В 21 веке тоже делают серьезные проекты, не все ударились в третий крайзис. просто на консолях действительно есть, во что приятно убить время.

--------------------
fagotof
post 4.7.2014, 22:30
Сообщение #7

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Цитата(fagotof @ 10.7.2013, 22:21) *

При чем тут старые игрушки к атмосферным.. В 21 веке тоже делают серьезные проекты, не все ударились в третий крайзис. просто на консолях действительно есть, во что приятно убить время.

Прошел год, поднимаю тему smile.gif
Ситуация та же, тогда приставку не взял, счас взломанную третью соньку предлагают. Никто не в курсе, можно ли у нас где-то взять напрокат или за пиво консоль хоть на вечер, чтобы увидеть ее в работе, или может их продают где и можно глянуть качество и удобство, погоняв 5 минут?

Сообщение отредактировал fagotof - 4.7.2014, 22:31

--------------------
mike.ai2
post 4.7.2014, 23:05
Сообщение #8

Вежливый модератор форума

На форуме:
51d 19h 28m 18s
Пользователь в офлайне

Цитата(fagotof @ 4.7.2014, 23:30) *

Ситуация та же, тогда приставку не взял, счас взломанную третью соньку предлагают. Никто не в курсе, можно ли у нас где-то взять напрокат или за пиво консоль хоть на вечер, чтобы увидеть ее в работе, или может их продают где и можно глянуть качество и удобство, погоняв 5 минут?

А почему именно взломанную и почему не PS 4? smile.gif

--------------------
Изображение
Adviser
post 4.7.2014, 23:15
Сообщение #9

Редкий флудер

Из: Изюмчег
На форуме:
29d 5h 17m 0s
Пользователь в офлайне

Цитата(fagotof @ 4.7.2014, 23:30) *

Будучи хоть и не хардкорным геймером, но оченно большим любителем поиграть, два года назад получил от жены в подарок хороший лоджитековский геймпад с обратной связью, аналоговыми стиками и прочими свистелками-перделками. Обрадовалсо сильно-сильно! Ух щаз как зарублюсь в что нибудь эдакое! Зарубился, ога... Реально для чего джой лучше мыши с клавой это файтинги, коих на РС раз-два и обчелся, да футбол - фифы всякие да соккеры. Во все остальное мне значительно удобней с мышью играть, к геймпаду толком так и не привык, пылится теперь. Прошлым летом бывший коллега давал на неделю иксбокс поиграть, я как раз в отпуске был, провел пару вечеров перед телеком, с кинектом поигрались-поржали, но все равно с компом не сравнимо. Я б лучше стоимость консоли на апгрейд потратил, но то самому попробовать нужно, а за пять минут ты ничего не поймешь, минимум на вечер нужно консоль брать.

Сообщение отредактировал Adviser - 4.7.2014, 23:16

--------------------
Изображение
Изображение
mike.ai2
post 4.7.2014, 23:23
Сообщение #10

На форуме:
51d 19h 28m 18s
Пользователь в офлайне

Цитата(Adviser @ 4.7.2014, 23:15) *

Реально для чего джой лучше мыши с клавой это файтинги, коих на РС раз-два и обчелся, да футбол - фифы всякие да соккеры. Во все остальное мне значительно удобней с мышью играть, к геймпаду толком так и не привык, пылится теперь.

Все, что TPS играется с геймпадом легче и удобнее. Для FPS есть автомат.

Цитата

Прошлым летом бывший коллега давал на неделю иксбокс поиграть, я как раз в отпуске был, провел пару вечеров перед телеком, с кинектом поигрались-поржали, но все равно с компом не сравнимо. Я б лучше стоимость консоли на апгрейд потратил, но то самому попробовать нужно.

Стоимость консоли где-то в районе стоимости хорошей видеокарты. Которую за период жизненного цикла консоли менять придется несколько раз.

--------------------
Изображение
fagotof
post 4.7.2014, 23:33
Сообщение #11

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Цитата(mike.ai2 @ 5.7.2014, 0:05) *

А почему именно взломанную и почему не PS 4? smile.gif

Просто предлагают за работу такую. Да и взломанная как то привычнее, у меня совесть не позволяет платить за то, что на торренте лежит sad.gif
Adviser, да на вечер бы вообще хорошо было, но у меня нет знакомых с ней, даже глянуть на нее негде

Сообщение отредактировал fagotof - 4.7.2014, 23:36

--------------------
mike.ai2
post 4.7.2014, 23:42
Сообщение #12

На форуме:
51d 19h 28m 18s
Пользователь в офлайне

Цитата(fagotof @ 5.7.2014, 0:33) *

Просто предлагают за работу такую.

Ничего не могу сказать, так как не знаю работу и ее стоимость. В принципе, если не очень критично, то почему бы и не взять попробовать? Не понравится или надоест - продашь ее кому-нибудь.

Цитата

Да и взломанная как то привычнее, у меня совесть не позволяет платить за то, что на торренте лежит sad.gif

Взломанная консоль лишает определенных печенек.

Цитата(fagotof @ 5.7.2014, 0:33) *

Adviser, да на вечер бы вообще хорошо было, но у меня нет знакомых с ней, даже глянуть на нее негде

А владелец продемонстрировать не может?

Пиво, говоришь? smile.gif

--------------------
Изображение
fagotof
post 4.7.2014, 23:51
Сообщение #13

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Цитата(mike.ai2 @ 4.7.2014, 23:42) *

А владелец продемонстрировать не может?

Да он в другом городе, не местный, в этом и проблема.

--------------------
mike.ai2
post 5.7.2014, 0:04
Сообщение #14

На форуме:
51d 19h 28m 18s
Пользователь в офлайне

Цитата(fagotof @ 5.7.2014, 0:51) *

Да он в другом городе, не местный, в этом и проблема.

1. Я могу продемонстрировать PS3 c разными прибамбасами - move, автомат, руль, гитара с барабанами. Проблема только время найти.
2. Вопрос нужности заключается в жанровых предпочтениях.
3. У меня ломанный XBox 360 vs не ломанная PS3. Гонку личных предпочтений выиграла сонька. Покупать ломанные консоли или прошивать их самому я уже вряд ли когда буду.
4. Есть еще компьютер, который когда-то был игровым. Так что сравнивать есть с чем. Иногда удобно немного поиграть лежа на диване + эксклюзивы. Стоимость игр позволяет не тратить время на шлак, а играть в то, что действительно интересно. Да и апгрейд - это еще тот геморрой, которым просто лениво заниматься. Еще один плюс - бОльшая диагональ телевизора (хоть и меньшее разрешение). Хоть на компе и графика красившей, но все равно приятно и ощущения отторжения у меня не было.

Сообщение отредактировал mike.ai2 - 5.7.2014, 0:06

--------------------
Изображение
Fale
post 5.7.2014, 3:13
Сообщение #15

Верховный Кур
**

На форуме:
83d 1h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(mike.ai2 @ 5.7.2014, 3:42) *

Взломанная консоль лишает определенных печенек.

Смотря как взломана. Эмулятор привода в соньке насколько я понимаю детектировать невозможно и поэтому если не ставить левых хоумбрю, а только образы дисков катать, то банить консольку не будут.

--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
mike.ai2
post 5.7.2014, 8:17
Сообщение #16

На форуме:
51d 19h 28m 18s
Пользователь в офлайне

Цитата(Fale @ 5.7.2014, 3:13) *

Смотря как взломана. Эмулятор привода в соньке насколько я понимаю детектировать невозможно и поэтому если не ставить левых хоумбрю, а только образы дисков катать, то банить консольку не будут.

Могут забанить акк в PSN, могут забанить консоль. В нюансы я не вникал.

--------------------
Изображение
Fale
post 5.7.2014, 8:54
Сообщение #17

Верховный Кур
**

На форуме:
83d 1h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(mike.ai2 @ 5.7.2014, 12:17) *

Могут забанить акк в PSN, могут забанить консоль. В нюансы я не вникал.

Все баны консолей и акков с впаяной E3 ODE или там коброй происходили по вине пользователей. В целом школота гоняет в ГТА 5 по сети и довольна. Прошитые програмно консоли банятся, а те в которых залезли паяльником никак в рамках ПСН определить невозможно. По крайней мере такой информацией обладаю я.

И опять же консоль прошлого поколения и необходимость её приобретения это тот еще философский вопрос. Это таким гикам как я еще стоит задуматься. Ради эксклюзивов типа грядущей пятой Персонки.

Сообщение отредактировал Fale - 5.7.2014, 9:07

--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Adviser
post 5.7.2014, 9:08
Сообщение #18

Редкий флудер

Из: Изюмчег
На форуме:
29d 5h 17m 0s
Пользователь в офлайне

Цитата(mike.ai2 @ 5.7.2014, 0:23) *

Все, что TPS играется с геймпадом легче и удобнее. Для FPS есть автомат.
Стоимость консоли где-то в районе стоимости хорошей видеокарты. Которую за период жизненного цикла консоли менять придется несколько раз.

Начали классический срач компы VS консоли. laugh.gif

Переубеждать никого не собираюсь, поделился с друже Фаготовым своим личным опытом.

Лично для меня во все шутеры, кои очень люблю, играть намного удобнее с мыши и клавы, хоть triple-, хоть first-person. Пробовал играть с геймпадом в Batman Arkham City, GTA IV, X-Men Origins: Wolverine, Gear of Wars и еще несколько, то есть в те игры, в которых теоретически должно быть удобнее управление с геймпада, но все равно не впечатлило. Все-таки 16-летний опыт мышкования дает о себе знать, переучиваться сложно.

Комп более гибкий инструмент, если уж хоцца перед телеком поваляться с геймпадом, что что мешает его к телевизору подключить? Да и цены на игрульки для Сонек - это пипец какой-то, за сэкономленную стоимость игр можно каждый год апгрейд домашнего компа проводить, да и каждый апгрейд это новое качество игры, а не ждать по 7 лет пока производители соизволят обновить безнадежно устаревшее железо.

Единственное, что вызывает лютую зависть к владельцам консолей - наличие у них GTA V, и отсутствие ее же на РС. biggrin.gif

Fagotof, если хочешь могу дать погонять геймпад, он похож на соньковский - представление об удобстве управления составить можно. wink.gif

Сообщение отредактировал Adviser - 5.7.2014, 9:14

--------------------
Изображение
Изображение
fagotof
post 5.7.2014, 9:25
Сообщение #19

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Цитата(mike.ai2 @ 5.7.2014, 1:04) *

1. Я могу продемонстрировать PS3 c разными прибамбасами - move, автомат, руль, гитара с барабанами. Проблема только время найти.

Спасибо за предложение. Вроде бы в Новом Веке их продают и можно погонять, сегодня скатаюсь посмотрю, если нет - попытаюсь с тобой договориться и как-то пробраться, чтобы хоть взглянуть на это чудо физически и как оно на телевизоре все это показывает.
Цитата(Adviser @ 5.7.2014, 10:08) *

Комп более гибкий инструмент, если уж хоцца перед телеком поваляться с геймпадом, что что мешает его к телевизору подключить? Да и цены на игрульки для Сонек - это пипец какой-то, за сэкономленную стоимость игр можно каждый год апгрейд домашнего компа проводить, да и каждый апгрейд это новое качество игры, а не ждать по 7 лет пока производители соизволят обновить безнадежно устаревшее железо.

Для меня отсоединить комп и тащить его к телику, чтобы два часа поиграться - непреодолимое препятствие biggrin.gif. Цены - поэтому и рассматриваю взломанную консоль, чтобы православно качать игры с торрентов. На компе просто реально уже почти не играю, разве что в танки десяток боев в неделю с товарищамиsmile.gif Просто я за ним и так суткам сижу, работаю, а тут еще и развлечения за ним) А вот поваляться на диване и поиграть во что-то рубяще-бегающее- другое дело)
Цитата

Единственное, что вызывает лютую зависть к владельцам консолей - наличие у них GTA V, и отсутствие ее же на РС. biggrin.gif

Рокстар пообещал осенью smile.gif
Цитата

Fagotof, если хочешь могу дать погонять геймпад, он похож на соньковский - представление об удобстве управления составить можно. wink.gif

Та был у меня джойстик, я тоже не впечатлился. Просто игр нема на него, ну футбол разве что, но я не любитель.

Сообщение отредактировал fagotof - 5.7.2014, 9:32

--------------------
Fale
post 5.7.2014, 9:36
Сообщение #20

Верховный Кур
**

На форуме:
83d 1h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(Adviser @ 5.7.2014, 13:08) *

Осенью будет. На Е3 анонс был же.

--------------------
Изображение
Изображение
Изображение

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему