Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Как изменить себя в лучшую сторону?
Коламбия Пикчерс
post 9.3.2013, 20:58
Сообщение #1

Вошедший в историю
*

На форуме:
52d 20h 45m 15s
Пользователь в офлайне

Ясно, что можно накачать в тренажерном зале мышцы, ходить на курсы английского и т.д.
Но можно ли как-нибудь изменить свойства своего характера или как заложено с детства, так и останется на всю жизнь? И можно ли это сделать самому или нужно воздействие из вне? Вот у меня, например, есть такое - критиковать решения начальства. Казалось бы, какая мне разница, что там начальство придумывает - лишь бы зп платило, но ведь повторяется снова и снова...

--------------------
((( PulsRadio.com )))
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Googlebot
post 9.3.2013, 20:58
Сообщение #

Йа рекламко!

Ответить с цитированием данного сообщения
Гимли Зурабович
post 9.3.2013, 22:24
Сообщение #2

Гость

Цитата(Ruslan @ 9.3.2013, 20:58) *

Ясно, что можно накачать в тренажерном зале мышцы, ходить на курсы английского и т.д.
Но можно ли как-нибудь изменить свойства своего характера или как заложено с детства, так и останется на всю жизнь? И можно ли это сделать самому или нужно воздействие из вне? Вот у меня, например, есть такое - критиковать решения начальства. Казалось бы, какая мне разница, что там начальство придумывает - лишь бы зп платило, но ведь повторяется снова и снова...

можно накачать мышцы(смысел?), можно изучить китайский(смысел?) и т.д.
один фиг им всем нужно одно - ЗАМУЖ!
а начальство - от бога, критикуй, не критикуй - один фиг.
Котя
post 9.3.2013, 23:34
Сообщение #3

Вошедший в историю
*

На форуме:
56d 20h 8m 8s
Пользователь в офлайне

Мне кажется изменить себя в лучшую сторону - это научиться любить себя такого какой есть и свою жизнь. Иначе как других любить, коль себя родимого казнишь по пустякам (эт я о себе), сравнивая с другими. Трудноватенько быть довольным жизнью с её "бьёт ключом". Но думаю (и стараюсь) это вполне реально. Реально и быть довольным собой без оглядки на чужое мнение.

Мне кажется это совсем разные вещи с модным "пазитивным мышлением", когда человек свою доброту закрывает от тех, кто возможно в ней нуждается (не спекулирует). Можно быть радостным и добрым не зацикливаясь на себе

--------------------
чО
Коламбия Пикчерс
post 10.3.2013, 7:48
Сообщение #4

Вошедший в историю
*

На форуме:
52d 20h 45m 15s
Пользователь в офлайне

Цитата(Гимли Зурабович @ 9.3.2013, 23:24) *

можно накачать мышцы(смысел?), можно изучить китайский(смысел?) и т.д.

Спорт придает бодрости. Китайский - очень полезный навык, можно например отличные джинсы за недорого заказывать.

Цитата(Гимли Зурабович @ 9.3.2013, 23:24) *

один фиг им всем нужно одно - ЗАМУЖ!

Так пусть идут, туда им и дорога smile.gif

Цитата(felix @ 10.3.2013, 0:34) *

Реально и быть довольным собой без оглядки на чужое мнение.

Чужое мнение - вещь еще та. Все дизайнеры например знают - три советчика любую идею доведут до абсурда. Есть качества характера, которые мешают самому себе. Способен ли человек сам себя перенастроить вообще?

--------------------
((( PulsRadio.com )))
GuRzA
post 10.3.2013, 8:21
Сообщение #5

Специалист по венкам
**

На форуме:
25d 19h 8m 41s
Пользователь в офлайне

о чем дискуссия? если знаешь что тебя в себе не устраивает - работай над собой и меняйся как хочется.

--------------------
Выхода нет только из гроба.Так что не нойте.
Коламбия Пикчерс
post 10.3.2013, 8:47
Сообщение #6

Вошедший в историю
*

На форуме:
52d 20h 45m 15s
Пользователь в офлайне

Цитата(GuRzA @ 10.3.2013, 9:21) *

о чем дискуссия? если знаешь что тебя в себе не устраивает - работай над собой и меняйся как хочется.

Работа над собой, сила воли - это понятно, но разве это не дает лишь возможность придумать себе маску и держать ее в разных ситуациях? Если брать аналогию с компьютерами - нет компьютерных программ, которые способны сами себя анализировать, писать и проводить апгрейды, а человек получается может?

--------------------
((( PulsRadio.com )))
Есения
post 10.3.2013, 9:14
Сообщение #7

самка колорада

Из: Изюм
На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(Ruslan @ 10.3.2013, 7:47) *

Работа над собой, сила воли - это понятно, но разве это не дает лишь возможность придумать себе маску и держать ее в разных ситуациях? Если брать аналогию с компьютерами - нет компьютерных программ, которые способны сами себя анализировать, писать и проводить апгрейды, а человек получается может?

biggrin.gif ну, может быть мы доживем до искусственного интелекта. а пока что только человек способен сам себя проанализировать.
по поводу маски: чтобы выживать,надо приспосабливаться, быть гибким. в противном случае всю жизнь будешь воевать, спорить, что-то доказывать и тд и тп. unsure.gif

--------------------
В мире много чего вредного... Я, например!

Изображение

Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь

И всё таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек

Желание женщины - закон. Желайте женщину!

Изображение

"А сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть, вернее
смотреть могут не только лишь все, мало кто может это
делать" Философ XXI века, Виталий Кличко

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

Коламбия Пикчерс
post 10.3.2013, 10:09
Сообщение #8

Вошедший в историю
*

На форуме:
52d 20h 45m 15s
Пользователь в офлайне

Цитата(Есения @ 10.3.2013, 10:14) *

чтобы выживать,надо приспосабливаться, быть гибким. в противном случае всю жизнь будешь воевать, спорить, что-то доказывать и тд и тп.

Чтобы выживать - да. Тогда зачем люди стремятся в космос, лезут в горы, исследуют глубины океана?

--------------------
((( PulsRadio.com )))
iteshnik
post 10.3.2013, 13:34
Сообщение #9

Монстр флуда
**

На форуме:
125d 20h 38m 23s
Пользователь в офлайне

Цитата(Ruslan @ 9.3.2013, 20:58) *

можно ли как-нибудь изменить свойства своего характера или как заложено с детства, так и останется на всю жизнь?

Можно позволить себе быть тем кто ты есть, а остальных принимать "as is".

--------------------
на йух
Котя
post 10.3.2013, 15:17
Сообщение #10

Вошедший в историю
*

На форуме:
56d 20h 8m 8s
Пользователь в офлайне

Я вот например давно хочу заняться оздоровительной системой Парфирия Иванова, но кабы с кем-то за компанию... А то ленивый я сам smile.gif

--------------------
чО
Гимли Зурабович
post 10.3.2013, 15:53
Сообщение #11

Гость

Цитата(Ruslan @ 10.3.2013, 10:09) *

Чтобы выживать - да. Тогда зачем люди стремятся в космос, лезут в горы, исследуют глубины океана?

Русик, тут утром проснулся и рад что проснулся на этом свете. увы, Жить нынче сложно и практически невозможно, можно только выживать с элементами Жизни. просто составить список таких элементов и всё.
Коламбия Пикчерс
post 10.3.2013, 18:51
Сообщение #12

Вошедший в историю
*

На форуме:
52d 20h 45m 15s
Пользователь в офлайне

Цитата(Гимли Зурабович @ 10.3.2013, 16:53) *

Русик, тут утром проснулся и рад что проснулся на этом свете.

Так вон Фелик зовет раскрыть чакры и постичь высшую степень просветления.

--------------------
((( PulsRadio.com )))
Гимли Зурабович
post 10.3.2013, 19:12
Сообщение #13

Гость

Цитата(Ruslan @ 10.3.2013, 18:51) *

Так вон Фелик зовет раскрыть чакры и постичь высшую степень просветления.

он сторонник здорового образа жизни, а я исповедую альтернативную сторону силы. biggrin.gif
Котя
post 10.3.2013, 19:47
Сообщение #14

Вошедший в историю
*

На форуме:
56d 20h 8m 8s
Пользователь в офлайне

Насмешили laugh.gif - чакры... просветление... Парфирий Иванов жил при совковой системе - тогда советские граждане такое открыто не исповедовали smile.gif (хотя хтозна) Но он даже говорил, что строитель коммунизма должен быть здоровым и сильным. Я хочу просто присесть на закаливание pooh_go.gif И у Парфирия ещё фишка в том, шо закаляццо надо с соитием с природой! Вот Руслан классно тебе ваще - речка рядом. А чо давай попробуем?

Сообщение отредактировал felix - 10.3.2013, 20:02

--------------------
чО
Гимли Зурабович
post 10.3.2013, 20:23
Сообщение #15

Гость

Цитата(felix @ 10.3.2013, 19:47) *

Насмешили laugh.gif - чакры... просветление... Парфирий Иванов жил при совковой системе - тогда советские граждане такое открыто не исповедовали smile.gif (хотя хтозна) Но он даже говорил, что строитель коммунизма должен быть здоровым и сильным. Я хочу просто присесть на закаливание pooh_go.gif И у Парфирия ещё фишка в том, шо закаляццо надо с соитием с природой! Вот Руслан классно тебе ваще - речка рядом. А чо давай попробуем?

у Порфирия фишка в том, что у него не система оздоровления/совершенствования, а схема прихофизического зомбирования кодирования себя любимого самовоспитания. основа его постулатов - полный отказ от всего и, как следствие, положением на всё большого и толстого червя.
Цитата

25 апреля 1933 года, согласно записям самого Иванова, пришёл к мысли, что причина всех болезней и смерти — в отрыве человека от природы. По его словам, потребности в пище, одежде, жилом доме приводят к зависимой, «умираемой» жизни. Надо научиться жить независимо, за счёт естественных условий воздуха, воды, земли. Эта идея послужила началом резкого поворота в жизни Иванова и 50-летнего личного эксперимента. В частности, он начал уменьшать количество одежды на теле и, спустя около двух лет, стал жить круглый год только в одних длинных трусах. Дата 25 апреля отмечалась Ивановым и отмечается его последователями как день рождения Идеи.

17-19 января 1936 года находился в Ростовской психоневрологической клинике, где был поставлен диагноз «хроническое душевное расстройство в форме шизофрении». ВТЭК города Ростова выносит решение об определении Иванова инвалидом первой группы.

х.з. закаливание и спорт - это здорово, но соитие какбы лучше с противоположным полом smile.gif
Alinel
post 10.3.2013, 20:57
Сообщение #16

Участник

На форуме:
2d 17h 11m 31s
Пользователь в офлайне

Нельзя и всё. Может можно приспособиться unsure.gif . Но как?...
fagotof
post 10.3.2013, 21:50
Сообщение #17

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Не ну че, если все деффки начнут только в трусах ходить, то я за систему Иванова. biggrin.gif

--------------------
Арфографея эта как кунфу! Настаяший мастир никакгда ниползуетса еи биз надабнасти!
Котя
post 10.3.2013, 22:20
Сообщение #18

Вошедший в историю
*

На форуме:
56d 20h 8m 8s
Пользователь в офлайне

Цитата(Гимли Зурабович @ 10.3.2013, 21:23) *

у Порфирия фишка в том, что у него не система оздоровления/совершенствования, а схема прихофизического зомбирования кодирования себя любимого самовоспитания. основа его постулатов - полный отказ от всего и, как следствие, положением на всё большого и толстого червя.

Как любого новатора, его естественно воспринимали и воспринимают неоднозначно. И критиковали и в дурку садили (в те времена туды частенько садили тех, кого не могли посадить в "другое" место). Естественно, его образ жизни в корне отличался от нормальных граждан и присутствовало в связи с этим некое инакомыслие. А собственно настолько ли мрачным аскетом он был?

Цитата
В течении 1934 года я отказался от дурных и губительных привычек и всей моей прошлой жизни: пьянства запоем, курения, невоздержанности на словах и ругани, буйства, азартной игры в карты, эгоизма, невоздержанного и невежливого отношения к людям, нечестности, религиозности, половых излишеств и распущенности и т.д. И все свои чувства, желания и страсти подчинил своей воле и сознанию.
- помойму вполне разумно.

Да, возможно нынешние "последователи" сделали из идеи секту, так всегда бывает, когда сам автор идеи "представился" и уже не может на это повлиять. Хотя при его жизни (даже в конце её) он наоборот переживал, что некому передать свой опыт.

Цитата

— И вы в самом деле никогда не болеете?
— Почему же? Все время болею. Болею мыслью, что я умею, а мне не дают передать свое умение людям.
— Говорят, что вы в бога верите.
— Брешут. Верил когда-то, пока не понял, что бог пребывает не на небе, а на земле — в людях, кои сумели держать победу над собой.

Я довольно начитался, сделал кой-какие выводы. Мне в корне не интересна всякая эзотерическая чушь и всякие гуру. И как бы не обстояли дела в среде "последователей гуру" - меня интересует только закаливание.

Меня давно интересовала эта тема, но не более. Наш с Фиником общий Друг в своё время в этом деле имел опыт. Возможно я только сейчас созрел smile.gif. А разве не логично начать закаливание изучив труды того, кто преуспел в этом?

Я не буду больше доказывать своё мнение и холиварить как в теме о сланцевом газе rolleyes.gif (для этого нашлись другие ресурсы) Просто посчитал это способом "изменить себя в лучшую сторону". И раз уж таки заявился, то это будет стимулом побороть свою лень cool.gif А быть не как все или иметь точку зрения отличающуюся от большинства мне напрягов не создаёт, даже поприколу smile.gif

Сообщение отредактировал felix - 10.3.2013, 22:25

--------------------
чО
fagotof
post 10.3.2013, 22:35
Сообщение #19

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Игорь, а почему просто не позакаляться, неужели это так сложно без идеологической составляющей? Зачем бросаться в крайности?

Это вот как с курением и алкоголем - решил для себя - не курю, закаляюсь, и занимаешься этим, создал себе определенную подходящую систему и пинаешь себя, а через месяц это просто войдет в привычку.

Сообщение отредактировал fagotof - 10.3.2013, 22:37

--------------------
Арфографея эта как кунфу! Настаяший мастир никакгда ниползуетса еи биз надабнасти!
Котя
post 10.3.2013, 23:25
Сообщение #20

Вошедший в историю
*

На форуме:
56d 20h 8m 8s
Пользователь в офлайне

а я ж в пользу идеологической составляющей ваще ни слова не написал именно закаливание smile.gif)))) И вот здесь как раз опасно начать безсистемно обливаться или нырять в прорубь. Буквально пару недель на зад в Харькове по работе виделся с коллегой туристом - тот воспаление лёгких схватил - нырял в проруби. Так и сказал мол с дуру можно и ... сломать - не поинтересовался как это правильно начинать. Так если есть оздоровительная система от мастера своего дела - почему бы не использовать? Это крайность? У Иванова ещё глюк присутствовал по поводу волос - он не стригся потому шо считал, что от волос мозгу энергия передаётся с внешнего мира smile.gif Это я так аргументировал гопоте ношение хайра в мои рокнрольные времена )))

--------------------
чО

3 страниц V  1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему