Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Мебельный "Сделай сам", (бывший бизнесклуб)
Котя
post 12.1.2013, 10:04
Сообщение #1

Вошедший в историю
*

На форуме:
56d 20h 8m 8s
Пользователь в офлайне

4 декабря заказали кухню. Атмосфера вроде бы дружелюбная. Паренёк уделил нам кучу времени пока пришли к конечному варианту. Ожидание заказа - 1-2недели (что уже многовато). Но у нас на тот момент не было полной суммы денег, поэтому я сказал, что такой срок ожидания подходит, если не надо 100% предоплаты. Сошлись на 50/50.

В любом случае до НГ планировали уже установить мемблишко. И дней через 10 всё приехало, но без столешницы. Сказали, что можно забирать. Но я уже как-то решил ничего не забирать и не расплачиваться, пока не привезут весь заказ. Да, столешницу заказал дорогую, водостойкую, которую должны были привезти аж из Киева (?). Неужели в Харькове было бы дороже (сама доставка из Киева же стоит наверно)?

И начались качели с Киевом... Мол дороги занесло, машины не ходят... А друг уже два раза в Киев съездил, говорит все рейсовые автобусы ходят. Короче последняя отсрочка была до 11 января, а сегодня опять на среду (16-е) перенесли. Короче явно ждали пока машина полная соберётся, чтоб поржняк не гонять.

Свои соображения по этому поводу я выразил, мол не нужно говорить, что заносы и тд. Если не выгодно машину гнать, то закажите либо в Харькове, либо новой почтой отправьте. Знал бы шо такие качели начнутся, то заказал бы на Барабане. Там при магазинах фурнитуры, ЛДСП и прочих "комплектующих" тоже сидят дизайнеры и комплектуют заказы в 3D виде с распечаткой. Там же и сборщики есть. (Но я и сам соберу).

Короче если с ними иметь дело, то оговаривать сроки, фиксировать на бумаге договор, с условием штрафа за каждую просрочку. Так, как это сейчас модно делть в строительстве с рабочими. А предоплату вносить самую минимальную

Сообщение отредактировал felix - 12.1.2013, 10:06

--------------------
чО
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Googlebot
post 12.1.2013, 10:04
Сообщение #

Йа рекламко!

Ответить с цитированием данного сообщения
finic_evg
post 13.1.2013, 13:15
Сообщение #2

Редкий флудер

На форуме:
6d 22h 23m 19s
Пользователь в офлайне

За минимальную предоплату врядли с тобой кто-то захочет иметь дело, мне кажется. везде практически требуют предоплату.
Котя
post 13.1.2013, 13:52
Сообщение #3

Вошедший в историю
*

На форуме:
56d 20h 8m 8s
Пользователь в офлайне

Я не хотел лишней мороки, поэтому заказал там. А оказалось, что лучше бы съездил на барабан. Как минимум два подобных магазина мебельных материалов я там знаю. Если наши такие проханые, то выбор среди конкурентов есть и думаю что даже дешевле. Не хотел терять время... а потерял больше smile.gif. Вот всем теперь и советую ехать на барабан!

Сообщение отредактировал felix - 13.1.2013, 13:53

--------------------
чО
fagotof
post 13.1.2013, 14:44
Сообщение #4

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Как показывает практика, такая ситуация с мебелью в нашем городе во всех магазинах, и от предоплаты она не зависит.
Я покупал кухню года четыре назад, мне ее возили месяц, при чем она была наборная, а не заказанная по размерам. То одну часть забудут, то вторую, то привезут стекла-зеркала разбитые.. покупал в слоне, предоплату делал полную.

Второй товарищ заказывал кухню на нашей отой фабрике, ситуация такая же, вместо указанных двух недель делали полтора месяца, и привезли только после того, как человек обратился в правоохранительные органы - он взял расписку с них о полной предоплате.

Сообщение отредактировал fagotof - 13.1.2013, 14:45

--------------------
Арфографея эта как кунфу! Настаяший мастир никакгда ниползуетса еи биз надабнасти!
Коламбия Пикчерс
post 13.1.2013, 14:48
Сообщение #5

Вошедший в историю
*

На форуме:
52d 20h 45m 15s
Пользователь в офлайне

В Изюме на пер. Муравского есть отличная частная мебельная мастерская. Очень профессиональные мастера, хороший выбор материалов, делают дизайн по желанию заказчика, качество высокое.

--------------------
((( PulsRadio.com )))
Гимли Зурабович
post 13.1.2013, 15:03
Сообщение #6

Гость

Цитата(Ruslan @ 13.1.2013, 14:48) *

В Изюме на пер. Муравского есть отличная частная мебельная мастерская. Очень профессиональные мастера, хороший выбор материалов, делают дизайн по желанию заказчика, качество высокое.

не согласен. "имею счастье" пользоваться их продукцией. даже по готовым чертежам слепили "по своему разумению". качество материалов и исполнение не выдерживает никакой критики.
fagotof
post 13.1.2013, 15:23
Сообщение #7

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

О, тот товарищ на муравской и заказывал

--------------------
Арфографея эта как кунфу! Настаяший мастир никакгда ниползуетса еи биз надабнасти!
Котя
post 25.1.2013, 2:09
Сообщение #8

Вошедший в историю
*

На форуме:
56d 20h 8m 8s
Пользователь в офлайне

Хотите прикол?
Кухню то я уже собрал (в основном smile.gif), Но у жиночки сомнения возникли в отношении расплаты... Дело в том, что заказали мы кухню без внутренних гаджетов (ну там сетки выдвижные, сушку) чтоб дешевле было, а с зарплаты докупим и их. Но привезли со всеми внутренностями и попросили доплатить. Ну так как привезли больше чем через месяц, то рассчитываемую з/п уже получили и выкупили вместе с внутренностями. Вышло на 540грн дороже.

Но! при сборке увидел, что именно под эти внутренности уже посверлены дырочки и в комплектации указанны именно те устройства, которые мы оплатили дополнительно. Если они покупаются отдельно и выбор их присутствует различный, то накой дырявить изделия под то, что может не понадобиться?

Жиночка взбунтовалась! Я её успокоил, мол не может ящик с полкой стоить одинаково, как такой-же с "карго". Но мы не могли вспомнить, так ли это.

На следующий день Алёна поступила умненько: взяла это "карго" и пошла типа вернуть - мол мы не заказывали и вот не понадобилось. И... как вы думаете... в возврате отказали, так как это комплектация! Следующий логичный вопрос, если это комплектация какого рожна вы за это оттдельно денег взяли? Посмотрели прайсы и действительно - за такой же ящик с "карго" мы заплатили на 170грн дороже! Это дырочки посверлить 170грн стоит?

Должен признать, что молодой человек молодец - очень вежливо извинился, 540грн нам вернули!

Сообщение отредактировал felix - 25.1.2013, 2:13

--------------------
чО
fagotof
post 25.1.2013, 10:03
Сообщение #9

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Автосервис, клиент смотрит счет.
Спрашивает у мастера:
- А что это за пункт "Прокатило" - 10000 руб?
Мастер:
- Не прокатило. Вычеркиваем.

--------------------
Котя
post 25.1.2013, 10:16
Сообщение #10

Вошедший в историю
*

На форуме:
56d 20h 8m 8s
Пользователь в офлайне

точно lol.gif

--------------------
чО
Adviser
post 28.1.2013, 10:22
Сообщение #11

Редкий флудер

Из: Изюмчег
На форуме:
29d 5h 17m 0s
Пользователь в офлайне

Цитата(Гимли Зурабович @ 13.1.2013, 15:03) *

не согласен. "имею счастье" пользоваться их продукцией. даже по готовым чертежам слепили "по своему разумению". качество материалов и исполнение не выдерживает никакой критики.

А поподробней можно? А то я собирался тоже по весне у этих же ребят заказывать кухню. Действительно все так плохо?

--------------------
Изображение
Изображение
finic_evg
post 29.1.2013, 9:18
Сообщение #12

Редкий флудер

На форуме:
6d 22h 23m 19s
Пользователь в офлайне

Водостойкий ДСП очень дорого и кухня бы вылилась вдвое дороже, поэтому клепают из "чего есть".
Я вот гляжу на стол, которому 30 лет и который всю жизнь на кухне стоит, так там даже не разбухло ничего. Единственно, что прогнулась столешница, поэтому пришлось заменить. А это говенцо, что сейчас красиво преподносится, разбухло по краям и внизу. Я даже силиконом торцы обмазывал, думал поможет - фиг там. Короче вся мебель, что сейчас делается - фигня одноразовая.
Adviser
post 29.1.2013, 10:21
Сообщение #13

Редкий флудер

Из: Изюмчег
На форуме:
29d 5h 17m 0s
Пользователь в офлайне

Цитата(finic_evg @ 29.1.2013, 9:18) *

Водостойкий ДСП очень дорого и кухня бы вылилась вдвое дороже, поэтому клепают из "чего есть".
Я вот гляжу на стол, которому 30 лет и который всю жизнь на кухне стоит, так там даже не разбухло ничего. Единственно, что прогнулась столешница, поэтому пришлось заменить. А это говенцо, что сейчас красиво преподносится, разбухло по краям и внизу. Я даже силиконом торцы обмазывал, думал поможет - фиг там. Короче вся мебель, что сейчас делается - фигня одноразовая.

Да уж... У меня дома кухню устанавливали 4 года назад, делал один народный умелец с Гончаровки по имени Саша (авианосец ему в бухту!), так вот действительно мебель почти полностью пришла в негодность. Вот недавно в Харькове был в буржуйском магазине, видел действительно классные кухни, но ценааа..... 800-1100 мертвых американских президентов за погонный метр!!! Сцуко! Где искать золотую середину в плане цена-качество?

--------------------
Изображение
Изображение
iteshnik
post 29.1.2013, 10:33
Сообщение #14

Монстр флуда
**

На форуме:
125d 20h 38m 23s
Пользователь в офлайне

Цитата(Prosecutor @ 28.1.2013, 10:22) *

А поподробней можно? А то я собирался тоже по весне у этих же ребят заказывать кухню. Действительно все так плохо?

У моих родителей их кухня/спальня/шкаф/стол...
всё в порядке.

этож не ИКЕЯ чтоб всё всегда збс.
просто нужно выбирать максимальную гарантию, заключать договора, не скупится на материалах.

Но в "Сделай сам", я-бы не рекомендовал уж точно обращаться.
В Слоне посчитали изделие 1450 со сборкой
в этом магазе 2300(!!!) и это без сборки, ппц

--------------------
на йух
fagotof
post 29.1.2013, 11:07
Сообщение #15

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Цитата(finic_evg @ 29.1.2013, 10:18) *

а почему не заказать ее полностью из мдф? У меня кухня 50 на 50, дсп -мдф, проблемы только в дсп, снизу поразбухало и возле раковины немного. Передние стенки из мдф прекрасно себя чувствуют уже лет 5, нареканий нет.

ну а недолговечное - оно все счас такое, даже немецкие машины не сравнить с теми, что были до 90 годовsmile.gif.

Сообщение отредактировал fagotof - 29.1.2013, 11:08

--------------------
finic_evg
post 30.1.2013, 21:15
Сообщение #16

Редкий флудер

На форуме:
6d 22h 23m 19s
Пользователь в офлайне

Леша, у меня кухня из той же серии как и у тебя. Дверцы разболтались сразу и регулировке не подлежат - сорвались резьбы, торцы разбухли внизу везде и столешница возле мойки. Столешницу хоть в клеенку оборачивай. А фасад из мдф конечно смотрится дорого и красиво. Хотя когда покупали так "Слон" божился что ламинированный фасад - дорогущая итальянская серия привезенная оттуда, а корпуса сделаны у нас. Я слушал и улыбался. А отдавать 1к$ за метр кухни я финансово не готов.
У одной знакомой комод из той же серии - отслоилась ламинация от внутреннего дсп и теперь там воздушный пузырь, который при нажатии трещит. У другой знакомой кухня и года не выстояла - сине-белая серия - разбухла, покрошилась и ее выбросили. Зато при покупке все красиво и добротно.
Да если поглядеть большинство теперешних кухонь не выходят и пяти-шести лет.
Котя
post 31.1.2013, 14:29
Сообщение #17

Вошедший в историю
*

На форуме:
56d 20h 8m 8s
Пользователь в офлайне

Жека, Сто пудов на счёт разбухания! Вот поэтому насмотревшись на мамину кухню, заказал самую дорогую столешницу (самую толстую и самую водостойкую).

А компромис считаю - купить дешовую кухню, выбросить столешницу и заказать дорогую. Я так и планировал сделать. Но по размерам помещения не подошла ни одна из готовых. В "Сделай сам" дорого из-за надбавки за нестандартность и за сборку. Если собрать самому (легко) и выбрать размеры из большого количества стандартных модулей, то вполне сносно.

Всё хорошо, вот уж только сроки!!! И внимательней на счёт просчёта заказа - всё сверяйте сразу с прайсами, чтоб как у нас не вышло. И ещё раз - не заказывайте сборку!!! всё очень легко, и есть руководство по сборке. Нам выходило ещё около 700грн за сборку - нафихнада!

--------------------
чО
fagotof
post 31.1.2013, 16:23
Сообщение #18

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Цитата(felix @ 31.1.2013, 15:29) *

А компромис считаю - купить дешовую кухню, выбросить столешницу и заказать дорогую.

вообще то можно и без столешницы купить, она отдельно считается wink.gif . ну а насчет сборки - так оно ж и установка, не у всех есть перфоратор, чтобы шкафы вешать и электролобзик, чтоб мойку врезатьsmile.gif.

Сообщение отредактировал fagotof - 31.1.2013, 16:25

--------------------
finic_evg
post 2.2.2013, 22:37
Сообщение #19

Редкий флудер

На форуме:
6d 22h 23m 19s
Пользователь в офлайне

У меня есть все... ну почти все. Ну и руки из правильного места растут. А сборка - 700 грн - это грабёжжжжжжж. Всю мебель сам собирал. Это ж даже прикольнее повозиться.
А насчет столешницы, то заказать гранитную за пару килобаксов и всю жизнь на нее молиться smile.gif
Котя
post 3.2.2013, 0:13
Сообщение #20

Вошедший в историю
*

На форуме:
56d 20h 8m 8s
Пользователь в офлайне

Не говори! понимаю ещё за нестандартные размеры - миллиметры ловить , то ещё 15% куда ни шло (кады вдруг хочется токо так и не иначе) Но за сборку 15% это слишком! Хотя например со шкафами купе я не сталкивался, там возможно присутствую хитрые механизмы - поэтому возможно еслиб шото не получилось - пришлось бы обратиться.

Сообщение отредактировал felix - 3.2.2013, 0:15

--------------------
чО

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему