Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
вынужден., увы.
fagotof
post 12.12.2012, 11:15
Сообщение #41

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Интересно, почему идет сравнение с именно промышленными районами smile.gif. Донецк, Запорожье, Днепр - в них собрана вся тяжелая промышленность, конечно, там не будет чистого горного воздуха. Почему не сравниваете с западной частью, тем же Львовом или не столь большим Каменцом? Давайте будем объективнымиsmile.gif. Я ж согласен, что Изюм не плохой вариант, я считаю, что это большая деревня, все друг-друга знают и ничего особо нет (понятное дело, что с голоду не помрешь и купишь себе некоторые товары, но, согласитесь, что приходится ограничивать себя - за рыбой в харьков, за телевизором - в розетку, за пивом в славянск, а кабак посещать тот, который ну не совсем нравится. Опять же, покупки через интернет это хорошо, но всегда присутствует возможность лотереи).

--------------------
Арфографея эта как кунфу! Настаяший мастир никакгда ниползуетса еи биз надабнасти!
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Googlebot
post 12.12.2012, 11:15
Сообщение #

Йа рекламко!

Ответить с цитированием данного сообщения
Fale
post 12.12.2012, 11:38
Сообщение #42

Верховный Кур
**

На форуме:
83d 1h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(fagotof @ 12.12.2012, 15:15) *

Интересно, почему идет сравнение с именно промышленными районами smile.gif.

То есть два завода пусть и не работающих это не повод? smile.gif

--------------------
Изображение
Anime-Planet.com - anime | manga | reviews
Изображение
Изображение
GuRzA
post 12.12.2012, 11:38
Сообщение #43

Специалист по венкам
**

На форуме:
25d 19h 8m 41s
Пользователь в офлайне

Западная в принципе классно, но болтать желательно на русском. в целом конечно не Западной цивилизованее

--------------------
Выхода нет только из гроба.Так что не нойте.
fagotof
post 12.12.2012, 11:42
Сообщение #44

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Почему на русском то?) Та и вообще, обычно подстраиваешься под то, как говорят, во Львове начинаешь говорить на украинском, а в Москве акать уже через несколько днейsmile.gif

--------------------
Арфографея эта как кунфу! Настаяший мастир никакгда ниползуетса еи биз надабнасти!
Fale
post 12.12.2012, 12:07
Сообщение #45

Верховный Кур
**

На форуме:
83d 1h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(fagotof @ 12.12.2012, 15:42) *

а в Москве акать уже через несколько днейsmile.gif

О да! Знаменитый московский смог biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Adviser
post 12.12.2012, 12:20
Сообщение #46

Редкий флудер

Из: Изюмчег
На форуме:
29d 5h 17m 0s
Пользователь в офлайне

Цитата(fagotof @ 12.12.2012, 11:15) *

Интересно, почему идет сравнение с именно промышленными районами smile.gif. Донецк, Запорожье, Днепр - в них собрана вся тяжелая промышленность, конечно, там не будет чистого горного воздуха. Почему не сравниваете с западной частью, тем же Львовом или не столь большим Каменцом? Давайте будем объективнымиsmile.gif. Я ж согласен, что Изюм не плохой вариант, я считаю, что это большая деревня, все друг-друга знают и ничего особо нет (понятное дело, что с голоду не помрешь и купишь себе некоторые товары, но, согласитесь, что приходится ограничивать себя - за рыбой в харьков, за телевизором - в розетку, за пивом в славянск, а кабак посещать тот, который ну не совсем нравится. Опять же, покупки через интернет это хорошо, но всегда присутствует возможность лотереи).

Хм, а как часто Вы бывали на западе Украины? Не во Львове с экскурсией, а в маленьких городках типа Стрыя, Самбора, Дрогобыча, Виноградова? Так я имею Вам сказать, что там болото еще круче чем в Изюме! Вы не путайте туризм с эмиграцией, ни-че-го там хорошего нет, кроме природы и чистого воздуха, так и у нас этого добра хватает. При этом нужно учитывать, что не родившись там - никогда не станешь своим, менталитет-с, однако. Например, моя одногруппница родом из-под Дрогобыча рассказывала, что у них до сих пор реальнейшим западлом являлется работать в воскресенье (субботу??), и если кому-то вдруг в голову взбредет выйти на огороде поковырятся, то вполне вероятно поймать в голову прилетевший через забор от соседей кирпич. И это не шутка! А если постоянно так "грешить" будешь, то и просто люлей всем селом навалять могут, чтобы , видите ли, беды на этот благословенный населенный пункт не навлекал... Здорово?
Опять же тема по поводу хероизации УПА, нэзалэжнисть, Бандера-Петлюра... Буэээ...
А ребят из Тернопольськой области я вообще с трудом понимал, хотя украинским владею свободно.
А уж какие тетки девушки некрасивые на западе, так это вообще песня отдельная at.gif at.gif at.gif

Сообщение отредактировал Prosecutor - 12.12.2012, 12:22

--------------------
Изображение
Изображение
Fale
post 12.12.2012, 12:31
Сообщение #47

Верховный Кур
**

На форуме:
83d 1h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(Prosecutor @ 12.12.2012, 16:20) *

А уж какие тетки девушки некрасивые на западе, так это вообще песня отдельная at.gif at.gif at.gif

О красоте девушек вообще бесконечно можно спорить biggrin.gif

--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
fagotof
post 12.12.2012, 12:54
Сообщение #48

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Цитата(Prosecutor @ 12.12.2012, 12:20) *

у них до сих пор реальнейшим западлом являлется работать в воскресенье (субботу??), и если кому-то вдруг в голову взбредет выйти на огороде поковырятся, то вполне вероятно поймать в голову прилетевший через забор от соседей кирпич. И это не шутка! А если постоянно так "грешить" будешь, то и просто люлей всем селом навалять могут, чтобы , видите ли, беды на этот благословенный населенный пункт не навлекал... Здорово?

Таки пгавильно, какой шлемазл в шабат габотает biggrin.gif
и по теме - у нас встречается то же самое, несколько человек на полном серьезе не работают по церковным праздникам, поскольку соседи криво посмотрят и обсуждать будут.
Цитата

Опять же тема по поводу хероизации УПА, нэзалэжнисть, Бандера-Петлюра... Буэээ...

Ну да, они там все ходят в ссовской форме и каждую неделю москаля вешают на центральной площади. И по поводу УПА я их понимаю, кстати wink.gif
Цитата

Я, конечно, женат и на девок не смотрю, но ифанофранкивськи дивчата дуже файни biggrin.gif .
Да бред это обсуждать, что вот девушки в чугуеве красивее изюмских, а краматорские - так вообще модели smile.gif. или там дала - красивые, а там не дала - плохие? smile.gif

Сообщение отредактировал fagotof - 12.12.2012, 12:57

--------------------
Есения
post 12.12.2012, 13:56
Сообщение #49

самка колорада

Из: Изюм
На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

И все таки чего Изюму не хватает? Чтобы быть нормальным городом?
ПыСы: раньше село отличалось от города тем, что туалет на улице и вода не из крана а в колодце, ваны не было. Отопление печное,а не батареи. Да и кушать варили на газе из баллона. Теперь все эти блага цивилизации есть и в селе. Даже кафешки есть biggrin.gif
кабаки? Да мне хватит банальной пиццерии. Водки напиться лучше дома. А тихо посидеть попить пива есть где. Хотелось бы чтобы была детская кафешка. rolleyes.gif

--------------------
В мире много чего вредного... Я, например!

Изображение

Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь

И всё таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек

Желание женщины - закон. Желайте женщину!

Изображение

"А сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть, вернее
смотреть могут не только лишь все, мало кто может это
делать" Философ XXI века, Виталий Кличко

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

fagotof
post 12.12.2012, 14:07
Сообщение #50

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Цитата(Есения @ 12.12.2012, 13:56) *

И все таки чего Изюму не хватает? Чтобы быть нормальным городом?
ПыСы: раньше село отличалось от города тем, что туалет на улице и вода не из крана а в колодце, ваны не было. Отопление печное,а не батареи. Да и кушать варили на газе из баллона. Теперь все эти блага цивилизации есть и в селе. Даже кафешки есть biggrin.gif
кабаки? Да мне хватит банальной пиццерии. Водки напиться лучше дома. А тихо посидеть попить пива есть где. Хотелось бы чтобы была детская кафешка. rolleyes.gif

Вот видишь, граница смазана, у нас масса домов без газа и туалетаsmile.gif.
Мэра нам нормального не хватает. Мэр, как и город, вроде бы и есть, но.. А так все хорошоsmile.gif. Я вот лично не очень бы хотел, чтобы мой ребенок вернулся сюда после выша, разве что готовить ему тут теплое хлебное местечко там, где это еще возможно.

Сообщение отредактировал fagotof - 12.12.2012, 14:13

--------------------
Есения
post 12.12.2012, 14:43
Сообщение #51

самка колорада

На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(fagotof @ 12.12.2012, 13:07) *

Мэра нам нормального не хватает. Мэр, как и город, вроде бы и есть, но.. А так все хорошоsmile.gif. Я вот лично не очень бы хотел, чтобы мой ребенок вернулся сюда после выша, разве что готовить ему тут теплое хлебное местечко там, где это еще возможно.

да ладно smile.gif пока дети закончат выш, что-то в жизни должно изменится. В какую сторону-не известно. Но все же smile.gif будем надеются на лучшее wink.gif

--------------------

Изображение

И всё таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек

Изображение

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

iteshnik
post 12.12.2012, 15:23
Сообщение #52

Монстр флуда
**

На форуме:
125d 20h 38m 23s
Пользователь в офлайне

Хм, а как часто Вы бывали на западе Украины? Не во Львове с экскурсией, а в маленьких городках типа Стрыя, Самбора, Дрогобыча, Виноградова? Так я имею Вам сказать, что там болото еще круче чем в Изюме! Вы не путайте туризм с эмиграцией, ни-че-го там хорошего нет, кроме природы и чистого воздуха, так и у нас этого добра хватает.

Был, подтверждаю.

При этом нужно учитывать, что не родившись там - никогда не станешь своим, менталитет-с, однако.

Да, там менталитет другой.. В сёлах и городах обратил внимание на то, что они фасады своих домов стараются разукрасить, красивыми сделать. Вот идёшь по селу, и душа радуется)))

не согласен

А ребят из Тернопольськой области я вообще с трудом понимал, хотя украинским владею свободно.

Да есть даже что-то вроде западэнского языка, очень сильно с венгерским украинский намешан.
-----

Вообще, реальная причина того, что западная более богата в том, что многие на заработках в евросоюзе.

--------------------
на йух
Adviser
post 12.12.2012, 16:34
Сообщение #53

Редкий флудер

На форуме:
29d 5h 17m 0s
Пользователь в офлайне

Цитата(fagotof @ 12.12.2012, 12:54) *

Ну да, они там все ходят в ссовской форме и каждую неделю москаля вешают на центральной площади. И по поводу УПА я их понимаю, кстати wink.gif

Не-не-не! Москалей они-то не вешают, просто они всех жителей восточной Украины быдлом и даунбассом называют, наших ветеранов в лучшем случае оккупантами-вЫтиранами кличут, а 9 Мая для них не великий праздник Победы, а повод для бодрых дедков в таки СС-овской форме (СС-Галичина, не?) промаршировать по улицам под буйную поддержку молодых фашиков-УНСОвцев. И ВОТ ЭТОЙ ХЕРОТЕНИ Я НИКОГДА НЕ ПОЙМУ, уж простите за мой французский.

Цитата(fagotof @ 12.12.2012, 12:54) *

Я, конечно, женат и на девок не смотрю, но ифанофранкивськи дивчата дуже файни biggrin.gif .
Да бред это обсуждать, что вот девушки в чугуеве красивее изюмских, а краматорские - так вообще модели smile.gif. или там дала - красивые, а там не дала - плохие? smile.gif

Был во Франковске трижды, красивых девушек не видел. Ласковые и умницы - да, красивые - нет.
Я тоже женат, но... Если я на диете, это же не значит, что нельзя меню почитать? tongue.gif А дала или не дала - это не критерий красоты, уж простите! wink.gif

Цитата(fagotof @ 12.12.2012, 14:07) *

А вот с этим согласен почти полностью, но "массы" домов без газа в Изюме все-таки нет, поинтересуйтесь процентом газификации жилья (в т.ч. частного сектора), будете приятно удивлены. А туалет с ванной в доме соорудить по-моему не подвиг, миллионов для этого не надо, как и помощи со стороны властей. Реальная проблема с этим только у общаг в районе ж/д вокзала и на Толстого в районе ИПЗ.

Сообщение отредактировал Prosecutor - 12.12.2012, 17:02

--------------------
Изображение
Изображение
Есения
post 12.12.2012, 17:19
Сообщение #54

самка колорада

На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Да уж smile.gif городской голова тут не ахти sad.gif создается такое впечатление, что он работает абы отработать нужное время и заработать хорошую пенсию

--------------------

Изображение

Изображение

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

iteshnik
post 12.12.2012, 17:33
Сообщение #55

Монстр флуда
**

На форуме:
125d 20h 38m 23s
Пользователь в офлайне

Цитата(Prosecutor @ 12.12.2012, 16:34) *

Не-не-не! Москалей они-то не вешают, просто они всех жителей восточной Украины быдлом и даунбассом называют, наших ветеранов в лучшем случае оккупантами-вЫтиранами кличут, а 9 Мая для них не великий праздник Победы, а повод для бодрых дедков в таки СС-овской форме (СС-Галичина, не?) промаршировать по улицам под буйную поддержку молодых фашиков-УНСОвцев. И ВОТ ЭТОЙ ХЕРОТЕНИ Я НИКОГДА НЕ ПОЙМУ, уж простите за мой французский.

Чуток не так, ты преувеличиваешь..

Просто в то время, для них фашисты были не так страшны, как коммунисты.
Когда пришли к ним немцы, у них осталось всё имущество, практически всё.
А когда пришли камуняки, то всё имущество сделали общим, т.е. практически всё забрали.

--------------------
на йух
Fale
post 12.12.2012, 17:37
Сообщение #56

Верховный Кур
**

На форуме:
83d 1h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(fagotof @ 12.12.2012, 18:07) *

У нас тут тоже газ только в некоторых домах и то в баллонах. И туалет на улмце. И ничего бегают в -40 в сортир никто не умер biggrin.gif Это скажем так удобства, а не жизненная необходимость wink.gif

--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Adviser
post 12.12.2012, 17:55
Сообщение #57

Редкий флудер

На форуме:
29d 5h 17m 0s
Пользователь в офлайне

Цитата(ITeshnik @ 12.12.2012, 17:33) *

Чуток не так, ты преувеличиваешь..

Просто в то время, для них фашисты были не так страшны, как коммунисты.
Когда пришли к ним немцы, у них осталось всё имущество, практически всё.
А когда пришли камуняки, то всё имущество сделали общим, т.е. практически всё забрали.

А чуток как?

Прости, но ты правда думаешь, что я историю не учил хотя бы в объеме школьной программы? Кстати, как раз наборот было - вначале коммунисты пришли, а потом фашисты.

Продолжать тему западной Украины не хочу, во-первых оффтоп, во-вторых - сейчас много-много плохих слов понапишу, самому потом стыдно будет.

Изюм - хороший город. Не самый лучший, не самый комфортный, не самый благоустроенный, но хороший. И уж никак не достоин BL. ИМХО.

Цитата(Fale @ 12.12.2012, 17:37) *

У нас тут тоже газ только в некоторых домах и то в баллонах. И туалет на улмце. И ничего бегают в -40 в сортир никто не умер biggrin.gif Это скажем так удобства, а не жизненная необходимость wink.gif

А где это "у нас"? Меня -40 в принципе пугают, а вот необходимость в туалет на улицу идти по такому бодрячку вызвала бы просто панику. blink.gif blink.gif

Сообщение отредактировал Prosecutor - 12.12.2012, 17:58

--------------------
Изображение
Изображение
Fale
post 12.12.2012, 18:12
Сообщение #58

Верховный Кур
**

На форуме:
83d 1h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(Prosecutor @ 12.12.2012, 21:55) *

А где это "у нас"? Меня -40 в принципе пугают, а вот необходимость в туалет на улицу идти по такому бодрячку вызвала бы просто панику. blink.gif blink.gif

Да так милый городок заполярьем под названием Лабытнанги. Вполовину меньше Изюма и в десяток раз спокойнее. Воздух тут еще чище чем в Изюме, но овощи не растут. За пивом, кабаками и продуктами надо преодолевать уже тысячи километров. Причем по болотам прямой автодороги нет. За интернет я плачу сейчас 2500 рублей (гривен так 650+) в месяц за 128 килобит в секунду с пингом 300-1000 и потерями пакетов до 30%.

Так что я смотрю на жалующихся на нелегкую долю в Изюме и ухмыляюсь biggrin.gif

--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Adviser
post 12.12.2012, 18:17
Сообщение #59

Редкий флудер

На форуме:
29d 5h 17m 0s
Пользователь в офлайне

Цитата(Fale @ 12.12.2012, 18:12) *

Да так милый городок заполярьем под названием Лабытнанги. Вполовину меньше Изюма и в десяток раз спокойнее. Воздух тут еще чище чем в Изюме, но овощи не растут. За пивом, кабаками и продуктами надо преодолевать уже тысячи километров. Причем по болотам прямой автодороги нет. За интернет я плачу сейчас 2500 рублей (гривен так 650+) в месяц за 128 килобит в секунду с пингом 300-1000 и потерями пакетов до 30%.

Так что я смотрю на жалующихся на нелегкую долю в Изюме и ухмыляюсь biggrin.gif

К Вам даже на эксурсию не хочу cw.gif cw.gif cw.gif

--------------------
Изображение
Изображение
Есения
post 12.12.2012, 18:34
Сообщение #60

самка колорада

На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(Prosecutor @ 12.12.2012, 17:17) *

К Вам даже на эксурсию не хочу cw.gif cw.gif cw.gif

"приезжайте к нам на Колыму smile.gif
нет, уж лучше вы к нам "
а вообще говорят что -40 при сухом воздухе и без ветра не так и страшно. Мне например страшнее когда практически весь день темно biggrin.gif

--------------------

Изображение

Изображение

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

9 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему