Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
вынужден., увы.
iteshnik
post 10.12.2012, 9:12
Сообщение #21

Монстр флуда
**

На форуме:
125d 20h 38m 23s
Пользователь в офлайне

Цитата(Гимли Зурабович @ 9.12.2012, 11:42) *

у каждого своё представление о полноценности.

А чего тебе не хватает для полноценной жизни в Изюме?

--------------------
на йух
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Googlebot
post 10.12.2012, 9:12
Сообщение #

Йа рекламко!

Ответить с цитированием данного сообщения
Fale
post 10.12.2012, 12:42
Сообщение #22

Верховный Кур
**

На форуме:
83d 1h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(Bender @ 10.12.2012, 11:46) *

да, некоторые подробности из жизни города и его обитателей вызывают впечатления дешевого мыльного кинца

Никогда еще реальность не была так близка к графону ПС3 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

--------------------
Изображение
Anime-Planet.com - anime | manga | reviews
Изображение
Изображение
Bender
post 10.12.2012, 13:03
Сообщение #23

Админ туташний
Group Icon

На форуме:
118d 8h 54m 18s
Пользователь в офлайне

Цитата(Fale @ 10.12.2012, 13:42) *

Никогда еще реальность не была так близка к графону ПС3 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

не-не-не, графика у реальности была и будет круче, чем у любых некст генов biggrin.gif

--------------------
Потом. Мы обсудим все возражения, когда и если вы вернетесь. ©
finic_evg
post 11.12.2012, 9:51
Сообщение #24

Редкий флудер

На форуме:
6d 22h 23m 19s
Пользователь в офлайне

Цитата
А чего тебе не хватает для полноценной жизни в Изюме?

НУ так если же Рома сказал, что нет в этом городе ничего, то ему всего и не хватает.
А, по-большому счету, всю страну надо в этот БЛ занести.

ЗЫ. Наверное не у одного меня депрессия осенне-зимняя.
Adviser
post 11.12.2012, 12:04
Сообщение #25

Редкий флудер

Из: Изюмчег
На форуме:
29d 5h 17m 0s
Пользователь в офлайне

Цитата(Гимли Зурабович @ 9.12.2012, 17:54) *

кому и кобыла - невеста. (с) biggrin.gif

да, город тихий, спокойный, как кладбище.

А Вам ритма жизни большого города не хватает? На работу добираться по 1,5 - 2 часа, издеваясь над машиной по пробкам или с 3 пересадками на маршрутках? Неадекватных цен на бетонные коробки в панельных скворечниках, гордо именуемых квартирой? Тысяч людей, а также сотен негров-китайцев-вьетнамцев-арабов-еще_хрен_его_знает_каких_чурок на улицах? Воздуха, до невозможности загаженного выхлопами? Отсутствия возможности купить натуральную домашнюю курицу, картоху и молоко у соседей? Необходимости пилить хрен знает куда, чтобы просто на выходных природе посидеть, шашлыка поесть? Вонючей жижи, которая течет из крана вместо воды?

Я во многих городах нашей области работал (не проезжал мимо, а именно жил и работал), так вот хочу сказать, что по моему мнению лучше Изюма реально только Балаклея. Лучше вся инфрастуруктура, ЖКХ, дороги, благоустройство, здравоохранение, в целом порядка больше, там местное руководство реально руководит, а не сказки рассказывает. Но там еще тише, спокойнее и скучнее, причем природы красивой нет. Не скучно было только в Харькове, настолько не скучно, что еле обратно домой вырвался! biggrin.gif Ах да, в Балаклее еще много девушек красивых и ласковых... Эх, не женат тогда я был... Извините, отвлекся. biggrin.gif

Чего лично Вам в Изюме не хватает? Не "всего", а конкретно? Возможности чего-то купить эдакого, не-АТБшного? Развлечений-клубов-боулингов-ресторанов? Автосалонов? Метро?

Сообщение отредактировал Prosecutor - 11.12.2012, 12:14

--------------------
Изображение
Изображение
fagotof
post 11.12.2012, 12:42
Сообщение #26

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Мне кажется, что этот город неплох для тех, кому за 40. Когда уже все есть, и можно вернуться к спокойной, оседлой жизни в своем домике smile.gif Перспектив у молодежи здесь нет практически, расти по работе мало куда можно, зарплаты соответствующие. Заняться молодежи тоже особо нечем, разве что семки с пивом на остановках пить.

Мне, к примеру, реально не хватает неатбшного выбора, развлечений и дорог. Хочется, знаете ли, иногда выбраться в тот же ресторан, клуб или в бассейн. Бассейн вроде строят, а вот с остальным у нас проблемы. В принципе все они уровня ифуса, с небольшими отклонениями.

А картоху, лук, куриц и молоко можно и в большом городе купить домашних, постоянно сх рынки работают. Да, и как ни крути, квартира дешевле дома выходит. И честно сказать, я не сильно понимаю особый восторг по поводу своего дома. Жил и в квартире, живу в доме, кардинальной разницы не чувствую. Тут, скорее, все от соседей зависит.

Сообщение отредактировал fagotof - 11.12.2012, 12:47

--------------------
Арфографея эта как кунфу! Настаяший мастир никакгда ниползуетса еи биз надабнасти!
Adviser
post 11.12.2012, 13:27
Сообщение #27

Редкий флудер

На форуме:
29d 5h 17m 0s
Пользователь в офлайне

Цитата(fagotof @ 11.12.2012, 12:42) *

Мне кажется, что этот город неплох для тех, кому за 40. Когда уже все есть, и можно вернуться к спокойной, оседлой жизни в своем домике smile.gif Перспектив у молодежи здесь нет практически, расти по работе мало куда можно, зарплаты соответствующие. Заняться молодежи тоже особо нечем, разве что семки с пивом на остановках пить.

Мне, к примеру, реально не хватает неатбшного выбора, развлечений и дорог. Хочется, знаете ли, иногда выбраться в тот же ресторан, клуб или в бассейн. Бассейн вроде строят, а вот с остальным у нас проблемы. В принципе все они уровня ифуса, с небольшими отклонениями.

А картоху, лук, куриц и молоко можно и в большом городе купить домашних, постоянно сх рынки работают. Да, и как ни крути, квартира дешевле дома выходит. И честно сказать, я не сильно понимаю особый восторг по поводу своего дома. Жил и в квартире, живу в доме, кардинальной разницы не чувствую. Тут, скорее, все от соседей зависит.

По первому пункту согласен, только это не частная проблема Изюма, а проблема всех маленьких городишек. Если хочется больших перспектив и денег - почти всегда нужно в большие города выдвигаться жить и работать.

По второму: за деликатесными вещами и одеждой можно и в Хряков раз в две недели сгонять (не каждый же день Ваша мятежная душа требует филе омара в кляре из яиц соловья, али трюфелей в соусе из белужьей икры?), техника отлично и через инет заказывается. Положа руку на сердце, как часто Вы бы ходили в ресторан с мишленовской звездой, если таковой бы открылся в Изюме? С минимальным чеком так долларов в 150-200 на человека? Ради хорошего вечера в ресторане с любимой женщиной можно опять же в Харьков сгонять, а после ресторана в хороший отель... Та же история с клубами, ну никто не будет в городе размером с Изюм строить клуб уровня "Миста" или "Радмира". А просто тихонько посидеть-выпить есть где в Изюме, хоть и не везде мне нравится, что уж вилять. Боулинг и пивоварня хорошая есть в Славянске - всего-то 40 км, причем цены вполне вменяемые, пиво вкусное.

Видел я эти с/х рынки, а также был на базах, с которых тарятся все эти рыночники, в т.ч. и изюмские. Там даже чеснок с морковкой китайские, сцуко. Я лучше у бабушки-соседки куплю овощи, курицу и молоко. Дом или квартира - решать каждому, тут уж не угодишь, но в маленьком городе жилье всегда доступнее.

А вот бассейн жду с нетерпением, дай Б-г построят.

Вообще-то, у меня имеется подозрение, что эта тема есть ни что иное, как тонкая провокация Зурабыча, рассчитаная на таких как я патриотов родного города biggrin.gif

Сообщение отредактировал Prosecutor - 11.12.2012, 13:45

--------------------
Изображение
Изображение
fagotof
post 11.12.2012, 13:53
Сообщение #28

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Цитата(Prosecutor @ 11.12.2012, 13:27) *

По второму: за деликатесными вещами и одеждой можно и в Хряков раз в две недели сгонять (не каждый же день Ваша мятежная душа требует филе омара в кляре из яиц соловья, али трюфелей в соусе из белужьей икры?)

Пардон, но я не могу купить у нас более банальных вещей. К примеру - морскую рыбу, которую моему ребенку надо регулярно есть. Или я не знаю, где ее продают. В рыбных отделах на рынке ее практически не осталось, она, в основном, сильно лежалая и на килограмм купленной рыбы после разморозки остается 450-500 грамм самого продукта. Там работает знакомая продавщица, которая сама говорит, что ее лучше не брать. В супермаркетах ситуация не лучше.

Про кабаки - да не нужно со счетом в 150 долларов, а обычный самый, в котором можно действительно тихо-мирно посидеть вдвоем-втроем, пообщаться и выпить бутылочку коньяка под нормальную закуску.

Что то мы о разных рынках, по Харькову они постоянно работают, там реально с крупных хозяйств наших вывозят продукты и продают.

Сообщение отредактировал fagotof - 11.12.2012, 14:03

--------------------
Арфографея эта как кунфу! Настаяший мастир никакгда ниползуетса еи биз надабнасти!
Adviser
post 11.12.2012, 14:01
Сообщение #29

Редкий флудер

На форуме:
29d 5h 17m 0s
Пользователь в офлайне

Цитата(fagotof @ 11.12.2012, 13:53) *

Пардон, но я не могу купить у нас более банальных вещей. К примеру - морскую рыбу, которую моему ребенку надо регулярно есть. Или я не знаю, где ее продают. В рыбных отделах на рынке ее практически не осталось, она, в основном, сильно лежалая и на килограмм купленной рыбы после разморозки остается 450-500 грамм самого продукта. Там работает знакомая продавщица, которая сама говорит, что ее лучше не брать. В супермаркетах ситуация не лучше.

Что то мы о разных рынках, по Харькову они постоянно работают, там реально с крупных хозяйств наших вывозят продукты и продают.

Я не спец по рыбе, но вот у Бублика вроде неплохой выбор был недавно. Опять же, при наличии автомобиля, что мешает сгонять в Харьков за рыбой для ребенка раз в две недели? Автохолодильник опять же копейки стоит.

Вы поинтересуйтесь по-поводу наших крупных хозяств, кто в этом году в районе что-то сеял и убирал кроме зерновых-масличных культур и кормовых для скота? Овощеводство в области сдохло давно, более-менее Херсонская и Сумская области что-то дают, а кЕтайское гербицидно-пестицидно-нитратное говно значительно выгоднее купить за копейки и продать, как натурпродукт. Поверьте на слово, я очень хорошо знаю о чем говорю.

Сообщение отредактировал Prosecutor - 11.12.2012, 14:03

--------------------
Изображение
Изображение
fagotof
post 11.12.2012, 14:09
Сообщение #30

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Цитата(Prosecutor @ 11.12.2012, 14:01) *

Я не спец по рыбе, но вот у Бублика вроде неплохой выбор был недавно. Опять же, при наличии автомобиля, что мешает сгонять в Харьков за рыбой для ребенка раз в две недели? Автохолодильник опять же копейки стоит.

Вы поинтересуйтесь по-поводу наших крупных хозяств, кто в этом году в районе что-то сеял и убирал кроме зерновых-масличных культур и кормовых для скота? Овощеводство в области сдохло давно, более-менее Херсонская и Сумская области что-то дают, а кЕтайское гербицидно-пестицидно-нитратное говно значительно выгоднее купить за копейки и продать, как натурпродукт. Поверьте на слово, я очень хорошо знаю о чем говорю.

Ну это уже легкое back in ussr biggrin.gif . За пивом - туда, за боулингом - сюда, а за рыбой в харьков. Сгонять туда на автомобиле это 250 гривен, не так и дешево, плюс трата фактически целого дня.
Как бы в самом первом посте речь шла о картофеле, который продается одинаковый что у нас, что в Харькове, все с Сум. А огурцы с апельсинами что тут, что в харькове одинаковые.

Сообщение отредактировал fagotof - 11.12.2012, 14:30

--------------------
Adviser
post 11.12.2012, 14:41
Сообщение #31

Редкий флудер

На форуме:
29d 5h 17m 0s
Пользователь в офлайне

Я посмотрел бы на Вас во времена СССР, если бы Вы заявили, что Изюм есть плохой город, потому что в нем боулинга нет biggrin.gif За Вами быстро бы пативен приехал.

Я пытаюсь обосновать мысль, что не доступность безудержного потреблядства определяет качество жизни в городе. Вот у Вас есть ребенок - скажите, Вы его в клубы отпускали бы если бы они были рядышком? А как Вам клубная культура? В "Плазме", например, мне открыто кальянщик хорошей "афганочки" предлагал, а иные объебосы спиды предлагали, причем "бесплатно попробовать первый раз", а подавляющее большинство колбасились на танцполе чем-то убитые, так что не надо рассказывать, что Изюм виноват в том, что молодежь на лавочках семки и пиво потребляют. Виноваты в этом родители и общество, а чем больше город, тем больше соблазнов. Кто хочет заняться спортом, тот и в Изюме им займется, а вот спиртного и наркоты в большом городе проще купить, тащемто.

Между прочим, сгонять из Изюма в Славянск в клуб "Талер" (пивоварня+бильярд+ресторан+боулинг+потанцульки) быстрее, чем, допустим, с дальней Алексеевки в любой из указанных мной выше харьковских клубов, да и по бензину дешевле выйдет.

Сообщение отредактировал Prosecutor - 11.12.2012, 15:05

--------------------
Изображение
Изображение
fagotof
post 11.12.2012, 15:01
Сообщение #32

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Давайте не будем переходить на вопросы воспитания, ведь сами понимаете, что если ребенок решит попробовать алкоголь или более серьезные наркотики, то это не составит проблемы. Клуб там или дискотека здесь - неважно. При этом в большом городе и количество разнообразных секций и кружков на порядок выше, в каждом районе, а у нас их штук 10 наберется то на весь город?

Алкоголь и наркотики в принципе все равно где покупать, в супермаркетах вот его действительно могут не продать, а в магазинчике под домом - всегда пожалуйста. При этом, хотелось бы отметить, что в большом городе дети часто видят чего могут достичь, куда себя направить, для чего нужна учеба и развитие. А вот в маленьких городках это нивелируется, так-как папа алкоголик, на заводе за 1500 работает, а мама - учитель, и стремиться, собственно не к чему. На завод идти или а рынке реализатором работать. Ну вот правда же, в больших городах выше немного уровень людей, у них другие приоритеты и само развитие. Мы же часто улыбаемся с сельских детей, их видно сразу. Так и видно выходца из небольшого городка. А запирать ребенка, ограничивая его от всего на свете - не самая лучшая тактика и приводит, обычно, к совершенно противоположному результату.

Предлагаю прекратить нашу дискуссию, поскольку она действительно бесконечна и вс равно все останутся при своем мнении smile.gif

Цитата(Prosecutor @ 11.12.2012, 14:41) *

Между прочим, сгонять из Изюма в Славянск в клуб "Талер" (пивоварня+бильярд+ресторан+боулинг+потанцульки) быстрее, чем, допустим, с дальней Алексеевки в любой из указанных мной выше харьковских клубов, да и по бензину дешевле выйдет.

Я не сторонник катания в пивбары на автотранспотре smile.gif

Сообщение отредактировал fagotof - 11.12.2012, 15:28

--------------------
Adviser
post 11.12.2012, 15:30
Сообщение #33

Редкий флудер

На форуме:
29d 5h 17m 0s
Пользователь в офлайне

Да не вопрос, прекращаем. Только я все равно считаю, что Изюм - далеко не самое плохое место для жизни.
Сомневающимся предлагаю экскурсии в Барвенково, Сахновщину, Зачепиловку - это только из нашей области. Феерия впечатлений и ощущение полной безызходности обеспечено.
А вы видели черный снег в Енакиево (родина нашего любимого Президента) и зеленый снег возле "Стирола" в Горловке? Вы видели газеты из этих шикарных городов, в которых постоянно печатаются сводки о количестве отравляющих веществ в воздухе? А Кривой Рог с его ГОКом, где просто дышать нечем, а вода из под крана фенолом пахнет? А Желтые Воды, где в вкаждом приличном доме есть дозиметр? Вот где жить нельзя, вот это - дейчствительно ужас и кошмар. Ээх... Да побудьте в любом Донбасском шахтерском городке хотя бы неделю - подъезжая по трассе к Кремянцу будете слезы радости с глаз смахивать.

--------------------
Изображение
Изображение
Fale
post 11.12.2012, 15:39
Сообщение #34

Верховный Кур
**

На форуме:
83d 1h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(Prosecutor @ 11.12.2012, 19:30) *

Желтые Воды

У нас между прочим на форуме есть кому рассказать biggrin.gif Насчет дозиметров хз, но мне пару классных наклеечек оттуда приперли в свое время.

--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Есения
post 11.12.2012, 17:41
Сообщение #35

самка колорада

Из: Изюм
На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(Fale @ 11.12.2012, 14:39) *

У нас между прочим на форуме есть кому рассказать biggrin.gif Насчет дозиметров хз, но мне пару классных наклеечек оттуда приперли в свое время.

да дозиметр есть. Маленький такой. Кстати радиационный фон в городе не выше природного 14 микрорентген. Говорят страшнее радоновое загрязнение. Его дозиметр не фиксирует

--------------------
В мире много чего вредного... Я, например!

Изображение

Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь

И всё таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек

Желание женщины - закон. Желайте женщину!

Изображение

"А сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть, вернее
смотреть могут не только лишь все, мало кто может это
делать" Философ XXI века, Виталий Кличко

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

fagotof
post 11.12.2012, 18:08
Сообщение #36

Шаман слова

На форуме:
167d 20h 57m 26s
Пользователь в офлайне

Цитата(Fale @ 11.12.2012, 15:39) *

Ты бы их это, проверил бы biggrin.gif

--------------------
Есения
post 11.12.2012, 21:36
Сообщение #37

самка колорада

На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(fagotof @ 11.12.2012, 17:08) *

Ты бы их это, проверил бы biggrin.gif

wink.gif та я их проверяла. Сильней всего фонит цветной телевизор электрон. А остальное все в норме biggrin.gif

--------------------

Изображение

И всё таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек

Изображение

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

Котя
post 11.12.2012, 22:16
Сообщение #38

Вошедший в историю
*

На форуме:
56d 20h 8m 8s
Пользователь в офлайне

Цитата(Prosecutor @ 11.12.2012, 16:30) *

А Кривой Рог с его ГОКом,

В Кривом Роге горно-обогатительных комбинатов четыре - СевГОК, ЮгГОК, НКГОК, ЦГОК. Они конечно на окраинах города, но там где они находятся - реально экологическое бедствие. Несколько небольших металлургических заводов. А ещё и КМК (металлургический комбинат). Люди, которые живут неподалёку, на улице бельё не сушат - рыжее становится. А оранжевых луж я почти нигде не встречал кроме как там.

Но сейчас город развивается. Батя говорит, мол возвращайся, сейчас тут нормально зарабатывают. Но... Изюм хоть городок и депрессивный, но спокойный. Я бы не хотел детей растить в логове криминала и наркомании. Помню своё детство... Если ты не в уличной банде, то тебя клюют все кому зря - прессинг капитальный. Один паренёк с нашего двора из-за этого в монастырь убёг в 17лет. Малолетки 14-15 лет звери совсем. Старшаки им внушают, что в их возрасте им (в плане наказания) ничего серьёзного не светит, сила у них буйствует, а мозги эмоциями не управляют.

Сам я поучаствовал в нескольких сходняках район на район, заслужил уважение, но отмазался от дальнейшего участия изготовлением арсенала (взрывпакеты, обвязанные гвоздями). Из нашей дворовой футбольной команды (после моего отсутствия 3 года на северах) по приезду встретил только четырёх человек. То есть 6 чел (больше половины корешей) - кто-то сидит, кого-то грохнули, кто-то скололся...

Вот поэтому для меня Изюм, со всей его депрессивностью - тыхэ життя!

--------------------
чО
Есения
post 11.12.2012, 23:07
Сообщение #39

самка колорада

На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(felix @ 11.12.2012, 21:16) *

В Кривом Роге горно-обогатительных комбинатов четыре - СевГОК, ЮгГОК, НКГОК, ЦГОК. Они конечно на окраинах города, но там где они находятся - реально экологическое бедствие. Несколько небольших металлургических заводов. А ещё и КМК (металлургический комбинат). Люди, которые живут неподалёку, на улице бельё не сушат - рыжее становится. А оранжевых луж я почти нигде не встречал кроме как там.

Но сейчас город развивается. Батя говорит, мол возвращайся, сейчас тут нормально зарабатывают. Но... Изюм хоть городок и депрессивный, но спокойный. Я бы не хотел детей растить в логове криминала и наркомании. Помню своё детство... Если ты не в уличной банде, то тебя клюют все кому зря - прессинг капитальный. Один паренёк с нашего двора из-за этого в монастырь убёг в 17лет. Малолетки 14-15 лет звери совсем. Старшаки им внушают, что в их возрасте им (в плане наказания) ничего серьёзного не светит, сила у них буйствует, а мозги эмоциями не управляют.

Сам я поучаствовал в нескольких сходняках район на район, заслужил уважение, но отмазался от дальнейшего участия изготовлением арсенала (взрывпакеты, обвязанные гвоздями). Из нашей дворовой футбольной команды (после моего отсутствия 3 года на северах) по приезду встретил только четырёх человек. То есть 6 чел (больше половины корешей) - кто-то сидит, кого-то грохнули, кто-то скололся...

Вот поэтому для меня Изюм, со всей его депрессивностью - тыхэ життя!

угу,девочки которые бились стенка на стенку а в качестве оружия ботинки с коньками sad.gif сера ведрами наструганая со спичек. Рыжий снег зимой. В желтых водах кислотные дожди,потому что на серно-кислотном заводе опять выброс серы в атмосферу. Изюм действительно лучше по многим показателям чем большинство подобных городков.

--------------------

Изображение

Изображение

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

Fale
post 12.12.2012, 5:28
Сообщение #40

Верховный Кур
**

На форуме:
83d 1h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(Есения @ 12.12.2012, 3:07) *

угу,девочки которые бились стенка на стенку а в качестве оружия ботинки с коньками sad.gif сера ведрами наструганая со спичек. Рыжий снег зимой. В желтых водах кислотные дожди,потому что на серно-кислотном заводе опять выброс серы в атмосферу. Изюм действительно лучше по многим показателям чем большинство подобных городков.

Там хорошо, где нас нет. Угу biggrin.gif

--------------------
Изображение
Изображение
Изображение

9 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему