Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ревнует, значит НЕ любит, О чувстве, от которого больно и горько, о чувстве, которое не имеет ни
Вета Андреева
post 30.9.2010, 14:28
Сообщение #1

Редкий флудер

Из: Киев
На форуме:
0d 1h 7m 18s
Пользователь в офлайне

Как правы были мудрые, изрекая приведенные ниже афоризмы. С каждым из них я согласна, в каждом вижу отражение своей жизненной ситуации. К сожалению, ревнующего нельзя переубедить, ибо он не слышит доводов.

В ревности больше себялюбия, чем любви.

Ларошфуко

Ревность наносит смертельный удар самой прочной и самой сильной любви.

Овидий

Царят на свете три особы, Зовут их: Зависть, Ревность, Злоба.

Брант С.

Ревнивцы вечно смотрят в подзорную трубу, которая вещи малые превращает в большие, карликов — в гигантов, догадки — в истину.

Сервантес

Ревность — это страсть убогого, скаредного животного, боящегося потери; это чувство, недостойное человека, плод наших гнилых нравов и права собственности, распространенного на чувствующее, мыслящее, хотящее, свободное существо.

Дидро Д.

Ревность — всего только глупое дитя гордости или же болезнь безумца.

Бомарше П.

Ревность не соединена со свободой человека. В ревности есть инстинкт собственности и господства, но в состоянии унижения. Нужно признавать право любви и отрицать право ревности, перестав ее идеализировать... Ревность есть тирания человека над человеком. Особенно отвратительна женская ревность, превращая женщину в фурию.

Бердяев Н. А.

Ревность — остроумнейшая страсть и тем не менее все еще величайшая глупость.

Ницше Ф.

Ревновать жен — значит сделать их несчастными.

Кей-Кавус

Любовь, конечно, рай, но райский сад Нередко ревность превращает в ад.

Лопе де Вега

Подобно тому как любовь не имеет более близкой подруги, чем ревность, так она не имеет и большего врага.

Джордано Бруно

Глаза ревнивцев, повторяю это, Опаснее любой другой напасти.

Лопе де Вега

Ревность у мужчины складывается из эгоизма, доведенного до чертиков, из самолюбия, захваченного врасплох, и раздраженного ложного тщеславия.

Бальзак О.

Ревность иной раз есть не только смерть и разрушение любящего, но часто и убивает саму любовь.

Джордано Бруно

Кто всегда уныл, ревнив и мрачен, Того дебют в любви частенько неудачен.

Мольер

Разве можно Исправить ревностью мужчину? Осторожно Тут надо действовать.

Корнель Пьер

Поверьте мне: любовь уходит Путем, которым входит ревность.

Лопе де Вега

Ревнивцы не нуждаются в поводе: они часто ревнуют совсем не по поводу, а потому, что ревнивы.

Шекспир У.

--------------------
Будь осторожен - не дай Женщине заплакать, потому что Бог считает её слёзы! Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок с мужчиной, чтобы быть равной с ним. Из под руки, чтобы быть защищенной. И со стороны сердца, чтобы быть любимой...
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Googlebot
post 30.9.2010, 14:28
Сообщение #

Йа рекламко!

Ответить с цитированием данного сообщения
Есения
post 30.9.2010, 17:12
Сообщение #2

самка колорада

Из: Изюм
На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Блин, вот не знаю что такое ревность и знать не хочу)))

--------------------
В мире много чего вредного... Я, например!

Изображение

Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь

И всё таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек

Желание женщины - закон. Желайте женщину!

Изображение

"А сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть, вернее
смотреть могут не только лишь все, мало кто может это
делать" Философ XXI века, Виталий Кличко

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

Pooh
post 1.10.2010, 9:56
Сообщение #3

Монстрик флуда

На форуме:
16d 15h 45m 17s
Пользователь в офлайне

Изображение

--------------------
Подпись не соответствует действительности
Есения
post 1.10.2010, 10:04
Сообщение #4

самка колорада

На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

А почему просто мазохизм? Я так понимаю, что там и большущий процент садизма присутствует...

--------------------

Изображение

И всё таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек

Изображение

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

Есения
post 1.10.2010, 13:43
Сообщение #5

самка колорада

На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

А вообще мне кажется, что ревность-это недоверие.Зачем оставаться с человеком, которому не доверяешь? Или который тебе не доверяет?

--------------------

Изображение

Изображение

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

Pooh
post 1.10.2010, 14:22
Сообщение #6

Монстрик флуда

На форуме:
16d 15h 45m 17s
Пользователь в офлайне

не... ну а если человек которого ты любишь очень тесненько "общается" с другим у тебя на глазах?

--------------------
Подпись не соответствует действительности
Fale
post 1.10.2010, 14:32
Сообщение #7

Верховный Кур
**

На форуме:
83d 1h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(Pooh @ 1.10.2010, 18:22) *

не... ну а если человек которого ты любишь очень тесненько "общается" с другим у тебя на глазах?

На практике это означает что тот в кого ты имел счастье влюбится не слишком наделен интеллектом (или наоборот интеллекта слишком много и он тебе таким хитрым способом мстит biggrin.gif ). Любовь зла в общем то wink.gif

--------------------
Изображение
Anime-Planet.com - anime | manga | reviews
Изображение
Изображение
Есения
post 1.10.2010, 14:48
Сообщение #8

самка колорада

На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата

ну, во-первых, что значит "очень тесненько"?

а во-вторых, просто надо оговаривать, кому и что не нравиться. и если другой знает, что тебе это не нравиться , то делает так он назло тебе. значит, есть какая-то причина для такого поступка

--------------------

Изображение

Изображение

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

Есения
post 1.10.2010, 16:47
Сообщение #9

самка колорада

На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

А вообще я так понимаю, что ревность-это подозрение, что тебе изменяют. И доказать факт измены не можешь.То есть все-таки не доверяешь человеку и все тут.
Если же любимый человек "очень тесненько общается с другим", то это у меня вызовет скорее обиду. Но никак не ревность. И даже факт измены не вызывает у меня ничего другого, кроме обиды.

--------------------

Изображение

Изображение

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

Вета Андреева
post 1.10.2010, 20:09
Сообщение #10

Редкий флудер

На форуме:
0d 1h 7m 18s
Пользователь в офлайне

закрываешь глаза на мелкие подозрения и придирки, в основном ведь всё прекрасно, а потом в один прекрасный момент понимаешь, что человек просто опасен, не контролирует себя и способен больших дров наломать и не только дров. Любишь, но понимаешь, что все разговоры и объяснения бессмысленны. Вчерашняя семья превращается в страх и развалины...

--------------------
Будь осторожен - не дай Женщине заплакать, потому что Бог считает её слёзы! Женщина произошла из ребра мужчины. Не из ноги, чтобы быть униженной. Не из головы, чтобы превосходить. Но из бока, чтобы быть бок о бок с мужчиной, чтобы быть равной с ним. Из под руки, чтобы быть защищенной. И со стороны сердца, чтобы быть любимой...
Есения
post 1.10.2010, 20:40
Сообщение #11

самка колорада

На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

я сама никого и никогда не ревновала, и не могу вспомнить,что бы мужчина, с которым у меня были серьезные отношения, ревновал меня. просто для меня не существует серьезных отношений, если нету доверия. если не доверяю я, то зачем оно мне надо? а если мне не доверяют-то и подавно biggrin.gif

--------------------

Изображение

Изображение

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

Ткачев И.
post 2.10.2010, 9:29
Сообщение #12

Вошедший в историю
*

На форуме:
12d 21h 10m 38s
Пользователь в офлайне

Бурная ревность- заболевание!
Лечению не поддаётся, ибо проблема в содержимом головы...
Как известно, мозг при пересадке погибает и из-за этого никто не возмётся ремонтировать мозг.
Обычно ревность резко не начинается! Чаще начало с так называемых маркеров-информеров, т.е. с каких-то намёков на неадекватное восприятие реальности и нарушение анализа, контроля личного поведения в обществе...
Если коротко, то это не искоренимо!!!! Смотрите в начале общения с человеком не только сердцем но и глазами, слушайте советы "бывалых" ну или родителей, ведь они для детей ничего плохого не пожелают!
Есения
post 2.10.2010, 9:48
Сообщение #13

самка колорада

На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(Ткачев И. @ 2.10.2010, 10:29) *

Бурная ревность- заболевание!

unsure.gif а по-моему, любая ревность-это уже отклонение от нормы. что-то типа паранойи ))))
Цитата(Ткачев И. @ 2.10.2010, 10:29) *
Смотрите в начале общения с человеком не только сердцем но и глазами, слушайте советы "бывалых" ну или родителей, ведь они для детей ничего плохого не пожелают!

biggrin.gif чаще всего ревнивцы любят жаловаться на своих "бывших", которые их обманули и теперь они никому не могут верить cool.gif

--------------------

Изображение

Изображение

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

Вета Андреева
post 2.10.2010, 10:58
Сообщение #14

Редкий флудер

На форуме:
0d 1h 7m 18s
Пользователь в офлайне

Цитата(Есения @ 2.10.2010, 9:48) *

unsure.gif а по-моему, любая ревность-это уже отклонение от нормы. что-то типа паранойи ))))
biggrin.gif чаще всего ревнивцы любят жаловаться на своих "бывших", которые их обманули и теперь они никому не могут верить cool.gif

В точку!

--------------------
Вета Андреева
post 4.10.2010, 10:17
Сообщение #15

Редкий флудер

На форуме:
0d 1h 7m 18s
Пользователь в офлайне

Ревность - образ мысли

Ревность, как и любовь, не в ладах со здравым смыслом.
В. Брусков.

А разве с нашей культурой не связан двойной стандарт морали, неразрывно объединенный с понятием "падшей женщины"? Жену, которая имеет внебрачные половые связи, осуждают, в то время как мужа в таких случаях только критикуют. Вред, который наносит женщине двойной стандарт, распространяется далеко за рамки ограничения ее сексуальной активности. Вот поэтому кокетство и ревность ходят рука об руку. Кокетничая, женщина хочет почувствовать новый интерес к себе, совершенно не задумываясь о второй стороне медали - о ревности.
Ревность - одна из самых сильных человеческих эмоций, сравнимая и с любовью, и с ненавистью. И, как и все другие эмоции, свойственна лишь человеку. У животных ревности нет и быть не может, они независимы друг от друга, они не принадлежат друг другу.
Ревность присуща далеко не всем и берет в плен постепенно. Больше склонны к ревности люди изначально подозрительные, взрывчатые, с неустойчивым характером, неуверенные в себе, имеющие психологические комплексы, вступившие в брак не по любви, а по житейским соображениям. Кроме того, принимают ревность за единственно правильную манеру поведения люди, которые еще в детстве наблюдали нечто похожее в родительской семье.
Ревность - это неприятное болезненное чувство, связанное со страхом потери объекта любви. Мы боимся получить отказ от любимого человека, а больше всего боимся потерять его любовь по чьей-то вине.
Ревность - во многом детское чувство и всегда связано с соперничеством. Как правило, сильную ревность испытывают люди, которые не самодостаточны, не уверены в себе, либо наоборот слишком самоуверенны и считают человека своей "собственностью".
Ревность может принимать болезненный оттенок, если она вызвана не реальными причинами, а воображаемыми. Если человек, страдает бредом ревности, то, как правило, он не может объективно оценить свое состояние и понять, что поводы для ревности он выдумывает сам.
Особняком стоит ревность у пожилых мужчин, нередко связанная со снижением потенции, в чем обвиняется жена: "Она мне с молодости рога наставляла, вот меня и изнурила..." Соображения сомнительные, доказательств никаких, да они и не требуются. Ревность сопровождается хроническим стрессом, от которого рукой подать до самых разнообразных болезней.
Из любой ситуации всегда есть три выхода: изменить ситуацию; измениться самому; оставаться в ситуации, которая будет еще ухудшаться.
Ревнивец не может изменить ситуацию - он все так же женат, вокруг все те же люди, и вообще, он считает, что еще не полностью уверен в измене, чтобы менять свою жизнь. Ревнивец не может измениться сам - это заложено в его характере. Поэтому он продолжает тонуть в пучине своих подозрений, которые, словно маня и завлекая, ведут все дальше, не подтверждаясь и не отвергаясь.
Иногда ревность выходит из-под контроля, и появляется чувство собственности. Чаще всего это происходит в случае озабоченной привязанности. Человек постоянно озабочен возможной потерей партнера и может даже воображать его связь с другими людьми. У одного моего пациента развился бред ревности. И он прекрасно понимал, что придумывает поводы, чтобы ревновать свою жену. Но самостоятельно избавиться от этих навязчивых мыслей об ее измене он не мог, и обратился ко мне.
Во время разговора с пациентом я выяснил, что он сам многократно изменял своей жене и боялся разоблачения. Его охватывал сильный стыд при мысли, что он ее обманывает, и она может об этом узнать. При этом он ещё сильнее боялся, что узнает о реальной измене жены. В процессе психотерапии он научился управлять своими эмоциональными реакциями, осознал, что пытается обвинить жену в собственных грехах и начал спокойно с ней общаться.
Что делать, если Вас ревнуют?
Попробуйте разобраться, что это за ревность - управляемая или совершенно неподвластная доводам разума, можно ли обойтись лестью или логикой, объяснениями посторонних или родных. Если не получается, то надо опасаться ревнивца. Но ни в коем случае не позволяйте угрожать вам, а тем более бить!
Безнаказанность развращает и в следующий раз ревнивец может дать себе больше воли. Иногда женщине стоит даже рассказать, что близость была, но у мужчины ничего не получилось, что ей было неприятно и т.д. Словом, если ревнивец почувствует, что измена жены не отняла что-то у него его собственности и, тем более, не дала чего-то жене или другому мужчине, его состояние может значительно улучшиться. Однако, эффект может быть кратким, и вновь возобновляются так присущие ревности ночные разговоры, вечерние скандалы, нарастает взвинченность.
Если вы видите, что переживания ревнивца уже не относятся к самой измене, а замыкаются на самих себе, становятся стереотипными, привычными, замыкая круг, из которого человек уже не может вырваться, не пытайтесь решать проблему самостоятельно с помощью водки или душевных разговоров - это не поможет, но сделает вас еще более уязвимыми.
Обращайтесь к специалистам, не бойтесь "выносить сор из избы" - это поможет и больному, и вам. Вовремя начав лечение, человека вернут к нормальной жизни, так что и следа не останется от нелепых переживаний. Легче станет и ему самому, и всем окружающим. Упущенное время породит множество новых проблем, уменьшит шансы на полное восстановление, подвергнет опасности и знакомых, и незнакомых людей.
Как странно, что мы по-разному относимся к тем болезням, которые видны и которые неощутимы. Мы понимаем, что есть болезни тела, но до последнего стараемся откреститься от возможности расстройства души, хотя среди них есть и совершенно безобидные особенности характера, и зловещие болезни, приводящие к полной потери человечности.
Ревнивец может не понимать, что является мучителем не только для окружающих, но и для себя. Помогите ему, вылечите его, взглянув на жизнь здраво, он будет благодарен вам.
Ревность принадлежит к разряду тех проблем, которые партнерам следует обсуждать открыто. Не надо забывать, что временами сексуальную симпатию к другим людям испытывают даже те партнеры, которые довольны своими любовными и сексуальными отношениями. Подобная симпатия не угрожает постоянным отношениям, ее нельзя расценивать как свидетельство того, что между партнерами возникли какие-то проблемы и вызывать неоправданно резкую реакцию. Сила этого чувства является также показателем степени зависимости от другого человека.
Если вы предоставляете своему партнеру полную свободу и уважаете его интересы, то тем самым вы в большей степени привязываете его к себе и создаете более доверительные отношения. В противном случае, если вы станете контролировать каждый его шаг, то он начнет чувствовать ваше давление и будет всячески ему сопротивляться. В конечном итоге вы получите реакцию протеста, то есть он изменит вам "из принципа", чтобы доказать вам свою свободу и право делать то, что он считает нужным.
Как правило, близкие, интимные отношения налагают на партнеров ту ответственность и обязательства, о которых они договариваются гласно или "по умолчанию". Если правила отношений не проговариваются, то начинают действовать определенные ожидания у партнеров, которые могут не совпадать. Чтобы избежать подобного конфликта, нужно пытаться прояснить свои ожидания и ожидания партнера. Некоторые пытаются манипулировать своим партнером и сделать его верным и преданным, но не всегда удается достичь цели. Нужно понимать, что чувства и представления о мире вашего партнера не возможно держать под полным контролем.
Сколько раз вы сталкивались с тем, что не могли логично объяснить свои или чужие поступки? Именно поэтому, а также из уважения к интересам человека нужно давать ему свободу. Помните, что, изводя своего партнера подозрениями и попытками держать под контролем его поведение, вы со временем окончательно испортите отношения и получите то, чего больше всего боялись - он от вас уйдет. Кандидат Ических Наук
30.10.01

--------------------

Ответить в эту темуОткрыть новую тему