Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Местное телевидение
Коламбия Пикчерс
post 4.6.2009, 21:56
Сообщение #1

Вошедший в историю
*

На форуме:
52d 20h 45m 15s
Пользователь в офлайне

Здравствуйте уважаемый мэр города.
Скажите, какие перспективы местного телевидения в г.Изюм?
В ближайших городах (Купянск, Лозовая, Первомайский и др.) работают по 2 и более местных телеканалов. Какие планы по развитию местного телевидения в Изюме?

--------------------
((( PulsRadio.com )))
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Googlebot
post 4.6.2009, 21:56
Сообщение #

Йа рекламко!

Ответить с цитированием данного сообщения
Гум
post 5.6.2009, 10:25
Сообщение #2

Будущий классик

На форуме:
0d 9h 48m 38s
Пользователь в офлайне

Цитата(Ruslan @ 4.6.2009, 21:56) *

В ближайших городах (Купянск, Лозовая, Первомайский и др.) работают по 2 и более местных телеканалов.

И шо - правда работают? А зачем/в чем смысл? А за какие деньги? Я тут смотрю на убожество киевских местных каналов и мне страшно представить, что может быть в Изюме, Лозовой, Купянске... Вы представляете себе, сколько нужно бабла, чтобы нормальным контентом вещание канала набить? Да на один канал средств не нашкрести, а вам - 2-3 (мож дэсять?).
Fale
post 5.6.2009, 10:38
Сообщение #3

Верховный Кур
**

На форуме:
83d 1h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(Гум @ 5.6.2009, 14:25) *

И шо - правда работают? А зачем/в чем смысл? А за какие деньги? Я тут смотрю на убожество киевских местных каналов и мне страшно представить, что может быть в Изюме, Лозовой, Купянске... Вы представляете себе, сколько нужно бабла, чтобы нормальным контентом вещание канала набить? Да на один канал средств не нашкрести, а вам - 2-3 (мож дэсять?).

В таком случае лучше уж добавть пару каналов со спутника например... Пусть дети мультики смотрят wink.gif

--------------------
Изображение
Anime-Planet.com - anime | manga | reviews
Изображение
Изображение
Коламбия Пикчерс
post 5.6.2009, 11:17
Сообщение #4

Вошедший в историю
*

На форуме:
52d 20h 45m 15s
Пользователь в офлайне

Цитата(Гум @ 5.6.2009, 10:25) *

И шо - правда работают? А зачем/в чем смысл? А за какие деньги? Я тут смотрю на убожество киевских местных каналов и мне страшно представить, что может быть в Изюме, Лозовой, Купянске...

Работают. Их программы видел. Достаточно хороший уровень, интересные для местных зрителей, на различную тематику. Есть и развлекательные, музыкальные, есть очень злободневные.

Киевские каналы не видел. Возможно они просто являются теплым местом для людей, которые ничего не умеют и не хотят делать? Так или иначе про Киев говорят и на нац. каналах, так что роль местных киевских каналов второстепенна. В таких же городах как Изюм - местное телевидение на первом плане.

Зачем? Развлекательно-информационно-коммерческая цель. При подходе с умом, жителям города будет интересно смотреть новости города, для бизнеса телевидение может стать хорошим помошником в продвижении товаров и услуг, телевидение может помочь в самореализации молодежи. Все это очень важно для небольшого города - это придает смысл, дает ощущение динамики и жизни.

За какие деньги? Безусловно, местный телеканал имеет очень долгосрочную стратегию развития и срок окупаемости (2-4 года). Это технологичный бизнес. А если хотите быструю прибыль - открывайте водочный киоск и торгуйте на разлив. В вышеназваных городах были хорошие инвестиции в старт телевидения. В сочетании с работниками, которые просто живут этой идеей, эти студии сейчас самостоятельно себя окупают, хотя и не брезгуют поддержкой со стороны. А вот безыдейность - она любой бизнес зарубит на корню.

Цитата(Гум @ 5.6.2009, 10:25) *

Вы представляете себе, сколько нужно бабла, чтобы нормальным контентом вещание канала набить?

Представляю smile.gif

Вы можете сказать, что вот в Изюме уже вся промышленность сворачивается, а я тут с телевидением. Тем не менее, возражу. Торговля в Изюме есть. Хотя она на стадии "купечества", но телевидение может оказать весомую поддержку малому бизнесу. Телевидение - это сфера услуг. Предложите востребованные услуги - и они будут иметь спрос. Не так ли?

Цитата(Fale @ 5.6.2009, 10:38) *

В таком случае лучше уж добавть пару каналов со спутника например... Пусть дети мультики смотрят wink.gif

Стоимость добавления пары каналов со спутника в эфир Изюма равнозначна стоимости постройки и открытия с нуля отличного детского кафе с игровой площадкой. Это покупка передатчиков, получение лицензий в Укрчастотнагляде и Нацраде, монтаж оборудования на ОРТПЦ, обслуживание...

Может лучше индивидуальный спутниковый комплект или DVD-диски если очень хочется мультиков?

Сообщение отредактировал Ruslan - 5.6.2009, 11:28

--------------------
((( PulsRadio.com )))
Ткачев И.
post 5.6.2009, 11:48
Сообщение #5

Вошедший в историю
*

Из: Изюм
На форуме:
12d 21h 10m 38s
Пользователь в офлайне

Кстати никакой спутниковый канал не оповестит в случае опасности Изюмских жителей!!!
Или вы думаете, что никаких катаклизмов у нас не может быть?))))
Чем дальше, тем вероятность возрастает!
А что местное телевидение бедно и скудно, так это факт!!!... Ну зато независимое...)) wink.gif
Fale
post 5.6.2009, 11:56
Сообщение #6

Верховный Кур
**

На форуме:
83d 1h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(Ruslan @ 5.6.2009, 15:17) *

Может лучше индивидуальный спутниковый комплект или DVD-диски если очень хочется мультиков?

Не. Мне их как раз хватает. smile.gif Со всеми остальными пунктами склонен согласится.

Цитата(Ткачев И. @ 5.6.2009, 15:48) *

Кстати никакой спутниковый канал не оповестит в случае опасности Изюмских жителей!!!
Или вы думаете, что никаких катаклизмов у нас не может быть?))))
Чем дальше, тем вероятность возрастает!
А что местное телевидение бедно и скудно, так это факт!!!... Ну зато независимое...)) wink.gif

Да ну вас. Ну какие катаклизмы? Вот зачем их на свою голову кликать? Пусть лучше панораму леса целый день тогда крутят...

Сообщение отредактировал Fale - 5.6.2009, 11:59

--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Гум
post 5.6.2009, 12:48
Сообщение #7

Будущий классик

На форуме:
0d 9h 48m 38s
Пользователь в офлайне

Цитата(Ruslan @ 5.6.2009, 11:17) *

Работают. Их программы видел. Достаточно хороший уровень, интересные для местных зрителей, на различную тематику. Есть и развлекательные, музыкальные, есть очень злободневные.

...

Зачем? Развлекательно-информационно-коммерческая цель. При подходе с умом, жителям города будет интересно смотреть новости города, для бизнеса телевидение может стать хорошим помошником в продвижении товаров и услуг, телевидение может помочь в самореализации молодежи. Все это очень важно для небольшого города - это придает смысл, дает ощущение динамики и жизни.

названия есть каналов какие-то? погуглю мож, если ои такие успешные...

много ли новостей в маленьком райцентре происходит? есть о чем интересно рассказать (пусть даже происходило неинтересно)? смотрел вот образцы местной прессы, когда был на майские - не особо там с преподнесением материала, даже того, что есть, а его так мааало - пара-тройка новостей, а весь остальной объем заполняют высосанными из пальца (инета) сенсациями

кстати, пример наполнения небольших изданий

"продвижение товаров и услуг" = реклама, не совсем уверен, что её будут смотреть, если на канале ничего, кроме рекламы не будет
Fale
post 5.6.2009, 12:54
Сообщение #8

Верховный Кур
**

На форуме:
83d 1h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(Гум @ 5.6.2009, 16:48) *

даже того, что есть, а его так мааало - пара-тройка новостей, а весь остальной объем заполняют высосанными из пальца (инета) сенсациями

У нас именно такое (городок 30 тыщ населения), но смотрится без отвращения wink.gif

--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Коламбия Пикчерс
post 5.6.2009, 13:16
Сообщение #9

Вошедший в историю
*

На форуме:
52d 20h 45m 15s
Пользователь в офлайне

Гум
В инете они мало представлены.
Но всеже КТРК (http://ktrk.com.ua/tv.html) Купянск, ТРК Сигма (Лозовая), ВПК "Горизонт" (Первомайский). Это только те, чьи программы видел и кое с кем из них знаком. В инете где-то был каталог местных каналов по разным областям Украины.

Насчет наполнения газет и вообще всего - знаком с этим не по наслышке. Скудность не из-за отсутствия информации, это факт. Как обычно играет роль человеческий фактор.

Почему-то вы воспринимаете все однозначно... Если новость - то она должна быть как минимум про запуск андронного коллайдера? Есть реклама - то почему обязательно только ролик 30 сек в блоке?

--------------------
((( PulsRadio.com )))
Bender
post 5.6.2009, 13:18
Сообщение #10

Админ туташний
Group Icon

На форуме:
118d 8h 52m 16s
Пользователь в офлайне

Цитата(Ткачев И. @ 5.6.2009, 11:48) *

Ну зато независимое...))wink.gif

кто, где и от кого не зависит? это не возможно по определению. у всего, будь-то пресса, радио или ТВ есть свой владелец и оно как минимум зависит от него ну и еще от некоторых факторов.

--------------------
Потом. Мы обсудим все возражения, когда и если вы вернетесь. ©
Гум
post 5.6.2009, 13:21
Сообщение #11

Будущий классик

На форуме:
0d 9h 48m 38s
Пользователь в офлайне

Цитата(Fale @ 5.6.2009, 12:54) *

У нас именно такое (городок 30 тыщ населения), но смотрится без отвращения wink.gif

да я так - по привычке да для интересу полистал, обрии наверное, потом какой-то вестник комсомола :-) (бабулька у меня - того), еще что-то от пожарников было (ни наю, откель взялось)

отвращения как-то не было, но материал и слог изложения заставляют умиляться, такое часто в рубриках "из школьных сочинений" можно найти

реально на национальном ТВ не так много интересных авторских проектов, все больше - покупное лицензионное (на такое денег местечковой телекомпании никогда не хватит), так откуда ж интересному взяццо? тут писали о высокой планке затрат на открытие - эта фигня меркнет на фоне операционных затрат на самом деле
mike.tdc
post 5.6.2009, 13:42
Сообщение #12

Гость

Ну и чего вы на Гума накинулись. У меня наша местная телевизионная и печатная продукция может вызвать только одно чувство - беспросветной тоски.
Профильного образования у подавляющего количества работников оных учреждений тоже нет. Или я неправ?
Коламбия Пикчерс
post 5.6.2009, 13:52
Сообщение #13

Вошедший в историю
*

На форуме:
52d 20h 45m 15s
Пользователь в офлайне

Цитата(Гум @ 5.6.2009, 14:21) *

реально на национальном ТВ не так много интересных авторских проектов, все больше - покупное лицензионное (на такое денег местечковой телекомпании никогда не хватит), так откуда ж интересному взяццо? тут писали о высокой планке затрат на открытие - эта фигня меркнет на фоне операционных затрат на самом деле

Местные каналы никогда не ставили своей целью конкуренцию с национальными каналами! Это глупо. Никто ведь не устраивает гонки между спортивными автомобилями и автобусами?!

По авторским проектам. На национальных каналах НЕТ авторских проектов по определению. Есть группа людей (например "Шустер продакшн"), которая делает бизнес-план и получает под него инвестицию. Так сложилось, что на нац. канал практически не может прийти в одиночку человек с идеей и реализовать ее. На местном канале - это возможно!

Цитата(mike.tdc @ 5.6.2009, 14:42) *

Профильного образования у подавляющего количества работников оных учреждений тоже нет. Или я неправ?

Пусть отвечают сами за качество своей продукции.
А я потому и интересуюсь, так как знаю, что все может быть намного лучше и конструктивнее хотя бы в сфере местного телевидения.

Сообщение отредактировал Ruslan - 18.6.2009, 18:20

--------------------
((( PulsRadio.com )))
Коламбия Пикчерс
post 25.6.2009, 11:22
Сообщение #14

Вошедший в историю
*

На форуме:
52d 20h 45m 15s
Пользователь в офлайне

Вот интересная статья о семинаре местных телекомпаний (принимал "Горизонт", г. Первомайский). Многое, подозреваю, умалчивается, но всеравно интересно почитать о соседях.
http://telekritika.ua/svoboda-slova-region/print/45908

Сообщение отредактировал Ruslan - 25.6.2009, 11:22

--------------------
((( PulsRadio.com )))
Ткачев И.
post 20.10.2009, 11:38
Сообщение #15

Вошедший в историю
*

На форуме:
12d 21h 10m 38s
Пользователь в офлайне

А я уверен, что об...рать местные каналы способны люди, ниразу ничего не сделавшие в своей жизни на благо общественности!
Если-бы хоть что-то сделали, то знали, как сложно нести добро, когда зарплата минимальна...
Вот сидят пр...вые подростки (не утверждаю bash.gif )за навороченным компом, купленным родителями и рассуждают, от чего воротит в новостях и какая скука!
Выйдите на улицу, посадите дерево, приедут с TV и сделают сюжет о добром человеке!
А в новостях расскажут о вас... Вот и супер новость. которая будет интересна всем! ea.gif
Короче, надо не флудить о том, какое гавенное местное телевидение, а просто спросить у себя: "А что я сделал хорошего".
Начинаем с себя! crazy_pilot.gif
Я пошел дерево садить! technology_tank.gif

Сообщение отредактировал Ткачев И. - 20.10.2009, 23:49
Ткачев И.
post 20.10.2009, 11:53
Сообщение #16

Вошедший в историю
*

На форуме:
12d 21h 10m 38s
Пользователь в офлайне

Правду пишут в http://telekritika.ua/svoboda-slova-region/print/45908

"Наша пресса выполняет важную роль в оздоровлении общества, по крайней мере, является наиболее ярким индикатором нравственных хворей и сама в первую очередь "болеет" тем же. Но, "болея тем же", средства массовой информации остаются далеко не пустым местом. СМИ - это действительно четвертая власть, это реальные лидеры преобразований в обществе, кстати, удачных и неудачных. Найдите в себе мужество и как-то встретьтесь с журналистами по случаю их профессионального праздника. И поблагодарите их, газетчиков, телевизионщиков, радийщиков и интернет-изданий за труд, за подсказки как жить и работать вам, управленцам, за то хотя бы, что они стараются обнаружить новые явления и тенденции в местных сообществах и обществе в целом, идя каждый своим путем, - иными словами, изрядно определяют качество реального самоуправления в стране. Это происходит именно так. И даже если кто-то из вас недооценивает роль СМИ, при всей многоликости этой роли, - факт налицо."

Сообщение отредактировал Ткачев И. - 20.10.2009, 11:57

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
mike.tdc
post 20.10.2009, 12:04
Сообщение #17

Гость

Ткачев И., это был камень в наш с Гумом огород?
Ткачев И.
post 20.10.2009, 12:21
Сообщение #18

Вошедший в историю
*

На форуме:
12d 21h 10m 38s
Пользователь в офлайне

Это не камень...
Это сказано в общем!!! Гипотетически!!!)))))))))))))))
А что, цензура?
Нельзя выразить своё мнение?
Или только хвалебности высказывать?)))))

Сообщение отредактировал Ткачев И. - 20.10.2009, 12:24
mike.tdc
post 20.10.2009, 12:36
Сообщение #19

Гость

Ну тогда переведем в область практики.

Цитата(Ткачев И. @ 20.10.2009, 11:38) *

Если-бы хоть что-то сделали, то знали, как сложно нести добро, когда зарплата минимальна...

Я не виноват в минимальности зарплаты.
Я не принуждаю оставаться на этой работе.

Цитата

Вот сидят прыщавые подростки (не утверждаю bash.gif )

В моем профиле и в профиле Гума дата рождения указана. Если с арифметикой уровня начальных классов нет проблем, то наш возраст можно определить однозначно.

Цитата

за ультранавороченным компом, купленным родителями и рассуждают, от чего воротит в новостях и какая скука!

Мой "ультранавороченный комп" был приобретен за мои собственные деньги. Точно такая же ситуация и с Гумом, более чем уверен.
У тебя какие-то проблемы с тем, что у кого-то более дорогая техника чем у тебя?

Цитата

Короче, надо не флудить о том, какое гавенное местное телевидение, а просто спросить у себя: "А что я сделал хорошего".

А может не нужно указывать другим людям, что им делать.

Лично я связи между компанией "Сиат" и "Хорошее" не вижу. Не в смысле, что плохое. А в том, что это частная организация и восторгов по поводу ее деятельности я испытывать не должен. Это дело вкуса и восприятия.
Зачем сюда приписывать "общественность" с ее благом я вообще не понимаю. Разве что из желания подчеркнуть собственную значимость. Но возникает вопрос, а что делает объявление в разделе "Работа"?

Цитата(Ткачев И. @ 20.10.2009, 12:21) *

Или только хвалебности высказывать?)))))

Очень хороший вопрос. Я тоже должен только "хвалебности" высказывать? Из поста с претензиями у меня сложилось именно такое мнение.
Ткачев И.
post 20.10.2009, 12:47
Сообщение #20

Вошедший в историю
*

На форуме:
12d 21h 10m 38s
Пользователь в офлайне

Да уж.. разобрали на фразы... опустили по полной!...))))
Вы ничего с написанного и не поняли!
Арифметика, значимость.... это не причем!
Если трансполировать суждения и потребности на какой-нибудь другой участок проблем, то сходство будет поразительным!!!!
Мы хаим всё, ништо нас не устраивает! А сами сидим и ничего не делаем!!!!
Пошел дальше добрые дела делать gun_rifle.gif

17 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему