Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Аниме, Ищу родственные души
Fale
post 14.2.2009, 7:21
Сообщение #41

Верховный Кур
**

На форуме:
83d 1h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(mike.tdc @ 13.2.2009, 19:16) *

Ты должен был броситься в сугроб еще тогда. К таким знакомым нужно ездить в гости с винтами.

Да стыдно как то и так "понаехали" плюс тогда я еще не настолько увлекался. осенью в московский институт переведусь, там может и винты прихвачу... Хотя в Москве я лучше по аниме-магазинам пробегусь есть там заманчивые точки (фигурки, постеры, оригинальные диски...)

Посмотрел - 1.8 у меня, последняя стабильная версия - 1.8.2.

вот 1.8.2 и хочу поставить, ставил 1.8.1 он не хотел порты открывать раздачи не было. 1.7.5 устраивает но он в среднем раз в неделю выдает crush и зависает (виновата система скорее всего)

Ты бы интересные анимешные просмотренные тайтлы рассмотрел со своими комментариями. Может мне чего-нибудь подойдет.

Ну как я могу что то рекомендовать. Во первых (и я уже это говорил) я неофит. Боюсь буду спойлерить жутко либо писать идиотские комментарии сводящиеся к фразе "мне понравилось ваапщче фсе" smile.gif
Во вторых я не знаю что вам нравится кроме блича мне не на что больше ориентироваться... Сам сейчас вообще смотрю винегрет из трех скачиваемых сериалов в жанрах Городское фэнтези (xxx Holic), Сёдзё романтика (Lovely Complex) и Комедия (Jungle wa Itsumo Hare nochi Guu)
А так рекомендовать отсмотренное могу исходя из жанра (см выше), режиссера (Макото Синкай, Сатоси Кон, Синтьиро Ватанабе), компании (CLAMP, GAINAX, GONZO), и даже сейю (есть пяток сериалов уж очень понравился голос wink.gif )

Помимо аниме потихоньку увлекаюсь "визуальными новеллами" пока только четыре тайтла Ever 17, Fate/Stay night, Sakura Wars и Sakura Wars 2.

Цитата(mike.tdc @ 13.2.2009, 20:09) *

*мечтательно* И я там с криком "Банкай!" буду отправлять в бан...

Надо сначала, найти, приобщить, и затащить на форум.

--------------------
Изображение
Anime-Planet.com - anime | manga | reviews
Изображение
Изображение
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Googlebot
post 14.2.2009, 7:21
Сообщение #

Йа рекламко!

Ответить с цитированием данного сообщения
mike.tdc
post 14.2.2009, 8:01
Сообщение #42

Гость

Цитата(Fale @ 14.2.2009, 7:21) *

Да стыдно как то и так "понаехали" плюс тогда я еще не настолько увлекался. осенью в московский институт переведусь, там может и винты прихвачу... Хотя в Москве я лучше по аниме-магазинам пробегусь есть там заманчивые точки (фигурки, постеры, оригинальные диски...)

На кого учимся?

Цитата

вот 1.8.2 и хочу поставить, ставил 1.8.1 он не хотел порты открывать раздачи не было. 1.7.5 устраивает но он в среднем раз в неделю выдает crush и зависает (виновата система скорее всего)

Переодически обновляю, проблем с портами не было никогда. Опять же работает идеально - ни разу не крошился, хотя машина сутками не выключается и мю торрент у меня стартует сразу и я его не выключаю.

Цитата

Ну как я могу что то рекомендовать. Во первых (и я уже это говорил) я неофит. Боюсь буду спойлерить жутко либо писать идиотские комментарии сводящиеся к фразе "мне понравилось ваапщче фсе" smile.gif
Во вторых я не знаю что вам нравится кроме блича мне не на что больше ориентироваться... Сам сейчас вообще смотрю винегрет из трех скачиваемых сериалов в жанрах Городское фэнтези (xxx Holic), Сёдзё романтика (Lovely Complex) и Комедия (Jungle wa Itsumo Hare nochi Guu)
А так рекомендовать отсмотренное могу исходя из жанра (см выше), режиссера (Макото Синкай, Сатоси Кон, Синтьиро Ватанабе), компании (CLAMP, GAINAX, GONZO), и даже сейю (есть пяток сериалов уж очень понравился голос wink.gif )

Нам с ребенком нравится сёнен. Bleach, Wolf's Rain, Ninja Scrolls (это уже без ребенка), Naruto (а это ребенку), Samurai Champloo, Soul Eater.
Несколькими предложениями ты сильно не заспойлишь, а вот интерес вызвать - это да.
Цитата

Надо сначала, найти, приобщить, и затащить на форум.

Между найти и приобщить - ты пропустил заставить. smile.gif
Fale
post 14.2.2009, 9:14
Сообщение #43

Верховный Кур
**

На форуме:
83d 1h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(mike.tdc @ 14.2.2009, 11:01) *

На кого учимся?

Инженер ПГС заканчиваю 2 курс. Заочник. Работаю с осени фактически по специальности Инженером-Сметчиком.
Это не секрет. Тем более что на мою страницу Вконтакте можно легко выйти...

Переодически обновляю, проблем с портами не было никогда. Опять же работает идеально - ни разу не крошился, хотя машина сутками не выключается и мю торрент у меня стартует сразу и я его не выключаю.

Аналогично. А к крашам я привык. Найти бы только софтину чтобы через локальную сеть домашний комп перезагружать и вообще проблем не знал бы...

Нам с ребенком нравится сёнен. Bleach, Wolf's Rain, Ninja Scrolls (это уже без ребенка), Naruto (а это ребенку), Samurai Champloo, Soul Eater.
Несколькими предложениями ты сильно не заспойлишь, а вот интерес вызвать - это да.

Список сенена небольшой Чапмплу смотрел, насчет Ватанабе еще Cowboy Bebop есть. Аналогичная вещь (не совсем сенен скорее фантастика в космосе с примесью вестерна необычное сочетание. Действие в будущем и музыка, а музыка играет не последнюю роль в этих сериалах не хип-хоп а джаз...) Еще как вариант Fullmetal Alchemist первый сезон плюс мувик плюс ОВА (не знаю некоторые моменты жестковаты для ребенка на мой взгляд, но смотреть можно) можно попробовать, тем более в апреле выйдет продолжение/частичная пересьемка первого сезона. Из не совсем сенена Wolf & Spice необычный сеттинг (махровое европейское средневековье) наглядное пособие по истории и торговле wink.gif . Торговец к которому волею судеб присоединяется языческая богиня (волчица но как по мне так больше кицунэ...) решившая покинуть свою деревню и отправляющаяся на север (второй сезон опять-же на этот год обещают). Если без ребенка то Perfect Blue не совсем аниме скорее психологический триллер рассчитанный на Америку, максимально реалистичная рисовка (никакого деформед), получил много наград в свое время. Рассказывается судьба поп идола (сказать большее - сделать жуткий спойлер). Очень чувствуется "дыхание режиссера" точнее те черты которые есть и в других его фильмах, а именно смешение иллюзии и реальности, раздвоение личности и например то что концовка неизвестна до самого конца.
если надо могу ссылки на anidb выложить там просто релизы фансабберов искать можно...

Между найти и приобщить - ты пропустил заставить. smile.gif

Я миролюбивый, хотя и под два метра ростом smile.gif

З.Ы. если уж такое случится что откроется анимешный раздел то есть уже пара идей насчет тем вроде паперкрафта, музыки, игр, программ...

--------------------------------------------------------------

Чтобы не заниматься даблпостом буду дописывать пока в это сообщение

Во первых довольно давно прошла новость о том что на донбасе продаются вот такие хорошие семечки по чамплу ph34r.gif
Изображение
Может и в изюм завезли? Вспоминается давняя история с "мелнахолей юлечки хлебовой" biggrin.gif

-------------------------------------------------------------

Ну что добью список сенёна (ну или хотя бы частично сенёна) который я отсмотрел smile.gif

Начнем с Tsubasa Chronicle. Сюжетная завязка проста: Есть принцесса Сакура которая теряет свои воспоминания которые в виде перьев разлеттаются по мирам. Есть её друг детства Ли Сяоран (или Шаоран) отправляется в путешествие чтобы вернуть ей память, к ним присоединяется еще несколько действующих лиц и начинается путешествие. Все вполне стандарно, но с несколькими оговорками. Во первых темпы развития сюжета. История некоторых миров занимает 5-8 серий (появление, рассказ истории мира, те или иные действия героев, получение заветного пера, следующий мир), в то же время ради того-же одного пера в другом мире может пройти всего одна серия. Во вторых и сразу в третьих это CLAMP. Из этого следует два вывода, а именно не всем привычный дизайн персонажей/костюмов (хотя он зависит еще от режиссера/художников/аниматоров) Плюс сюжет который имеет много отсылок к другим произведениям Клампа (по пальцам Сакура и Ли пришли из Card Captor Sakura, мокона из xxx Holic, плюс появляются персонажи из Chobits и X TV. Единственные оригинальные персонажи это Фай и Курогане. Еще помимо персонажей есть пересечения сюжета и чтобы их все понимать надо отсмотреть все вышеперечисленное представляющее из себя натуральный винигрет)

SoulTaker В постапокалиптическом мире мальчик Кёске ищет свою сестру. Параллельно с этим его успевает убить собственная мать, он пересекается с несколькими организациями, обретает сверхсилу. Вот как-то так. Пожалуй был бы середнячком если бы не странная рисовка которая и привлекает, а так же парочке персонажей ради которых потом выпустили отдельный сериал в стилистике пародийного махо-седзе.

Final Fantasy: Unlimited Название говорит само за себя. Сериал сделан "по мотивам" вселенной последней фантазии. Однажды возле берегов Японии в море возникает черная колонна. Спустя несколько лет туда отправляются двое детей решивших найти своих родителей, которые ушли туда в качестве исследователей и не вернулись обратно. Абсолютно невинное детское аниме.

Murder Princess Извращенная вариация на тему "Принц и Нищий". Принцесса поменявшаяся телами с охотницей за головами, и охотница за головами бьющая морду всем злодеям в теле принцессы... Плюс постапокалипсис, потерянные технологии. Слава богу что это ОВА и там всего шесть серий.

Scrapped Princess *голосом полным пафоса Пятнадцать лет назад богами было дано пророчество что родится девочка которая в свое шестнадцатилетие разрушит мир. В итоге девочку так и не убили приемные родители ее благополучно спрятали. И вот она в свои 15 лет со своими приемными братом и сестрой скрывается от военных и церкви... Опять же постапокалипсис (уж не знаю почему мне так везет) и потерянные технологии. Отдельно порадовала "техномагия" красиво и действенно.

Afro Samurai Может вы смотрели и сможете дать более правильный отзыв? А то мне кроме как с Ninja Scroll сравнивать его не с чем. А с ним сравнивать пожалуй будет жуткой ересью, за которую можно сжигать на костре.

Плюс лежит на диске Наруто но я его пожалуй смотреть не буду wink.gif

Дальше пойдут не совсем сенёны.

Trinity Blood Незнаю насколько его можно считать сенёном. Отдаленное будущее в результате войны мир благополучно в руинах (кто-б сомневался то) появились вампиры и мир как говорится разделен на две части одна под вампирами а вторая под католической церковью точнее под ватиканом. Вот такая завязка. Соответственно главный герой боец спецподразделения по борьбе с вампирами с "темным прошлым" которое по ходу сюжета будут приоткрывать.
Уж незнаю почему но у меня складывается такое впечатление аля Warhammer 40000 в анимешной рисовке, по крайней мере корабли ватикана, инквизиция и кое что по мелочи подозрительно совпадает.

Rozen Maiden Ну розены сенён поскольку предназначены для категории мужского пола (10-14 лет где-то) В первом сезоне Джун выступает как мальчик-хикки к которому попадает кукла. Кукла "внезапно" оживает и принуждает его стать своим медиумом. Позже появляются остальные куклы рассказывается их происхождение, под их давлением Джун перстает быть хикки. Второй сезон делает упор на самих кукол. Как по мне средненькая такая вещь, но меня удивляет толпа народу которая орет что это самое лучшее аниме и разводят такую жуткую фаггторию, что в пору хвататься за голову. (аналогичное удивление в сторону Эльфийской песни ака Elfen Lied)

D.N.Angel А вот это для меня пока редкий зверь жанр которого можно описать как сенён для девушек. Толпа бисененов и биседзе, кавайный главный герой, море романтики, битвы есть поскольку постольку акцент на них явно не делается.

Сообщение отредактировал Fale - 21.3.2009, 10:28

--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
mike.tdc
post 20.3.2009, 21:25
Сообщение #44

Гость

Цитата(Fale @ 14.2.2009, 9:14) *

Afro Samurai Может вы смотрели и сможете дать более правильный отзыв? А то мне кроме как с Ninja Scroll сравнивать его не с чем. А с ним сравнивать пожалуй будет жуткой ересью, за которую можно сжигать на костре.

Афро можно сравнивать только с самим собой. smile.gif

Немного оффа: недавно вышел The Last Remnant от разработчиков Final Fantasy. Порт с XBOX-а, по жанру jrpg, народ говорит, что тот же FF (сам не играл). Первые впечатления - крышесносящая жесть, затягивает неслабо. Плюс портировали по-человечески.

Ушел искать свой валидольный геймпад. smile.gif
Fale
post 21.3.2009, 5:01
Сообщение #45

Верховный Кур
**

На форуме:
83d 1h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(mike.tdc @ 21.3.2009, 0:25) *

Афро можно сравнивать только с самим собой. smile.gif

Тем более что недавно вышло продолжение smile.gif

недавно вышел The Last Remnant от разработчиков Final Fantasy. Порт с XBOX-а, по жанру jrpg, народ говорит, что тот же FF (сам не играл). Первые впечатления - крышесносящая жесть, затягивает неслабо. Плюс портировали по-человечески.

Вот только в россии она появится еще не скоро, вся надежда на пиратов. ФФ7 лежит да вот дальше ознакомления с игровой механикой дело не пошло пока. А JRPG на PC можно по пальцам пересчитать редкий зверь однако. Лучше уж купить Хкоробку или лучше сони для таких игр, там FF серия выходит, плюс еще несколько игр например Star Ocean 4.

Ушел искать свой валидольный геймпад. smile.gif

А зачем геймпад если нормально портировали? А так и у самого лежит пад ради файтингов и пары аркадок.

Алсо можно погуглить X Blades. Слешер который склепала русская компания, просто тупое мочилово но вполне приличное и сделанное изначально для PC.

Сообщение отредактировал Fale - 21.3.2009, 5:23

--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
mike.tdc
post 21.3.2009, 8:35
Сообщение #46

Гость

Цитата(Fale @ 21.3.2009, 5:01) *

Тем более что недавно вышло продолжение smile.gif

Оригинал был лучше.

Цитата

Вот только в россии она появится еще не скоро, вся надежда на пиратов. ФФ7 лежит да вот дальше ознакомления с игровой механикой дело не пошло пока. А JRPG на PC можно по пальцам пересчитать редкий зверь однако. Лучше уж купить Хкоробку или лучше сони для таких игр, там FF серия выходит, плюс еще несколько игр например Star Ocean 4.

Скорее всего она вообще издаваться у вас не будет. Или стим или пираты. У мну есть PS2, но как-то кроме Tekken больше ничего не приживается.

Цитата

А зачем геймпад если нормально портировали? А так и у самого лежит пад ради файтингов и пары аркадок.

А управление все равно осталось заточено под геймпады. Хотя и на клавиатуре можно вполне играться.

Цитата

Алсо можно погуглить X Blades. Слешер который склепала русская компания, просто тупое мочилово но вполне приличное и сделанное изначально для PC.

Ключевое слово- тупое. Больше там ничего нет. Тем более второй свежести. Да и DMC4 уже сравнительно давно вышла.
Fale
post 21.3.2009, 10:20
Сообщение #47

Верховный Кур
**

На форуме:
83d 1h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(mike.tdc @ 21.3.2009, 11:35) *

Скорее всего она вообще издаваться у вас не будет. Или стим или пираты. У мну есть PS2, но как-то кроме Tekken больше ничего не приживается.

Скорее или пираты или торренты smile.gif такую богомерзкую вещь как стим я спонсировать не буду.

А управление все равно осталось заточено под геймпады. Хотя и на клавиатуре можно вполне играться.

Знаем мы такие гибриды (ФФ7-пиратка кривая валяется. все управление на Num pad'е), и тут уже вменяемость управления зависит не от разработчика а от того кто ее портировал.

Ключевое слово- тупое. Больше там ничего нет. Тем более второй свежести. Да и DMC4 уже сравнительно давно вышла.

Это не вторая свежесть, вторая свежесть была когда я прошлом году осенью купил в Изюме Sakura Wars русская версия которой вышла в 2006, через десять лет после премьеры (там еще и вторая часть в декабре прошлого года вышла и тоже аккурат через 10 лет традиция-с smile.gif )

--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
mike.tdc
post 24.3.2009, 17:53
Сообщение #48

Гость

Цитата(Fale @ 21.3.2009, 10:20) *

Знаем мы такие гибриды (ФФ7-пиратка кривая валяется. все управление на Num pad'е), и тут уже вменяемость управления зависит не от разработчика а от того кто ее портировал.

Так обычно разрабочики и портируют. В данном случае все оказалось намного проще и удобнее. Кроме системы прокачки.

Цитата

Это не вторая свежесть, вторая свежесть была когда я прошлом году осенью купил в Изюме Sakura Wars русская версия которой вышла в 2006, через десять лет после премьеры (там еще и вторая часть в декабре прошлого года вышла и тоже аккурат через 10 лет традиция-с smile.gif )

Скоро заценю. Самая большая проблема - стОящих игр в одном из двух моих любимых жанров TBS кот наплакал.

По теме - сейчас смотрим с ребенком "Сильнейший в истории ученик Кэнъити/ Shijou Saikyou no Deshi Kenichi". Жесть, даже жене нравится.
Fale
post 25.3.2009, 4:20
Сообщение #49

Верховный Кур
**

На форуме:
83d 1h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(mike.tdc @ 24.3.2009, 20:53) *

Так обычно разрабочики и портируют. В данном случае все оказалось намного проще и удобнее. Кроме системы прокачки.

Системы прокачки? Если не дают распределять навыки то это как раз нормально.

Скоро заценю. Самая большая проблема - стОящих игр в одном из двух моих любимых жанров TBS кот наплакал.

Ну не знаю насколько Sakura Wars TBS. Хотя игра для ПК как минимум необычная, пусть даже такая древняя. И с переводом они в первой части накосячили немного (я имею ввиду Акеллу которая кроме этой игры переводила только хентай, и вдруг взялась за такую серию)...

По теме - сейчас смотрим с ребенком "Сильнейший в истории ученик Кэнъити/ Shijou Saikyou no Deshi Kenichi". Жесть, даже жене нравится.

Когда нибудь посмотрю, а пока сессия и смотрю толком только Shakugan no Shana.

--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Betty
post 25.3.2009, 17:33
Сообщение #50

Elizabeth Kitchenko

Из: город Изюм
На форуме:
1d 23h 44m 4s
Пользователь в офлайне

всем приветик, у кого есть все серии мульт-сериала !Аватар-легенда об Аанге" от книги первой (вода) глава первая до Кометы созина, очень прошу дайтее....

--------------------
Страшно не упасть, а страшно не подняться!Изображение
Изображение
http://www.seosprint.net/?ref=952375
mike.tdc
post 25.3.2009, 18:07
Сообщение #51

Гость

Цитата(Королева Задолбала @ 25.3.2009, 17:33) *

всем приветик, у кого есть все серии мульт-сериала !Аватар-легенда об Аанге" от книги первой (вода) глава первая до Кометы созина, очень прошу дайтее....

Есть у Димки и у меня. Только всех серий в нормальном качестве еще нет - последняя сейчас 15 из книги огня. Еще 6 осталось.

ЗЫ Меняю на подпись. biggrin.gif
Fale
post 26.3.2009, 8:00
Сообщение #52

Верховный Кур
**

На форуме:
83d 1h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Риторический вопрос от неофита: можно ли считать Аватар аниме?

Цитата(mike.tdc @ 25.3.2009, 21:07) *

Дешевле только даром wink.gif

--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Betty
post 26.3.2009, 16:27
Сообщение #53

Elizabeth Kitchenko

На форуме:
1d 23h 44m 4s
Пользователь в офлайне

Цитата(mike.tdc @ 25.3.2009, 19:07) *

Есть у Димки и у меня. Только всех серий в нормальном качестве еще нет - последняя сейчас 15 из книги огня. Еще 6 осталось.

Берите подпись. ЕЕсли не тяжело, занисите к моему папе на работу..

--------------------
Изображение
mike.tdc
post 26.3.2009, 17:14
Сообщение #54

Гость

Цитата(Королева Задолбала @ 26.3.2009, 16:27) *

Берите подпись. ЕЕсли не тяжело, занисите к моему папе на работу..

Все не так просто. Подпись свою сама меняй. Собственно, вариантов два - или Шахтер отстой или Динамо чемпион. smile.gif

ЗЫ Из чувства моей безмерной доброты не буду требовать скрепить договор кровью. biggrin.gif
Есения
post 26.3.2009, 18:12
Сообщение #55

самка колорада

Из: Изюм
На форуме:
105d 8h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(mike.tdc @ 26.3.2009, 17:14) *

Все не так просто. Подпись свою сама меняй. Собственно, вариантов два - или Шахтер отстой или Динамо чемпион. smile.gif

ЗЫ Из чувства моей безмерной доброты не буду требовать скрепить договор кровью. biggrin.gif

Да уж...
Безмерно добрый админ...

--------------------
В мире много чего вредного... Я, например!

Изображение

Всегда улыбайся… Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь

И всё таки каблуки вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек

Желание женщины - закон. Желайте женщину!

Изображение

"А сегодня в завтрашний день, не все могут смотреть, вернее
смотреть могут не только лишь все, мало кто может это
делать" Философ XXI века, Виталий Кличко

любо ,братцы,любо.
любо,братцы, жить!

Леголас
post 26.3.2009, 18:36
Сообщение #56

Эльф подстольный

Из: здеся
На форуме:
4d 1h 35m 45s
Пользователь в офлайне

Цитата(Есения @ 26.3.2009, 18:12) *

Да уж...
Безмерно добрый админ...

И безмерно прав.... )))

--------------------
Всё что не убивает меня, делает меня сильнее... ©Ницше

Изображение

Изображение

Изображение
Леголас
post 26.3.2009, 19:21
Сообщение #57

Эльф подстольный

На форуме:
4d 1h 35m 45s
Пользователь в офлайне

Токошо постучал Майк в аську.... Кароче я так понял надо написать, шо он не прав!)

--------------------

Изображение

Изображение

Изображение
Fale
post 27.3.2009, 4:19
Сообщение #58

Верховный Кур
**

На форуме:
83d 1h 54m 21s
Пользователь в офлайне

Цитата(Леголас @ 26.3.2009, 22:21) *

Токошо постучал Майк в аську.... Кароче я так понял надо написать, шо он не прав!)

Майк ты не прав! А в чем конкретно он не прав?

--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Леголас
post 27.3.2009, 8:39
Сообщение #59

Эльф подстольный

На форуме:
4d 1h 35m 45s
Пользователь в офлайне

Цитата(Fale @ 27.3.2009, 4:19) *

Майк ты не прав! А в чем конкретно он не прав?

А не знаю . Он так и несказал. По ходу он высказал недовльство на мои слова о его правоте.) Кароч я не фига так и не понял!)

--------------------

Изображение

Изображение

Изображение
Betty
post 27.3.2009, 9:40
Сообщение #60

Elizabeth Kitchenko

На форуме:
1d 23h 44m 4s
Пользователь в офлайне

Цитата

нее, на это я пойтить не могу sad.gif((((

--------------------
Изображение

10 страниц V < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему