Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  1 2 3 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Изюмские рок-группы, Обсуждаем.Кто что знает.Кому что нравится и не нравится.
Oni369
post 7.4.2008, 3:32
Сообщение #1

Участник

Пользователь в офлайне

хотелось бы очень узнать мнение народа по поводу изюмских рок-групп.Мнения,предпочтения.Всё что знаете и думаете то и пишите biggrin.gif ...Интересно всё услышать.
Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Googlebot
post 7.4.2008, 3:32
Сообщение #

Йа рекламко!

Ответить с цитированием данного сообщения
Леголас
post 7.4.2008, 9:58
Сообщение #2

Эльф подстольный

Из: здеся
На форуме:
4d 1h 35m 45s
Пользователь в офлайне

Никого не знаю, никого не слышал.

Один вопрос - что за группа репетирует в райДК и солистка там девушка Света?

--------------------
Всё что не убивает меня, делает меня сильнее... ©Ницше

Изображение

Изображение

Изображение
Shaman
post 8.4.2008, 13:05
Сообщение #3

Будущий классик

Из: SKY
Пользователь в офлайне

В Изюме нормальных рок-груп которые нормально играю две ну максимум три. Я канечно уважаю предпочетия стилей. Но проблема наших груп не в стиле, а в том как они играю, никто не заботиться за инструментами, не отстраивают апаратуру, короче полная лажа выходит, много бездумных текстов. Общее впечатление от изюмского рока плохое. а групы которые нормально играю выступают очень редко.

Мое мнение что не нужно сразу прыгать и писать свои тексты, музыку, сначала нужно поиграть просто чужые темы. А незнаю броду получаеться лажа!

--------------------
Горит резина, но не ДУША!!!
Oni369
post 11.4.2008, 2:27
Сообщение #4

Участник

Пользователь в офлайне

Проблема что апаратуру на которой играют наши группы уже никто в жизне не отстроит,а новвая выходит в крупную сумму.Ясное дело что заниматься этим из властей никто не думает.Никому это не надо.Новерно правительство считает что лучше бы эти ребята занимались тем чем и большинство молодёжи,ходили на дискатеку,дули,сшибали бабки,барыжили,бухали в кабаках,били друг другу лица,ну там смотри и гоп-стопом занялись.Мда это гораздо лучше чем слушать или играть какуе-то "сатанинскую" музыку.Инструменты уже все группы имеют свои т.к. играть на том что было в репетиционой было невозможно и то кто-то умудрился их украсть blink.gif sad.gif
Shaman
post 11.4.2008, 10:07
Сообщение #5

Будущий классик

Пользователь в офлайне

Цитата(Oni369 @ 11.4.2008, 3:27) *

Проблема что апаратуру на которой играют наши группы уже никто в жизне не отстроит,а новвая выходит в крупную сумму.Ясное дело что заниматься этим из властей никто не думает.Никому это не надо.Новерно правительство считает что лучше бы эти ребята занимались тем чем и большинство молодёжи,ходили на дискатеку,дули,сшибали бабки,барыжили,бухали в кабаках,били друг другу лица,ну там смотри и гоп-стопом занялись.Мда это гораздо лучше чем слушать или играть какуе-то "сатанинскую" музыку.Инструменты уже все группы имеют свои т.к. играть на том что было в репетиционой было невозможно и то кто-то умудрился их украсть blink.gif sad.gif

Вот ненужно расказывать насчет апаратуры, я у многих ребят видел пульты, новых образцо, гитарные процесоры, и гитары, все это свое. И они даже нормальную апаратуру отстроить не могуть и не хотят слушать подсказок более опытных ребят в плане звука. Насчет гитар я вообще молчу, я сам себе искал електро гитару, но в изюме я ее купить не могу, я уже пересмотрел не одну и они просто трупы причем это мягко сказано, мне предложили гитару за 1000грн., я на нее поглядел и ее цена ну потолок 500 и то тока из жалости. Я уважаю ребят которые играют, и хотяю стремяться играть это похвально. Но я не уважаю нынешние вкусы, и тягучка одеяла, каждый хочет чтоб его инструмент был слышен а о общей картине никто не задумыватся. Много бездумных и скучных текстов, не интересная музыка, пропала мелодичность. Вобщем тут расказывать можно много, но посудите самы как можно отстроить апаратуру за 20-30 минут, это просто нереально.......

--------------------
ENCH
post 11.4.2008, 19:11
Сообщение #6

Будущий классик

Из: RAIN
Пользователь в офлайне

Шо не говорите, а апаратура конечно же убитая....(это я говорю за ДК Кирова) И что бы там Дмитрий Михалыч Р. не говорил, что он сколько на том пульте свадеб отиграл... всё это полный гон.

Там всё отстойное... начиная от усилителя и пульта, и заканчивая кабелями джеками и другими проводками.И гитары там протестировать не реально, потому как нельзя выдавить полную мощь из них.
А всё из-за того, что нет никакого наблюдения и порядка.
Любой может зайти, чё-нибуть поламать, оторвать, погнуть, выламать, украсть...
Но... всё равно... дажи и втаких условиях... но всё же как то держится наша изюмская Рок сцена.

--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
doktor-maks
post 11.4.2008, 23:01
Сообщение #7

Редкий флудер

Из: Івано-Франківськ
На форуме:
0d 15h 30m 46s
Пользователь в офлайне

У Франіку кожних два тижні сейшн. Виступають 5-7 місцевих груп. Загалом у місті більше 20 команд різних напрямків, це тільки рок-сцена...

--------------------
When doctors differ who is to decide?
Shaman
post 12.4.2008, 10:01
Сообщение #8

Будущий классик

Пользователь в офлайне

Цитата(ENCH @ 11.4.2008, 20:11) *

Шо не говорите, а апаратура конечно же убитая....(это я говорю за ДК Кирова) И что бы там Дмитрий Михалыч Р. не говорил, что он сколько на том пульте свадеб отиграл... всё это полный гон.

Там всё отстойное... начиная от усилителя и пульта, и заканчивая кабелями джеками и другими проводками.И гитары там протестировать не реально, потому как нельзя выдавить полную мощь из них.
А всё из-за того, что нет никакого наблюдения и порядка.
Любой может зайти, чё-нибуть поламать, оторвать, погнуть, выламать, украсть...
Но... всё равно... дажи и втаких условиях... но всё же как то держится наша изюмская Рок сцена.

Читай пост выше, я повторяю что почти у всех наших команд свои пульты, гитары и джеки, просто некоторые групы возомнили что они супер музыканты, а у самих руки кривоваты(это что касается гитар, я б за такое отношение просто закопал бы на месте+они их даже ремонтировать не хотят) да и со слухом тяжеловато наварачуют всего по полной что не слышно ниголоса нихрина а тока гул. А на апаратуру нефиг грешить, те услилители что стоят там довольно неплохие просто с ними обращятся нужно уметь, пульт согласен гавеный а остальное отстроить можно...

--------------------
metall-forever
post 12.4.2008, 13:01
Сообщение #9

глав.металист города
*

На форуме:
1d 9h 59m 11s
Пользователь в офлайне

Многие группы пришли к выводу что нужен свой звукооператор,который бы всё настраивал))))Да у нас есть группы которые хорошо играют,и стоят уже неплохо(Для Изюма) но всё же очень много проблем маленького города.

--------------------
Жизнь - это такая болезнь, от неё умирают.
Shaman
post 12.4.2008, 15:38
Сообщение #10

Будущий классик

Пользователь в офлайне

Цитата(metall-forever @ 12.4.2008, 14:01) *

Многие группы пришли к выводу что нужен свой звукооператор,который бы всё настраивал))))Да у нас есть группы которые хорошо играют,и стоят уже неплохо(Для Изюма) но всё же очень много проблем маленького города.

Весь интерес в том что пока они сами не смогут отстроить апаратуру, то звукооператор до одного места. Звукооператор не телепат и их мысли читать не сможет. Звукооператор не настраивает апаратуру он всего лиш управляет когда кого приглушить, какой канал повысить, эфекты вставить и ве, так что это не выход а тока шаг в пропасть....

--------------------
metall-forever
post 12.4.2008, 15:46
Сообщение #11

глав.металист города
*

На форуме:
1d 9h 59m 11s
Пользователь в офлайне

Цитата(Shaman @ 12.4.2008, 15:38) *

Весь интерес в том что пока они сами не смогут отстроить апаратуру, то звукооператор до одного места. Звукооператор не телепат и их мысли читать не сможет. Звукооператор не настраивает апаратуру он всего лиш управляет когда кого приглушить, какой канал повысить, эфекты вставить и ве, так что это не выход а тока шаг в пропасть....

ты прав,не зная своего инструмента и апаратуры ты всего лишь дёргаешь струны,хотя многие и этого не умеют.Я не говорю что играть на гитаре легко,я сама уже давно пытаюсь овладень этим инстреметном.Просто группы деляться у нас на тем которым это надо и интерестно -они могут настроить и подключить всё,а некоторые играют чисто для понтом и нифига не умею,вот им хочеться быть курутыми,есть родителя богатенькие,вот они взяли и прикупили себе гитарки и процы.Вот на этом всё и заканчиваеться.

--------------------
ENCH
post 12.4.2008, 19:07
Сообщение #12

Будущий классик

Из: RAIN
Пользователь в офлайне

Цитата
Читай пост выше, я повторяю что почти у всех наших команд свои пульты, гитары и джеки, просто некоторые групы возомнили что они супер музыканты, а у самих руки кривоваты(это что касается гитар, я б за такое отношение просто закопал бы на месте+они их даже ремонтировать не хотят) да и со слухом тяжеловато наварачуют всего по полной что не слышно ниголоса нихрина а тока гул. А на апаратуру нефиг грешить, те услилители что стоят там довольно неплохие просто с ними обращятся нужно уметь, пульт согласен гавеный а остальное отстроить можно...

В ДК еще уйма груп, у которых ничего нету...
Они тока пришли, чёта поиграли, поламали всё и ушли... я уже говорил, что это из-за того, что нет порядка в ДК.
А те группы, которые уже по серёзному взялись за это всё, то у них более менее получается... По поводу гитар, то не у всех шырокие карманы, и приходится играть, на том, на чём есть. У нас же не Голивуд, а Изюм...
По поводу громкости звука, то есть проблема такая у всех групп.
Просто все ударники играют очень громко ( это уже проблема ударников) поэтому все вынуждены накручавать громкость.

З.Ы. А что, можно как то настроить усилитель?
З.Ы.Ы. А ты часто в ДК бываеш и наблюдаеш на группами?

--------------------
Изображение
Изображение
Изображение
Shaman
post 13.4.2008, 8:29
Сообщение #13

Будущий классик

Пользователь в офлайне

Цитата(ENCH @ 12.4.2008, 20:07) *

В ДК еще уйма груп, у которых ничего нету...
Они тока пришли, чёта поиграли, поламали всё и ушли... я уже говорил, что это из-за того, что нет порядка в ДК.
А те группы, которые уже по серёзному взялись за это всё, то у них более менее получается... По поводу гитар, то не у всех шырокие карманы, и приходится играть, на том, на чём есть. У нас же не Голивуд, а Изюм...
По поводу громкости звука, то есть проблема такая у всех групп.
Просто все ударники играют очень громко ( это уже проблема ударников) поэтому все вынуждены накручавать громкость.

З.Ы. А что, можно как то настроить усилитель?
З.Ы.Ы. А ты часто в ДК бываеш и наблюдаеш на группами?

Давайте посмотрим на наших, блин в изюме груп довольно многа, вопрос почему они не ездят по кор сейшенам за пределами нашего города?
Насчет гитар я не говорю чтоб они покупали джексона, или гибсона, за 200 бачей можна купить ох-ную гитару, эт рас, за гитарами следить нужно, я хотел у изюмчан взять себе электруху, не нашол ниодной все трупы. Что можна сказать о гитаристах которые говорят что клиренс струн выставят за 5 минут(и это уже давно играюшие ребята) даже самый опытный гитарист на это тратит как минимум пол дня, струны у них говно вообще, звукосниматели не настроенные оч долгая задержка звука, короче говоря труп, потянув машину она расстраивается, ну трупы полные, и это мягко сказано. Этот список неисправностей можно продолжать. Насчет процов я их не уважаю я привержник комбнирования разных эфектов не электронных. Насчет усилка, эсли руки кривые то оно все плохое wink.gif . Так что гитары можно даже дешовые сделать что они будут звучать, по поводу звука, когда играется на сейшенах то к барабанной установке цепляют кучу микрофонов, и весь звук идет через пульт, а отстроить звук вс равно никто не может)))

Цитата
ты прав,не зная своего инструмента и апаратуры ты всего лишь дёргаешь струны,хотя многие и этого не умеют.Я не говорю что играть на гитаре легко,я сама уже давно пытаюсь овладень этим инстреметном.Просто группы деляться у нас на тем которым это надо и интерестно -они могут настроить и подключить всё,а некоторые играют чисто для понтом и нифига не умею,вот им хочеться быть курутыми,есть родителя богатенькие,вот они взяли и прикупили себе гитарки и процы.Вот на этом всё и заканчиваеться.

И это тоже неправельный подход, с Изюма выбраться по поводу игры на гитаре практически нереально, так что оно никому не нужно, Я общался ни с первым хорошим гитаристом, Виртуозами становяться тока тогда когда им это не просто нравиться это их хоби, они не замарачиваются на какомто стиле или что то подобное, не пытаются показать что они лутше, и вступать в какуэто групу не спешат, они просто играют в свой кайф, в изюме есть такие люди, которые играли и в харькове и в киеве, Один мой друг с Изюма уехал по приглашению друзей на фестиваль в Пушкино.

--------------------
metall-forever
post 13.4.2008, 11:57
Сообщение #14

глав.металист города
*

На форуме:
1d 9h 59m 11s
Пользователь в офлайне

Цитата(Shaman @ 13.4.2008, 8:29) *

Давайте посмотрим на наших, блин в изюме груп довольно многа, вопрос почему они не ездят по кор сейшенам за пределами нашего города?
Насчет гитар я не говорю чтоб они покупали джексона, или гибсона, за 200 бачей можна купить ох-ную гитару, эт рас, за гитарами следить нужно, я хотел у изюмчан взять себе электруху, не нашол ниодной все трупы. Что можна сказать о гитаристах которые говорят что клиренс струн выставят за 5 минут(и это уже давно играюшие ребята) даже самый опытный гитарист на это тратит как минимум пол дня, струны у них говно вообще, звукосниматели не настроенные оч долгая задержка звука, короче говоря труп, потянув машину она расстраивается, ну трупы полные, и это мягко сказано. Этот список неисправностей можно продолжать. Насчет процов я их не уважаю я привержник комбнирования разных эфектов не электронных. Насчет усилка, эсли руки кривые то оно все плохое wink.gif . Так что гитары можно даже дешовые сделать что они будут звучать, по поводу звука, когда играется на сейшенах то к барабанной установке цепляют кучу микрофонов, и весь звук идет через пульт, а отстроить звук вс равно никто не может)))
И это тоже неправельный подход, с Изюма выбраться по поводу игры на гитаре практически нереально, так что оно никому не нужно, Я общался ни с первым хорошим гитаристом, Виртуозами становяться тока тогда когда им это не просто нравиться это их хоби, они не замарачиваются на какомто стиле или что то подобное, не пытаются показать что они лутше, и вступать в какуэто групу не спешат, они просто играют в свой кайф, в изюме есть такие люди, которые играли и в харькове и в киеве, Один мой друг с Изюма уехал по приглашению друзей на фестиваль в Пушкино.

Мне кажеться,что сейчас идёт обсалютно безсмысленый разговар.Не стоит всех равнять под одну планку.То что ребята собрались,создали группу,а не занимались чепухой какойнибудь это уже хорошо.Может многие и не хотят выходить на профиссиональный уровень,их устраивает то что они собераються 1-2 раза в неделю играют для себя и большего им не надо,а их так называемые критически относящиеся к ним "слушатели" их за это и упрекают.Вот когда я прихожу в группу начинаю интересивать (для сайта) для чего вы собрались?к чему стремитесь? а мне отвечают "мы собрались,потому что нам хорошо,играем,не важно как,но всё же хотим конечно улучшить,если ничего не получиться,то нам и этого достаточно,а стимиться к чему-то к каким-то знаминитым рок-звёздам,мы не собераемся,нам всего этого хватает"

--------------------
Shaman
post 13.4.2008, 14:07
Сообщение #15

Будущий классик

Пользователь в офлайне

не все так просто на первый взгляд и мысли немного неправельные. С этого начинают все, но попзже мысли меняются. эт раз. нет какого либо стремления сиграть красивее, мелодичнее. Хотя я и их могу понять сейчас нет хороших груп, ненакого ровняться...

--------------------
metall-forever
post 13.4.2008, 14:54
Сообщение #16

глав.металист города
*

На форуме:
1d 9h 59m 11s
Пользователь в офлайне

Цитата(Shaman @ 13.4.2008, 14:07) *

не все так просто на первый взгляд и мысли немного неправельные. С этого начинают все, но попзже мысли меняются. эт раз. нет какого либо стремления сиграть красивее, мелодичнее. Хотя я и их могу понять сейчас нет хороших груп, ненакого ровняться...

Равнятся всегда есть на кого,если бы ни на кого вообще не равняли ни к кому бы не тянулись ничего бы и небыло.

--------------------
Joy
post 14.4.2008, 1:27
Сообщение #17

Читатель

Пользователь в офлайне

Слушай Шаман ток без обид))) ну я вот переписку смотрю а ты всё постоянно пишеш что вот типо все фигня и т.д. Ну нащёт ДК опоротуры я стобой на всё 100% согласин, но меня поражает то что ты пишеш что нет хороших групп, соглосис в етом ты не прав) ну если тебе не нравится то ето не значит что в Изюме нет хороших групп.Да и вобше вот вопрос а под кого ты хотел ровнятся?))

Слушай Шаман ток без обид))) ну я вот переписку смотрю а ты всё постоянно пишеш что вот типо все фигня и т.д. Ну нащёт ДК опоротуры я стобой на всё 100% согласин, но меня поражает то что ты пишеш что нет хороших групп, соглосис в етом ты не прав) ну если тебе не нравится то ето не значит что в Изюме нет хороших групп.Да и вобше вот вопрос а под кого ты хотел ровнятся?))
metall-forever
post 14.4.2008, 5:40
Сообщение #18

глав.металист города
*

На форуме:
1d 9h 59m 11s
Пользователь в офлайне

Цитата(Joy @ 14.4.2008, 1:27) *

По моему это тема создавалась не для борьбы с правотой и не правотой,а для высказывания своего мнения!Он же сказал что люди умеющие в Изюме есть.

--------------------
Corsair
post 14.4.2008, 10:51
Сообщение #19

Будущий классик

На форуме:
0d 1h 34m 57s
Пользователь в офлайне

ну по поводу того, что нет хороших груп так это пока, главное, что видно стремление а есть стремление будет и результат. Хороший гитарист это всего 3% таланта и аж 97% пота
Я согласен и с шаманом и контрой и маетал форевером но есть некоторые вещи от которых не уйдешь да хорошая аппаратура это хорошо но любую гитару можно укратить а основа звука всеравно находиться в наших пальцах так сто если их нет или они кривые то никакие крутые гитары и примочки тут не помогут а перспективных ребят в изюме хватает основа звука есть а остальное прийдет с опытом

ЗЫ я никому ничего доказывать не собираюсь и упреки в свою сторону даже читать не буду это лично мое мнение а на остальное мне ............ !!

--------------------
Fortuna non penis in manus non recipe
metall-forever
post 14.4.2008, 14:55
Сообщение #20

глав.металист города
*

На форуме:
1d 9h 59m 11s
Пользователь в офлайне

Цитата(Corsair @ 14.4.2008, 10:51) *

ну по поводу того, что нет хороших груп так это пока, главное, что видно стремление а есть стремление будет и результат. Хороший гитарист это всего 3% таланта и аж 97% пота
Я согласен и с шаманом и контрой и маетал форевером но есть некоторые вещи от которых не уйдешь да хорошая аппаратура это хорошо но любую гитару можно укратить а основа звука всеравно находиться в наших пальцах так сто если их нет или они кривые то никакие крутые гитары и примочки тут не помогут а перспективных ребят в изюме хватает основа звука есть а остальное прийдет с опытом

ЗЫ я никому ничего доказывать не собираюсь и упреки в свою сторону даже читать не буду это лично мое мнение а на остальное мне ............ !!

я с тобой согласна.Изначально нужно играть без комбиков и процов,на чистом звуке,так слышно всю фальш и видно технику игры.Ну а если у тебя проц и ты окуенно играешь так это вообще просто супер-вперёд в светлое будущие.

--------------------

8 страниц V  1 2 3 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему